кто чем питается ?

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модератор: Inkognito

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Репутация: 3202
Лояльность: 5450
Сообщения: 12997
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #21 ТИГРА » 19.07.2013, 08:04

Мне кажется , каша -очень хорошо на завтрак
Только мне нравятся аккуратно сваренные
А не так -тяп-ляп -комок на комке ...

Ann F
Аватара
Ann F
Репутация: 1478
Лояльность: 1072
Сообщения: 5318
С нами: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Москва-Несебр
Сайт

Сообщение #22 Ann » 19.07.2013, 09:59

По-моему тоже, каша - отличный завтрак. Если только без отбивной:))
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

maza11 M
maza11 M
Репутация: 129
Лояльность: 283
Сообщения: 641
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение #23 maza11 » 19.07.2013, 10:36

Наташа писал(а):А я вот так и не пойму как толком завтракать. Одни источники говорят, что завтрак должен быть хороший. А другие, что до 12 дня есть вообще ничего не нужно. Организм мол переваривает то, что не переварил в этот период.
запомните на всю жизнь как догму, завтрак – это основной приём пищи в течение дня, поэтому ни в коем случае не стоит им пренебрегать, организм за ночь переварил всю пищу и утром он голодный, так что ему требуется дать силы и энергии на весь день.

344507 M
344507 M
Репутация: 325
Лояльность: 119
Сообщения: 5342
С нами: 12 лет 9 месяцев
Откуда: россия

Сообщение #24 344507 » 19.07.2013, 12:37

s.a.d. писал(а):344507, а ты свинину вообще не ешь?

редко - не нравится она мне чисто по вкусовым свойствам... :D так же как и говядина под " любым соусом " :roll:

Добавлено спустя 13 минут 42 секунды:
s.a.d. писал(а):я сейчас пощусь. сегодня на завтрак чай, лаваш, масло, сыр, 2 варенных яйца, сухофрукты и персик
Вопрос: медику - физиологу Как известно, с конца Масленицы по Пасху в России принято поститься. В этом ключе следующий вопрос: как пост обосновывается с точки зрения медиков ? Православные посты — одна из древнейших русских традиций.
Ответ: С точки зрения традиционных методов оздоровления христианские посты, собственно, никакого положительного значения не имеют. Скорее наоборот, здоровью нации посты всегда ВРЕДИЛИ. Отсюда известное выражение — «Как мне все это оПОСТылело!», четко отражающее народное отношение к постам. Особенно это относится к зимним постам, и прежде всего к Рождественскому посту, который все наше, "якобы православное", население России дружно НАРУШАЕТ в ночь с 31 декабря на 1 января и так далее, до полного безобразия. :lol:
Истинное значение христианских постов, разумеется, не в очередном «методе питания», и сводить их до диетического оздоровительного мероприятия есть не что иное, как кощунство по отношению к главному — ДУХОВНОМУ смыслу постов.
Дело в том, что при значительных количественных ограничениях в еде возрастает кровенаполнение мозга и, соответственно, увеличиваются его (мозга) функциональные возможности, а значит, растет и возможность ПОНИМАНИЯ. Неожиданное прояснение в голове на 3-4 день полного голодания на одной воде отмечают многие «голодающие ради здоровья». И наоборот: сытое брюхо к учению глухо. :D Отсюда и следует необходимость соблюдения постов, вплоть до полного голода на одной воде , перед многими духовными таинствами, в частности причащением.
__ аналитик(без образования) по фармакотерапии заикания .


Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.

Igoryok M
Igoryok M
Репутация: 381
Лояльность: 311
Сообщения: 2216
С нами: 13 лет 6 месяцев
Откуда: Таш-Tropez

Сообщение #25 Igoryok » 19.07.2013, 14:37

s.a.d. писал(а):ураза как пост.

Урозу держишь?

Наташа писал(а):до 12 дня есть вообще ничего не нужно

Чушь! Завтракать нужно очень хорошо! Это основной приём пищи.
Per aspera ad astra

Наташа
Аватара
Наташа
Репутация: 777
Лояльность: 480
Сообщения: 1779
С нами: 12 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение #26 Наташа » 19.07.2013, 14:45

Igoryok писал(а):Чушь! Завтракать нужно очень хорошо! Это основной приём пищи.

традиционный взгляд на питание именно такой, да

344507 M
344507 M
Репутация: 325
Лояльность: 119
Сообщения: 5342
С нами: 12 лет 9 месяцев
Откуда: россия

Сообщение #27 344507 » 19.07.2013, 14:53

мне так осточертели все эти российские супы и похлебки и что я пошел в McDonald’s :lol: гамбургеры и катошка фри потрясно вкусно .. :roll: лишний вес и калории меня мало волнуют - главное получать удовольствие от еды ! :roll:
__ аналитик(без образования) по фармакотерапии заикания .


Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.

nickname M
nickname M
Репутация: 350
Лояльность: 92
Сообщения: 1027
С нами: 14 лет
Откуда: Москва

Сообщение #28 nickname » 19.07.2013, 16:23

Завтрак: омлет с сосисками и овощи
Арбуз
Арбуз
Арбуз
На ужин куриные крылья в меде и соевом соусе

хлеб и колбасу не ем принципиально

Ann F
Аватара
Ann F
Репутация: 1478
Лояльность: 1072
Сообщения: 5318
С нами: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Москва-Несебр
Сайт

Сообщение #29 Ann » 19.07.2013, 23:07

nickname, плохо. Углеводов совсем нет, а надо)
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

s.a.d. F
s.a.d. F
Репутация: 414
Лояльность: 658
Сообщения: 2243
С нами: 12 лет 1 месяц

Сообщение #30 s.a.d. » 20.07.2013, 01:25

344507 писал(а):редко - не нравится она мне чисто по вкусовым свойствам... так же как и говядина под " любым соусом "

как-то странно :)

Цифровик, у меня мусульманский пост, не православный. вкратце, полный отказ от еды и питья от рассвета до заката солнца.

Igoryok писал(а):Урозу держишь?

да, я же писала что пощусь :D

344507 M
344507 M
Репутация: 325
Лояльность: 119
Сообщения: 5342
С нами: 12 лет 9 месяцев
Откуда: россия

Сообщение #31 344507 » 20.07.2013, 19:17

nickname писал(а):хлеб не ем принципиально

а хлеб то чем плох ? я вот черный ржаной очень люблю... :roll:
__ аналитик(без образования) по фармакотерапии заикания .


Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov
Репутация: 589
Лояльность: 1100
Сообщения: 3484
С нами: 12 лет 9 месяцев

Сообщение #32 Alexander_Svetozarov » 20.07.2013, 20:17

344507 писал(а):
nickname писал(а):хлеб не ем принципиально

а хлеб то чем плох ? я вот черный ржаной очень люблю... :roll:

344507, современный хлеб "плох" вот этим - /viewtopic.php?p=217616#p217616

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Репутация: 1652
Лояльность: 1954
Сообщения: 8706
С нами: 20 лет 3 месяца
Сайт ВКонтакте

Сообщение #33 Inkognito » 20.07.2013, 21:53

Саня, раскажи про свои правильный рацион
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov
Репутация: 589
Лояльность: 1100
Сообщения: 3484
С нами: 12 лет 9 месяцев

Сообщение #34 Alexander_Svetozarov » 20.07.2013, 23:10

Inkognito писал(а):Саня, раскажи про свои правильный рацион

Inkognito, про свой пищевой рацион рассказывать не буду (поскольку это рассказ не на одну страницу темы), но, тем не менее, кое о чём всё-таки скажу. Надеюсь, для кого-то это будет полезным.

Мой самый ранний завтрак состоит из:

- 4-5 финика;
- 4-5 грецких ореха;
- 2 банана + 1 стакан тёплого молока.

Завтрак лёгкий, но при этом - вкусный, сытый и полезный.
Сначала ем одни финики, затем - орехи и бананы (запивая их молоком).
К слову сказать, бананы - хороший источник калия, он необходим сердцу, печени, мозгу, костям, зубам, но больше всего калий необходим мышцам (так что, кто занимается систематическими физическими тренировками - помните об этом). Недостаток калия в организме может препятствовать развитию (наращиванию) мышц даже при нормальном потреблении белков.

Мой самый поздний "перекус" (незадолго до сна):

- Одна чайная ложка мёда + 4-5 миндальных ореха.

Среди прочих многочисленных полезных свойств мёда и миндаля, именно при употреблении миндаля успокаивается нервная система, и значительно улучшается качество сна и отдыха.

Примечание. Я было взялся описывать полезные свойства вышеупомянутых продуктов питания, но понял, что данный перечень может занять больше 3-4 страниц формата А4, поэтому - отказался от этой идеи. Описал лишь основные полезные свойства одних фиников. Кому интересны полезные свойства других названных продуктов - Google в помощь.

Финики:

Укрепляют и стимулируют сердце, печень и почки.
Финики чрезвычайно полезны для мозговой деятельности.
Пищевые волокна, содержащиеся в финиках, снижают риск раковых заболеваний.
Усиливают способность организма противостоять различным инфекциям (в том числе вирусным).
Служат тонизирующим и укрепляющим средством, восстанавливают силы при переутомлении и физической усталости.
Естественным образом способствуют развитию в кишечнике полезных бактерий, поддерживают кислотный баланс организма и питают кровь.
Особенно полезны финики женщинам при беременности, во время родов и при кормлении ребёнка. Они облегчают роды, способствуют началу выработки женским организмом молока.

nickname M
nickname M
Репутация: 350
Лояльность: 92
Сообщения: 1027
С нами: 14 лет
Откуда: Москва

Сообщение #35 nickname » 20.07.2013, 23:21

Ann,
не все так плохо:) конечно я ем гречку, макароны и картошку, просто меньше- вес надо скинуть.

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Репутация: 1652
Лояльность: 1954
Сообщения: 8706
С нами: 20 лет 3 месяца
Сайт ВКонтакте

Сообщение #36 Inkognito » 20.07.2013, 23:21

Alexander_Svetozarov писал(а):Inkognito, про свой пищевой рацион рассказывать не буду (поскольку это рассказ не на одну страницу темы),
не ну я не просил же тебя описывать полезность каждого ингридиента,
интересен сам рацион
я не сомневался что ты кушаешь все самое полезное, поэтому и спросил)
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov
Репутация: 589
Лояльность: 1100
Сообщения: 3484
С нами: 12 лет 9 месяцев

Сообщение #37 Alexander_Svetozarov » 20.07.2013, 23:41

Inkognito писал(а):интересен сам рацион

Про рацион ничего сказать не могу (даже если захочу), поскольку я не сторонник никаких рационов и диет, я сторонник сбалансированного питания.
Именно поэтому, мои основные приёмы пищи - это не шаблонные схемы ежедневного питания, а просто грамотное сочетание продуктов питания.
Немногие задумываются над тем, что желудок мало чем отличается от химической колбы, а пищевые продукты от химических соединений. И если в упомянутую колбу свалить неправильно сбалансированные химические компоненты, то возможны самые непредвиденные и отрицательные химические реакции для всего организма в целом.
Таким образом, всегда исхожу из того - какие продукты на данный момент у меня есть в наличии (или что мне хочется), и, соответственно, я их грамотно и сбалансировано смешиваю.
Например, если смешать мёд с миндальным орехом (о чём написал выше), то улучшается качество сна. Но, в то же самое время, если мёд смещать с грецким орехом, вместо улучшения качества сна, улучшится потенция. Так что, как видишь - всё зависит от обстоятельств и потребностей.

344507 M
344507 M
Репутация: 325
Лояльность: 119
Сообщения: 5342
С нами: 12 лет 9 месяцев
Откуда: россия

Сообщение #38 344507 » 21.07.2013, 00:01

примерное меню на день

завтрак - сыр с плесенью типа Дорблю (DORBLU) на бутерброд + яйцо


обед - салат из огурцов ,помидор и маслин + черный ржаной хлеб

между обедом и ужином можно пощелкать фисташки или очищенные кедровые орехи

ужин -кальмары с картошкой или креветки

ближе к вечеру молочные напитки - кумыс или айран + яйцо с белым хлебом
__ аналитик(без образования) по фармакотерапии заикания .


Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.

s.a.d. F
s.a.d. F
Репутация: 414
Лояльность: 658
Сообщения: 2243
С нами: 12 лет 1 месяц

Сообщение #39 s.a.d. » 21.07.2013, 01:11

Alexander_Svetozarov, ах ты какой сладкоежка :D

holdas
Аватара
holdas
Репутация: 372
Лояльность: 1220
Сообщения: 1076
С нами: 12 лет 10 месяцев

Сообщение #40 holdas » 21.07.2013, 01:39

Нет ничего лучше стэйка и тигровых креветок на гриле 8)


Вернуться в «Поговорим?..»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость