Форум для нормально говорящих

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Skif, Inkognito

VladiMir
VladiMir
Лояльность: 4
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #1 VladiMir » 13.08.2013, 23:17

Предлагаю всем перейти на форум для нормально говорящих. Вместо форума по заиканию.

Представьте, что вы вылечились. Зачем вам заходить на этот форум?

С другой стороны - вы сидите на форуме по заиканию уже 8 лет. Если вы вылечитесь, вам нечего будет тут делать. Следовательно, в подсознании будет блокировка - зачем вам вылечиваться?

Успех-1 M
экс-Одинокий волк
Успех-1 M
экс-Одинокий волк
Лояльность: 16
С нами: 8 лет 3 месяца

Сообщение #2 Успех-1 » 13.08.2013, 23:37

Что то стоящее есть в твоих мыслях, я имею ввиду что сидеть тут по 8 лет и не сдвигаться с мёртвой точки это перебор. Сам никому такого не хочу желать и себе в том числе! Ну ладно, всем успехов, мужества и терпения!!!

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Лояльность: 1954
С нами: 16 лет 9 месяцев
ICQ Сайт Skype

Сообщение #3 Inkognito » 13.08.2013, 23:51

Одинокий волк писал(а): я имею ввиду что сидеть тут по 8 лет и не сдвигаться с мёртвой точки это перебор.
не знаешь, не обобщай
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

sarasin
Аватара
sarasin
Лояльность: 926
С нами: 14 лет 11 месяцев

Сообщение #4 sarasin » 13.08.2013, 23:53

Некуда переходить. Дело не в заикании. Форум уникален сам по себе.
Я поясню.

Как-то у меня возникла мысль найти себе другой форум для общения. Захотелось пообщаться с людьми, более близкими мне по восприятию мира:))
Думаю, сейчас посмотрю в сети, подберу себе что-нибудь по интересам: театр, литература, дети, чтото еще...

Два часа потратила и вот что обнаружила:

либо огромные форумы, где тысячи пользователей, тем, кучи постов, одним словом толпы незнакомых людей, ники фиг запомнишь, сообщения сыпятся по нескольку штук в секунду.

либо мертвые форумы. Странно, вроде пользователей зарегистрированных много, люди постоянно на сайте есть, а последнее сообщение пять месяцев назад... никого нет, никто не общается.

еще вариант: размер форума примерно, как наш, пользователей столько же и видно небольшое движение, махонькое такое: один сказал, другой ответил через неделю....

я поспрашивала более компетентный народ, мне сказали, что специализированные форумы есть оживленные, но мне они совсем не подходили:))

Тогда я и поняла окончательно, почему православные за нас зацепились: им просто тут очень понравилось, потому что такой форум, как этот, большая редкость, на мой неискушенный взгляд. Так люди подобрались: небольшое количество, но активные и креативные, которые могут создать интересную атмосферу для общения.

Дело совсем не в заикании. Это, конечно, некое связующее звено, но, например, я, по меркам нашего форума, совсем не заикаюсь.
Скорпион влез на белый цветок и умер от неожиданности.

VladiMir
VladiMir
Лояльность: 4
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #5 VladiMir » 18.08.2013, 21:37

sarasin, твой пост заставил меня задуматься. И я решил написать идею, которая выплыла у меня из подсознания.

Итак, статья: "Преимущество Горла"

У вас бывало такое, что вы думали - мы, заикающиеся особенные люди, мы лучше других? Сейчас я докажу причину, откуда это взялось.

Начну с медитации. Есть такое упражнение, как контролирование своего дыхания. Дыхание - это такая штука, которая может работать как под нашим контролем, так и без него, автоматически. Попробуйте это. То есть в медитации в начальных упражнениях человека просят осознанно дышать, чтобы как-то дать ему понять идею осознанности.

Мы, заикающиеся, с детства знакомы с осознанностью. Мы постоянно контролируем свою речь. Представьте, что огромная часть людей (нормальных) так и плавает всю жизнь в этом бульоне, ни разу не задумавшись, что всё это сон и что они тут делают. У них не было причин осознать себя. А люди, которые заикаются - более осознанные люди.

И тут в подсознании находится блок. Блокировка против излечения от заикания (она не единственная и не у всех людей). Формулируется так: ЕСЛИ Я ВЫЛЕЧУСЬ, ТО ПЕРЕСТАНУ ЗАДУМЫВАТЬСЯ О СМЫСЛЕ ЖИЗНИ И ГЛУБОКИХ МЫСЛЯХ, о которых я думаю в минуты ОДИНОЧЕСТВА.

Mirabo M
Аватара
Mirabo M
Лояльность: 0
С нами: 7 лет 4 месяца
Сообщение #6 Mirabo » 19.08.2013, 18:18

VladiMir писал(а):Представьте, что вы вылечились. Зачем вам заходить на этот форум?
Один из немногих живых форумов. При общей тенденции ухода основной массы в социальные сети, форумы, подобные этому, становятся редкостью. Хотя большинство соц. сетей - разных групп и сообществ вКонтакте например, тоже не могут особо похвастаться живостью и интересностью обсуждений.

А зачем заходить? Неоднократно слышал утверждение, что от заикания окончательно вылечиться невозможно. Так что представить "что вы вылечились" - это наверное можно, но так ли это будет на самом деле... я не уверен. Наверняка есть масса иных причин, по которым сюда приходят или "сидят по 8 лет" - опыт преодоления себя и своего заикания, одно то, что люди здесь делятся собственным опытом - уже ценно само по себе. Как Вам кажется?

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 15 лет 5 месяцев

Сообщение #7 Skif » 19.08.2013, 20:35

VladiMir писал(а):Представьте, что вы вылечились. Зачем вам заходить на этот форум?
Представьте, что вы научились плавать... Зачем вам общаться с теми из друзей, которые не умеют плавать?
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

roman123321
roman123321
Лояльность: 625
С нами: 13 лет 9 месяцев

Сообщение #8 roman123321 » 19.08.2013, 20:56

Соглашусь! Есть разные этапы излечения! Форум для большинства являеться опорой и поддержкой! Да и как мы , новички , пришедшие несколько лет назад могли уверовать что есть СВЕТ В КОНЦЕ ТОННЕЛЯ ? Исключительно благодаря опыту , полученному от завсегдатаев!

Спасибо ребятам! Скиф, Инкогнито, Тонкий Лори ! Помогли сохрать ресурс в рабочем состоянии долгии годы! Наверняка один из самых глобальных тематический форумов не только в России, но и на пространстве бывшего Союза!
KALUGA-MOSCOW HOOLIGANS GROOP !!!

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»