Список бывших заик.

Описание: Всё о Stuttering.ru. сайте, форуме, чате...
Модераторы: Inkognito, Skif

Нужен ли форуму список бывших заик для совершенствования логопедии?

ДА
19
sidialex, Alexander_Svetozarov, Интернетная, restless, Кей, mr. Sunnncho, veterok, Андрей Irbis, RunSun, Мария М, йота, McCar, Чужак, Katrina, logoped2999, shootnik, Антонио, Worra, Ivan28
76%
НЕТ
6
nickname, Antoxa, 344507, Saint-Denis, Nikolay, Bikernau88
24%

Всего проголосовавших: 25
sidialex M
sidialex M
Лояльность: 0
С нами: 6 лет 7 месяцев
Сообщение #41 sidialex » 24.09.2013, 19:14

Ivan.ds писал(а):Sidialex, расскажите, пожалуйста, что в вашей жизни происходит сейчас. Особенно последние два месяца. Сменили место работы, либо это первое место работы после учебы. Переехали на новое мж, подружка новая?
Без комментариев.
Всё написанное мной на этом форуме является исключительно моим личным мнением и оценочным суждением. Сообщаю, что я не являюсь ни врачом ни логопедом.

Ivan.ds
Аватара
Ivan.ds
Лояльность: 256
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #42 Ivan.ds » 24.09.2013, 19:21

sidialex писал(а):Без комментариев.

Почему?

Добавлено спустя 21 минуту 6 секунд:
Я что какие-то странные вопросы задаю?
Эспадро кабаньес даспаромигос!

s.a.d. F
s.a.d. F
Лояльность: 658
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #43 s.a.d. » 24.09.2013, 20:47

restless писал(а):s.a.d., по-моему второй случай даже "более заикание", чем первый. А как по опыту форума да и по жизни - много ли людей, у которых клоническое заикание - без стрессов и напрягов - считает это проблемой? У меня н работе 3 мужика заикаются в разной степени. И только у одного из них видно признаки всех проблем заикающегося - ступоры, зажатость, неразборчивая речь, нервозность и тд.

во втором случае труднее приходится :/

по-моему, это все не то. бывший заика это тот, кто говорит без заикания в любых ситуациях, без контроля речи. как нормальноговорящие, есть ли такие? в худшем случае, это те как Сидиалекс, настроив челюсть или еще с каким методом, не под воздействием таблеток, Цифровик :D , обрели естественную речь без заикания.

Добавлено спустя 52 минуты 57 секунд:
344507, точно не помню там про какие таблетки речь. короче, не пей ничего :roll: посмотри какие побочки у Аленочки были, в ее дневнике

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 15 лет

Сообщение #44 Skif » 24.09.2013, 21:42

Почитал я посты sidialex... Выскажу частное мнение: свято место пусто не бывает - ушел уважаемый Александр Светозаров, появился уважаемый sidialex.
Так оно обычно и бывает.
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Лояльность: 1954
С нами: 16 лет 3 месяца
ICQ Сайт Skype

Сообщение #45 Inkognito » 24.09.2013, 21:44

Skif, теже мысли :D

то допуск нужен, то пропуск, странно, что еще в скайп выходить не боится
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Лояльность: 2335
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #46 Saint-Denis » 24.09.2013, 21:47

Skif писал(а):Почитал я посты sidialex... Выскажу частное мнение: свято место пусто не бывает - ушел уважаемый Александр Светозаров

Куда он ушел ?Вон в голосовании принял участие..
Камбэк супергероя
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

restless F
Аватара
restless F
Лояльность: 118
С нами: 6 лет 8 месяцев

Сообщение #47 restless » 24.09.2013, 22:18

s.a.d. писал(а):по-моему, это все не то. бывший заика это тот, кто говорит без заикания в любых ситуациях, без контроля речи. как нормальноговорящие, есть ли такие?
Я не верю в такое, честно. По крайней мере, у взрослых.
Для меня бывший заика - это человек, полностью избавившийся от заикания внутренне - то есть от всех страхов/ступоров и вообще думок о своей речи. Есть ли у него клонические запинки - при этом не важно. Вот это, как мне кажется, вполне реально. Избавление от проблемы. Примитивное сравнение - кривые ноги, например, у девушки)) вот она страдает из-за этого, юбки короткие с шортами не носит, мужчин стесняется и общаться не умеет с ними. На конкурс красоты не пошла из-за комплекса. А потом перестала беспокоиться о своих ногах, надела шорты и вперед... Ноги все такие же кривые, проблемы нет. Я не к тому, что заикание это как комплекс...
Не знаю, уместна ли параллель))

s.a.d. F
s.a.d. F
Лояльность: 658
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #48 s.a.d. » 24.09.2013, 22:56

restless, а да, таких много) мне кажется, это те кто научился жить с заиканием и больше не видит в нем проблемы. бывшим такого назвать не могу все же, если у него ступоры присутствуют.

Mirabo M
Аватара
Mirabo M
Лояльность: 0
С нами: 6 лет 11 месяцев
Сообщение #49 Mirabo » 25.09.2013, 00:09

"список бывших заик для совершенствования логопедии" какой-то странный посыл )) Как будто такая "доска почёта" на форуме поможет усовершенствовать логопедию. Мне кажется тут не про логопедию печаль, а про что-то другое. (Можно выбрать до 2 вариантов ответа :shock: )

Svetlyachok
Svetlyachok
Лояльность: 700
С нами: 10 лет 8 месяцев
Сообщение #50 Svetlyachok » 26.09.2013, 23:51

О Боже, опять это обсуждение , кого считать излечившимся от заикания....Уже было ж неоднократно, особенно в темах про методику Арутюнян.

Считаю излечившимся от заикания того, у кого нет времени и желания размышлять на тему , излечился ли он от заикания, независимо от наличия или отсутствия каких-либо запинок при этом. И у кого есть что-то более важное-интересное-приоритетное, о чем можно с удовольствием подумать в этот самый момент!
Если и в седьмой раз блин получился комом - к черту блины! Пеките комочки!

Вернуться в «Всё о сайте и форуме»