Wolf: Моя грустная история

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Inkognito, Skif

Wolf M
Аватара
Wolf M
Лояльность: 2
С нами: 7 лет 4 месяца

Сообщение #1 Wolf » 28.09.2013, 16:48

Здравствуйте все!Хочу рассказать вам свою историю.Мне 21 год.Заикаться начал лет с 5, думаю это началось из-за атмосферы в семье.Мои родители развелись когда мне было года 3.Я остался жить с бабушкой и мамой, а отец навещал меня.Заикание у меня тонического типа(возникает пауза в речи, либо какой-то звук растягивается), изменчивое(например если я понервничал вчера то сегодня говорю хуже).Да ещё и бывают разные судороги при ступоре(к примеру дёргаеться голова и рот).Я по натуре человек чувствительный и эмоциональный, думаю что если-бы не был таким то не заикался-бы, но я не как не могу себя изменить.Поэтому мне вообще нервничать нельзя!Но бабушке было на это всё равно она всю жизнь на меня кричала и были частые скандалы как будто у меня нету заикания, неужели она не замечала что когда она на меня накричит мне становиться трудно говорить?Ну как можно быть такой слепой и безчувственной?!Хотя она меня кормила и одевала нормально(мама не работает почти всю жизнь).А маме было вообщем наплевать думаю она всё это видела, эти мои постоянные скандалы с бабушкой и они часто ссорились при мне с отцом и его семьёй(холодно ко мне относилась я не чувствовал не какой материнской любви).В итоге моя психика к 21 году очень испортилась я стал очень нервным я и раньше то таким был а с годами проведёнными в ихнем окружении ещё хуже стала.С отцом и с его семьёй я совсем перестал общаться лет с 16.Так-что деваться мне от них пока не куда, я стараюсь последние несколько лет вообще с ними говорить только по необходимости.Из-за заикания и некрасивых подёргиваний при речи образовалась логофобия, даже время не могу у прохожих спросить, хожу если есть возможность в супермаркеты что-бы не общаться с продавцом.У меня довольно хорошая внешность, но с девушками нечего из-за всего этого не получаеться.Вот так вот сложилась моя жизнь...Очень жду ваших комментариев и советов.

unnamed M
Аватара
unnamed M
Лояльность: 36
С нами: 6 лет 8 месяцев

Сообщение #2 unnamed » 28.09.2013, 18:34

Wolf писал(а):Вот так вот сложилась моя жизнь...
она ещё не сложилась, а только начинает складываться. 21 - это только начало. каким будет продолжение зависит от тебя.

Попробуй почитать книгу Луизы Хей "Силы внутри нас". Возможно, там найдёшь что-нибудь для себя полезное.
самый дорогой для тебя человек - это тот, с которым ты сейчас говоришь © не помню
don't be evil © google

s.a.d. F
s.a.d. F
Лояльность: 658
С нами: 8 лет 3 месяца

Сообщение #3 s.a.d. » 28.09.2013, 19:18

Wolf, может поговоришь с домашними по душам, расскажи про заикание, может они не знают. что это и психологическая проблема.
почитай на форуме полезные советы, помощь тебе будет, да и все у тебя впереди)

Кей
Кей
Лояльность: 21
С нами: 7 лет 10 месяцев

Сообщение #4 Кей » 28.09.2013, 19:59

Мама то.. папа сё.. бабушка это.. президент того.. девушки не того.. Быстро всё бросить и идти читать хорошие книги! Начни хоть с Кира Булычева "Питомец". Хочешь и дальше быть питомцем? Вперёд, дело твоё! За советами он пришёл, ёпрст.. А хоть что-нибудь то сам сделал уже? :56:

Добавлено спустя 1 час 8 минут:
"Питомец"
"Любимец"

Ромарио M
Аватара
Ромарио M
Лояльность: 27
С нами: 7 лет 5 месяцев
Skype ВКонтакте

Сообщение #5 Ромарио » 28.09.2013, 21:11

Wolf писал(а):Очень жду ваших комментариев и советов.
По поводу чего?
Нет истины, есть точка зрения...

Вернуться в «Дневники»