Как я преодолел боли в позвоночнике. Для тех у кого грыжа позвоночника

Описание: О саморазвитии во всех его проявлениях: физическое, духовное, умственное...
Модератор: Skif

Успех-1 M
экс-Одинокий волк
Успех-1 M
экс-Одинокий волк
Репутация: 78
Лояльность: 16
Сообщения: 258
С нами: 11 лет 9 месяцев

Сообщение #1 Успех-1 » 26.07.2013, 14:58

Ребят, у меня несколько месяцев назад были дикие боли в позвоночнике. Я не мог сидеть на парах в университете, были сильные стреляющие боли в поясничном отделе. Врачи сказали, что забудь о спорте на всю жизнь, забудь о беге, забудь об активной полноценной жизни. К сожалению, это побочный эффект нашей современной медицины. Помочь они не в силах. То что я применил для лечения грыжы - это не мой опыт. Это опыт спортсменов, у тех, у кого тоже были грыжы, и сейчас они приседают и тянут по 300 кг и всё без болей! Сейчас и я тоже могу бегать по 2-3 км на полной скорости и ничего, болей нет!!! Я даже могу поднимать канистры с водой, приседать со штангой (пока не большой вес, но дальше больше, по мере лечения позвоночника) и тянуть её спокойно! В дальнейшем, когда укреплю позвоночник окончательно, то в планах записаться на единоборства (самбо, АРБ или тайский бокс). Так что, не отчаивайтесь, я вам помогу! У других людей, в том числе у меня получилось, значит и у вас получится! Если кому надо. спрашивайте, я выложу всё в подробностях. Кстати, официальная медицина не лечит грыжы. Но стоит ли верить официальной медицине?

p,s, Написал это в этой теме, так как темы "здоровье" я не нашёл.

Igoryok M
Igoryok M
Репутация: 381
Лояльность: 311
Сообщения: 2216
С нами: 13 лет 6 месяцев
Откуда: Таш-Tropez

Сообщение #2 Igoryok » 27.07.2013, 17:23

Одинокий волк писал(а):были сильные стреляющие боли в поясничном отделе

У меня тоже нечто похожее иногда бывает, когда девушки давно нет. Лечится тупо сексом))) Ну у меня так... А ты как справился?
Per aspera ad astra

Успех-1 M
экс-Одинокий волк
Успех-1 M
экс-Одинокий волк
Репутация: 78
Лояльность: 16
Сообщения: 258
С нами: 11 лет 9 месяцев

Сообщение #3 Успех-1 » 27.07.2013, 23:18

Могу мою статью в оригинале скинуть с одного сайта бодибилдинга. Я там зарегистрирован и с ними поделился своей историей.

ЦИТАТА Всем привет. Я писал на данном форуме о том что у меня есть проблема - грыжа межпозвоночного диска позвоночного отдела! Но эта "болезнь" успешно лечится мной! Болей всё меньше и меньше, я помню буквально 2 или 3 месяца назад не мог сидеть, были стреляющие сильные боли в позвоночнике! Мне даже было больно ходить, и я держался руками за стены чтобы сгладить боль. Наклоняться было больно! Я уже на некоторое время пал духом, думал что это приговор! Но как то я узнал что есть такое упражнение как становая тяга на прямых ногах, встретил лично человека, кто занимается железом всю жизнь, ему сейчас 50 лет и у него тоже когда то были боли в позвоночнике, а именно грыжы и остеохондрозы. Но сейчас у него присед 300 кг и ничего, без болей! Он ведёт активный образ жизни и даст фору любому молодому! Да и не только с этим человеком я знаком, есть ещё люди, у которых были грыжы намного сильней чем у меня и они сейчас их не мучают и качаются они себе сколько хотят без болей и мешки поднимают по 70 кг и никогда нет болей! Пообщавшись с этими людьми, я пришёл к выводу что лекарство для грыжевика - тяга на прямых ногах. Наклоняйтесь так сильно, что не касаясь пола, опускайте штангу очень низко от пола! Примерно 5-10 см, в зависимости от диаметра блина. По началу я начинал с пустым грифом, были боли, но я шёл через них, опираясь на опыт того 50 летнего мужчины в зале, он меня вдохновлял и контролировал технику! Далее по крупицам я увеличивал вес, примерно по 2,5 кг за неделю - две. Увеличивать надо вес до тех пор, пока с этим весом боли исчезнут! Это показатель что вес надо увеличивать! Я увеличиваю вес на 2,5 кг каждый раз когда с определённым весом боли исчезли. Делайте повторений от 20 до 30! Не делайте меньше 20! Разминайтесь 2 подхода и 4 рабочих! После тяги я делаю гиперэкстензию, но я её полгода делал и толку было мало, до тех пор, пока я не пришёл к тяге на прямых ногах! Раньше было больно сидеть на стуле, а сейчас спокойно бегаю 2-3 км! Так же необходимо делать приседания. Опираться необходимо только на правильну технику. Я делаю приседания с повторами по 20 30 раз так же 4 рабочих подхода и 2 разминочных! Гиперэкстензию делаю в конце тренировок 3 рабочих подхода. Так что дерзайте, ТЕ У КОГО ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ С ПОЗВОНОЧНИКОМ! Жить можно вполне активно. У меня в планах в дальнейшем занятия борьбой или смешанными единоборствами. Дома спокойно поднимаю канистры 20 литров, правда пока по одной ношу, но дальше больше. По мере безболезненных увеличений весов в становой тяге - модно увеличивать поднятий тяжестей в быту. Сейчас мой рабочий вес в тяге и приседаниях составляет 35 кг. Не надо спешить с увеличением веса - увеличивать надо по крупицам!

вОТ ВИДЕО С ВЫПОЛНЕНИЕМ становой тяги на прямых ногах при болях в позвоночнике

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=h67ePUIpVDA

Добавлено спустя 26 секунд:
Да ну и конечно висы на турнике в полном расслаблении тела тоже является лекарством. Надо совмещасть висы и становую тягу. В конце тренировке надо висеть. Чем больше тем лучше. Так же вне тренировочные дни тоже надо висеть! Не верьте никому что вы инвалид и что вам не светит активная жизнь! Верьте всегда в себя, пока вы в себя верите - вы живы. когда поверили другим - то вы овощь))

Добавлено спустя 19 секунд:
Да, кстати, если мой опыт поможет кому либо, то скажу одно. Я полгода делал гиперэкстензии и толку от них не было. Только после становой тяги, указанной выше (в видео) дала тот результат, который мне необходим. Я сейчас полностью отказался от гиперэкстензий, так как время терять на них нет смысла, я лучше пожму или сделаю какое нибудь ещё базовое упражнение. Кстати на прошлой тренировке приседал уже 37,5 кг по 23-30 раз! Вес в приседаниях должен быть равным становой тяге, только приседаю я 1 раз в неделю (по средам), а тяну 2 раза (ПН, ПТ). Болей нет совсем при выполнении этих упражнений, я себя ещё помню как с 20 кг мне было больно приседать, и это только начало! Для себя в приоритете вижу приседания, становая на прямых ногах и подъём ног на пресс. Очень буду рад если кому то поможет мой опыт.

Добавлено спустя 37 секунд:
P.S. Скопировал тупо всё в оригинале. Кому надо тот возьмёт.

Успех-1 M
экс-Одинокий волк
Успех-1 M
экс-Одинокий волк
Репутация: 78
Лояльность: 16
Сообщения: 258
С нами: 11 лет 9 месяцев

Сообщение #4 Успех-1 » 22.09.2013, 06:12

Описанная мной выше методика не работает. Сделал себе хуже. Так что не советую пользоваться этим. Сейчас занимаюсь только ЛФК.

Успех-1 M
экс-Одинокий волк
Успех-1 M
экс-Одинокий волк
Репутация: 78
Лояльность: 16
Сообщения: 258
С нами: 11 лет 9 месяцев

Сообщение #5 Успех-1 » 10.10.2013, 12:19

этого мне ещё не хватало - пить прячась от проблем.

Успех-1 M
экс-Одинокий волк
Успех-1 M
экс-Одинокий волк
Репутация: 78
Лояльность: 16
Сообщения: 258
С нами: 11 лет 9 месяцев

Сообщение #6 Успех-1 » 04.11.2013, 14:19

Сейчас мне значительно лучше, делаю дома три упражнения и они включают в себя укрепления мышечного корсета всего позвоночника, включая шею. Если кого заинтересует пишите в личку расскажу подробно.

Маринка
Маринка
Репутация: 313
Лояльность: 1331
Сообщения: 1339
С нами: 14 лет 3 месяца
Откуда: Приамурье

Сообщение #7 Маринка » 06.11.2013, 20:31

Гиперэкстензия - очень важна, а вот становую, мне кажется, Вы рановато начали делать, сначала надо было укрепить хорошенько мышцы, или вес хотя бы минимальный... ЛФК обязательно, да... Комплекс крокодил из йоги не пробовали? Я не пробовала, лень, но вроде должен помочь...

Одинокий волк писал(а):Не верьте никому что вы инвалид и что вам не светит активная жизнь! Верьте всегда в себя, пока вы в себя верите - вы живы. когда поверили другим - то вы овощь))
И взять себя в руки, чтобы до операции не доводить... Я в сентябре в больницу с люмбоишилагией загремела, ну как загремела, напросилась больше, врачи не верили, что мне больно в архиве таскать каждый день тяжести ((( Так там насмотрелась послеоперационных, после грыж и прочего, страшновато...
Сейчас боль прошла, я благополучно забыла о своем обещании делать ЛФК :lol: пока петух не клюнет... :roll:
Дерзай! Вдруг жизнь одна, и завтра будет поздно, а не рано, всё завершить или начать сначала...

Успех-1 M
экс-Одинокий волк
Успех-1 M
экс-Одинокий волк
Репутация: 78
Лояльность: 16
Сообщения: 258
С нами: 11 лет 9 месяцев

Сообщение #8 Успех-1 » 07.11.2013, 13:44

Вот у меня такая же тема, боль в ягодице левой, сейчас вроде меньше. Раньше в ногу и руку отдавало. У меня помимо поясничных грыж, ещё и грудной и шейные остеохондрозы. ЛФК делаю каждый день, завтра поеду к доктору ЛФК, посоветуюсь с ним. Вообще дело это серьёзное, особенно молодёжь с низкой самооценкой лезет за штангой с большим весом чтобы показать себя другим. Нельзя делать так, это чревато, лучше к психологу или психотерапевту сходить чтобы он вправил мозги.
Маринка, советую делать эти упражнения каждый день! Мне в июне надо на сборы военные, буду месяц в часть жить, а там не жалеют, так что надо хорошенько укрепить мышечный корсет.

Чужак M
Чужак M
Репутация: 18
Лояльность: 4
Сообщения: 65
С нами: 10 лет 4 месяца
Откуда: Башкирия

Сообщение #9 Чужак » 07.11.2013, 14:44

Одинокий волк, я в другой теме писал про один метод лечения, напишу и здесь. Это хиджама или капилярное кровопускание. Я не знаю можно ли тут ссылки скидывать, но рискну, скину ссылку на видео. там 2:48 сек. отрывок из татарстанских новостей про хиджаму, посмотрите. http://video.yandex.ru/search?text=хиджама&filmId=6qI1ZR_KUXI&id=
Ничто не вечно, вечен лишь Лик Господа твоего.

Успех-1 M
экс-Одинокий волк
Успех-1 M
экс-Одинокий волк
Репутация: 78
Лояльность: 16
Сообщения: 258
С нами: 11 лет 9 месяцев

Сообщение #10 Успех-1 » 07.11.2013, 15:02

Чужак, а что, как вариант....
Я ещё видел по новостям, что кое кто в Москве, какой то профессор, придумал специальный лазер, помог многим восстановить сами межпозвоночные диски. Да я думаю можно вылечить, были бы деньги. Но как только они появятся, как только всё будет ОК, так что нибудь сделаю для восстановления дисков. К тому же прогресс не стоит на месте и через 5-10 лет уже будет проще. На крайняк можно в Германии, вроде (сайт в инете видел) в клинике, там выращивают новые межпозвоночные диски, но лечение стоит дорого, надо думать башкой крутиться крутиться.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Вот кстати видео о котором я говорил http://www.youtube.com/watch?v=wv42MEkeFuk

Ann F
Аватара
Ann F
Репутация: 1478
Лояльность: 1072
Сообщения: 5318
С нами: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Москва-Несебр
Сайт

Сообщение #11 Ann » 07.11.2013, 15:08

Одинокий волк, как дополнение к занятиям. Растяжка лежа на полу - руки как можно дальше тянешь вверх, пятками вперед (обязательно пятками) максимально вытягиваешь ноги. Это даже лучше чем висеть.
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

Успех-1 M
экс-Одинокий волк
Успех-1 M
экс-Одинокий волк
Репутация: 78
Лояльность: 16
Сообщения: 258
С нами: 11 лет 9 месяцев

Сообщение #12 Успех-1 » 07.11.2013, 15:16

Анн, вы что думаете, что я об этом не знаю раз занимаюсь с ЛФК врачом?) Делаю я всё это. Надеюсь что всё будет 0к :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Ходил на вытяжения 7 сеансов, вытягивали ноги в горизонтальном положении. Я бы хотел чтобы меня закрепили за руки и за ноги, и вытягивали, тем самым весь позвоночник вытягивается, но увы такого я не делал.

Добавлено спустя 16 минут 30 секунд:
Вот кстати видос здравый, о том как у мужчине восстановили диски без операций на Украине http://www.youtube.com/watch?v=DPksmIviuYA

Ann F
Аватара
Ann F
Репутация: 1478
Лояльность: 1072
Сообщения: 5318
С нами: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Москва-Несебр
Сайт

Сообщение #13 Ann » 07.11.2013, 15:44

Одинокий волк, я уже лет 10 этим спасаюсь))
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

Успех-1 M
экс-Одинокий волк
Успех-1 M
экс-Одинокий волк
Репутация: 78
Лояльность: 16
Сообщения: 258
С нами: 11 лет 9 месяцев

Сообщение #14 Успех-1 » 07.11.2013, 15:45

Анн, этим это чем?

Ann F
Аватара
Ann F
Репутация: 1478
Лояльность: 1072
Сообщения: 5318
С нами: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Москва-Несебр
Сайт

Сообщение #15 Ann » 07.11.2013, 15:46

вытягиванием. Просто на полу. Каждый день вечером минут по 10. Плюс скручивание.
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

Успех-1 M
экс-Одинокий волк
Успех-1 M
экс-Одинокий волк
Репутация: 78
Лояльность: 16
Сообщения: 258
С нами: 11 лет 9 месяцев

Сообщение #16 Успех-1 » 07.11.2013, 15:50

Надо ещё и укреплять мышцы вокруг позвоночника. Упражение "лодочка" это базовое упражнение для всего позвоночника, включая шею, если руки вперёд вытягивать. Его даже в сборной России по тяжёлой атлектики делают, вот видео Штангистов Дмитрия Клокова и Владислава Ригерта, второй кстати сын советсткого олимпийского чемпиона по тяжёлой атлетике Давида Ригерта
http://www.youtube.com/watch?v=nH2kwYiVgPU

Успех-1 M
экс-Одинокий волк
Успех-1 M
экс-Одинокий волк
Репутация: 78
Лояльность: 16
Сообщения: 258
С нами: 11 лет 9 месяцев

Сообщение #17 Успех-1 » 08.11.2013, 15:22

Хочу написать вам, как опыт который я испытал на своей шкуре, к сожалению печальный опыт. Берегите здоровье! Его нельзя купить, и восстановить в полной мере, когда она была до травмы или какой то хронической болезни! Есть здоровье - значит будет всё, а нет его, будет тяжело. Тем более наше общество не ценит людей с ограниченными возвожностями, они выброшены за борт общества и никому кроме тебя не нужен ты, всем похрен, все озабочены лишь о своей персоне. Так вот, берегите здоровье, здоровье это самый ценный дар который нам подарил Бог! Кокое счастье быть здоровым!

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Мы начинаем ценить только тогда, когда потеряем...

mirsoul
mirsoul
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 1
С нами: 9 лет 11 месяцев

позвоночник

Сообщение #18 mirsoul » 21.04.2014, 03:18

мой совет всем у кого проблемы со спиной...очень легко и просто надо каждый день крутиться на спине раз по 20...и через некоторое время вы увидите результат...только не ленитесь...

344507 M
344507 M
Репутация: 325
Лояльность: 119
Сообщения: 5342
С нами: 12 лет 9 месяцев
Откуда: россия

Сообщение #19 344507 » 21.04.2014, 13:08

Успех-1 писал(а):с ЛФК врачом?
посетите лучше мануального терапевта ! :D от "врачей" ЛФК толку ноль :!:
__ аналитик(без образования) по фармакотерапии заикания .


Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.

Успех-1 M
экс-Одинокий волк
Успех-1 M
экс-Одинокий волк
Репутация: 78
Лояльность: 16
Сообщения: 258
С нами: 11 лет 9 месяцев

Сообщение #20 Успех-1 » 21.04.2014, 15:10

mirsoul крутиться не решит проблемы, а максимум на время ослабит боль. Чтобы был эффект на долго надо укреплять мышцы позвоночника, я делаю мне всё помогает, если сравнивать годом ранее, то намного лучше.

344507 мануальный терапевт лишь может снять боль опять же на время. Долгосрочный качественный эффект достигается лечебной физкультурой.


Вернуться в «Саморазвитие»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 32 гостя