диана-солнце: Нужен совет!!

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Inkognito, Skif

диана-солнце
диана-солнце
Лояльность: 0
С нами: 6 лет 8 месяцев

Сообщение #1 диана-солнце » 17.11.2013, 18:52

Всем привет!Заикаюсь уже немало лет,где-то со школьного возраста старших классов.Много чего пережила за это время!И поняла,что надо стараться относиться к вещам проще и не брать все до головы!!Это самое сложное,но и самое действенное!Стараться отключать мозг от продумывания каждого слова..Сейчас вот мне очень нужен ваш совет,форумчане!!Ступор у меня увеличился в отношении телефонных звонков всех,кроме родных и близких.Все остальные незнакомые номера или начальство вводим меня в ступор.Поднимаю трубку и меня парализует и не могу ничего вымолвить секунд 5 так точно..и вов ремя таких звонков всю тресет,как лист на ветру.Блин,не знаю,как с этим бороться.Может кто-нить что-нибудь подскажет??!!

Н.Ю.
Н.Ю.
Лояльность: 283
С нами: 16 лет 4 месяца

Сообщение #2 Н.Ю. » 17.11.2013, 19:03

диана-солнце, здесь вам дадут хорошие советы, которые наверняка помогут.
Учитывая, что у вас заикание началось в старших классах, а не в раннем детстве, вам будут очень полезны книги Владимира Леви, особенно та, где речь идет о борьбе со своими страхами.

диана-солнце
диана-солнце
Лояльность: 0
С нами: 6 лет 8 месяцев

Сообщение #3 диана-солнце » 17.11.2013, 19:13

спасибо больше!сейчас поищу их!!я точно не помню,как и когда все началось,но проблемы реально в старшей школе испытывать начала.Да,это все они - то,что портит нам жизнь и порой ограничивает нас - страхи.Я всегда была очень впечатлительной и эмоциональной.Постепенно стараюсь преодолевать свои страхи.Но мне в данном нужны какие-нить упражнения,которые помогли бы мне контролировать себя и заставить мозг не думать о заикании и о том,как скажу..Хочется,чтобы речь была на автомате,как у людей без заикания!Этого наверное всем нам хочется..

ILYA
ILYA
Лояльность: 1083
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщение #4 ILYA » 17.11.2013, 19:39

диана-солнце, ты из какого города?
Не усну, пока не найду ответ на свой вопрос.
Не остановлюсь, пока не найду лекарство от всех болезней. Иногда… Я чувствую, что падаю, и всё теряет смысл… Почему-то… Я знаю, должен найти ответ...

Igoryok M
Igoryok M
Лояльность: 311
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #5 Igoryok » 17.11.2013, 20:12

диана-солнце писал(а):Может кто-нить что-нибудь подскажет??!!

Тут есть множество методик - изучай, выбирай, пробуй на себе. Главное - не лениться!
Per aspera ad astra

Вернуться в «Дневники»