Что для вас Интернет ?

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модератор: Inkognito

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Репутация: 1652
Лояльность: 1954
Сообщения: 8706
С нами: 20 лет 3 месяца
Сайт ВКонтакте

Сообщение #1 Inkognito » 27.07.2004, 11:48

Вот решил поинтересоваться :idea:


Какую роль в вашей жизни играет Интернет?
Может ли он заменить на 100% общение?
Смогли бы, ли вы легко отказаться от него?
Как долго вы пользуетесь Интернетом, и изменилась ли каким то образом, ваша жизнь под его влеиянием?
Сколько вы проводите времени в Интернете?

:arrow: Накидал пару вопросов, можете добавить что то своё, вопросы, ответы коментарии и т.д..
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

Натали
Натали
Репутация: 2
Лояльность: 0
Сообщения: 101
С нами: 19 лет 10 месяцев

Re: ×òî äëÿ âàñ Èíòåðíåò ?

Сообщение #2 Натали » 27.07.2004, 14:26

1. Интернет для меня в последнее время играет важную роль, т.к. я узнала об этом форуме, приятно пообщаться с товарищами по счастью.

2. Общение Интернет конечно не заменит полностью, но процентов 30 думаю заменит.

3. Теперь уже не смогла бы.

4. Пользуюсь не очень много и не очень давно, т.к. в рабочее время. Хотелось бы больше.
Натали

Tata
Tata
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 53
С нами: 19 лет 10 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #3 Tata » 27.07.2004, 18:42

Incognito спрашивал (а):
Вот решил поинтересоваться


Какую роль в вашей жизни играет Интернет?
Может ли он заменить на 100% общение?
Смогли бы, ли вы легко отказаться от него?
Как долго вы пользуетесь Интернетом, и изменилась ли каким то образом, ваша жизнь под его влеиянием?
Сколько вы проводите времени в Интернете?


Далеко не главную.

Конечно, нет!!! (для меня; но допускаю, что кому-то и может).

Легко нет, но в принципе отказаться смогла бы.

Примерно 4 месяца, с тех пор как купила модем, а раньше сталкивалась с ним крайне редко. Кое-что изменилось, но не из-за
всего neta, а из-за этого замечательного сайта.

Очень мало. Около 3-4 часов в неделю.

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Репутация: 682
Лояльность: 380
Сообщения: 3309
С нами: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение #4 mr. Sunnncho » 28.07.2004, 23:49

Для меня много значит... я в нем, можно сказать работаю.
И повышаю свои профессиональные навыки... где еще я могу так запросто говорить с коллегами со всего мира?

А конкретно в контексте заикания... хм... ну то что я не могу сказать в жизни, тут я говорю всегда :))))

Люблю гороховый суп...

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Репутация: 1652
Лояльность: 1954
Сообщения: 8706
С нами: 20 лет 3 месяца
Сайт ВКонтакте

Сообщение #5 Inkognito » 30.07.2004, 21:21

что то не активно товарищи отвечаем :roll:
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

Shuz
Shuz
Репутация: 4
Лояльность: 0
Сообщения: 552
С нами: 20 лет 2 месяца
Откуда: Москва
ICQ Сайт

Re: Что для вас Интернет ?

Сообщение #6 Shuz » 01.08.2004, 18:50

Inkognito писал(а):Вот решил поинтересоваться :idea:


Какую роль в вашей жизни играет Интернет?
Может ли он заменить на 100% общение?
Смогли бы, ли вы легко отказаться от него?
Как долго вы пользуетесь Интернетом, и изменилась ли каким то образом, ваша жизнь под его влеиянием?
Сколько вы проводите времени в Интернете?

:arrow: Накидал пару вопросов, можете добавить что то своё, вопросы, ответы коментарии и т.д..

Служит, как источник информации, редко для общения.
Живого общения заменить не может.
Отказаться смог бы, сейчас вообще отдал компьютор, месяц не пользовался. Скучаю, но вполне терпимо.
Стаж пользования лет 7, насчёт изменений, не знаю на сколько они зависили от интернета.

Андрюня
Андрюня
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 19
С нами: 19 лет 7 месяцев
Откуда: Приморье

Сообщение #7 Андрюня » 21.08.2004, 03:56

Для меня Интернет значит достаточно много. В живом общении на какие-то сложные темы трудновато зачастую сразу что-то сообразить. Но вот в переписке по E-mail, или в общении на форумах есть время хорошенько подумать и корректно сформулировать свои мысли. Особенно когда говорилка такая вот поломаная, то в переписке проще наиболее полно изложить своё мнение, так чтоб тебя хорошо поняли. Да и не только людям с поломаной говорилкой помогает Интернет. Например, у нас на работе есть локалка. И мы. недолго думая, скачали в Инете простенький чатик для локальных сетей. До чата вся молодёжь работала и общалась как-то отдельно, не выходя за границы своего подразделения. Но с появлением чата все быстро сдружились: конструктора, технологи, снабженцы, бухгалтерия, экономисты... Начались массовые попойки в рабочее время :lol: . Стали практически каждую неделю вечерины устраивать. Быстренько несколько пар образовалось. Сам я, благодаря этому чату, с девушкой познакомился. Т.е. общение не с глазу на глаз помогает преодолеть некоторые комплексы, которые есть практически у каждого. Да и не только для общения нужен Интернет. В нём можно найти информацию практически на любую тему. Много книг есть, так что не надо по библиотекам ходить.
Это предисловие было :) Теперь на вопросы отвечаю
На 100% Интернет общение не заменит. Но он очень способствует построению межличностных коммуникаций
Отказаться от него мне было бы очень нелегко.
Интернетом я пользуюсь где-то около года (активно), до этого просто переписывался при помощи оного, но дома у меня его не было.
Времени в Интернете провожу немного. Не более получаса в день.Закачиваю всё, что мне нужно (почту, форумы, книги, статьи и прочую информацию), отправляю почту, а потом уже отключаюсь и в оффлайне читаю, думаю, пишу ответы, посты и всё такое. С появлением Интернета у меня дома, моя жизнь ещё больше стала протекать на ментальном уровне :) Если у меня свободное время и мне хочется просто отдохнуть,то делаю я это сидя у компьютера и читая всё то, что нашёл в Интернете.

Инна
Инна
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 96
С нами: 20 лет 1 месяц
Откуда: Москва

Сообщение #8 Инна » 22.08.2004, 20:31

Интернетом пользуюсь около года, очень интересно общаться. Бываю и на других форумах (по педагогике, по воспитанию), познакомилась со многими интересными людьми. Только времени мало (и денег жалковато). Слышала про какую-то новую систему СТРИМ, может, подскажете что это и хорошо ли это? А то я очень темная еще в компьютерах.

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Репутация: 1652
Лояльность: 1954
Сообщения: 8706
С нами: 20 лет 3 месяца
Сайт ВКонтакте

Сообщение #9 Inkognito » 22.08.2004, 21:10

Инна писал(а): Слышала про какую-то новую систему СТРИМ, может, подскажете что это и хорошо ли это? А то я очень темная еще в компьютерах.

я первый раз слышу про это.
что очень странно т.к. все новости в компьютерном мире я обычно знаю.
Инна, может ты название перепутала ?
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

Boris
Boris
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 104
С нами: 19 лет 11 месяцев
Откуда: ДЕНВЕР
ICQ Сайт

Re: Что для вас Интернет ?

Сообщение #10 Boris » 22.08.2004, 21:49

Inkognito писал(а):Вот решил поинтересоваться :idea:


Какую роль в вашей жизни играет Интернет?
Может ли он заменить на 100% общение?
Смогли бы, ли вы легко отказаться от него?
Как долго вы пользуетесь Интернетом, и изменилась ли каким то образом, ваша жизнь под его влеиянием?
Сколько вы проводите времени в Интернете?
Отвечаю на вопросы..........1) Интернет играет большую роль......Снего можно наити очень много ИНФОРМАЦИЙ в которой ты нуждаешсья И он тебе в этом помогает очень...... 2) Интернет живого обшение заменить не может Это на 100% все процентов.............. 3) Я пользуюсь почти 2 года ИНТЕРНЕТОМ ............... Лазию по КУЛИНАРНАМ сайтам и нахажу самые разный хорошие рецепты.. 4) Почти каждый день ..Когда есть время
Благословение Господне обогащает и печали с собой не приносит

marina
marina
Репутация: 5
Лояльность: 0
Сообщения: 170
С нами: 19 лет 10 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #11 marina » 23.08.2004, 08:29

Какую роль в вашей жизни играет Интернет?
Большую, привыкла, что все узнать и выяснить можно.

Может ли он заменить на 100% общение?
Даже и 10% не может. Общение - это все-таки в основном личное общение. До этого форума никогда не вылезала никуда для общения сама. Так что, это первый опыт. Возможно, что и последний.

Смогли бы, ли вы легко отказаться от него?
Очень не хотелось бы. :x

Как долго вы пользуетесь Интернетом, и изменилась ли каким то образом, ваша жизнь под его влеиянием?
С 1996 года. Когда ребенок студентом стал и включил для себя Интернет. Он и учил меня Интернетовским делам.
А с компьютером, как таковым, всю жизнь работаю. В 1973 - еще на ЕС. С 1985 на первых персональных компьютерах. У них объем памяти был - меньше чем у диска CD. Вот такая я древняя черепаха Тортилла.
:lol:
Не буду скрывать, что жизнь изменилась довольно сильно. Как - это тема для большого разговора.

Сколько вы проводите времени в Интернете?
Много. Когда время есть, то много.

Инна
Инна
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 96
С нами: 20 лет 1 месяц
Откуда: Москва

Сообщение #12 Инна » 23.08.2004, 15:04

СТРИМ- домашний высокоскоростной доступ в Интернет по обычной телефонной линии. Сссылка www.stream.ru Телефон при этом остается совершенно свободным.

Инна
Инна
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 96
С нами: 20 лет 1 месяц
Откуда: Москва

Сообщение #13 Инна » 25.08.2004, 14:15

Добавляю про Стрим. Сегодня приобрела, сын обещал сделать через недельку. Смогу общаться более свободно (надеюсь). Но работает эта система пока только в Москве и в Зеленограде.

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Репутация: 1652
Лояльность: 1954
Сообщения: 8706
С нами: 20 лет 3 месяца
Сайт ВКонтакте

Сообщение #14 Inkognito » 25.08.2004, 15:04

похоже что это выделенка, на технологии ADSL
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

Инна
Инна
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 96
С нами: 20 лет 1 месяц
Откуда: Москва

Сообщение #15 Инна » 25.08.2004, 17:03

Действительно технология ADSL. Говорят, что работают по телефонной линии, но в то же время телефон свободен, по нему могут разговаривать другие. Больше ничего не добавлю - не специалист.

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Репутация: 1652
Лояльность: 1954
Сообщения: 8706
С нами: 20 лет 3 месяца
Сайт ВКонтакте

Сообщение #16 Inkognito » 25.08.2004, 17:11

Инна писал(а):Действительно технология ADSL. Говорят, что работают по телефонной линии, но в то же время телефон свободен, по нему могут разговаривать другие. Больше ничего не добавлю - не специалист.
правельно говорят, так оно и есть.
и телефон свободен из за того что сигнал для интернета передают на другой частоте.
плюс скорость на много выше чем на диал апе
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

marina
marina
Репутация: 5
Лояльность: 0
Сообщения: 170
С нами: 19 лет 10 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #17 marina » 26.08.2004, 02:22

Инкогнито, Инна, так что, рекомендуете поставить этот самый стрим? Стоящая вещь, что ль? А то у нас все подъезды пообвешаны рекламой оного стрима.

Инна
Инна
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 96
С нами: 20 лет 1 месяц
Откуда: Москва

Сообщение #18 Инна » 26.08.2004, 10:21

У меня этот СТРИМ должен заработать через неделю. Тогда смогу сказать что-то более внятнон. А подробности - на сайте, указанном выше.

Инна
Инна
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 96
С нами: 20 лет 1 месяц
Откуда: Москва

Сообщение #19 Инна » 26.08.2004, 10:23

Извините, не знаю, куда делась ссыпка на сайт - www.stream.ru. Почитайте, пишут здорово.

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Репутация: 1652
Лояльность: 1954
Сообщения: 8706
С нами: 20 лет 3 месяца
Сайт ВКонтакте

Сообщение #20 Inkognito » 26.08.2004, 12:32

marina писал(а):Инкогнито, Инна, так что, рекомендуете поставить этот самый стрим? Стоящая вещь, что ль? А то у нас все подъезды пообвешаны рекламой оного стрима.


Я не могу не чего сказать про сам стрим, т.к. стрим это название фирмы, а не сам интернет.
просто эта фирма предоставляет технологию ADSL которая на много быстрее обычного диал апа, и плюс телефоная линия свободна.
но уверен что в Москве еще есть фирмы которые предоставляют эту услугу :idea:
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.


Вернуться в «Поговорим?..»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя