Великие и не очень заикаторы

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модератор: Inkognito

Zhenna
Zhenna
Репутация: 2
Лояльность: 0
Сообщения: 1
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: Великие и не очень заикаторы

Сообщение #381 Zhenna » 21.04.2013, 00:06

Сти́вен Джон Фрай (англ. Stephen John Fry; род. 24 августа 1957 года) — английский писатель, актёр и драматург, известность которому принесли в основном роли в британских комедийных телесериалах («Чёрная Гадюка», «Шоу Фрая и Лори» и «Дживс и Вустер»), сыграл Оскара Уальда в фильме "Уальд", Майкрофта в "Шерлоке Холмсе", мэра в следующей части "Хоббита" и пр. А также лучший друг Хью Лори со времен Кембриджа. Умнейщий и гениальнейший человек, признанное national treasure Великобритании
Одно из интервью

Причем до заикания сына я никаких особенностей его речи не замечала, как ни странно

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Репутация: 3202
Лояльность: 5450
Сообщения: 12997
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Великие и не очень заикаторы

Сообщение #382 ТИГРА » 21.04.2013, 09:08

Знала, что он -гей, а что заикается нигде не встречала
Смотрите , что в Вики
Стивен Фрай в Великобритании почитаем как человек, сумевший сделать себя носителем эталонного английского духа. Он отличается уникальным, необыкновенно изысканным классическим английским выговором и считается носителем безупречного английского языка, и даже вышла книга, посвященная трудной науке «говорить, как Стивен Фрай».
Во как ;)

Мне он со времен дживса нравится
Заметно изменился внешне :roll:

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Репутация: 1652
Лояльность: 1954
Сообщения: 8706
С нами: 20 лет 3 месяца
Сайт ВКонтакте

Re: Великие и не очень заикаторы

Сообщение #383 Inkognito » 21.04.2013, 09:58

ТИГРА писал(а): считается носителем безупречного английского языка
интересно что именно имеется ввиду, что не вставляет всякие слова со сленга или слова паразиты?
потому что говорит он не очень медленно и не всегда внятно из за заикания как мне кажется
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Репутация: 3202
Лояльность: 5450
Сообщения: 12997
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Великие и не очень заикаторы

Сообщение #384 ТИГРА » 21.04.2013, 13:53

Но вот, в дживсе и вустере он , наоборот, говорил неторопливо и значительно -тот его образ , действительно, очень впечатлил
А суетливым был Хью Лори , такой сценарий -дживс вечно вустера спасал из всяких дурацких ситуаций

Skif
Аватара
Skif
Репутация: 3012
Лояльность: 3814
Сообщения: 11318
С нами: 18 лет 11 месяцев
Откуда: СПб

Re: Великие и не очень заикаторы

Сообщение #385 Skif » 26.04.2013, 21:05

Он - очень хороший писатель. Именно поэтому его и называют "дэнди английского языка". Рекомендую почитать - реально хорошо и интересно.
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Репутация: 2572
Лояльность: 2342
Сообщения: 4233
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #386 Saint-Denis » 28.09.2013, 12:33

Готовясь вчера ко сну,я по привычке,щелкал каналы и наткнулся на новое шоу "Хочу в Виагру"..
В жюри сидел небезызвестный Констатинин Меладзе, который довольно таки мило так запинался..
Теперь,я понимаю фразу " заикание ему к лицу-оно придает какой-то шарм"..

Как Фандорину...

Настолько уверенно он себя ведет,раскрепощенно.Взгляд всегда направлен на собесединка,вообщем никак признаков логоневроза...По стилю заикания он похож на стиль Артемия Троицкого,который тоже плевать хотел на заикание,а точнее на остаточное явление от заикания-легкие запинки.
Слова с уст Констатина Меладзе слетают настолько авторитетно,что чувствуешь себя говном,представляя себя на место конкурсантки..По стилю подачи своих мыслей похож на одного моего преподавателся,очень опытного звукорежиссера...

К слову,судьба меня раз свела с Констатином..А точнее я вместе с другом ждал подругу,которая проходила у него кастинг в Киеве...
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Репутация: 1652
Лояльность: 1954
Сообщения: 8706
С нами: 20 лет 3 месяца
Сайт ВКонтакте

Сообщение #387 Inkognito » 28.09.2013, 13:11

Saint-Denis, у меладзе было очень сильное заикание, про него где то тут уже писали
он походу лечился где-то
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Репутация: 2572
Лояльность: 2342
Сообщения: 4233
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #388 Saint-Denis » 28.09.2013, 13:17

Inkognito писал(а):у меладзе было очень сильное заикание, про него где то тут уже писалион походу лечился где-то

Ды? Надо будет порыскать в поиске...Ну,ясен -красен,что лечился..с его-то деньгами..То,что личность публичная,тоже сыграло роль,думаю..Заикание и публичность никогда на стоят рядом...
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Репутация: 1652
Лояльность: 1954
Сообщения: 8706
С нами: 20 лет 3 месяца
Сайт ВКонтакте

Сообщение #389 Inkognito » 28.09.2013, 13:19

Из-за чего Константин Меладзе стал заикаться

– Можно нескромный вопрос? Скажите, Константин, откуда у вас заикание?
– Заикание у меня с двух лет.

– Кто-то напугал?
– Да. Вот какая штука получилась. Когда мама пошла рожать Валеру, меня отдали няне. Мы жили на первом этаже, а она на последнем. Так как бабушки и дедушки у нас занимали руководящие посты, они все время были заняты. Оставить меня было некому. Поэтому оставили с ней. А семья у нее была неблагополучная. Дочка няни все время ругалась и дралась со своим мужем. В тот день они подрались до такой степени, что стали кидаться друг в друга ножами. В этот момент я проснулся – и нож попал чуть ли не в меня.

Я сильно перепугался и – замолчал. Хотя я ведь очень рано начал говорить. Но после того случая вообще онемел. Когда мама пришла из роддома, она была в шоке! Прошел год, и я стал потихоньку разговаривать, но с жутким заиканием. Сейчас это еще ничего, а в школьные годы был просто ужас.

– Вас не обижали?
– Вы знаете, как раз я думаю, что надо сказать спасибо этой няне.

–?..
– Если бы я не напугался, не стал бы таким, какой есть. Вырос бы нормальным ребенком, общительным, веселым, правильно развивающимся. И не занимался бы музыкой. А благодаря этому инциденту я стал другим. Ни с кем не общался и стал сам себе потихоньку думать. Ушел в какой-то сюрреалистический мир, много читал, много слушал музыки, писал ее уже в раннем возрасте. В этом мирке и развивался. Благодаря чему стал музыкантом. Если бы не этот стресс, я бы был таким, как мама, папа и все остальные.
http://www.energy-star.ru/index.php?c=news&id=15920
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Репутация: 2572
Лояльность: 2342
Сообщения: 4233
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #390 Saint-Denis » 28.09.2013, 13:22

Спасибо,читаю
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Репутация: 1652
Лояльность: 1954
Сообщения: 8706
С нами: 20 лет 3 месяца
Сайт ВКонтакте

Сообщение #391 Inkognito » 01.10.2013, 11:28

Сегодня слушал "наше радио" московское, в студии был Алексей Горшенев, солист группы Кукрыниксы. Младший брат Михаила Горшенёва — вокалиста рок-группы «Король и Шут» недавно ушедшего.

Парень заикается, диджеи буквально вытягивали с него слова и заполняли неудобные паузы вызванные его молчанием, в инете ничего про его заикание не нашел.
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Репутация: 2572
Лояльность: 2342
Сообщения: 4233
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #392 Saint-Denis » 01.10.2013, 12:43

Inkognito писал(а):Сегодня слушал "наше радио" московское, в студии был Алексей Горшенев, солист группы Кукрыниксы. Младший брат Михаила Горшенёва — вокалиста рок-группы «Король и Шут» недавно ушедшего.

Парень заикается, диджеи буквально вытягивали с него слова и заполняли неудобные паузы вызванные его молчанием, в инете ничего про его заикание не нашел.
и точно..наш :shock:

phpBB [video]
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

ILYA
ILYA
Репутация: 342
Лояльность: 1083
Сообщения: 2535
С нами: 17 лет 9 месяцев
Откуда: Астрахань
Skype

Сообщение #393 ILYA » 01.10.2013, 13:17

Saint-Denis, там еще прошла девушка с заиканием, правда небольшим)
phpBB [video]
Не усну, пока не найду ответ на свой вопрос.
Не остановлюсь, пока не найду лекарство от всех болезней. Иногда… Я чувствую, что падаю, и всё теряет смысл… Почему-то… Я знаю, должен найти ответ...

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Репутация: 2572
Лояльность: 2342
Сообщения: 4233
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #394 Saint-Denis » 01.10.2013, 13:50

Красивая милая девочка..
Мне там еще Анастасия Кожевникова очень нравится..
А с одной их прошедших белорусок,косвенно знаком-с блондинкой Юлей Пищик..она посещала мою тренажерку..
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

анастасия алексеева F
анастасия алексеева F
Репутация: 0
Лояльность: 1
Сообщения: 11
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: минск

Сообщение #395 анастасия алексеева » 06.03.2014, 00:11

http://www.ok-magazine.ru/stars/interview/item26487.php?print=Y

Молодой парень, актер, заикается, снимается в кино.
20 лет - ума нет.

344507 M
344507 M
Репутация: 325
Лояльность: 119
Сообщения: 5342
С нами: 12 лет 9 месяцев
Откуда: россия

Сообщение #396 344507 » 06.03.2014, 02:14

лет 10 лечила заикание - Пентобарбиталом,,,,,,

Изображение

сейчас применяется как средство для эвтаназии, например, в Нидерландах и Орегоне.,



phpBB [video]
__ аналитик(без образования) по фармакотерапии заикания .


Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.

Anna Vanilnaya F
Аватара
Anna Vanilnaya F
Репутация: 57
Лояльность: 68
Сообщения: 172
С нами: 10 лет 3 месяца
Откуда: Бийск,Алтайский край
Сайт Skype

Сообщение #397 Anna Vanilnaya » 06.03.2014, 08:53

Saint-Denis писал(а):
Inkognito писал(а):Сегодня слушал "наше радио" московское, в студии был Алексей Горшенев, солист группы Кукрыниксы. Младший брат Михаила Горшенёва — вокалиста рок-группы «Король и Шут» недавно ушедшего.

Парень заикается, диджеи буквально вытягивали с него слова и заполняли неудобные паузы вызванные его молчанием, в инете ничего про его заикание не нашел.
и точно..наш :shock:

phpBB [video]
Парень заикается,но по видео,почти незаметно(я посмотрела наполовину)

Rust91 M
Rust91 M
Репутация: 82
Лояльность: 355
Сообщения: 141
С нами: 9 лет 8 месяцев
Откуда: Екатеринбург
Skype

Митя Фомин, известный певец и не только

Сообщение #398 Rust91 » 16.02.2015, 21:26

38-летний российский певец, обладатель самых почетных музыкальных наград и бывший солист поп-группы Hi-Fi Митя Фомин еще до недавнего времени заикался, но теперь, похоже, поборол дефект речи.

"С детства меня преследовали совершенно жуткие проблемы… Школа, поход в магазин… – это было адом. Но случилось какое-то чудо, может, я стал более в себе уверен, и это само собой начало уходить", – признался певец.

Как оказалось, с заиканием Митя справился только собственными силами:

"Я не обращался к специалистам по исправлению дефектов речи. И когда я встречаю заикающихся людей, мне хочется вселить у них надежду, что это проходит"

Вот его январское интервью в программе "Без церемоний"
phpBB [video]

Похоже что у него остались лишь запинки в речи :)

А тут гороскоп в его исполнении
phpBB [video]


Ну и в заключение его песня, как мне кажется, с очень правильным смыслом :)
phpBB [video]

ans7 M
Аватара
ans7 M
Репутация: 3932
Лояльность: 1665
Сообщения: 10804
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: EE

Сообщение #399 ans7 » 17.02.2015, 10:15

К Троицкому можно по разному относиться, но это великий человек.
"Пришел, увидел, победил!" Кто в странах Балтии живёт, тот меня понимает.
Типо, давайте, ребята, скулите годами на чудовищную нелогичность эстонского языка, больше в себе копайтесь, на тему косноязычия философствуйте и гексоген депрессии высоко несите.
Ай, молоцца какая, этот Артёмушка, правильный заика.
********
Изображение
Артемий Троицкий фото: Scanpix

Вот это скорость! Артемий Троицкий свободно заговорил на эстонском языке
6. Январь 2015 12:48
Музыкальный критик Артемий Троицкий, который последние 12 месяцев ведет активную журналистскую деятельность в Эстонии, продолжает удивлять.
Недавно стало известно о том, что он станет радиоведущим. Начиная с 11 января в эфир Raadio 2 по воскресеньям будет выходить авторская передача Артемия Троицкого «Новая музыка для взрослых».
В эфире этой радиостанции критик Троицкий уже активно рекламирует передачу на эстонском языке. Он кратко рассказывает слушателям о том, что это за передача, а также приглашает всех слушать эфир по воскресеньям. Такой скорости изучения эстонского языка можно только позавидовать.
***************
Слушайте: в интернете появилось аудио, в котором Артемий Троицкий говорит на эстонском языке
13. Январь 2015 07:30

В воскресенье, 11 января, на эстонском "Радио 2" состоялся первый эфир музыкальной передачи для взрослых с диджеем Артемием Троицким. Он считает, что сегодня в мире записывается много талантливой и качественной музыки, достойной самого разборчивого слушателя — она и будет звучать в его программе.
В самом начале передачи музыкальный критик и диджей поприветствовал всех радиослушателей на эстонском языке.
Послушать передачу целиком можно ЗДЕСЬ!
https://yadi.sk/d/pAFxayUFduCtH
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

Nick
Nick
Репутация: 774
Лояльность: 712
Сообщения: 4241
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #400 Nick » 21.02.2015, 15:19

"Философ" Фридрих Энгельс

Кинорежиссёр Павел Лунгин

Музыкант Пётр Мамонов

Модельер Валентин Юдашкин

Актёры:
Вера Марецкая (звезда ещё чёрно-белого кино),
Ольга Дроздова,
Семён Морозов ("Семь нянек", "Семь невест ефрейтора Збруева" и др.),
Николай Бурляев ("Мама вышла замуж" и др.),
Гоша Куценко,
Сергей Мигицко,
Василий Лановой (как он сам говорил, - в ранней юности, потом удалось избавиться).

Спортсмены:
фехтовальщик Павел Колобков (олимпийский чемпион),
боксёр Александр Лебзяк (олимпийский чемпион, обладатель всех возможных титулов в любительском боксе).



:arrow: Может быть кто-то упоминался здесь уже...


Вернуться в «Общие вопросы о заикании»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей