Кому на Руси жить хорошо

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модератор: Inkognito

Что Вам больше всего НЕ нравится в России?

Маленькая зарплата (нехватка денег)
10
Olga_Vrednay, Shetan, restless, анастасия алексеева, Amon, Moscov, hoba, kit, пушкин, zvezdnolistaya
22%
Коррупция
18
olegdelong, Jisely, nickname, Al.Row, 344507, FoxDaughter, СергейП, Alexander_Svetozarov, hoba, Pey, tututu, пушкин, Dingo, shokoladnaya Alina, Белоснежка, Гость1000, x7x8, Roman93
40%
Квартирный вопрос
10
Olga_Vrednay, Кей, #ОЛЬГА#, Мария М, Moscov, LEXXX, СергейП, tututu, x7x8, Цифровик
22%
Экология
2
анастасия алексеева, tata81
4%
Люди
2
MAGUS, Сергей Грог
4%
Количество эмигрантов
7
mr. Sunnncho, nickname, restless, Пташка, Alexander_Svetozarov, FedorDanilov, кощей
16%
Хамство
7
olegdelong, mr. Sunnncho, Moscov, hoba, Гость1000, tata81, alexalexspb
16%
Отсутствие свободы слова
3
Jisely, Al.Row, Bikernau88
7%
Отсутствие перспектив
3
Olga_Vrednay, FedorDanilov, alexalexspb
7%
Отсутствие стабильности
3
shokoladnaya Alina, x7x8, Bikernau88
7%
Здравоохранение
8
344507, restless, FoxDaughter, Пташка, Pey, Nikaf, кощей, Цифровик
18%
Правоохранительные органы
6
olegdelong, mr. Sunnncho, Jisely, FedorDanilov, alexalexspb, Bikernau88
13%
Пьянство населения
8
Al.Row, Amon, Пташка, Alexander_Svetozarov, Pey, shokoladnaya Alina, Salamander, latrack
18%
Образование
4
анастасия алексеева, FoxDaughter, Amon, latrack
9%
Климат
6
suckmyduck, nickname, Sathyros, tututu, tata81, latrack
13%
 
Всего проголосовавших: 45
Al.Row
Аватара
Al.Row
Репутация: 446
Лояльность: 415
Сообщения: 2932
С нами: 16 лет 11 месяцев

Сообщение #41 Al.Row » 11.03.2014, 12:09

Алексей Рад,

Ты обречен тогда :mrgreen:

s.a.d. F
s.a.d. F
Репутация: 414
Лояльность: 658
Сообщения: 2243
С нами: 12 лет 1 месяц

Сообщение #42 s.a.d. » 11.03.2014, 14:48

Al.Row писал(а):А у вас разве в Азербайджане не пьют, вино там всякое и т.д.?

пьют конечно. но по сравнению с вами, трезвенники-язвенники :mrgreen:
на днях читала, в России пьют в 2 раза больше чем в Америке. а больше всех пьют в Южной Корее

Al.Row писал(а):не оправдываю, просто от пива большого вреда нет.

я про пиво не писала. он там еще с водкой красовался :P

за прикол плюс :P

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Al.Row писал(а):Лечиться легко, крестик нажми в верхнем правом углу

дельные советы даешь, полезный человек :P

344507 M
344507 M
Репутация: 325
Лояльность: 119
Сообщения: 5342
С нами: 12 лет 9 месяцев
Откуда: россия

Сообщение #43 344507 » 11.03.2014, 16:51

s.a.d. писал(а):в России пьют в 2 раза больше чем в Америке


вот водку вычистить из магазинов и жизнь станет здоровей -ну хотя бы водку полностью :D
__ аналитик(без образования) по фармакотерапии заикания .


Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.

Al.Row
Аватара
Al.Row
Репутация: 446
Лояльность: 415
Сообщения: 2932
С нами: 16 лет 11 месяцев

Сообщение #44 Al.Row » 11.03.2014, 20:25

s.a.d.,
так ты вообще не пьешь? Пиво, вино, мартини ни разу не пила что ли?

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
s.a.d. писал(а):в России пьют в 2 раза больше чем в Америке. а больше всех пьют в Южной Корее

Список стран по потреблению алкоголя на человека

В Эстонии пьют больше чем в России, это видно русские с горя начали пить еще больше потому что их евроколхоз загнали, Анс точно знает :)

ans7 M
Аватара
ans7 M
Репутация: 3932
Лояльность: 1665
Сообщения: 10804
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: EE

Сообщение #45 ans7 » 11.03.2014, 22:00

Al.Row писал(а):В Эстонии пьют больше чем в России, это видно русские с горя начали пить еще больше потому что их евроколхоз загнали, Анс точно знает
Al.Row, да я бы не сказал, что у нас русские пьют больше чем эстонцы. Примерно одинаково, в деревнях скорее даже наоборот.
Просто тут есть некоторые особенности.
У нас в принципе самогонку никто не гонит, смысла нет, сахар дорогой, да и полиция прищучить может, а ещё такого понятия как "палёная" водка и бормотуха не существует. Дешёвая водка хоть и не подарок, но не отравишся, она заводская.
А дорогие напитки, сам знаешь, можно сколько угодно выпить, под стол не завалишься.. Вот народ и не знает удержу. После работы кто в бар, а кто в магазин, да домой. Уровень сознания соответствующий, круг интересов тоже не шибко широкий, а бабки на это дело всегда найдутся..
Так что евроколхоз тут не причём, там тоже харю залить любят.))
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

DIONIS M
DIONIS M
Репутация: 825
Лояльность: 2648
Сообщения: 3074
С нами: 18 лет 1 месяц
Откуда: Ярославль

Сообщение #46 DIONIS » 11.03.2014, 22:03

:D
Зоопарк в Таллине. Солнечное воскресенье. Вдруг какой-то малец оступается и сваливается в бассейн с крокодилами.
Проходящий мимо парень отшвыривает недопитую банку сидра, бросается в бассейн и вытаскивает оттуда ребёнка. Героя обступает возбуждённая толпа, сквозь которую протискивается журналист газеты "SL Paevaleht".
Журналист (на эстонском) : "Какой героический поступок! На такое способен только настоящий эстонец!"
Молодой человек (на русском): Х#рня. Это долг любого мужчины! А я вообще то русский из Кохтла-Ярве, мы сюда типа на экскурсию с друзьями приехали...
На следующее утро выходит газета с аршинным заголовком на первой полосе: "ПЬЯНЫЙ РУССКИЙ УКРАЛ ЗАВТРАК У КРОКОДИЛА!".

ans7 M
Аватара
ans7 M
Репутация: 3932
Лояльность: 1665
Сообщения: 10804
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: EE

Сообщение #47 ans7 » 11.03.2014, 22:25

DIONIS писал(а):Зоопарк в Таллине.
Ну что на это сказать?
Хороший тонкий юмор, на ура-патриота рассчитанный, на того, который ватником называется. :D
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

s.a.d. F
s.a.d. F
Репутация: 414
Лояльность: 658
Сообщения: 2243
С нами: 12 лет 1 месяц

Сообщение #48 s.a.d. » 11.03.2014, 22:54

344507 писал(а):
s.a.d. писал(а):в России пьют в 2 раза больше чем в Америке


вот водку вычистить из магазинов и жизнь станет здоровей -ну хотя бы водку полностью :D

ну ты молодец конечно ^_^ не сглазь себя
а вот другие пьяниски как Ап могут самогон готовить :lol:

Al.Row писал(а):так ты вообще не пьешь? Пиво, вино, мартини ни разу не пила что ли?

вообще не пью как намаз стала совершать, с 2011. раньше пила как, неполный бокал вина, шампанского, коньяка и т.п. по случаям, свадьбы, днюхи, праздники. никогда пьяной не была, но интересно было опьянеть посмотреть, но не лезло больше) пиво любила с креветками :D

а я другую таблицу видела вот

http://qz.com/171191/south-koreans-drink-twice-as-much-liquor-as-russians-and-more-than-four-times-as-much-as-americans/

olegdelong M
Аватара
olegdelong M
Репутация: 241
Лояльность: 181
Сообщения: 398
С нами: 13 лет 3 месяца
Откуда: Санкт-Петербург
Skype

Сообщение #49 olegdelong » 12.03.2014, 23:02

344507 писал(а):
s.a.d. писал(а):в России пьют в 2 раза больше чем в Америке
вот водку вычистить из магазинов и жизнь станет здоровей -ну хотя бы водку полностью :D
Сухой закон уже многие страны пытались внедрить, но всегда это приводило к плачевным последствиям. Например, в штатах сухой закон привел к резкому скачку организованной преступности, которая зарабатывала на подпольной продаже алкоголя. Те самые гангстеры как раз из тех времен. Соответственно, это привело к развитию коррупции в органах власти США, особенно в полиции. Ребята крышевали бутлегеров только так.
В Союзе ситуация была похожая в 80-х. Повырубали все виноградники, подсадили народ на самогон и подпольную водку. Некоторые, кстати, обвиняют эти меры в том, что народ стал спиваться активнее после этого. Мол, многие до этого употребляли вино и портвейн, и были вынуждены перейти на подпольную водку и спирт.

olegdelong M
Аватара
olegdelong M
Репутация: 241
Лояльность: 181
Сообщения: 398
С нами: 13 лет 3 месяца
Откуда: Санкт-Петербург
Skype

Сообщение #50 olegdelong » 18.03.2014, 12:45

Все чаще можно услышать разговоры в рядах якобы просвещенной, якобы интеллигенции о возвращении сталинизма и 37-го года. И я тут задумался, чем вызваны эти разговоры. Я усердно пытался найти хоть одного сидельца по политическим мотивам и я реально не смог таких отыскать.

Когда приводят в пример Ходорковского мне становится смешно, потому что я прекрасно знаю как развивался бизнес в России в 90-е годы и говорить о "кристальной чистоте" Ходорковского и Менатеп невозможно. В Петербурге в 90-е могли за ларек "грохнуть", а тут человек скупает по дешевке нефтянку и "выбивает" сибирские предприятия у авторитетов. Я представляю это месиво...

Чичваркин... Понятно, что Чичваркин никогда особенно не чтил уголовный кодекс, как Бендер. Про его махинации на таможне уже знали все и все восхищались фантазией человека.

Ну а про Pussy Riot и говорить нечего. Приговор, безусловно, немного жесткий, но это был показательный процесс и это нормально. Им никто не мешал выражать свое мнение и петь песни. Ну зачем в храм-то было лезть и оскорблять чувства верующих? А теперь они еще и правозащитницы, иконы борьбы за свободу для CNN и BBC. Даже смешно. Что ж эти "правозащитницы" не думали о правах верующих людей, когда устроили свой перфоманс в храме.

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Репутация: 3202
Лояльность: 5450
Сообщения: 12997
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #51 ТИГРА » 18.03.2014, 12:52

Магнитский

olegdelong M
Аватара
olegdelong M
Репутация: 241
Лояльность: 181
Сообщения: 398
С нами: 13 лет 3 месяца
Откуда: Санкт-Петербург
Skype

Сообщение #52 olegdelong » 18.03.2014, 13:08

ТИГРА писал(а):Магнитский
Магнитский далеко не политический. Магнитский помогал уходить Браудеру от уплаты налогов и ,что важно, придумал мошенническую схему возврата НДС. ТО есть он не только не платил РФ налоги, он еще и незаконно возвращал НДС за фиктивные денежные потоки. Это потом уже был раздут скандал штатами, что якобы он раскрыл преступную схему чиновников и ментов. Это как? Сам схемой попользовался, 6 млрд руб украл, а потом ее раскрыл? Интересно!
Я вполне допускаю, что действительно была мошенническая схема возврата НДС, в которой участвовали чиновники и силовики. Если была, то жаль, что она не раскрыта. Но из Магнитского делать "политического" не стоит.

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Репутация: 3202
Лояльность: 5450
Сообщения: 12997
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #53 ТИГРА » 18.03.2014, 13:11

olegdelong писал(а):Если была, то жаль, что она не раскрыта
Жаль, конечно
Хотя вот сердюкова же оправдали))
Так что и тут бы никто не пострадал

ans7 M
Аватара
ans7 M
Репутация: 3932
Лояльность: 1665
Сообщения: 10804
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: EE

Сообщение #54 ans7 » 18.03.2014, 13:29

olegdelong писал(а):возвращении сталинизма и 37-го года. И я тут задумался, чем вызваны эти разговоры.
olegdelong, тут не в сидельцах дело, они следствие событий..
Что такое тоталитаризм? Это когда сверху нагнетается политизированность и идеологизм, которые направлены на рост верноподданичества, культ личности и подавление индивидуализма и свободы личности. Когда группа "нужных" людей находится над законом, а всех остальных превращают в функцию, в безропотное стадо.
В современной России очень наблюдаются такие тенденции.

Тот-же безобразный поступок Пусси Райт заслуживал 15-ти суток за хулиганство, но никак не политической статьи с реальным сроком. А при этом вопиющие уголовные и финансовые преступления остаются безнаказанными.
Да тут целый день про это можно говорить.

Это как в старом советском анекдоте: сидят звери в камере, кто за что, сроки разные.. У петуха спрашивают: а ты за что? А он отвечает: А я политический.. Пионера в жопу клюнул.. Пожизненно дали.
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

olegdelong M
Аватара
olegdelong M
Репутация: 241
Лояльность: 181
Сообщения: 398
С нами: 13 лет 3 месяца
Откуда: Санкт-Петербург
Skype

Сообщение #55 olegdelong » 18.03.2014, 13:31

ТИГРА писал(а):
olegdelong писал(а):Если была, то жаль, что она не раскрыта
Жаль, конечно
Хотя вот сердюкова же оправдали))
Так что и тут бы никто не пострадал
Да, Сердюкова "под украинский шумок" отпустили. Беги, Форест, беги...))
А вообще, коррупционные дела очень труднодоказуемы, плюс ко всему эти товарищи со всех сторон юристами обложились, так что вообще не докопаться. Я читал дело Сердюкова и там действительно ему предъявлять нечего.
Все знают, что он вор и получал многомиллионные откаты, но доказать невозможно. Увы.

Добавлено спустя 20 минут 56 секунд:
ans7 писал(а):
olegdelong писал(а):возвращении сталинизма и 37-го года. И я тут задумался, чем вызваны эти разговоры.
olegdelong, тут не в сидельцах дело, они следствие событий..
Что такое тоталитаризм? Это когда сверху нагнетается политизированность и идеологизм, которые направлены на рост верноподданичества, культ личности и подавление индивидуализма и свободы личности. Когда группа "нужных" людей находится над законом, а всех остальных превращают в функцию, в безропотное стадо.
В современной России очень наблюдаются такие тенденции.
Ans7, я понимаю о чем ты говоришь, но не могу согласиться. Это просто боязнь возврата в прошлое и все. В каждом сильном политике видится Сталин, а флаги на улице воспринимаются как идеологизм и культ личности. Это не так. Я этих тенденций здесь не вижу. Путин, как умный политик, просто сыграл и заработал очки на настроении в обществе и понеслась эта канитель с Крымом. Также и в Европе и США политики часто зарабатывают политические очки на различных фобиях общества, на терроризме, на холодной войне и т.д.
Несколько лет назад многие политологи плакали, что в России нет национальной идеи. Вот, получите и распишитесь). Главное, не терять контроль над ситуацией.
Я же наоборот постоянно наблюдаю позитивные тенденции. Бытовой коррупции становится меньше, чиновники стали лучше работать. Они начали держаться за свое место и за будущую высокую пенсию. Несколько жалоб и чиновник слетает. На взятках многих ловят. За последний год заведено много дел с участием крупных региональных чиновников, несмотря на то, что коррупционные дела труднодоказуемы.

ans7 M
Аватара
ans7 M
Репутация: 3932
Лояльность: 1665
Сообщения: 10804
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: EE

Сообщение #56 ans7 » 18.03.2014, 14:25

olegdelong писал(а):Главное, не терять контроль над ситуацией.
olegdelong, к старому вернуться сложно, для этого надо железный занавес опустить и интернет запретить. Это при нынешней ситуации невозможно, пока во всяком случае.
Тут основная проблема в другом. Законы на местах не работают, а без этого всё это просто очередная компанейщина. Ты смотри что происходит. В стране практически единовластие, парламентской оппозиции нет, власть контролировать некому. А то, что происходит на местах, в провинции, так это вообще за гранью.
Российское консульство в Таллинне с соотечественников-льготников откаты требует, совсем недавно был скандал.
Моя жена три месяца во внутренний российский паспорт фотографию вклеивала. Ей пришлось в Ивангороде временно прописываться, брать фиктивную справку о работе в России, потом ещё коньяки французские носить. И это при том, что у меня там двоюродный брат главный энергетик города, а начальник паспортного стола его подруга. А по закону это обязаны делать в любом населённом пункте России.
Вот всё это и есть основная проблема, от которой поисками внешних врагов отвлекают.
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

olegdelong M
Аватара
olegdelong M
Репутация: 241
Лояльность: 181
Сообщения: 398
С нами: 13 лет 3 месяца
Откуда: Санкт-Петербург
Skype

Сообщение #57 olegdelong » 18.03.2014, 15:08

ans7 писал(а):Моя жена три месяца во внутренний российский паспорт фотографию вклеивала. Ей пришлось в Ивангороде временно прописываться, брать фиктивную справку о работе в России, потом ещё коньяки французские носить. И это при том, что у меня там двоюродный брат главный энергетик города, а начальник паспортного стола его подруга. А по закону это обязаны делать в любом населённом пункте России.
Анс, если должны были сделать по закону и не делали, тогда нужно требовать письменное объяснение. Если вымогают взятку, то надо идти в прокуратуру или в УФСБ. Если же просто по регламенту затребовали необходимые справки или документы, то тут уж извини - придется собрать.
Это знаешь, как некоторые жалуются, что мол вот, гаишники взяточники и мерзавцы... А что ж ты, муд*к, 140 км/ч едешь в городе? А потом жалуешься, что гаишникам 50 т.р. отдал.

ans7 писал(а):Тут основная проблема в другом. Законы на местах не работают, а без этого всё это просто очередная компанейщина. Ты смотри что происходит. В стране практически единовластие, парламентской оппозиции нет, власть контролировать некому.
Анс, ну тебе ,конечно, виднее из Эстонии, где у нас тут, что не работает. У меня вот, например, все работает)
А насчет отсутствия оппозиции в парламенте, то мне это тоже не нравится, но я понимаю, с другой стороны, почему это произошло. Путин взял страну в 1999, в очень сложный период, после дефолта 1998 года, при нестабильном Кавказе, и экономическом беспределе. Если бы он не начал выстраивать вертикаль власти, то страна бы развалилась на несколько регионов и ,возможно, была бы гражданская война. Если ты мне не веришь, то поищи в интернете отчеты ЦРУ в сенате США, где это все прогнозировалось.

ans7 M
Аватара
ans7 M
Репутация: 3932
Лояльность: 1665
Сообщения: 10804
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: EE

Сообщение #58 ans7 » 18.03.2014, 15:40

olegdelong писал(а):Анс, ну тебе ,конечно, виднее из Эстонии, где у нас тут, что не работает. У меня вот, например, все работает)
olegdelong, да конечно ты прав. Просто мы уже давно здесь живём, отвыкли от каких-то вещей.
Я уже года 3-4 в России не работал, жена каждый год ездит в Питер, в Москву к родственникам.
Я раньше когда часто ездил, тоже помню. Приезжаешь в Питер или в Москву, всё здорово, друзья, масштабы, всё такое знакомое.. А через неделю уже уставать начинаю, скорее бы домой.. ,это не в том дело, что большой город давит, для меня Питер родной город.. Тут другое, от атмосферы устаёшь. Долго объяснять. Мы когда в Таллинн жить переехали, тоже долго привыкали, а теперь наоборот. В Стокгольме чувствую себя как дома, в Москве нет.
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

echka
echka
Репутация: 1174
Лояльность: 660
Сообщения: 4032
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #59 echka » 18.03.2014, 15:57

ans7, ваше консульство тоже на прием граждан работает по 3,5часа в день и не все дни недели?и бумажку,ксерокопию в нем не сделаешь )))прям Родина вспоминается сразу,когда из ЖЭУ гоняют ксерокопии делать через дорогу в продуктовый магазин,там платный ксерокс стоит и все пенсионеры кто приходит за справками о жилищных субсидиях идут через сугробы снега туда.это я зимой выписывалась из квартиры,картина удручающая.
Последний раз редактировалось echka 18.03.2014, 16:24, всего редактировалось 1 раз.

ans7 M
Аватара
ans7 M
Репутация: 3932
Лояльность: 1665
Сообщения: 10804
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: EE

Сообщение #60 ans7 » 18.03.2014, 16:15

olegdelong писал(а):Анс, если должны были сделать по закону и не делали, тогда нужно требовать письменное объяснение. Если вымогают взятку, то надо идти в прокуратуру или в УФСБ.
Да конечно можно и в прокуратуру идти, и жалобу написать, и скандал устроить.. Только нафига на какую-то разовую проблему столько нервов тратить. Кому он нужен, этот вечный бой? Мы же разговаривали с этой женщиной-капитаном МВД. Ну да, есть закон, но у меня ваш паспорт в Кингисеппе всё равно не примут. Есть установка, не выдавать живущим за границей. Я вам, как родственникам Л. постараюсь помочь, вот наберётся группа паспортов, я в общей куче и подам.. Просто дело деликатное, не приветствуется, прописку сделать надо, причину уважительную придумать.. Нормальная тётка, всё сделала, мы отблагодарили её и этого человека из районного ОВИРА. Просто ненормально всё это.. А закон есть..
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон


Вернуться в «Поговорим?..»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя