fillum: Дневник (когда-то) заикавшегося психотерапевта

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Inkognito, Skif

Ivan.ds
Аватара
Ivan.ds
Лояльность: 256
С нами: 12 лет 2 месяца

Сообщение #1341 Ivan.ds » 11.09.2014, 14:43

fillum писал(а):Первые две групповые встречи (продолжительностью 2 часа каждая) будут стоить участнику по 2000 рублей (фактически – по 1000 руб/час).
Вторые две индивидуальные встречи (продолжительностью 2 часа каждая) будут стоить участнику по 4000 рублей (фактически – по 2000 руб/час).

Итого за 4 встречи – 12.000 рублей.

Первому позвонившему - банка варенья в подарок!
Эспадро кабаньес даспаромигос!

fillum M
Аватара
fillum M
Лояльность: 117
С нами: 5 лет 11 месяцев
Сайт Skype

Сообщение #1342 fillum » 11.09.2014, 14:46

Ivan.ds писал(а):Первому позвонившему - банка варенья в подарок!

Первые позвонившие сами себе подарок способны сделать.

Мне в л.с. написали "Очень хочется, чтоб с группой все получилось! Прецеденты таких групп уже были, причем бесплатные, но все закончилось пшиком (не состоялось). В Арлилии и в Логопед+ тоже бывало бесплатно для народа со статтеринга (человека 4 таким образом проходили курс), но все по обычному "официальному" сценарию: эйфория, тишина, "дурак я дурак, плохо занимался".

Так вот, деньги беру как раз для того, чтобы не было никакого "пшика". Будет эйфория - вместе разберёмся откуда она и что с ней делать. БУдет "тишина" - вместе разберёмся откуда она и что с ней делать. Будут результаты - вместе разберёмся откуда они и что делать дальше, как закреплять эффект.

Всё просто (с).

echka
echka
Лояльность: 660
С нами: 7 лет 11 месяцев

Сообщение #1343 echka » 11.09.2014, 14:54

Ivan.ds писал(а):
fillum писал(а):Первые две групповые встречи (продолжительностью 2 часа каждая) будут стоить участнику по 2000 рублей (фактически – по 1000 руб/час).
Вторые две индивидуальные встречи (продолжительностью 2 часа каждая) будут стоить участнику по 4000 рублей (фактически – по 2000 руб/час).

Итого за 4 встречи – 12.000 рублей.

Первому позвонившему - банка варенья в подарок!
И уточка,для водных процедур)

fillum M
Аватара
fillum M
Сайт Skype

Сообщение #1344 fillum » 11.09.2014, 15:02

echka писал(а):И уточка,для водных процедур)

Я всё ж таки думаю, что взрослый человек сам способен зайти в Детский Мир и выбрать себе уточку или зайчика, а не ждать "подарков".

А вообще, очень показательны два этих примера, про "уточку для водных процедур" и "банку варенья" вот в каком смысле:

иногда очень полезно читать вместе с детьми их детские журналы и книги. Очень занятные вещи там иногда можно увидеть и ПОНЯТЬ. Читали как-то мы с сыном журнал про природу и животных. И вот там статью про лягушек увидели. ПОнятно, что я потом эту тему подробнее узнал и из других источников и текст дополнил.

Глаз лягушки реагирует только на объекты определенного размера. Если внести в поле зрения лягушки объект большего или меньшего размера, чем оптимальный целевой объект (плюс-минус некоторый процент), визуальные рецепторы не запускаются.

Так что, если это слишком большая мошка... или слишком маленькая... она не запустит рецепторы.

Это необходимое, но не достаточное условие запуска визуальных рецепторов и связанного с ними поведения захвата. Необходимо ещё и второе условие. Кроме соблюдения требований размера - траектория, которую оставляет движущийся объект в поле зрения, должна соответствовать некоторому паттерну, который может быть определён математически. Если траектория не следует этому паттерну, определённому математической репрезентацией, датчики в сетчатке глаза лягушки на объект не реагируют. Это - специализация. Понимаете ли вы, насколько это мощный фильтр восприятия, и насколько мощны его копии в человеческом сенсорном аппарате? Это значит, что каждая специализация имеет свою цену...

Да, лягушка не будет реагировать на мошек, которые не соответствуют размеру или требованиям к паттерну движения (которые летят не по определённой траектории). И самое поучительное: известны тяжёлые случаи, когда лягушки умирали от голода, окруженные мертвыми мухами подходящего размера...

ТАк вот, к чему это я: "глаз лягушки" из всего моего текста объявления выхватил только "кусок" про стоимость и "привязал" его к банке варенья. Или к уточке "для водных процедур", хотя ни банок варенья, ни водных процедур в тексте не было. "Туннельное зрение" - ещё одно название для этого эффекта. Но на лягушке, умирающей от голода в окружении еды - более поучительно.

Можно увидеть в тексте конкретные цифры и "залипнуть" только на них. Но фактически я не продаю вам 8 часов вренени за 12 тысяч рублей. Вы покупаете ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ВРЕМЯ, в которое вы будете говорить свободно и легко. Это нужно просто - увидеть...

Amon M
Amon M
Лояльность: 1571
С нами: 6 лет 1 месяц

Сообщение #1345 Amon » 11.09.2014, 15:17

fillum писал(а):Так вот, деньги беру как раз для того, чтобы не было никакого "пшика". Будет эйфория - вместе разберёмся откуда она и что с ней делать. БУдет "тишина" - вместе разберёмся откуда она и что с ней делать..
Я бы взял тех людей с форума, которые уже ведут свои дневники и активно пишут и рассказывают о себе.

fillum M
Аватара
fillum M
Сайт Skype

Сообщение #1346 fillum » 11.09.2014, 15:28

Amon писал(а):
fillum писал(а):Так вот, деньги беру как раз для того, чтобы не было никакого "пшика". Будет эйфория - вместе разберёмся откуда она и что с ней делать. БУдет "тишина" - вместе разберёмся откуда она и что с ней делать..
Я бы взял тех людей с форума, которые уже ведут свои дневники и активно пишут и рассказывают о себе.

НАверное, среди тех, кто не пишет в дневнике и не рассказывает о себе тоже есть люди с мотивацией к переменам. Я возьму всех, кто захочет.

sweden F
Аватара
sweden F
Лояльность: 1337
С нами: 6 лет 2 месяца

Сообщение #1347 sweden » 11.09.2014, 16:01

Егор, а скайп-психотерапия? Может ли это быть так же эффективно, как и в группе?

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Я почему спрашиваю - может, и я созрею когда-нибудь до ТАКОГО...
сейчас я Вас стесняюсь :oops: :oops:

:mrgreen:
Ушла вершить великие дела.
Kinder, Küche, Kirche.

fillum M
Аватара
fillum M
Сайт Skype

Сообщение #1348 fillum » 11.09.2014, 16:07

sweden писал(а):Егор, а скайп-психотерапия? Может ли это быть так же эффективно, как и в группе?

Добавлено 11.09.2014, 16:03:
Я почему спрашиваю - может, и я созрею когда-нибудь до ТАКОГО...
сейчас я Вас стесняюсь :oops: :oops:

:mrgreen:

Скайп-терапия тоже работает, и по скайпу я тоже психотерапию делаю (как и обычные консультации). Давайте есть слона по кусочкам :). И до Скайпа - доберёмся :) Как раз стесняться перестанете ))

sweden F
Аватара
sweden F
Лояльность: 1337
С нами: 6 лет 2 месяца

Сообщение #1349 sweden » 11.09.2014, 16:10

fillum писал(а):Давайте есть слона по кусочкам :)
а как это?
Ушла вершить великие дела.
Kinder, Küche, Kirche.

fillum M
Аватара
fillum M
Сайт Skype

Сообщение #1350 fillum » 11.09.2014, 16:22

sweden писал(а):
fillum писал(а):Давайте есть слона по кусочкам :)
а как это?

Сначала группа(ы) в реале.

Ivan.ds
Аватара
Ivan.ds

Сообщение #1351 Ivan.ds » 11.09.2014, 19:18

fillum писал(а):ТАк вот, к чему это я: "глаз лягушки" из всего моего текста объявления выхватил только "кусок" про стоимость и "привязал" его к банке варенья. Или к уточке "для водных процедур", хотя ни банок варенья, ни водных процедур в тексте не было. "Туннельное зрение" - ещё одно название для этого эффекта.

Ассоциативное мышление - еще одно название этого эффекта.
А, вообще, такие закидоны надо согласовывать с администрацией форума и размещать в специально отведенном разделе. Даже с продажи резиновых уточек надо платить налоги! ))

fillum M
Аватара
fillum M
Сайт Skype

Сообщение #1352 fillum » 11.09.2014, 19:28

Ассоциативное мышление расширяет восприятие, туннельное зрение - сужает.

Ну и за ДЕтский Мир не переживайте, с проданных уточек он налоги заплатит.

Ах, да, про "Закидоны" ещё была фраза. Если у администрации появятся вопросы - она их мне задаст. Если вы, любезный, имели в виду тему "Информация о методиках на платной основе" - то она не в тему. У меня нет методики никакой, у меня есть - Я, я о себе в своём дневнике и пишу. Будьте внимательны.

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 5 месяцев

Сообщение #1353 ТИГРА » 11.09.2014, 19:38

Да, у него нет методики
Он сам -Целебный :mrgreen:

fillum M
Аватара
fillum M
Сайт Skype

Сообщение #1354 fillum » 11.09.2014, 19:41

ТИГРА писал(а):Да, у него нет методики
Он сам -Целебный :mrgreen:

Ой, я аж зарделся :oops: Так приятно, когда о тебе аж сам Человек года - 2013 так лестно отзывается :)Тигра, спасибо! :)

Ivan.ds
Аватара
Ivan.ds

Сообщение #1355 Ivan.ds » 11.09.2014, 20:31

fillum писал(а):Ах, да, про "Закидоны" ещё была фраза. Если у администрации появятся вопросы - она их мне задаст. Если вы, любезный, имели в виду тему "Информация о методиках на платной основе" - то она не в тему. У меня нет методики никакой, у меня есть - Я, я о себе в своём дневнике и пишу. Будьте внимательны.

Вы, любезный, поймите меня правильно, пожалуйста. Плата как средство мотивации. Переводить с примечанием "на благотворительность", наверное? Немного заезженный прием. Ну, неужели нельзя было как-то аккуратней подойти?

nataly367
nataly367
Лояльность: 654
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #1356 nataly367 » 11.09.2014, 20:53

Я попробовала бы, если в Москве жила бы. А по скайпу это интересно. Но тоже боюсь почему-то :)
Нет ничего бесполезнее, чем эффективно выполнять работу, которую делать вообще не нужно.

echka
echka
Лояльность: 660
С нами: 7 лет 11 месяцев

Сообщение #1357 echka » 11.09.2014, 21:15

Целебный)
Бабушкам тоже оставляют,кто сколько может
Тут же все сурьездно fixed price.

fillum M
Аватара
fillum M
Сайт Skype

Сообщение #1358 fillum » 11.09.2014, 22:43

Ivan.ds писал(а): Вы, любезный, поймите меня правильно, пожалуйста.

Каждый понимает другого либо в меру своей испорченности, либо в меру своей воспитанности. Уговаривать другого "ну пожалуйста, ну пойми меня именно вот так и вот так, а вот так - не понимай" - ну что за детский сад?

Ivan.ds писал(а): Плата как средство мотивации.

Иногда очень хорошо работает, кстати. Один из инструментов. Хотя... Как говорится - "Нет ленивых людей. Есть цели, которые на вдохновляют". Если у вас нет вдохновения что-то для себя лично сделать, то даже потратив деньги - вы этого не достигните.

Ivan.ds писал(а): Переводить с примечанием "на благотворительность", наверное? Немного заезженный прием. Ну, неужели нельзя было как-то аккуратней подойти?

НУ вы чуднОй, ей богу! Благотворительностью я занимаюсь бесплатно, на то она и благотворительность. Написать гору текста, выложить массу полезной информации, провести несколько встреч - это ли не благотворительность? И тот факт, что вы лично, и другие люди, в т.ч. которые в этой же теме улюлюкают - эту тему ЧИТАЮТ, говорит таки о том, что здесь вы что-то находите ПОЛЕЗНОЕ для себя, причём - бесплатно, с постоянным доступом и достатоточно толерантным отношением. И вы же ещё упрекаете в неаккуратности? (ну тогда брость камень в Тигру)

Засим, позвольте откланяться лично вам и остальным, кому глаза режет что я знаю цену себе и своей работе. Повлиять на наличие ваших "целебных" комментариев в своём дневнике я не могу, пишите (да обрящете), но я сьэкономлю теперь свои силы и время на комментирование ваших и подобных выпадов.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3222
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #1359 Тонкий Лори » 11.09.2014, 23:00

да, многочасовые бесплатные встречи не в счет, видимо

я даже не знаю, что сказать
ну не нужно вам - ну пройдите мимо
позвоните фее по вызову есть о чем потом на форуме написать

теоретически бесплатно можно стоящего специалиста найти в ПНД, так туда тоже никто не идет - стремно, страшно, не хочется светиться, да и вообще, не псих же я? лечение - это работа над собой, да
и когда с тобой пестается специалист, его труды заметны невооруженным взглядом
а если твоих собственных не заметно - ну так не детский сад, говорят - ну несерьезно, мы не будем работать
платные психотерапевты - тоже грабеж, оказывается

чо тогда?
12 тысяч = много
почти сотня за Арлилию - норм
ну ведь выбор же есть
чо нудеть?

а вообще - не прижало, терпимо, значит
когда человек дошел до ручки, он идет, с вниманием слушает и все делает - ему для дела надо, он иначе функционировать не может
Последний раз редактировалось Тонкий Лори 11.09.2014, 23:09, всего редактировалось 1 раз.

Ivan.ds
Аватара
Ivan.ds

Сообщение #1360 Ivan.ds » 11.09.2014, 23:08

fillum писал(а):НУ вы чуднОй, ей богу! Благотворительностью я занимаюсь бесплатно, на то она и благотворительность.

Какие способы оплаты? Visa, webmoney, яндекс-деньги? С каким примечанием переводить?
fillum писал(а):что здесь вы что-то находите ПОЛЕЗНОЕ для себя, причём - бесплатно, с постоянным доступом и достатоточно толерантным отношением. И вы же ещё упрекаете в неаккуратности? (ну тогда брость камень в Тигру)
Где ж еще найти ПОЛЕЗНОЕ для себя с ПОСТОЯННЫМ доступом, причем БЕСПЛАТНО? ))

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
У нас зарплата в России 8 тыс. ( Ап не даст соврать)! Что же вы грабительством занимаетесь? Совсем закушались в своей Москве?

Вернуться в «Дневники»