Seamen: Мое заикание

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Inkognito, Skif

Rust91 M
Rust91 M
Лояльность: 355
С нами: 6 лет
Сообщение #21 Rust91 » 01.10.2014, 11:02

UP, мне кажется у тебя начинает ехать крыша :mrgreen: Это все из-за того что ты один живешь, найди себе какую-нибудь бабу уже :mrgreen:
Не всем женщинам важна твоя речь :D
UP писал(а):они просто вдвоём выбегают и бабищу как по-матушке как по-матушке, на ломаном русско-марийско-татарском.
Как твоих строителей по имени зовут хоть?

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 10 месяцев

Сообщение #22 UP » 01.10.2014, 11:17

это не у меня крыша едет. это люди тут этим заикание лечат. по дневникам то полазай. мне пока крыша свистелки перделки и благодарности не позволяет делать. вот на полном серьезе про такое писать.

Rust91 M
Rust91 M
Сообщение #23 Rust91 » 01.10.2014, 11:42

UP, я тоже некоторые упражнения для расслабления мышц делаю и что? На них уходит 2 минуты в сутки, а эффект есть. Но конечно основной упор на психологию. Вчера специально пошел в киоск, а не магазин самообслуживания. Посмотрел что купить, захотелось снежок или йогурт. Решил купить снежок, так как мой мозг выдал мне на это слово страх ступора, секунд на 15-20 заело на букве "с" прежде чем сказать это слово, и если обычно я уходил весь подавленный, тут я ушел довольный тем, что не стал избегать разговора и тем, что не заменил слово на более легкое "йогурт". Надо учиться выражать себя и своё мнение не взирая на какое-то заикание

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
UP, как там все же твоих штукатуров-маляров по именам зовут? Я по имени национальность смогу определить, мне интересно стало очень))

Reiter
Reiter
Лояльность: 0
С нами: 11 лет
Сообщение #24 Reiter » 01.10.2014, 11:55

Seamen в лс пиши, думаю, что смогу помочь.

shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Аватара
shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Лояльность: 1895
С нами: 13 лет 2 месяца
AOL

Сообщение #25 shokoladnaya Alina » 01.10.2014, 12:40

Seamen писал(а):Хочу познать себя и начать искать пути для более комфортной жизни. То ли таблетки какие-н эффективные найти, то ли что то еще. Дыхательная гимнастика мне не поможет на 100 процентов, так как с заиканием у меня появляются тики, поэтому причина в работе головного мозга. поэтому думаю необходимо совместить гимнастику с таблетками, только какими?

Кстати, после разминки мышц горла, губных мышц, говорить намного легче, только длится облегчение не долго.

Может у кого похожая ситуация или таблетки какие принимал или ссылку скинет. Буду рад любому отклику!

Seamen, спасибо за то, что поделились с нами вашей историей! Думаю, каждый в ней найдет какие-либо параллели с самим собой. Например, я такие нашла с моей историей: логопедический детский сад и прием медицинских препаратов.
Seamen, вы же пока новичок на форуме. Почитайте, изучите разные методики, возьмите на вооружение методы. Например, дыхательная гимнастика Стрельниковой, артикуляционная гимнастика (тем более, вы отмечаете, что после разминки мышц горла и губ становится легче), вибрационный массаж, логопедический массаж, голосовые упражнения, дыхательные упражнения, упражнения с пробкой и т.д. и т.п.
Лекарства не советую, заикание они не лечат, а здоровье портят. Если уж очень хочется, то комплексные витамины и глицин.
И самое главное. Если у вас тик, значит, мышцы напряжены. Причем, не просто напряжены, а гипер, очень сильно напряжены. Вам как воздух необходима мышечная релаксация и аутотренинг, освоить которые можно и самостоятельно. Удобно расслабляться под аудио запись, когда вы "идете" за голосом автора и постепенно расслабляете все группы мышц. Если хотите, могу прислать ссылку на хорошую аудио-релаксацию.
Плюс ко всему, массаж и\или самомассаж - тоже ваш вариант, очень расслабляет.
Тики с заиканием обычно тесно связаны. Я была свидетелем, как на курсе коррекции речи в РЦ "Логопед Плюс", уже через несколько дней интенсивных занятий речью и тренировки релаксации, запинки исчезают, а с ними и тики, без следа.
Желаю вам успехов!
Мир таков, какие мы.

UP
Аватара
UP

Сообщение #26 UP » 01.10.2014, 16:47

Rust91 писал(а):UP, как там все же твоих штукатуров-маляров по именам зовут? Я по имени национальность смогу определить, мне интересно стало очень))

Азамат, Рахим, и Нарзулла.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
у марийцев русские имена. вася дима таня. так что ничего ты не определишь. и по фамилиям тоже.

марийца можно распознать только по роже :mrgreen:. и акцент.

Rust91 M
Rust91 M
Сообщение #27 Rust91 » 01.10.2014, 20:58

UP, имена тюркские, значит свои :lol: Так что не кати на них бочку :D Скорее даже они не татары(у нас такие имена редко встречаются), а какие-нибудь узбеки, казахи или киргизы.

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение #28 ТИГРА » 01.10.2014, 21:00

Да он же пошутил про азамата и других
Русские имена у строителей

Rust91 M
Rust91 M
Сообщение #29 Rust91 » 01.10.2014, 22:44

ТИГРА, какой он шутник оказывается

UP
Аватара
UP

Сообщение #30 UP » 01.10.2014, 22:56

Rust91 писал(а):UP, имена тюркские, значит свои :lol: Так что не кати на них бочку :D Скорее даже они не татары(у нас такие имена редко встречаются), а какие-нибудь узбеки, казахи или киргизы.

так а татары не тюрки чтоле.

Добавлено спустя 33 секунды:
не чюрке чтоле

Rust91 M
Rust91 M
Сообщение #31 Rust91 » 02.10.2014, 05:59

UP писал(а):татары не тюрки чтоле
Разве я говорил что не тюрки? Я сам татар, если что)) язык других тюрков так или иначе понимаю. Обычно когда встречаю где-то, например, азербайджанцев, то всегда начинаю разговор о языке, сравниваю насколько похожи. Я наверное их всех задолбал :mrgreen:
UP писал(а):чюрке
Только на улице не употребляй это слово, если конечно зубов лишних нет))
Меня вообще удивляют многие люди, ходят языком треплют, обзывают хачами, чурками, потом когда получают от них заслуженно по морде, кричат: "Русских бьют! Дискриминация! Геноцид!" :) Ко всем людям надо относиться с уважением

DIONIS M
DIONIS M
Лояльность: 2648

Сообщение #32 DIONIS » 02.10.2014, 17:31

Seamen писал(а):поэтому думаю необходимо совместить гимнастику с таблетками, только какими?
Рассуждаем логически: в голове нарушено кровообращение. Кровь доставляется по артериям. Первое препятствие на пути крови = "затыки" в русле. Затыки могут быть связаны с костями, мышцами, связками и сухожилиями (если нет органической патологии в виде бляшек). Если эти костно-мышечные затыки не устранить и тупо начать таблетками/уколами разжижать кровь - эффекта никакого не будет. "Ночная кукушка всех перекукует". Сперва нужно механически вычистить русло реки. Что UP и делает - берите с него пример!

Спойлер
На днях попросил знакомую девушку-окулиста посмотреть мне глазное дно.
- слушай, а чё у тебя сосуды сетчатки какие узкие?
- узкие, да... Я всегда думал, что это гуд. Разве нет?
- нет! узость сосудов говорит о нарушении питания - то ли спазм артерий, то ли ещё что. Соотношение артерий/вен один к трём примерно... это всё из-за шейного остеохондроза или подобных вещей. Проверь кровь на холестерин и давай работай с шеей. У тебя и зрение, и заикание от этого походу идёт. Всё взаимосвязано

shokoladnaya Alina писал(а):Удобно расслабляться под аудио запись, когда вы "идете" за голосом автора и постепенно расслабляете все группы мышц.
аудио-видео-уроки Дарьи Постниковой по методу М. Фельденкрайза - на ютубе и vk.com есть бесплатные, можно попробовать. Полные курсы платные, 500 руб. в среднем за курс.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Лояльность: 2335
С нами: 8 лет

Сообщение #33 Saint-Denis » 02.10.2014, 18:07

DIONIS писал(а):Что UP и делает - берите с него пример!
вот когда наконец сделает,тогда и возьмем,а пока извините :wink:

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
DIONIS писал(а):в голове нарушено кровообращение
у кого?
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

DIONIS M
DIONIS M

Сообщение #34 DIONIS » 02.10.2014, 18:32

Saint-Denis, у всех, у кого есть какие-то проблемы с речью, глазами, кожей лица. Скоростью мышления. Это ж элементарно.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Лояльность: 2335

Сообщение #35 Saint-Denis » 02.10.2014, 19:03

DIONIS писал(а):Это ж элементарно.
Понятно..=)Вопросов не имею.Элементарно так все элементарно
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Neptun M
Аватара
Neptun M
Лояльность: 136
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщение #36 Neptun » 03.10.2014, 00:52

DIONIS писал(а):у всех, у кого есть какие-то проблемы с речью, глазами,
пожалуй.. правда в этом есть, в какой-то степени
хоть я и сторонник "психологической" теории Z, но и доля "мясной" патологии присутствует, имхо
"дало" по нервам и по речи, потом "вылезли" проблемки с глазами (сосудики, кстати, тоже, в т.ч), мягко говоря не типичные ни по наследственным признакам, ни по возрастным
Из глубины...

echka
echka
Лояльность: 660

Сообщение #37 echka » 03.10.2014, 08:45

Нам хороший логопед в пнд,сразу дал телефончик глазника в центре у мулдашева и сказал идите.
Пусть смотрят.они связывают речь и глаза.

DIONIS M
DIONIS M

Сообщение #38 DIONIS » 03.10.2014, 10:08

echka писал(а):дал телефончик глазника в центре у мулдашева
Мулдашев - оч противоречивые сведения о нём. Будучи талантливым хирургом, он с каких-то пор стал шаманить. Утверждал, что пересадил глаз (это невозможно a priori, можно только вырастить сетчатку из собственных стволовых клеток - в августе японцам это удалось впервые в мире...). Который год ищет Шамбалу. Да и его Аллоплант, как оказалось, совсем не то, что позиционировалось двадцать лет назад.

З. Ы. А связь речи с глазами давно ( ещё тысяч 5 лет назад) была известна :D
Глазное тыблоко = энартроз - идеальный шаровидный сустав. Если в порядке зубы, хороший прикус и хорошая центрация глаз, нет близорукости = проблем с позвоночником и речью не будет. Так утверждает Европейская школа Остеопатии в Лондоне.
Спойлер
З З Ы. У меня плохой прикус и близорукость...

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439

Сообщение #39 ТИГРА » 03.10.2014, 11:23

DIONIS, у меня тоже :mrgreen:

echka
echka
Лояльность: 660

Сообщение #40 echka » 03.10.2014, 12:10

DIONIS, у нас у мулдашева лучшее оборудование в центре и врачей собрал лучших с города.
Детское отделение к его шаманству не кого отношения как мне показалось не имеет

Вернуться в «Дневники»