Мир искренности

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модератор: Inkognito

Наташа
Аватара
Наташа
Репутация: 777
Лояльность: 480
Сообщения: 1779
С нами: 12 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение #341 Наташа » 25.11.2014, 21:07

sweden писал(а):Наташа, первый раз заглянула в эту тему. Очень много интересного.

sweden, я рада, что ты заглянула и оценила! :) Спасибо!) Я почему-то думаю, что мы бы друг друга поняли во многих вопросах)) так как понимаем о чем речь)

sweden писал(а):Я вообще заметила, что мне скучно в тех компаниях, где я не могу говорить то, что мне хочется.
Например, у родственников по мужу.
Так у меня возникает такой вопрос - ЗАЧЕМ туда ходить и зачем общаться

Аналогично. У меня тоже часто такие мысли. Для меня вообще очень важна степень свободы, которая есть, когда я общаюсь с человеком. Если ее недостаточно, и я не раскрываюсь с данным человеком, чувствую давление, то я как правило начинаю избегать его, у меня нет желания так общаться. Вообще люблю всё делать от души, от сердца, тогда появляется истинный задор, интерес, увлеченность и жизнь становится яркой и счастливой.

И с родственниками по мужу у меня аналогично. Вроде хорошие люди, но я не могу быть собой с ними, поэтому избегаю. Приходится играть роли...особенно хорошей девочки, а это очень сильно ест мою энергию.

sweden писал(а):тут нужно чувствовать, кому и где можно прямо, а кому нет

важно, конечно, отдавать отчет своим словам - понимать что и зачем ты говоришь человеку. Для меня прямолинейность - это отсутствие игр, честность, а это как правило, всегда на пользу, пусть и иногда через боль. Но это, конечно, не хамство и не вероломство.

Basilio
Аватара
Basilio
Репутация: 6
Лояльность: 14
Сообщения: 45
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #342 Basilio » 25.11.2014, 22:31

Надо начать искать работу, но я очень сильно комплексую общаться с чужими людьми, разговор по телефону с работодателем представляю ужасом, около года сижу дома всё вокруг успешные двигаются по жизни, как себя побороть?

DIONIS M
DIONIS M
Репутация: 825
Лояльность: 2648
Сообщения: 3074
С нами: 18 лет 1 месяц
Откуда: Ярославль

Сообщение #343 DIONIS » 25.11.2014, 22:37

Basilio писал(а):как себя побороть?
опуститься на самое дно жизни. Когда ниже некуда. И останется два выхода: либо смерть, либо подъём. Чаще всё-таки второе :D

Наташа
Аватара
Наташа
Репутация: 777
Лояльность: 480
Сообщения: 1779
С нами: 12 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение #344 Наташа » 25.11.2014, 23:05

DIONIS писал(а):опуститься на самое дно жизни

тоже вариант...

Basilio писал(а):всё вокруг успешные двигаются по жизни, как себя побороть?

Basilio, ну, во-первых, не сравнивать себя ни с кем, полюбить именно СЕБЯ, такого какой есть. То есть надо себя не бороть, а принимать, поддерживать. Я знаю, что это непросто. Но только это приносит долгожданный покой и счастье.
И вообще все те страдания, терзания, которые Вы испытываете сейчас, они же не просто так. Это Ваш путь...путь развития Вашей души, личности. Вам это надо, пусть и сейчас непонятно зачем столько трудностей в Вашей жизни.

:)

sweden
Аватара
sweden
Репутация: 1137
Лояльность: 1381
Сообщения: 2365
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #345 sweden » 25.11.2014, 23:07

Наташа писал(а):Для меня вообще очень важна степень свободы, которая есть, когда я общаюсь с человеком. Если ее недостаточно, и я не раскрываюсь с данным человеком, чувствую давление, то я как правило начинаю избегать его, у меня нет желания так общаться.

мне кажется, что здесь идёт речь о личных границах
тебе трудно с людьми у которых очень чёткие личные границы, с ёжиками такими

я иногда читаю очень интересный блог в ЖЖ. gutta honey. психиатр, живет в штатах, работает лайф-коучем. пишет мини-статьи для своих клиентов.

у неё есть такая замечательная статья под названием "Страна непрошеных советов"
оказывается, что люди дают советы(казалось бы, заботятся о тебе) в первую очередь удовлетворить свои потребности и комплексы:

"Хоть многие советчики считают себя благодетелями и альтруистами, на самом деле их мотивы часто не так уж альтруистичны. Давая совет, человек хочет:

Чувствовать себя нужным
Быть правым.
Быть любимым.
Услышать благодарность и почувствовать собственную значимость ( да спасибо ИванИванычу, за то, что нам так весело).
Продемонстрировать свой опыт, шрамы и награды ( когда я был… то я сделал… несмотря на… и теперь у меня все хорошо)

Многие люди дают советы, для того, чтобы почувствовать свое превосходство.
Часто дают советы тревожные люди. Для них это попытка поставить под контроль окружающий мир. Если кто-то в окружении тревожной личности не знает, что делать, то вся жизнь может рухнуть и наступит хаос. Если же люди вокруг будут действовать по совету, то риск хаоса значительно уменьшается.

Так же довольно частые советчики – люди с патологическим чувством вины и стыда. Они чувствуют себя обязанными и ответственными давать советы, потому что если они их не будут давать, то окружающие расстроятся или попадут в беду. А от этого будет стыдно, и вина будет лежать исключительно на том, кто вовремя не дал совет."

http://gutta-honey.livejournal.com/368681.html
Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут (c)

Наташа
Аватара
Наташа
Репутация: 777
Лояльность: 480
Сообщения: 1779
С нами: 12 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение #346 Наташа » 25.11.2014, 23:12

sweden писал(а):тебе трудно с людьми у которых очень чёткие личные границы, с ёжиками такими

ты знаешь, нет... С ежиками у меня наоборот получается...у меня получается снимать колючки с других людей. Так как сама с колючками и знаю, что нужно людям с колючками, наверно, так.
Если я правильно поняла о чем ты...

Мне труднее с людьми, которые поддавливают своей активностью. Но речь не обо мне все же)

sweden
Аватара
sweden
Репутация: 1137
Лояльность: 1381
Сообщения: 2365
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #347 sweden » 25.11.2014, 23:17

Вот ещё у неё есть интересная статья Социофобия:

вот я не могу говорить ни о чем, про погоду. мне кажется это не стоит потраченного времени. а она даёт этому объяснение, зачем эти светские беседы, какую функцию они несут. интересно.

"Люди перестают чувствовать, что окружающие им интересны, им начинает казаться, что те несут всякий бред и обсуждают тупые темы.

Нужно оговориться, что окружающие нередко этим и занимаются. Людям не обязательно постоянно обмениваться важной информацией. Существует множество социальных «игр», когда люди просто демонстрируют те самые эмпатические связи и психологически поглаживают друг друга. Можно обсуждать цены на куриные ноги или интересоваться рецептом салата только для того, чтобы сказать «мы имеем одинаковые проблемы и интересы» или « ты мне важен, я ценю твой опыт, мне интересна твоя жизнь». Сплетни, кстати, тоже социальная игра, но более вредная по последствиям, чем обсуждение куриных ног.

Вот это все становится неинтересным человеку с социофобией. Он начинает исключать себя из социальных игр, и со стороны, они ему будут казаться бесцельными. В норме и другие люди далеко не всегда играют во все, что им предлагает общество или соблюдают игровые ритуалы. И они могут чувствовать, что находятся в неподходящем обществе. Но эти ситуации не вызывают у них душевной боли и чувства инаковости или отверженности."

http://gutta-honey.livejournal.com/373874.html

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
вот для людей с заиканием мне кажется, это актуальная статья про социофобию

Наташа писал(а):Мне труднее с людьми, которые поддавливают своей активностью.
с людьми, которые нарушают твои личные границы

очень интересная тема, про личные границы, очень много объясняет

я постараюсь найти статью, где один психолог обьяснял, как искренность может быть вторжением в чужие ЛГ
Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут (c)

Наташа
Аватара
Наташа
Репутация: 777
Лояльность: 480
Сообщения: 1779
С нами: 12 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение #348 Наташа » 25.11.2014, 23:20

кстати, с людьми, с которыми у меня есть свобода, я могу обсуждать хоть ножки курицы и вообще всякую фигню...и мне не кажется это глупым... Просто в СВОЕЙ компании, с которой по душе, можно говорить о чем угодно и всё здорово...потому что просто комфортно и спокойно

sweden
Аватара
sweden
Репутация: 1137
Лояльность: 1381
Сообщения: 2365
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #349 sweden » 25.11.2014, 23:23

Наташа писал(а):Просто в СВОЕЙ компании, с которой по душе, можно говорить о чем угодно и всё здорово...потому что просто комфортно и спокойно
где-то писала, что духовное родство ощущается сильнее, чем кровное
и это правда
Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут (c)

ans7 M
Аватара
ans7 M
Репутация: 3932
Лояльность: 1665
Сообщения: 10804
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: EE

Сообщение #350 ans7 » 26.11.2014, 00:04

Две хороших цитаты вспомнились.

"В общении с людьми мы познаём себя, в общении с собой мы познаём Бога."
"У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла."
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

sweden
Аватара
sweden
Репутация: 1137
Лояльность: 1381
Сообщения: 2365
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #351 sweden » 26.11.2014, 00:56

это так , мысли вслух
искренность люди понимают по разному. и иногда очень трудно увидеть границу между искренностью и фамильярностью, например. Очень интересная статья "День Независимости"
http://www.b17.ru/article/6507/
небольшой отрывок из неё

"Итак, какие моменты в общении могут нарушить границы ?

Выделяют четыре основных типа нарушения границ:

1. Подробности личной жизни. Довольно часто люди относятся с любопытством к разным личным историям. Они помогают осознать какие-то свои сложные отношения, найти рецепты для собственного счастья, или поднять собственную самооценку. Многие женщины с удовольствием выслушивают истории о злоключениях подруг, в тайне радуясь, что «я не такая дура». Однако, всему есть пределы. Иногда затянувшиеся или часто повторяющиеся рассказы о «козле-муже» или о «стерве-свекрови» уже перестают играть познавательную роль в жизни окружающих. Более того, не вся интимная информация интересна и приятна другим людям даже в однократном исполнении (не то, что на «бис»). Далеко не все собеседники могут откровенно и прямо сказать, что ваши переживания их не интересуют. Многие слушают, просто потому, что хотят как-то поддержать человека в трудные времена. Поэтому. когда откровенничаете убедитесь, насколько ваши излияния желательны собеседнику. При этом происходит насильственное затягивание на свою личностную территорию, с естественным разломом границ собеседника.

2. Резкий прыжок к близким отношениям. Бывает, что люди только познакомившись считают нужным сразу наладить дружеские отношения. Это якобы признак раскованности и продвинутости. Сразу переходят в общении на ты и задают довольно личные и даже интимные вопросы. На замешательство нового знакомого говорят «да ладно! В наше время нельзя быть таким закомплексованымотсталым». Люди по-свойски настаивают на том, чтобы попробовать пироги домашнего замеса или капусту домашнего засола. Или обняться – поцеловаться. Выпить за встречу, сходить вместе в баню и т.п. А если оппонент начинает возмущаться фамильярностью, то констатируется: «а я думал, ты нормальный мужик баба», «да, с такими, как ты, в разведку не ходят». Такое насильственное радушие так же нарушает границы окружающих. Прежде чем раскрывать душу нараспашку, убедитесь что душа приемлима в данной ситуации и с данными людьми, а так же хотят ли люди в компании в ответ распахивать нараспашку свою душу."

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
вот так, искренне с кем-то чем-то поделился невовремя - и нарушил чужие личные границы

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
и почему важно беречь свои и чужие границы:

"Представьте, что ваша душа это дом. И в него приходят разные люди. У каждого из них своя цель, свои мотивы, свои потребности. Кто-то приходит с цветами, кто-то с тортом, кто-то с мусором, , а кто-то не буду говорить с чем.

И вот заходит человек – вы встречаете его на пороге. И дальше вам нужно решить – готовы ли вы его впустить и как далеко?

Если сразу видно, что у человека полные руки всякой грязи – почему бы не оставить его там, где он есть? При этом не обязательно орать на него и обижаться. Можно просто закрыть дверь, сказав «Нет».

Кого-то вы, может быть, впустите в гостиную. Хорошо пообщайтесь там. Но обязательно ли после хорошего общения разрешать человеку распоряжаться своим домом по его усмотрению? Ведь хороший человек из лучших побуждений пойдет и мебель переставит. И вроде ничего плохого не сделал – хотел помочь. Но вам от этого плохо.

Почему бы сразу не определить, где и как вы будете общаться? С коллегами и сотрудниками – только в кабинете и иногда в обеденном зале. С приятелями и друзьями – в гостиной. С теми, кто к нам с мечом – на пороге (через дверь). И только тем, кто нам близок и дорог, кому мы полностью доверяем – мы даем ключи от дома. Хотя и тут есть одна деталь. Одну кладовку все-таки оставьте только для себя"

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
очень интересная статья эта День Независимости
мне на многие вещи пролила свет
Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут (c)

overgung M
overgung M
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 3
С нами: 9 лет 4 месяца
Откуда: Санкт- Петербург
Skype

Сообщение #352 overgung » 26.11.2014, 01:43

Всем привет, ну и тему же вы подняли ;)

Наташа
Аватара
Наташа
Репутация: 777
Лояльность: 480
Сообщения: 1779
С нами: 12 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение #353 Наташа » 04.01.2015, 19:58

Всё-таки хорошая это способность - видеть в людях хорошее

Блин, это что-то чертовски хорошее - видеть в людях хорошее

Добавлено спустя 37 минут 28 секунд:
кажется, что когда я захожу на форум, все люди куда-то исчезают и я одна хожу тут и что-то пишу и читаю :)

Улан M
Улан M
Репутация: 6
Лояльность: 0
Сообщения: 40
С нами: 9 лет 3 месяца

Сообщение #354 Улан » 05.01.2015, 19:10

Наташа писал(а):Всё-таки хорошая это способность - видеть в людях хорошее
Красота - в глазах смотрящего....

Наташа
Аватара
Наташа
Репутация: 777
Лояльность: 480
Сообщения: 1779
С нами: 12 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение #355 Наташа » 05.01.2015, 22:46

Улан писал(а):красота - в глазах смотрящего....

что верно, то верно

Наташа
Аватара
Наташа
Репутация: 777
Лояльность: 480
Сообщения: 1779
С нами: 12 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение #356 Наташа » 14.01.2015, 22:02

Не очень люблю стихи, но по-моему, это может зарядить силами:

Изображение

Наташа
Аватара
Наташа
Репутация: 777
Лояльность: 480
Сообщения: 1779
С нами: 12 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение #357 Наташа » 15.01.2015, 22:55

Статья написана Надеждой Кашириной. По-моему, заслуживает внимания, может, кому-то будет полезной. Мне было интересно прочитать.

"Вот что я узнала к 30 годам.

Мне кажется, что мой кризис среднего возраста начался в 28 лет и достиг своего апогея ближе к дате своего 30тилетия. Друзья и близкие мне сказали, что после 30 меня отпустит и начнется самое прекрасное время, а родители сказали, что не отпустит никогда, потому что осмысление себя, оценка своей жизни не может остановиться.
И вот, сегодня, я хочу поделиться тем, что моя душа переварила за эти годы. Такие моменты я называю «минутка мудрости от Нади Кашириной», чтобы мои друзья потерпели момент, пока я умничаю. Но это, наверное, будет не минутка и сейчас я не умничаю. Я помню, что когда-то мой друг, который является для меня авторитетом уже много лет, сказал мне с широко открытыми глазами «Надя, я понял!!! Я понял, что мой опыт ничего не значит для других». Это мой опыт, и он ничего не значит для других.

Итак, что я узнала за 30 лет своей жизни:
- я узнала, что отношениям нельзя выставлять диагнозы, или навешивать на них ярлыки, называть их какими-то названиями. Как минимум вслух. Отношения – это меняющаяся материя, которая меняет свои оттенки и цвета, проявляясь разными сторонами, как калейдоскоп. И каждый диагноз будет преждевременным.

- я узнала, что дружбу нельзя спрогнозировать. Кто будет твоим другом никогда не угадаешь. Невозможно посмотреть на человека и сказать, что вот, мы поладим, мы станем друзьями. То, что люди тебе подходят по интересам, каким-то культурно-бекграундным параметрам совершенно не имеет значения. В строительстве отношений работает химия - слово, улыбка, взгляд - и череда обстоятельств. В моей жизни близкими стали совершенно неожиданные для меня люди. Мне кажется, что и с мужчинами это работает также.

- я узнала, что между мужчиной и женщиной все-таки не бывает дружбы. Бывают отношения, но не дружба. Они могут быть близкими, но не могут быть полностью откровенными.

- я узнала, что с мужчинами нельзя обсуждать других мужчин.

- я узнала, что важно быть благодарным и уметь это проявлять.

- я узнала, что помощь и отдача приходит не оттуда, откуда ты ее можешь ждать. И если ты отдаешь кому-то свое время, душу, помощь, то нельзя и бессмысленно ждать что-то взамен. Я никогда этого не делала, но заметила, что многие так делали, и ошибались, ибо это не работает. Работает круговорот помощи в природе, тебе отдается всегда не с той стороны в которую ты вкладываешь или с той, но в самый неожиданный момент.

- я узнала, что когда ты сам принимаешь что-то, за что тебе очень стыдно, то это примут окружающие. Если ты сам это не принял, тебя осудят.

- я узнала, что для того, чтобы в своей жизни что-то получить, надо вкладывать. Это нужно делать особенно в том случае если у тебя средний уровень удачи.

- я узнала и верю, что количество переходит в качество. Ты можешь делать/переживать много хаотичных и бессмысленных вещей, не очень понимая зачем это, которые потом приводят неожиданно в качественный рывок. Набирается критическая масса, которая «переваливает» какой-то рубеж, и вдруг… ты становишься мудрым, образованным, обеспеченным, успешным, счастливым, у тебя появляется хорошая семья, друзья, дом, жизнь.

- я узнала, что 70% твоего времени ты тратишь на ненужных людей и дела. Важно сокращать количество ненужных людей и движений. Но важно оставлять часть твоей жизни для необдуманных, нерациональных, абсурдных поступков, именно они потом могут сыграть в твоей жизни ключевую роль.

- я узнала, что важно уметь говорить нет и важно его уметь слышать. Мне долгое время не говорили нет, но однажды я его услышала, а потом услышала его не раз. И первое нет было самое больное и страшное, но без него я бы еще долго боялась любить и просить.

- я узнала, что когда ты говоришь да, ты позволяешь событиям происходить.

- я узнала, что люди в твоей жизни появляются для какой-то миссии. И когда они ее выполняют они исчезают навсегда, ты их можешь никогда-никогда больше не встретить, хотя вы можете жить в одном городе, ездить одними и теми же маршрутами. Этот человек может появиться в твоей жизни чтобы ты перестал есть сахар, и исчезнуть навсегда. А есть люди которые остаются в твоей жизни, не смотря на то что ты их прогонял, или они тебя, или вас разделяют тысячи километров или другие люди.

- я узнала, что в тебе есть и плохой человек и хороший. Я всегда думала, что я плохой, т.к. у меня есть очень плохие качества. Но потом я прочитала притчу про волков и это стало ответом на мой вопрос. Важно, чтобы хороших поступков было больше.

Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.
— В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь... Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность...
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает?
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

- я узнала, что твое лицо – это карта твоей жизни, и то, что ты делал, остается у тебя сначала на душе, а потом на лице

- я узнала, что когда ты удовлетворил свои потребности, тебе хочется делиться с другими, что важно делиться, когда ты через край наполнен и не отдавать, когда ты пуст или тебе недостаточно.

- я узнала, что для того, чтобы чем-то управлять, нужно это посчитать. Управление начинается с учета. Первое что тебе нужно сделать, когда ты сталкиваешься с хаосом и задницей, посмотреть ей в глаза – когда ты ее фиксируешь в цифры и данные, тебе становится понятно, что это не задница, а задача. И тебе понятно решение.

- я узнала, что за свою работу нужно брать деньги, большие деньги, но при этом иногда можно работать бесплатно, потому что тебе этого хочется

- кстати, я узнала, что «мне не хочется» и «для меня это важно» - это весомый аргумент

- я узнала, что чтобы не происходило в твоей жизни, какие бы душевные муки тебя не терзали, две вещи у тебя всегда должны быть в порядке – финансы и здоровье.

- я узнала, что важно тратить на себя деньги и баловать себя. Это критически важное условие для счастья женщины. Как и подарки, салоны, духи, туфли, драгоценности, цветы и вся эта розовая мишура, которая лично меня наполняет радостью.

- я узнала, что не нужно покупать лишние вещи, что мы потребляем намного больше чем нам нужно, и важно уметь выбирать одну вещь, самую красивую и самую нужную.

- я узнала, что не нужно покупать или делать временных вещей. Тахта, на которой я и брат спали 20 лет покупалась временно, ее выбросили относительно недавно.

- я узнала, что стремление к совершенству приводит в тупик и парализует. Что важно идти на компромисс со своими идеалами и уметь принимать quick and dirty решения.

- я узнала, что в мире живет много несчастных людей, которые не идут к психотерапевту. Что у многих психологических и душевных проблем есть четкий срок, за которые их можно вылечить. Но психотерапия относится к позору, как если ты наркоман. Это печально.

- и еще я узнала, что ты не можешь помочь человеку если он сам не хочет, он должен сам пройти свой путь, иногда многолетний, чтобы прийти к своим ответам к счастью. Это тоже печально, мой внутренний тиран грустит от этого - жаль людей нельзя заставлять делать ровно то, что ты им говоришь ).

- я узнала, что открытость информации, идеям, мнениям, новому, странному – есть ключ к успеху особенно когда ты в возрасте.

- я узнала, что ты рождаешься один и умираешь один, и никто с тобой никогда не сможет по-настоящему разделить твою жизнь, поэтому важно проживать СВОЮ жизнь. Что в этой жизни нет истины и правды, важно опираться на свою истину. Первый вопрос, который нужно себе задать в любых обстоятельствах: что об этом думаю Я? А чувствую сейчас Я? Я чего сейчас хочу Я? Если ты будешь счастлив, будут счастливы остальные вокруг. Всем плохо, когда ты ставишь чужие интересы выше своих. Ты несчастен, окружающие счастливы, но потом всем будет плохо, когда ты это осознаешь и начнешь это менять.

- я узнала, что есть социальная жизнь, а есть жизнь внутренняя. И что я долго ей не жила. Что важно оставаться один на один с собой и научиться жить внутри себя. Я узнала, что многие этой жизни избегают и мне страшно подумать о том, что если у них стыковка с собой произойдет в 50 лет?

- я узнала, что я люблю красивые картинки, я люблю их создавать и видеть. Но оказываются за красивыми картинками скрывается много проблем, червивых мест, НО… И, главное, за каждой картинкой стоит цена, которую человек за нее платит.

- я узнала, что нельзя говорить о себе плохо. Нельзя. И я не позволяю это делать любимым людям.

- я узнала, что надо начинать что-то делать в любой момент, в любом качестве. Что сразу не может появиться ребенок, ему нужно 9 месяцев. «9 месяцев» нужно во всем. Не стоит ждать ребенка в 1ый день, поэтому любое твое дело, как например, мои попытки писать, переживают развитие, растут и оформляются из эмбриона в человека.

- я узнала, что мобильный телефон и социальные сети забирают время на книги

- я узнала, что я ключевое качество определяющее качество жизни – это умение организовывать.

- я узнала, что в тебе живет два мира – идеальный и реальный. Что реальный, это тот, в котором ты пьешь, куришь, много ешь, просираешь дни, делаешь глупые поступки, а есть идеальный – где у тебя во всем порядок, ты бегаешь по аллее по утрам, не торопишься, слушаешь людей до конца, ешь красиво и немного. Ты (я) вечно осуждаешь себя за то, что ты не такой как тот, что в идеальном мире. И важно – уметь принять реальность. И стратегией маленьких шагов двигаться к идеальной.

- я узнала, что хорошее воспитание и образование - это актив. Что ребенку нужно определять школу и вуз в первую очередь по тому, с кем он будет учиться, т.к. потом эти люди скорее всего станут его кругом общения.

- я узнала, что моя самая трудная задача для меня – это уметь принимать.

- я узнала, что когда я, вечно надеющийся человек, теряю веру в то что у моих близких получится то, чего они очень хотят, в этот момент это происходит. Так, они вышли замуж, нашли работу, зачали детей. Поэтому если я вдруг начинаю отчаиваться – это хороший знак )

- я узнала, что по жизни ты едешь с фарами с близким светом. И перед открываются 10 метров, потом еще 10, и главное – ехать.

- я узнала, что когда тебе плохо, главное, выходить из дома.

- я узнала, что это круто ставить и достигать цели, но важно, чтобы это приносило тебе удовольствие, поэтому я все чаще ставлю себе цели которые меня радуют и все чаще отказываюсь от какой-то глобальной херни, одна мысль о которой тебя делает несчастной. К тому же, я верю и искренне считаю, что работа и супер цели женщину портят. Я долго шла не в ту сторону, сейчас повернула обратно и пошла делать маникюр.

- я узнала, что все резкие поступки приводят к резкому «откату» назад. Что в моей жизни работает стратегия малых шагов и дисциплина.

- я узнала, что жены и мужья могут умирать, люди могут сходить с ума, что детей могут усыновлять, что брак может быть с 20тилетней разницей в возрасте, что мужчины могут брать в жены беременных не от них женщин, что у человека может случиться осложнения от ангины и его может парализовать, что крепкие счастливые семьи можно создать в 35 лет, что за одну жизнь можно поработать дворником и профессором в университете. Что это может все происходить в одной семье. Что «жизнь очень длинная» (С.Т. Эллиот) и непредсказуемая, в ней все возможно, и я допускаю разные сценарии.

- я узнала, что важно прощать, и если ты не простил, прощать еще раз, пока не простишь. И себя тоже прощать.

- я узнала ответы «Я не знаю», «Я ошиблась», «Мне нужно подумать».

- я узнала, что на самом деле все что ты имеешь в жизни, ты имеешь благодаря своим сильным стороны, хотя я все время работаю над слабыми. И твои близкие обладают другими сильными качествами, объединяясь вы становитесь сильнее

- я узнала, что если у тебя есть вопрос/ы, мучительные, на которые ты не знаешь ответа, это хороший знак. Вопрос – это предвестник ответа, если он появился, значит появится ответ. Как говорится, ответ к тебе придет неожиданно «в среду в душе». Поэтому просто нужно время чтобы твое сознание и бессознательное собрало все информацию, и ответ придет. Можешь не переживать.

- я узнала, что вежливость и хорошие манеры – это обезоруживающее оружие.

- я узнала, что есть люди, которые созидающие, конструктивные для твоей жизни, а есть люди, которые разрушают – деструктивные. Что нужно исключать из твоей жизни деструктивных людей.

- я узнала, что родительское мнение одно из самых важных, но в какой-то момент, ты лучше понимаешь, что тебе важно, что ты хочешь, и кто ты.

- я узнала, что в жизни обязательно должны быть неизменные вещи, которые происходят независимо ни от чего. Именно они всегда тебя держат на плаву даже когда вставать сил нет, потому что они должны произойти и произойдут без твоего решения.

Пока все. Говорят, устав написан кровью, эти выводы тоже – моей и не только )"

Надежда Каширина

fillum M
Аватара
fillum M
Репутация: 837
Лояльность: 117
Сообщения: 1128
С нами: 9 лет 8 месяцев
Откуда: Москва
Сайт Skype

Сообщение #358 fillum » 16.01.2015, 11:13

Вот что я узнал к 43 годам :) :

может, кому-то будет полезным.



- я узнала, что между мужчиной и женщиной все-таки не бывает дружбы. Бывают отношения, но не дружба. Они могут быть близкими, но не могут быть полностью откровенными.

Может. Может быть дружба между мужчиной и женщиной :)

- я узнала, что с мужчинами нельзя обсуждать других мужчин.

Можно. С мужчинами, которые не бояться других мужчин - можно обсуждать всё. В т.ч. других мужчин. :)


- я узнала, что в тебе есть и плохой человек и хороший. Я всегда думала, что я плохой, т.к. у меня есть очень плохие качества. Но потом я прочитала притчу про волков и это стало ответом на мой вопрос. Важно, чтобы хороших поступков было больше.

Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.
— В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь... Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность...
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает?
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

На самом деле волк один. И он не плохой, и не хороший. Он просто волк.


- я узнала, что все резкие поступки приводят к резкому «откату» назад. Что в моей жизни работает стратегия малых шагов и дисциплина.

Иногда стОит "резко" купить билет на самолёт. или "резко" сменить работу. или "резко" разорвать токсичные отношения. Или "резко" снять туфли и попрыгать босиком по лужам. В данном случаеп "стратегия малых шагов и дисциплина" - не работают.


- я узнала, что вежливость и хорошие манеры – это обезоруживающее оружие.

Я узнал.что обезоруживающее оружие - это честность. )))

ХОтя... Люди разные (с) :)

Наташа
Аватара
Наташа
Репутация: 777
Лояльность: 480
Сообщения: 1779
С нами: 12 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение #359 Наташа » 25.01.2015, 15:04

Обожаю старые фото. По-моему, так интересно

Групповое фото электриков, 1918 г

Изображение

Наташа
Аватара
Наташа
Репутация: 777
Лояльность: 480
Сообщения: 1779
С нами: 12 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение #360 Наташа » 07.02.2015, 01:30

Продолжаю постить тут всякие интересные статьи, в которых я что-то нашла. На этот раз будет статья про путь души на землю, про беременность, аборты, роды и влияние всего этого на жизнь.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
БЕРЕМЕННОСТЬ

Случайных беременностей не бывает
Из предыдущих книг из серии «Открове ния Ангелов-Хранителей» вы уже знаете, что согласно учению о переселении душ наши бессмертные души совершают движение по замкнутому кругу: человек рождается на Земле, затем умирает, его душа отправляется на Небеса, затем спустя некоторое время душа с Небес вновь возвращается на Землю, чтобы после смерти вновь вернуться на Не беса, и т.д.
Весь этот процесс подчиняется строгим правилам и контролируется Свыше. Ничего случайного в этом деле нет и быть не может — все рождения и все смерти совершаются толь ко по воле Небес в точно установленные сро ки. Если там Свыше приняли решение о том, что у такой-то пары должен родиться ребенок, то это обязательно произойдет именно так, как решили наши Небесные Покровители.
Идти против этого порядка, выступать про тив воли Небес — это самый страшный грех, именно поэтому во всех религиозных учени ях аборты всегда находились под запретом. Не человеческое это дело — вмешиваться в поря док вещей, установленный Свыше.
После зачатия ребенка на сороковой день беременности в тело младенца вселяется душа.
До этого все души находятся на Небесах в ожидании момента возврата на Землю.
Душа — это сгусток энергии, часть Высше го Разума, часть нашего Отца Небесного. Душа помнит все свои прошлые жизни, она прошла Чистилище и теперь вновь готова вер нуться на Землю, чтобы еще раз пройти весь процесс воспитания и просветления.
Как распределяются души новорожденных младенцев
Душу человека посылают на Землю не про сто так, а для того, чтобы она в сложных усло виях, в лишениях и страданиях избавилась от всего нехорошего, что в ней осталось от прош лых жизней, от всех людских пороков — от жестокости, от злобы, от черствости, от жад ности и т.д.
Поэтому каждому из нас уготована на Зем ле непростая жизнь, так как нас сюда направляют не для развлечения и не для удовольствий, а для того, чтобы мы могли здесь очиститься от скверны.
Душа каждого загрязнена по-своему, по этому и жизни у нас у всех такие разные — одним уготовано больше трудностей, другим меньше, перед первыми стоят одни задачи, перед вторыми — другие.
Перед тем как отправиться на Землю, человек предстает перед самим Богом. Бог оце нивает все жизни человека, прожитые им ранее, и на основе этого выбирает ему но вую судьбу. Учитываются все мелочи и ню ансы, все грехи и заслуги, все накопления души.
Человеку определяют:
где, когда и у каких родителей он появится на свет;
какая будет у него судьба;
какое здоровье;
какая внешность;
каких успехов он добьется в своей жизни;
какую профессию выберет;
кто станет его второй половиной, как сложится его личная жизнь;
сколько у него родится детей и т.д.
В чем смысл жизни
Бог, награждая человека, создает для него один-единственный ИДЕАЛЬНЫЙ вариант судьбы. Согласно этому варианту каждый че ловек имеет возможность встретить в земной жизни свою любовь, создать семью, оставить потомство.
У каждого в земной жизни своя дорога — одному уготовано стать царем или президен том, другой добьется большого успеха как ученый, третий станет великим писателем, четвертый врачом, пятый моряком и т.д. Еще до рождения человека определяется та мак симальная планка, которую он может дос тичь.
Бог нас всех так любит, что сразу предлагает человеку максимально возможные награды от жизни. Человеку, попав на Землю, чтобы стать полностью счастливым, нужно лишь воплотить в жизнь все Божьи замыслы.
Превзойти то, что тебе отпущено Богом, — невозможно. Воплотить в жизнь все то, что тебе отпущено Свыше, в полной мере невозможно — слишком грешен наш мир. Все мы довольствуемся лишь частью Божьего подар ка — кто сколько сумеет заслужить. Многие тысячи лет человечество пыталось дать ответ на вопрос: в чем смысл жизни?
Смысл жизни заключается в следующем:
каждый человек должен выполнить в земной жизни программу, заложенную в него Богом. Программы у всех людей разные, поэтому смысл жизни у всех разный. Но изначально каждый человек программируется только на добрые дела.

Варианты судеб

Эта информация закладывается в подсоз нание человека, и только после этого он отправляется на Землю. Затем в земной жизни человек постоянно помнит об этом.
Вы, наверное, не раз замечали за собой такую странную вещь, что многие важные решения в жизни вы совершали под воздействием внутреннего голоса, который давал вам четкую команду.
Так действует заложенная в нас Богом программа — одним людям согласно этой программе предназначено стать врачами, другим художниками, третьим учителями, всем муж чинам и женщинам хочется иметь детей, по тому что в нас это желание заложено свыше, всем людям хочется обрести семейное сча стье, познать настоящую любовь, иметь во круг себя преданных друзей.
Вот пример, подтверждающий, что эта программа существует.
Творческие люди — артисты, музыканты, писатели и т.д. чувствуют в себе могучую тягу к творчеству. Даже если этот человек стано вится обеспеченным, то желание созидать у него все равно не пропадает. Напротив, если по каким-либо причинам человек лишится возможности заниматься его любимым делом, то он станет глубоко несчастным. И никакие деньги, никакая личная жизнь не смогут цели ком восполнить для него эту утрату.
То же самое можно сказать и про людей всех других профессий. Только занимаясь любимым делом, человек чувствует себя сча стливым.
Почему вокруг нет идеальных людей
Как только душа посылается с Небес на Землю и вселяется в тело человека, то в про грамме, заложенной Богом, начинают тут же происходить изменения в ХУДШУЮ сторону.
На изменение программы влияют слова и мысли всех людей, окружающих данного че ловека. Если во время беременности окружа ющие негативно отзываются о еще не родив шемся малыше, не желают его рождения, проклинают его, то это обязательно отразится позже на его судьбе.
Бог знает, какое будущее ожидает каждого человека, поэтому, посылая душу на Землю, вселяя ее в тело ребенка, Он уже заранее учитывает всю ту негативную реакцию, которую вызовет рождение младенца.
То есть каждого нового человека на Земле встречают в соответствии с его заслугами в прошлых жизнях. Если, к примеру, чья-то но вая жизнь на Земле оборвалась, не успев на чаться, из-за аборта, то значит, что этот чело век заслужил именно такой прием.
С началом новой жизни вокруг каждой души начинает скапливаться черная и белая энергия. Эти две энергии стараются превзой ти друг друга. Ни светлая, ни черная инфор мация никуда не исчезает и не стирается бес следно.
Цель жизни каждого человека — сделать как можно больше добрых дел и накопить в себе как можно больше белой энергии. И ес тественно, постараться уберечься от черных дел и негативной энергетики.
Дети в начале своей жизни очень сильно зависят от своих родителей. Поэтому родите ли должны с особой бережностью относиться к своим детям, чтобы неумелыми действиями не испортить им всю последующую жизнь.
Чем раньше происходит вмешательство в человеческую программу, заложенную Богом, тем сильнее портится судьба ребенка, тем дальше он отклоняется в сторону от первона чального идеального плана жизни.
Если в первые семь лет жизни в програм ме ребенка не происходит серьезного сбоя, то в оставшейся жизни он может выполнить 80% того, что было заложено в него Богом.
Идеальных условий для жизни, естествен но, ни у кого не бывает, каждый может вопло тить Божью программу лишь частично.
Каждый из нас достиг в жизни лишь часть того, что было отпущено ему Богом первона чально.
Кто хозяин судьбы — Бог или человек
Бог определяет человеку его судьбу. Чело век — хозяин своей судьбы, кузнец своего счастья.
Нет ли противоречия в этих высказывани ях?
Нет.
Бог определяет судьбу человека только на Небесах. Человек — хозяин своей судьбы только на Земле.
Попав на Землю, все мы оказываемся пе ред выбором — перед нами открывается мно жество дорог. И каждый из нас ежедневно, ежечасно, ежеминутно вынужден принимать те или иные решения, которые меняют его судьбу в ту или иную сторону.
Помните народную русскую сказку про богатыря, оказавшегося на развилке перед камнем с надписью «Налево пойдешь — коня потеряешь, направо пойдешь — голову сло жишь, прямо пойдешь— горя хлебнешь». Каждый из нас рано или поздно окажется в похожей ситуации и будет вынужден сделать свой выбор.
Бог нас всех любит и поэтому хочет, чтобы каждый из нас стал счастливым. Поэтому Он помогает нам выбрать самую лучшую и пре красную судьбу, и те люди, которые, находясь на Земле, сохранили связь с Богом, и слышат все его подсказки, те в конце концов из всех вариантов судеб выбирают самую лучшую и удачливую дорогу.
Те, кто утратил связь с Богом и вместо Его подсказок слышит голос дьявола, сбиваются с пути истинного и сворачивают не на ту дорогу. И лишь в старости к таким людям прихо дит понимание того, что они совершили ошиб ку, что они упустили свое счастье, что они це нили совсем не те вещи, которые надо было ценить, в общем, они сами своими собствен ными руками загубили свою жизнь.
Но Бог любит и таких людей тоже. Даже за блудшие сыны все равно Его дети, а Он всех своих детей любит. Неудачникам Он вновь дает возможность вернуться на Землю и еще раз пройти испытание и исправить свои ошибки.

Что в итоге хочет от нас Бог?
Он хочет, чтобы все души очистились, чтобы люди научились любить весь живой мир вокруг себя — и животных, и цветы, и других людей. Чтобы люди размножались в любви, чтобы они были счастливы и получали радость от труда, от созидания.
Мы должны жить в гармонии друг с дру гом и с окружающим нас миром. Только так можно многого в жизни добиться и стать сча стливым человеком, для этого необходимо лю бить всех и все.
Нужно радоваться каждому прожитому дню, каким бы он трудным ни был для вас, нуж но благодарить Всевышнего ежедневно только за то, что он дает нам возможность жить и ды шать, а всего остального можно добиться само му, соблюдая правила гармонии нашего мира.
Что хочет дьявол?
Все, противоположное Богу. Чтобы люди ненавидели друг друга, чтобы они жили без любви, без детей, чтобы они не созидали, а разрушали окружающий их мир.
Обернитесь вокруг, и вам сразу станет по нятно, кто из людей живет по Божьим прави лам, а кто — по дьявольским.



Почему нет легких путей к счастью

Древняя китайская мудрость гласит: «Если бы не было плохо, то как бы ты узнал, что та кое хорошо».
Счастье — это награда за упорный труд. Только после жестокой битвы можно почув ствовать настоящую сладость победы.
Выбирая дорогу жизни, смотрите на труд ность предстоящего пути. Чем опаснее и сложнее дорога, тем большее сокровище ожи дает вас в конце.
Самый легкий путь — это дорога в ад. В рай попасть намного труднее.
Жизнь можно прожить по-разному.
К примеру, человек, нигде не работая, мечтает лишь об одном — где бы выпить водки.
Его жизненная философия очень проста —жить надо в кайф, получая как можно больше удовольствия.
К концу жизни этот доходяга, оборванный и больной, старый и одинокий, будет бродить по помойкам, собирая пустые бутылки, чтобы на полученные от сдачи стеклотары деньги купить очередную порцию зелья.
Другой человек в это время будет упорно учиться, затем работать, создаст семью, выра стит детей, обеспечив им достойную жизнь. Этот работяга встретит старость в собствен ном уютном домике, и вместе с ним рядом бу дут его жена, дети и внуки. Мир, покой, радость, счастье будут царить в этом доме и в этой семье.
Легких путей к счастью не бывает. Поэто му, если Бог хочет сделать тебя счастливым, Он ведет тебя самой непроходимой дорогой.
Надо с пониманием относиться к такому порядку вещей и знать — Бог испытаний не по силам не посылает.
Самая трудная победа — это победа над самим собой. По-настоящему счастливым мо жет стать только тот, кто сумеет избавиться от своих пороков, изменить свое мировоззрение, разрушить неверные устои и обновиться духовно.
Это нелегко. Старое настолько сильно въе дается в наше подсознание, что иногда чело век готов отказаться от лучшей судьбы и доли, лишь бы сохранить свою старую жизнь.
К счастью, Бог милостив. Он готов неодно кратно представлять тебе возможность испра вить свою судьбу, вновь и вновь посылая тебе испытания и создавая определенные жизнен ные ситуации. И так до тех пор, пока человек не поймет, что именно от него требуется.
Насколько быстрее человек готов к подар ку, настолько быстрее он его и получает.
Формирование энергетической оболочки у младенца
Формирование энергетической оболочки происходит в тот момент, когда душа человеческая уже знает, в какого младенца она должна вселиться — в какой именно семье, у каких родителей.
В момент ожидания душу можно предста вить маленькой песчинкой, находящейся в огромном круге. Этот круг— наш Отец Небес ный.
Вселяясь в человеческое тело, душа отде ляется от Отца Небесного и устремляется вниз к ребенку, находящемуся в утробе бере менной матери.
Отныне и на протяжении всей жизни душа человека связана с Высшим Разумом невиди мой нитью. По этому же пути после смерти душа возвращается обратно на Небеса, чтобы, преодолев ряд преград, пройти очищение.
Если человек верит в Бога, если он жизне радостен, любит жизнь, то нить такого чело века сильная и связь с Небесами прочная. Та ким людям всегда везет, им как будто кто-то помогает Свыше.
Наоборот, люди неверующие часто бывают злыми, раздражительными, сварливыми и веч но всем вокруг недовольными. Таким людям часто не везет, им не хватает энергии, которой питает нас Всевышний — Отец наш Небесный на протяжении всей жизни, он дает нам пищу духовную. Земля — наша Мать, она нам дает пищу для продления жизни физической.
В свою очередь, энергетическое поле ре бенка тесно связано с энергетикой родителей, и особенно тесная связь устанавливается с матерью.
Когда вокруг души ребенка создаются энергетические тела, то новорожденный мно гое заимствует из энергетики своих родите лей. То есть таким образом он может наследо вать от своих родителей внешность, черты ха рактера, болезни, удачливость, счастье в лич ной жизни, проклятия и т.д.
Рождение и жизнь человека программиру ется Свыше и идет изначально по строго на меченному плану. Но уже начиная с момента рождения ребенка план его жизни меняется в зависимости от произошедших событий и влияния людей, окружающих младенца.
Все это похоже на детскую игру «Калейдоскоп», в которой, если повернуть трубку по часовой стрелке, можно увидеть один причуд ливый рисунок, но если повернуть трубку в другую сторону — то сложится уже другой узор.
От чего зависит характер и судьба человека
Душа вселяется в тело ребенка на сороко вой день, но у всех детей происходит по-раз ному. У одаренных детей это происходит раньше, у других — позже, но на пятый месяц у любого ребенка душа уже сформирована.
Сам по себе каждый ребенок— это лич ность. Его душа согласно учению о переселе нии душ уже не в первый раз возвращается на Землю. В энергетическом поле каждого чело века хранится информация о его прошлых жизнях.
На эту информацию сверху как бы накла дывается информация из нынешней жизни, полученная от своих родителей и родственни ков. Все это причудливым образом сплетается в единое целое.
Поэтому жизнь человека, его характер и судьба как бы складываются из затейливой расписной мозаики — к примеру, вот этот мальчик унаследовал свой нос от своего отца, а карие глаза — от своего деда, от матери ему достался мягкий характер, а от двоюродного дяди деда он позаимствовал любовь к живопи си. В прошлой жизни этот мальчик был скульп тором, поэтому в этой жизни он с детства на чал лепить фигурки из глины, да так, что все специалисты просто ахают. Ему пророчат сла ву великого ваятеля.
Но вместе с мягким характером мальчик унаследовал от своей матери также некото рые болезни, а от своего прадедушки он полу чил «в награду» хроническую невезучесть в финансовых делах.
Если в семье ребенок желанный, он будет очень общительным и ласковым. Если ребе нок нежеланный, то он будет замкнутым и раздражительным. Самые тяжелые случаи — это когда рождения ребенка не желает сама мать, отец или их родители, то есть самые близкие люди.
Ребенок уже в утробе чувствует, кто и как к нему относится. Любые негативные мысли и эмоции отражаются на его судьбе, он будет малообщительным, у него будет масса комп лексов, от которых нужно будет избавляться на протяжении всей жизни. Беременность у матери будет протекать с осложнениями. И сам ребенок впоследствии родится слабым и болезненным.
И горе той бабушке, которая, не признавая свою невестку или зятя, не желает даже рож дения детей от этого брака. В будущем как бы она ни окружала вниманием и заботой своего внука или внучку — она уже никогда не смо жет покорить их сердца и получить ту любовь и внимание, которое мы все так ждем от детей.
То есть полотно человеческой судьбы со ткано из тысяч мельчайших ниточек, каждая из которых имеет свое особое значение. Че ловек в этом мире существует не сам по себе — он является частью огромной взаимо связанной системы.
Есть два подхода к пониманию сущности человеческого характера.
Одни считают, что характер ребенка пол ностью зависит от воспитания. И поэтому умелый педагог из любого малыша может вы растить гения. Это неправда.
Другие полагают, что каждый ребенок уже сформировавшаяся личность, которая благо даря собственному опыту прошлых жизней уже не способна измениться ни в какую сто рону. Как бы родители ни бились с этим ре бенком, они уже ничего не смогут ни испор тить, ни улучшить. Этот подход тоже не со всем верный.
На самом деле, как это бывает обычно, правда находится примерно посередине. Все на самом деле зависит от самого человека. Да, каждый человек личность, но его жизнь все равно зависит от окружающих его людей и ежедневных поступков, нами совершаемых, да что там поступки, даже наши мысли влияют на нашу жизнь и жизнь близких нам людей.
Когда два человека живут вместе долгое время, они становятся внешне похожи друг на друга. Между ними идет очень сильный обмен энергией, как белой, так и черной. То есть
ваше здоровье зависит не только от ваших собственных мыслей и чувств, но также и мыслей и чувств ваших родственников и близ ких людей. Потому что человек не живет на этой земле сам по себе, он является частью этого мира. Каждый из нас связан невидимы ми энергетическими нитями с близкими ему людьми. Именно поэтому мать всегда почув ствует, что с ее ребенком произошла какая-нибудь беда, хотя он будет находиться от нее в этот момент за тысячи километров.
Период беременности
Наиболее ответственный период в жизни каждого человека — это самые первые меся цы беременности, когда душа только готовит ся прийти в этот мир. В это время начинает формироваться энергетическая оболочка че ловека, в нее закладывается программа его будущей жизни. И любая малейшая ошибка, сделанная на этом этапе, в дальнейшем может вырасти в серьезную проблему.
Дом начинают строить с фундамента — с самой главной части любого сооружения. Практически любую ошибку в построенном доме можно исправить, кроме одной — фун дамент заново не зальешь.
Именно поэтому самые главные годы в жизни каждого человека — это месяцы, про веденные в утробе матери.
Наши мудрые древние предки хорошо зна ли об этом, поэтому существовало множество правил и рекомендаций для беременных жен щин — им, в частности, запрещалось курить, пить, ругаться, присутствовать на похоронах и вообще быть участницами или свидетельни цами различных неприятных зрелищ.
На беременную женщину нельзя было кричать и обижаться, о ней нельзя было гово рить плохое и вообще ее следовало всеми спо собами беречь и любить.
Поэтому, прежде чем родить ребенка, нуж но хорошо взвесить, всем ли окружающим лю дям доставит радость появление на свет ваше го малыша. И в случае, если ваш ребенок будет для кого-то нежеланным, милые женщины, сначала утрясите все проблемы, связанные с этим, и только потом заводите ребенка.
Никогда не пытайтесь привязать или удер жать ребенком мужчину. Поверьте, ничего хорошего из этого в будущем не получится.
Только в случае соблюдения всех этих пра вил могут вырасти крепкие, здоровые дети со счастливой судьбой.
Ребенок, находящийся в утробе матери, чув ствует все ваши слова и мысли, направленные в его адрес, он все ощущает и все понимает.
Неосторожными мыслями или поступками можно нанести непоправимый вред здоровью или психике еще не родившегося человека. К сожалению, не все взрослые люди знают об этом. Они даже не догадываются о том, к ка ким последствиям может привести то или иное, казалось бы, безобидное действие.
Беременной женщине вредны не только отрицательные, но и положительные эмоции. Ей нельзя бывать на похоронах, но для буду щей мамы нежелательно бывать и на больших торжествах, свадьбах, днях рождениях, где собираются большие массы столь разных по энергетике людей.
В период беременности энергетическое поле женщины слабеет, так как в этот момент она должна защищать не только себя, но и свое будущее дитя.
Люди все разные, бывает, чей-то взгляд, брошенный на вас ненароком, пронзит еще не сформировавшееся поле вашего ребенка, хотя присутствующий не будет даже подозре вать об этом.
В случае нарушения правил можно ожи дать каких угодно неприятностей. Вот лишь несколько примеров, показывающих, какие серьезные проблемы могут возникнуть из-за, казалось бы, ничего не значащих мелочей.

РОДЫ И АБОРТЫ

Ошибки при родах
Момент рождения— наиболее опасный период в жизни каждого человека. Любая не брежность, малейшая травма при родах впо следствии могут обернуться серьезными бо лезнями.
Родовая травма оставляет неизгладимый след на всю жизнь. Достаточно случайно за щемить какой-нибудь нерв — и у ребенка ока жутся парализованными части тела.
К примеру, при родах будущему знамени тому голливудскому киноактеру Сильвестру Сталлоне акушерка задела нервный узел, и у мальчика на всю жизнь оказалась частично парализованной левая половина лица. Силь вестр мучится от этой травмы всю свою жизнь.
Помимо физических травм новорожден ный может получить множество психических травм. При этом невежественные акушеры даже не будут подозревать о том, какой на са мом деле они нанесли ущерб только что ро дившемуся человечку.
Вот что происходит с энергетической обо лочкой младенца при родах.
В жизни человека бывают три по-настоя щему стрессовые ситуации, когда он пережи вает нечто особенное.
Первое — это момент вселения души в тело младенца, находящегося в утробе матери. В этом случае душа человека с огромной ско ростью с Небес спускается на нашу грешную Землю. Душу человека в этот момент сотряса ют мощнейшие вибрации, сопровождаемые разного рода энергетическими завихрениями. Должен пройти определенный период, пока всплески успокоятся, пока утихнут скорост ные вибрации, пока все постепенно придет в норму. В этот момент душа человека особенно уязвима перед всякими опасностями.
Примерно то же самое происходит и в двух других случаях — в момент родов и в момент смерти человека. Душа со страшной скоростью начинает метаться, вырывается из привычной среды и попадает в иной мир. Этот переход из одной реальности в другую сопровождается сильной встряской всей энергетической обо лочки.
Это только со стороны кажется, что ребе нок медленно выползает из чрева матери на ружу. На самом деле в энергетическом поле ребенка творится что-то невообразимое. Ру шится весь сложившийся вокруг младенца мир. Он так привык к тишине и покою в мате ринской утробе, что подсознательно вовсе не хочет терять своего уютного пристанища.
Ребенок еще в утробе матери чувствует, что его ожидает снаружи. Он все прекрасно
понимает, он умеет различать положительную и отрицательную энергию.
О том, что происходит с душами умерших людей, вы узнаете из следующей книги из се рии «Откровения Ангелов-Хранителей» — «Рай и ад».
Прочитав эту книгу, вы получите исчерпы вающую информацию о том, как устроен за гробный мир, куда именно попадают души праведников и грешников, как проходит Выс ший Суд, что на самом деле является грехом, а что добродетелью, чем занимаются души в раю и аду, как ангелы оценивают наши чело веческие жизни на Земле, и т.д.
Какой должна быть акушерка
Особое значение при родах имеет лич ность акушерки. Если акушерка — добрый человек с положительной, светлой энергети кой, то новорожденный с легкостью пойдет к нему навстречу.
Если же акушерка — злая женщина, с раз рушенной психикой, нервная, если у нее чер ное энергетическое поле, то младенец, попадая из материнского чрева в руки этого монстра, получит тяжелейшую психическую травму.
В момент родов энергетическая оболочка ребенка еще очень слабая и нежная, поэтому черная энергия может легко пробить ее, нане ся при этом травму на всю оставшуюся жизнь. Пробоина может быть сделана в любой обла сти энергетического поля — в секторе здоро вья, удачи, личной жизни и т.д.
Некоторые акушерки в момент родов мо гут нанести психическую травму не только ребенку, но и самой роженице, если будут ве сти себя грубо, зло прикрикивая на рожаю щую женщину.
Энергетическое поле младенца в это вре мя прочно связано с полем матери. Все обиды и неприятности, переживаемые ею, переда ются ребенку напрямую.
Новорожденный в утробе матери не слы шит звуков внешнего мира. Он находится в полной тишине, прерываемой иногда легкими шумами, похожими на приятный шелест ли ствы за окном или мелодичный всплеск волн у причала.
Сразу после родов на малыша неожидан но обрушивается целая канонада звуков: голо са людей, смех, крики, гул проезжающих ма шин за окном. Весь этот грохот может произ вести на ребенка настолько неприятное впе чатление, что страх перед громкими звуками навсегда отразится в его подсознании.
Если ребенок сильно испугается при ро дах, то впоследствии у него может развиться шизофрения, он может сойти с ума. В даль нейшем он будет шарахаться от громких вы криков. Если его будут ругать в школе, то он, комплексуя, будет замыкаться в себе. Всю жизнь этот человек будет бояться окружаю щего его мира.
Оглянитесь вокруг, и вы увидите множе ство взрослых людей, которые ведут себя по добным образом. Вполне возможно, что они получили психическую травму при родах.
Поэтому при родах по возможности долж на соблюдаться полная тишина, чтобы ребе нок, переходя из одного мира в другой, чув ствовал себя максимально комфортно. В пала те роддома должно быть тихо, как в церкви.
Советские и российские роддома, к сожа лению, снискали печальную славу. Рассказы вая о своих родах, женщины в первую очередь всегда вспоминают о грубости, хамстве, черст вости медицинского персонала.
Теперь становится понятно, почему у нас в стране так много злых, нервных и истерич ных людей. Потому что многим из нас с само го рождения была задана не та программа, многие из нас, испытав сильнейший стресс при родах, потом бессознательно страдают от этого всю жизнь, мучая себя и окружающих людей.
В последние годы ситуация в роддомах ста ла меняться. Появились платные клиники, в которых можно рассчитывать на благожела тельность и квалифицированную помощь медперсонала. Появилось больше доброты и внимания, которого так не хватает всем живу щим на Земле.
В XIII веке император Священной Рим ской империи Фридрих II Штауфен провел эк сперимент — у нескольких матерей отобрали новорожденных детей и отдали в руки к нянь кам. Эти няньки должны были кормить детей, купать их, менять им пеленки, но при этом им запрещалось разговаривать с младенцами, гладить их, ласкать, брать на руки, играть с ними.
Император хотел узнать, на каком языке будут разговаривать дети, никогда не слышав шие звуков человеческой речи.
Этот жестокий эксперимент закончился самым печальным образом. Все младенцы, ли шенные материнской ласки, вскоре умерли от непонятных болезней.
Новорожденного ребенка ни в коем случае нельзя ни на минуту отлучать от матери. Ма лыш должен постоянно чувствовать своим те лом ее тело, он должен находиться под купо лом энергетического поля своей матери как под зонтиком, ограждающим его от всего ос тального мира.
Это, конечно, звучит дико, но еще недавно в российских роддомах детей после рождения отлучали от матерей и содержали в отдельных комнатах. Ребенка приносили матери только на время кормления и потом тут же уносили обратно.
Новорожденный ребенок, находясь от дельно от матери в первые дни своей жизни, испытывает страшный стресс, вследствие чего у него разрушается психика, появляется повышенная нервозность и скрытая агрес сия.
К счастью, в последнее время в России уже никто не проводит экспериментов в духе Фридриха II и детей сразу после рождения от дают матерям, как это изначально было устро ено природой.
Обращение к отцам — следите за тем, что бы в больнице никто не обижал ни вашу жену, ни вашего будущего наследника.
Отец при родах
В последнее время большое распростране ние получил правильный по сути обычай — присутствие отца ребенка при родах.
Родной отец своей энергетикой должен помогать своему дитя войти в новый мир, ста раясь по возможности сгладить все неприят ные моменты, сопровождающие этот про цесс.
После рождения ребенка его сразу же должны отдать в руки папе. Если вдруг на энергетику ребенка попала какая-нибудь чернота, то родной отец своим полем сможет ее очистить.
У отца энергетика по мощности не уступа ет материнской. В идеале энергетика обоих родителей должна защитить их ребенка от всех опасностей.
Поэтому, если вы хотите иметь нормально го, здорового ребенка, постарайтесь подгото виться к родам заранее.
Желательно еще накануне познакомиться с акушерами, которые будут принимать роды, и убедиться, что это добрые, душевные люди, которые не причинят вред вашему младенцу.
Если вам позволяют средства, то постарай тесь договориться, чтобы роженице были соз даны максимально идеальные условия — от дельная тихая палата, грамотный, обученный персонал.
И тогда спустя годы вам не придется ло мать голову над тем, почему ваш вроде бы с виду нормальный мальчик ни с того ни с сего вдруг периодически становится сам на себя непохожим.
В западных странах, да и теперь в нашей стране тоже, многие состоятельные граждане, понимая важность момента, стараются не эко номить на родах, определяя своих жен в спе циальные дорогие клиники.
Благодаря этому они имеют возможность выбрать того акушера, который первым возьмет в руки их новорожденного ребенка. Это разумный подход.
Тяжелые роды
Когда ребенок приходит в этот мир, то его душа отчаянно сопротивляется.
Чем развитее и одареннее ребенок, тем сильнее он понимает окружающий его мир, тем больше осознает, какие опасности и пре пятствия ожидают его в новой жизни.
Поэтому тяжелые роды — иногда это при знак особой одаренности вашего ребенка. Чем умнее младенец, тем меньше ему хочется на Землю.
Иногда тяжелые трудные роды — это при знак того, что кто-то из родственников не же лает, чтобы этот ребенок появился на свет.
Иногда противодействие родни бывает настолько сильным, что младенец появляется на свет мертвым. Или рождается ребенок чрез вычайно болезненный и слабый. Или вообще происходит выкидыш.
Напротив, те дети, чье появление на свет происходило в атмосфере всеобщей любви и согласия, отличаются великолепным здоровь ем.
Поэтому любите детей, живых и еще не родившихся, своих и чужих — и они ответят вам взаимной любовью. Маленькие дети еще не умеют хитрить и притворяться, у них все чувства искренние, поэтому вы получите от них вместе с любовью белую, чистую энер гию, которая изменит вашу жизнь в лучшую сторону.
Именно по этой причине всех взрослых бессознательно тянет к детям, им хочется взять любого ребенка на руки, потискать его. Вид розовощекого бутуза вызывает у взрослых самые теплые чувства, настраивает на благодушный лад, умиляет и радует.
Причем такая картина наблюдается не только у людей, но и у всех животных. Все звери любят своих детей. Более того, все взрослые существа любят всех детей — человек с удовольствием может играть с котенком, собачкой, мышонком и даже с тигренком и крокодильчиком.
И взрослые животные особи зачастую де монстрируют поистине материнские чувства к человеческим детенышам. Даже самые сви репые и кровожадные хищники могут не при чинить вреда малышу, если тот случайно по падет им на пути. Более того, они даже могут принять его как родного и начать защищать от всех посторонних.

Добавлено спустя 58 минут 32 секунды:
Изображение


Вернуться в «Поговорим?..»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей