Ислам

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модератор: Inkognito

Nadi F
Аватара
Nadi F
Репутация: 1277
Лояльность: 1545
Сообщения: 2730
С нами: 14 лет 6 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #521 Nadi » 13.02.2015, 07:35

Ап, вот ты заноза! По больному бьет

Да, сиду в россии, поминутно вздыхая над курсом рубля:-) чиню трактор :D

Странник, я понимаю, что ты спец по Франции и Англии, ровно как и по Украине:-)
По моим наблюдениям, больше всего рассуждают про гейропу те, кто там никогда и не были. Но это так, лирика.
Может ты в чем то и прав. Посмотрим, что будет.

Наташ, я ж вроде рассказывала про Будапешт. И ты д вроде была?

Rust91 M
Rust91 M
Репутация: 82
Лояльность: 355
Сообщения: 141
С нами: 9 лет 8 месяцев
Откуда: Екатеринбург
Skype

Сообщение #522 Rust91 » 13.02.2015, 08:16

sidialex писал(а):Не смотри по сторонам
Если у тебя постоянно согнут кадык и ты из-за этого постоянно смотришь в одном направлении, то я не такой. Я люблю наблюдать за окружающими меня вещами. В принципе как любой нормальный человек.
sidialex писал(а):Как ты до сих пор не пнрестал читать этот форум,раз такой впечатлительный?
Я не открываю специально ссылки со всякими мерзостями, но иногда кто-то выкладывает без спойлеров и волей-неволей вижу. Кстати, не забывай что публикуя те самые карикатуры, ты попадаешь под статью 282
Al.Row писал(а):тут один полуграмотный утверждает
В лицо вживую мне это скажи, грамотей

UP
Аватара
UP
Репутация: 3255
Лояльность: 5572
Сообщения: 13278
С нами: 16 лет 6 месяцев

Сообщение #523 UP » 13.02.2015, 11:58

рустик ты чего такой агрессивный. здоровьем прямо дышишь.

Добавлено спустя 32 секунды:
не надо ругацо. тебя Al.Row куском халяльной свинины перешибёт.

Добавлено спустя 52 секунды:
и все твои оскорбления по поводу картинок на этом закончатся. на этой земле Изображение

вообщем юмора побольше. не грузись.

Rust91 M
Rust91 M
Репутация: 82
Лояльность: 355
Сообщения: 141
С нами: 9 лет 8 месяцев
Откуда: Екатеринбург
Skype

Сообщение #524 Rust91 » 13.02.2015, 12:43

Up писал(а):ты чего такой агрессивный
Есть немного такого, видимо организм приход весны чует. Активности больше стало чувствую.
Пойду сегодня на борьбу, кого нибудь задушу. Полегчает. Ну или меня кто-нибудь задушит :mrgreen:

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:
Вообще заметил интересную вещь. У нас на борьбе полный интернационал и никто не шутит никогда на тему религии или национальности. Как-то все друг к другу с уважением и доброжелательностью относятся. Только есть один азербайджанец, который в шутку говорит русским парням(про них же): "Понаехали тут черножопые".
Видимо издеваться и смеяться над чужой верой свойственно лишь интернет-героям и им подобным.
Еще раз призываю относиться к религии и культуре других людей с уважением.

Al.Row
Аватара
Al.Row
Репутация: 446
Лояльность: 415
Сообщения: 2932
С нами: 16 лет 11 месяцев

Сообщение #525 Al.Row » 15.02.2015, 13:06

Rust91 писал(а):В лицо вживую мне это скажи, грамотей

Ну ты артист, ни чего не скажешь. Ты реальное доказательство, тех карикатур, где пророк сожалеет, что он пророк дураков. Нормальные люди весной испытывают другие чувства - расцвет сил, стремление познакомится с девушкой, чаще встречаться с девушкой ну и т.д. и т.п., а ты испытываешь желание кого то придушить. Ты хоть думай, когда что-то пишешь, а то люди еще больше подумают, что с мусульманами что то не так. Мне даже ни чего не надо доказывать, ты сам все доказал. Это просто п..ец какой-то. :mrgreen:


з.ы. Извините, если кого то обидел своими высказываниями. Умные люди не обижаются, а с глупыми все равно ни чего не сделаешь. Они всегда будут считать себя считать вечно обиженными, с постоянным комплексом что им все должны, и ради них должны в чем то меняться. Таких людей много, в Исламе к глубокому сожалению очень много. Больше я в эту темы ни когда не зайду. И мусульманам советую заниматься собой, семьей, домом, а не обижаться на глупые картинки. Берегите себя лучше, здоровье оно одно :)

Rust91 M
Rust91 M
Репутация: 82
Лояльность: 355
Сообщения: 141
С нами: 9 лет 8 месяцев
Откуда: Екатеринбург
Skype

Сообщение #526 Rust91 » 15.02.2015, 22:47

Al.Row, досвиданье

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #527 Странник » 16.02.2015, 16:04

Nadi писал(а):Странник, я понимаю, что ты спец по Франции и Англии, ровно как и по Украине:-)По моим наблюдениям, больше всего рассуждают про гейропу те, кто там никогда и не были. Но это так, лирика.
Nadi, не только ты постоянно ездющая по Европе. можешь говорить о ней))
Я в Турции много общался с русскими немцами, которые уже давно живут в Германии и по Европе колесят не мало, по более твоего. С одними потом еще общался почти полгода в одноклассниках. . Звали в Берлин в гости.)
Так у них проблема, что они в свое время пустили много турков в Германию. И они уже граждане Германии. Плодятся по 6-8 детей и государство им платит хорошие соцпособия за рождение детей.
На этом они и живут. Там уже целые кварталы этих турков, живут по своим мусульманским законам.
Часто между немецкой молодежью и турками уже происходят стычки, с применением ножей.
И это турки, что уж говорить о Франции и Англии, где они часто бывают, там эти арабы и выходцы из Африки вообще , обезумевшие. И они тоже уже граждане этих стран и живут по своим мусульманским законам...

s.a.d. F
s.a.d. F
Репутация: 414
Лояльность: 658
Сообщения: 2243
С нами: 12 лет 1 месяц

Сообщение #528 s.a.d. » 16.02.2015, 21:16

Al.Row писал(а):Это просто п..ец какой-то.

это ты пюю какой-то! :o
сорри, мне неохота отвечать на тот пост да и времени нет :cry: да и тема малоинтересна мне в общем-то. посмотрим.
кстати, там эти террористы убили полицейского мусульманина. мирные мусульмане тоже страдают от этих непонятных игр. тебе никто ничего не должен, выходить оплакивать убитых, отвечать за убийц, что ты там себе придумал короче, зануда.

Nadi F
Аватара
Nadi F
Репутация: 1277
Лояльность: 1545
Сообщения: 2730
С нами: 14 лет 6 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #529 Nadi » 17.02.2015, 07:05

Странник, я о проблемах эмигрантов писала чуть выше, только на примере Франции:-)

Что там еще в одноклассниках вещают? :D

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Репутация: 3202
Лояльность: 5450
Сообщения: 12997
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #530 ТИГРА » 17.02.2015, 08:08

Зачем про" одноклассников " сразу?
Тебя выслушивают без иронических реплик, когда ты рассказываешь про общение с местными жителями

Nadi F
Аватара
Nadi F
Репутация: 1277
Лояльность: 1545
Сообщения: 2730
С нами: 14 лет 6 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #531 Nadi » 17.02.2015, 09:32

Тигра, больше минусов:-)

Как ты сразу впряглась) Я думаю Юра, как взрослый мужик, сам в состоянии за себя постоять :D

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #532 Странник » 17.02.2015, 10:26

Nadi писал(а):Странник, я о проблемах эмигрантов писала чуть выше, только на примере Франции:-) Что там еще в одноклассниках вещают?
Nadi, так они и бывают во Франции по более твоего я же писал) и не только они так говорили.
Я отдыхал в основном в отелях, где одни немцы.) Русские немцы общаются нормально. Мы там человек 12 в картишки вечером перекидывались иногда. Прикольные простые игры, которым научили меня и которые я уже забыл.)
А в одноклассниках просто продолжил общение некоторое время, но не на тему эмигрантов. Про эмигрантов французских, английских и немецких говорили на отдыхе. И проблема все же есть, раз простые люди начинают поднимать эту тему..

Nadi F
Аватара
Nadi F
Репутация: 1277
Лояльность: 1545
Сообщения: 2730
С нами: 14 лет 6 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #533 Nadi » 17.02.2015, 10:43

Странник писал(а):они и бывают во Франции по более твоего я же писал
Поболее, поболее)
Я прочитала :D страшно переживаю по этому поводу :D кто-то бывает во Франции чаще меня!

Странник писал(а):Русские немцы
Нет русских немцев) Есть русские в эмиграции, живущие в Германии.
И общение с русскими эмигрантами и с немцами - это, конечно, разное общение. Но и то и другое интересно, да.

Странник писал(а):Про эмигрантов французских, английских и немецких говорили на отдыхе. И проблема все же есть, раз простые люди начинают поднимать эту тему..
Конечно проблема есть.
Я как-то Лене Sweden рассказывала про казусы в Швеции, где работающим и платящим налоги людям по 10 лет не дают документы, а арабской женщине с 5 детьми сразу и квартиру и все. Она мне ответила, что вот дети вырастут и будут работать)
Уже которое поколение бездельников выросло, а эти будут работать. Ну, дай Бог)

Такие проблемы есть везде, где хороший социал. Палка о двух концах

UP
Аватара
UP
Репутация: 3255
Лояльность: 5572
Сообщения: 13278
С нами: 16 лет 6 месяцев

Сообщение #534 UP » 17.02.2015, 12:08

Странник ну так и говори, был в турции всего 1 раз, по путёвке с завода, на 2 недели Изображение

Добавлено спустя 15 секунд:
в самый дурной жаркий сезон

Добавлено спустя 18 секунд:
в сезон когда там только русские
в отеле где одни русские

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
краем глаза увидел одного немца.
остальное досочинял.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
жара, алкоголь через трубочку.
по пьянке попутал.
думал 42год.
бросился душить! фошистскую гадину. за дедовы медали.

кто-то сзади опустил на голову ведро воды. больше ничего не помню.

Добавлено спустя 48 секунд:
вот так всё было. ты рассказывай как есть! хватит выдумывать Изображение

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #535 Странник » 17.02.2015, 17:09

Nadi писал(а):Поболее, поболее)Я прочитала страшно переживаю по этому поводу кто-то бывает во Франции чаще меня!
Это к вопросу о моей компете́нтности , что я спец по Европе.)
Nadi писал(а):Нет русских немцев) Есть русские в эмиграции, живущие в Германии.И общение с русскими эмигрантами и с немцами - это, конечно, разное общение. Но и то и другое интересно, да.
Да это понятно, их так просто называют.)
А так менталитет тот же. Вроде себя считают немцами), так как корни немецкие еще со времен Екатерины 2,
а как были русскими, так и остались. И не важно кто 30,20, 10,5 лет назад переехал в Германию, одинаковые).

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #536 Странник » 17.02.2015, 17:13

UP писал(а):Странник ну так и говори, был в турции всего 1 раз, по путёвке с завода, на 2 недели
9 раз был летом там, да еще в Египет в тот же год весной мотался.)
UP писал(а):вот так всё было. ты рассказывай как есть! хватит выдумывать
слушай это не песочница, а жаль, а то бы я на тебя тоже помои вылил...

Nadi F
Аватара
Nadi F
Репутация: 1277
Лояльность: 1545
Сообщения: 2730
С нами: 14 лет 6 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #537 Nadi » 18.02.2015, 09:48

Странник писал(а):Это к вопросу о моей компете́нтности , что я спец по Европе.)
Я писала в ответ на это:

Странник писал(а):Европа уже помойка

Такие утверждения мне кажутся странными, особенно от человека, который общался с русскими эмигрантами в Египте и сделал выводы на основании этого разговора.

Точно также удивляет ежедневное смакование украинской тематики, и эта интернетная игра в войнушку. Офисные воины

UP
Аватара
UP
Репутация: 3255
Лояльность: 5572
Сообщения: 13278
С нами: 16 лет 6 месяцев

Сообщение #538 UP » 18.02.2015, 10:18

Странник...это. расскажи про европу! ты 9 раз там был. почти до берлина дошел.

ans7 M
Аватара
ans7 M
Репутация: 3932
Лояльность: 1665
Сообщения: 10804
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: EE

Сообщение #539 ans7 » 18.02.2015, 16:16

Узбеки заменили День Валентина на День Бабура
14 февраля 2015, 22:39

Изображение
Изображение поэта и полководца Бабура
В Узбекистане сегодня взамен Дня святого Валентина, чуждого мусульманской культуре, проводился национальный день поэзии.
По словам заместителя председателя Союза писателей Узбекистана Икбола Мирзо, власти страны не хотят, чтобы молодежь «слепо следовала чуждой массовой культуре», сообщает пакистанская газетаThe Nation со ссылкой на AFP.
«Поэтому мы превратили 14 февраля в День Бабура – день учтивой любви и верности», – добавил Мирзо.
Захириддин Мухаммад Бабур (1483-1530) – известный на Востоке поэт, историк и государственный деятель, уроженец Андижана. Дата его рождения, 14 февраля, совпадает с отмечаемым на Западе Днем святого Валентина.
Стоит отметить, что каноны религии не позволяют мусульманам отмечать подобные даты, связанные с внебрачными отношениями между полами и безнравственностью.
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #540 Странник » 18.02.2015, 20:40

Nadi писал(а):Такие утверждения мне кажутся странными, особенно от человека, который общался с русскими эмигрантами в Египте и сделал выводы на основании этого разговора.
Да , а твои выводы о Европе, тоже странные, когда ты бываешь там только заездами и не живешь. Люди там живут и знают. И что по твоему русские эмигранты в Европе- это люди второго сорта , что ли?
Nadi писал(а):Точно также удивляет ежедневное смакование украинской тематики, и эта интернетная игра в войнушку. Офисные воины
Странный ты человек. Тебя никто не заставляет заходить в песочницу и читать про украину.
Заходи в свою тему про путешествий и наслаждайся ею ради бога, хозяин-барин.


Вернуться в «Поговорим?..»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 34 гостя