Заикание и служба в армии

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модератор: Inkognito

Skif
Аватара
Skif
Репутация: 3012
Лояльность: 3814
Сообщения: 11318
С нами: 18 лет 11 месяцев
Откуда: СПб

Re: Заикание и армия

Сообщение #501 Skif » 17.09.2012, 21:14

344507, прекрати во всех темах постить видеоклипы попсовых групп 20-летней давности. Скоро весь форум будет как дискотека для тех кому за сорок...
Если так не терпится поделиться своими открытиями в области поп-музыки и жизни трансвеститов - пости в тему "покажи народу видео", кому надо - увидят. Официальное предупреждение за офф-топ.
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Ivan.ds
Аватара
Ivan.ds
Репутация: 767
Лояльность: 256
Сообщения: 4114
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Заикание и армия

Сообщение #502 Ivan.ds » 17.09.2012, 23:25

Skif писал(а): Официальное предупреждение за офф-топ.

А для меня, слегка подвипившего, этот пост был весьма вовремя и к месту! :)
Эспадро кабаньес даспаромигос!

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Re: Заикание и армия

Сообщение #503 Аркадий Васильевич » 18.09.2012, 01:15

344507 писал(а):в тему :D тема навеяла вспомнить юность ... :lol:
Я б тебя за этот ролик забанил навечно.
С формулировкой: - ДУХОВНЫЙ КРИМИНАЛ.

Белоснежка
Белоснежка
Репутация: 9
Лояльность: 7
Сообщения: 36
С нами: 11 лет 7 месяцев
Откуда: Москва

Re: Заикание и армия

Сообщение #504 Белоснежка » 18.09.2012, 16:06

Ivan.ds писал(а):
Skif писал(а): Официальное предупреждение за офф-топ.

А для меня, слегка подвипившего, этот пост был весьма вовремя и к месту! :)
Не, ну вообще забавно) Когда смотрела - никак не получалось сдерживать смех)))

Ну а так, конечно, Skif прав

sireshko
sireshko
Репутация: 8
Лояльность: 4
Сообщения: 9
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #505 sireshko » 25.08.2014, 18:47

У кого проблема с армейкой и кто хочет комиссоваться по заиканию - пишите мне на почту sireshko@bk.ru
С удовольствием проконсультирую по всем юридическим и аспектам и проч. Сам прошёл весь этот нелёгкий путь получения военника по заиканию.

Dinar
Dinar
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 2
С нами: 14 лет

Сообщение #506 Dinar » 12.03.2015, 11:31

не так давно проходил мед комисию по работе, проходят каждые 3 года...и проходили психолога, который не захотел ставить мне слово здоров, а сказал съездить в психиатрическую больницу и чтоб там решили годен я или нет...т.е я по заиканию состою на учете там где то в ихней базе...у меня вопрос, в чем плюс того что я состою на учебе у психиатра? есть ли плюсы в дальнейшем? может на инвалидность можно подать или еще что? вообщем какие плюсы то...или лучше сняться с учета...в этом году исполнилось 27...военник на руках, дали по заиканию...заикания почти нету уже) вполне адекватный человек :)

Тим
Тим
Репутация: 91
Лояльность: 18
Сообщения: 159
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #507 Тим » 12.03.2015, 17:05

В армию не ходил. Дали справку о заикании. Все честно.
В центре речи - ходил на курсы, но чем чаще ходил - тем сильнее заикался от того, что слышал как другие заикаются, было большим шоком.
В процессе курсов общаешься с врачами, они узнают о тебе, о твоих целях в жизни, и принимают решение.
С одной стороны врачи тоже люди, но с другой стороны им тоже подставляться не охота.
При получении красной корочки, перестал ходить на курсы, ибо они для меня тяжело сказывались.
Но на учете у психиатра/психолога состою, ничего страшного, права получил, на опасном производственном объекте работаю.

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Репутация: 682
Лояльность: 380
Сообщения: 3309
С нами: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение #508 mr. Sunnncho » 12.03.2015, 23:50

Аналогично. По заиканию не признали годным. Ничего специально не делал.

Люблю гороховый суп...

ans7 M
Аватара
ans7 M
Репутация: 3932
Лояльность: 1665
Сообщения: 10804
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: EE

Сообщение #509 ans7 » 13.03.2015, 10:01

Тим писал(а):В армию не ходил. Дали справку о заикании. Все честно.
Раньше никому не давали. В СА служили с заиканием многие.
У меня заикание было очень сильным временами, ни один звук выдавить из себя не мог. Тем не менее меня отправили в сержантскую школу. С нашего призыва было еще четыре заикатора, причем двое разговаривали гораздо хуже меня. У меня ступоры были временами, а у них постоянно.
Ничего, постепенно адаптировался, перестал истерить, некоторый по**изм появился. Да и речь гораздо лучше стала. Так и прослужил свои два года. Я писал когда-то.
Правда потом, уже по приезду домой, у меня сильный рецедив начался. Ну это уже было другое дело.
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Репутация: 682
Лояльность: 380
Сообщения: 3309
С нами: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение #510 mr. Sunnncho » 13.03.2015, 17:17

Видимо сейчас по другому. Кстати, забыл сказать, что на комиссии тоже сказал, что в данный момент лечусь. И говорил по технике речи, т.к. лечение было в самом разгаре.

Люблю гороховый суп...

Action M
Action M
Репутация: 6
Лояльность: 4
Сообщения: 18
С нами: 10 лет 9 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #511 Action » 10.09.2015, 17:41

Кто косил по заиканию, а как потом с работой?
Говорят, что проблемы могут быть, ведь надо вставать на учет в дурку. Стоит ли оно того? Или лучше отслужить?

На медкомиссии в 16 лет невролог дала книжку и сказала читать вслух. А читаю я почти без запинок. На этом всё и закончилось, сказали годен.

Begemot63
Аватара
Begemot63
Репутация: 355
Лояльность: 427
Сообщения: 797
С нами: 9 лет
Откуда: Самара
Skype

Сообщение #512 Begemot63 » 10.09.2015, 18:34

Action писал(а):Говорят, что проблемы могут быть, ведь надо вставать на учет в дурку.

Откуда эти сказки берутся?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Action писал(а):
На медкомиссии в 16 лет невролог дала книжку и сказала читать вслух. А читаю я почти без запинок. На этом всё и закончилось, сказали годен.

Не хочешь служить - учись заикаться специально. Честность тут не к месту.

Action M
Action M
Репутация: 6
Лояльность: 4
Сообщения: 18
С нами: 10 лет 9 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #513 Action » 10.09.2015, 21:40

Begemot63 писал(а):Откуда эти сказки берутся?
Военкомат дает направление в ПНД на обследование, а те ставят на учет, если действительно сильное заикание. Или у меня недостоверная информация?
Со средней формой сейчас ставят "Ограниченно годен" и идешь служить.

Begemot63
Аватара
Begemot63
Репутация: 355
Лояльность: 427
Сообщения: 797
С нами: 9 лет
Откуда: Самара
Skype

Сообщение #514 Begemot63 » 10.09.2015, 21:53

Action писал(а):
Begemot63 писал(а):Откуда эти сказки берутся?
Военкомат дает направление в ПНД на обследование, а те ставят на учет, если действительно сильное заикание. Или у меня недостоверная информация?
Со средней формой сейчас ставят "Ограниченно годен" и идешь служить.


Насколько я помню, у меня тоже стоит "ограничен годен". И это значит, что служить идешь только в случае мобилизации. Но в армию я не попал именно из-за заикания.

В ПНД был, не знаю на какой учет меня там поставили, но справку на права успешно получаю без проблем. Было бы что серьёзное, права бы не получил. Возможно и состоишь на учете, но не как псих и это никак не отразится на работе.

Добавлено спустя 45 минут 5 секунд:
Ограниченно годен к военной службе - категория годности "В", молодой человек освобождается от призыва с последующим оформлением военного билета и зачислением в запас вооруженных сил РФ.
В военное время (если в стране введено военное положение) призывники, которым присвоили категорию годности "В", подлежат призыву на военную службу.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Лечение в ПНД начинается с обращения туда пациента. В случае, если у гражданина возникают жалобы на психическое здоровье, он идет на прием к психиатру в ПНД. Если пациентом является гражданин младше 15 лет, то с ним должны присутствовать его законные представители (родители и т. д.) . Для начала лечения гражданин должен подписать согласие на лечение (если он младше 15 лет, то согласие на лечение подписывают родители) . После этого на гражданина заводится карточка и он автоматически теряет определенные гражданские права (не имеет права на ношение огнестрельного оружия, управления транспортными средствами, имеет серьезные ограничения по выборы профессии и т. п.) .

Action M
Action M
Репутация: 6
Лояльность: 4
Сообщения: 18
С нами: 10 лет 9 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #515 Action » 10.09.2015, 22:46

Begemot63 писал(а):Насколько я помню, у меня тоже стоит "ограничен годен". И это значит, что служить идешь только в случае мобилизации.
Да. Я перепутал с "Годен с незначительными ограничениями", именно такую форму ставят со средней степенью. Это с тяжелой "Ограниченно годен" и выдают военник и зачисляют в запас.

Begemot63 писал(а):В ПНД был, не знаю на какой учет меня там поставили, но справку на права успешно получаю без проблем. Было бы что серьёзное, права бы не получил. Возможно и состоишь на учете, но не как псих и это никак не отразится на работе.
А на работу устраивались? Справку ведь из ПНД просят, что там пишут в нашем случае?

Begemot63
Аватара
Begemot63
Репутация: 355
Лояльность: 427
Сообщения: 797
С нами: 9 лет
Откуда: Самара
Skype

Сообщение #516 Begemot63 » 10.09.2015, 22:48

Action писал(а):
А на работу устраивались? Справку ведь из ПНД просят, что там пишут в нашем случае?

Один раз и давно. Не помню, что требовали, но контора была большая и в меру серьёзная.

Вообще, сюдя по последней моей цитате, если бы был на учете, то рулем бы не рулил.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Action писал(а):
Begemot63 писал(а):Насколько я помню, у меня тоже стоит "ограничен годен". И это значит, что служить идешь только в случае мобилизации.
Да. Я перепутал с "Годен с незначительными ограничениями", именно такую форму ставят со средней степенью. Это с тяжелой "Ограниченно годен" и выдают военник и зачисляют в запас.

Для категории В нужно продемонстрировать СТУПОР. С напряжением мышц и прочими сопутствующими прелестями.

ans7 M
Аватара
ans7 M
Репутация: 3932
Лояльность: 1665
Сообщения: 10804
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: EE

Сообщение #517 ans7 » 11.09.2015, 05:17

Begemot63 писал(а):Для категории В нужно продемонстрировать СТУПОР. С напряжением мышц и прочими сопутствующими прелестями.
Да, а если ещё сподобиццо лицом олигофрена и мочевой пузырь освободить, а потом без чувств рухнуть.. Тогда сразу белый билет дадут.
Не знаю надо ли это кому. Не проще ли послужить этот год, себя в другой обстановке протестировать.
Я в своё время колоссальный опыт получил и большой задел на будущее. Нисколько не жалею.
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

Begemot63
Аватара
Begemot63
Репутация: 355
Лояльность: 427
Сообщения: 797
С нами: 9 лет
Откуда: Самара
Skype

Сообщение #518 Begemot63 » 11.09.2015, 08:38

ans7 писал(а):
Begemot63 писал(а):Для категории В нужно продемонстрировать СТУПОР. С напряжением мышц и прочими сопутствующими прелестями.
Да, а если ещё сподобиццо лицом олигофрена и мочевой пузырь освободить, а потом без чувств рухнуть.. Тогда сразу белый билет дадут.
Не знаю надо ли это кому. Не проще ли послужить этот год, себя в другой обстановке протестировать.
Я в своё время колоссальный опыт получил и большой задел на будущее. Нисколько не жалею.

Ну да, сейчас как раз самое подходящее время.

ans7 M
Аватара
ans7 M
Репутация: 3932
Лояльность: 1665
Сообщения: 10804
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: EE

Сообщение #519 ans7 » 11.09.2015, 09:01

Begemot63 писал(а):Ну да, сейчас как раз самое подходящее время.
тоже верно. Короче хз.))
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

Begemot63
Аватара
Begemot63
Репутация: 355
Лояльность: 427
Сообщения: 797
С нами: 9 лет
Откуда: Самара
Skype

Сообщение #520 Begemot63 » 11.09.2015, 09:07

ans7 писал(а):Не проще ли послужить этот год, себя в другой обстановке протестировать.
Я в своё время колоссальный опыт получил и большой задел на будущее. Нисколько не жалею.

А так проще Випассану пройти, 10 дней то всего и уж точно живым-здоровым вернешься. Изменения, говорят, тоже колоссальные ))


Вернуться в «Общие вопросы о заикании»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей