Записки Странника

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Inkognito, Skif

Begemot63
Аватара
Begemot63
Лояльность: 427
С нами: 5 лет 5 месяцев
Сообщение #141 Begemot63 » 25.09.2015, 08:45

echka писал(а):И не один в полицию
Не сообщил
Не один !

Вот вы мне это объясните
Пофигизм
Или что

Объясняется просто - полиция ничего делать не будет. Ну гуляет мужик, может родитель такой.

Вон в Сызрани, пару недель назад, чувак вырубил бабульку прямо на кассе. При камерах. Мощным ударом отправил в нокаут. На ровном месте. Так менты даже шевелиться не стали, пока видео в интернет не попало. А тут мужик какой-то гуляет...

Al.Row
Аватара
Al.Row
Лояльность: 415
С нами: 13 лет 4 месяца

Сообщение #142 Al.Row » 25.09.2015, 10:45

ans7,
так а чего мусульмане создали то за 1000 лет? И по поводу Ирана, у них случилось исламская революция. Ислам там стал чуть ли не официальной идеологией. Вот мы и видим во что это все превратилось. Конечно ты прав, что виноваты люди. Но почему то в сша где самый высокий процент верующих жизнь одна, а в такой же исламской стране под названием Иран другая. Просто протестантизм был изначально заточен на открытия, покорение нового мира, достижение отдельно взятого человека. А ислам на стадные чувства. Пока нет ни одной страны, которая живет по карана и является нормальной. Тот же любимый Странником Азербайджан всё еще живет не по карану. Хотя процесс пошел, как говорится. Потому что раньше хоть советский союз все это там давил. А так конечно ты прав, главное люди, только ислам этим людям ни как не помогает))
Как говорят православные, сколько свинью не мой, она все равно себе грязь найдет. Ты это хотел сказать. Поэтому конечно все от людей зависит))

echka
echka
Лояльность: 660
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #143 echka » 25.09.2015, 13:40

:shock:
Шовинизм процветает в умах

ans7 M
Аватара
ans7 M
Лояльность: 1665
С нами: 8 лет 3 месяца

Сообщение #144 ans7 » 25.09.2015, 22:05

Al.Row писал(а):Как говорят православные, сколько свинью не мой, она все равно себе грязь найдет. Ты это хотел сказать. Поэтому конечно все от людей зависит))
Нет, я не это хотел сказать.
Я хотел сказать, что церковь должна быть отделена от государства. "Богу- Богово, а кесарю - кесарево". Иначе это будут мракобесие и беда. При шахе в Иране жили как люди. А исламская республика - это дикость и средневековье.
А дело тут вовсе не в исламе. Вот построят в России православную империю, никому мало не покажется. ИГИЛ , по сравнению с этим - будут как дети малые. :mrgreen:
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

Странник
Странник
Лояльность: 1296
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #145 Странник » 25.09.2015, 22:14

Al.Row писал(а):Просто два раза. Это конечно жесть.
Al.Row, это видимо какой то знак. :D
А так серьезно если, то удивительное совпадение.
Al.Row писал(а):Где нить на Урале вообще лучше не выходить ночью. Брат ездил у меня туда. Говорит, жесть, в 5ом было страшно ходить
На самом деле отморозков и упырей везде хватает. Тут самое главное быть трезвым и правильно реагировать.
Вот парень из Белоруссии путешествует по всем городам России без денег и телефона, но с видеокамерой на которую все снимает. Где то его приветливо встречают, а где нарывается и на этих упырей.
phpBB [video]

В Биробиджане с 1.36 мин упыри появились.
phpBB [video]

Странник
Странник
Лояльность: 1296
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #146 Странник » 25.09.2015, 22:34

ans7 писал(а):Странник, ты видать не в курсе, как быстро всё меняется в этом мире. Ислам тут не при чём, он тыщу лет один и тот же. Тут в его носителях всё дело и в тех, кто у власти. А при желании тот же Айзербайджан и Турцию очень быстро в средневековую помойку превратить можно. Кстати, в Египте процесс уже пошёл.
Да в носителях и в тех, кто у власти ты прав. Но если идти еще дальше и посмотреть, почему носители меняются и власть меняется? В бедного носителя легко вбить всякую религиозную пропаганду.
Носитель становится бедным, по причине смены власти, а власть могут менять силы, которые в этом заинтересованы. У этих сил должны быть хорошие ресурсы для этого, в угоду своим интересам.Ты конечно понимаешь, о каких силах я говорю, из какой страны. :D
Да посмотри страна Афганистан хоть и бедная в 1970, но все же подкармливалась из того же СССР. Какая то все же подкормка была.
Но там была монархия, СССР начал свою подпольную работу по созданию революционного движения там.
В итоге столкнулись геополитические интересы США и СССР. А дальше разрушение страны, война.
Народ обеднел и им легко было вдолбить религиозную информацию, что неверные хотят захватить их страну.

Al.Row
Аватара
Al.Row

Сообщение #147 Al.Row » 26.09.2015, 21:51

ans7 писал(а):А дело тут вовсе не в исламе. Вот построят в России православную империю

ну пойдем от обратного. В мире огромное количество стран со разнообразной культурой и религией. С каких стран мы берем пример? Ну всегда ставим в пример - развитие, наука, культура, технологии, медицина. США - протестанты, Германия - католики и лютеране, Израиль - иудеи, Япония - синтоизм, Китай - конфуцианство, даосизм. Вот эти страны мы в пример приводим. А скажи мне хоть одну мусульманскую страну которую приводят в пример как эталон чего либо? ( ну кроме отрезания голов конечно). Я еще раз пишу, сами по себе люди живущие в мусульманских странах ни чем не отличаются от жителей США. Сбежав из исламского рая под названием Иран, они именно в США становятся великими ученными. Проблема мусульманских стран не население, и их отсталая религия. Если они её реформируют, как это сделали христиане (за исключением православия) то всё у них поменяется. Да у нас тоже отсталая религия с кучей проблем. В этом плане мы ни чем не отличаемся от мусульман. Но в России не построят православную империю, так как православных у нас 5%. Или сколько там постоянно ходит в церковь?

з.ы. и по поводу свиней!? ну а с кем нужно людей то сравнивать? с кошечками, собачками? Спуститесь с небес, нужно признаться в первую очередь себе, что нас нужно сравнивать со свиньями и обезьянами. Если вообще нужно такое сравнение. И это кстати даже не я придумал, кто там на человека смотрит как на равного, а? Причем тут шовинизм. Я ко всем отношусь очень хорошо, за исключением фанатиков мусульман, быдло патриотов, и правозащитных европейских пидерасов. Поэтому не нужно меня обвинять в какой либо дискриминации. Сэд так вообще небось своими тоненькими пальчиками с мыслями, ах ты проклятая свинья мне минус вписала. Даже не поняв, что я хотел сказать. Меняться нужно, и все будет хорошо. :)

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Странник писал(а):А так серьезно если, то удивительное совпадение.

та не, мне просто вечно везет на всякую хрень. Живу спокойно, ни кому не мешаю, кому то даже помогаю, а все равно вечно что то да происходит :)

Sannikov
Sannikov
Лояльность: 12
С нами: 5 лет 8 месяцев

Сообщение #148 Sannikov » 26.09.2015, 22:08

Al.Row писал(а):еще один раз я бы понял, но два раза за один месяц. По-моему это уже много))

Действительно много! А сигареты часто спрашивают или мелочь там?
Как часто представители гопменьшинств с такими вопросами подходят?
Я давно забыл это и имею свое неоднозначное мнение.

Al.Row
Аватара
Al.Row

Сообщение #149 Al.Row » 26.09.2015, 22:17

Sannikov писал(а):Действительно много! А сигареты часто спрашивают или мелочь там?
Как часто представители гопменьшинств с такими вопросами подходят?

вроде нет, если честно я быдло не так часто вижу. Один раз еду на машине, на дороге прямо посредине стоит гоп-компания, машут с бутылками пива. Ватники 100%. Ну я остановился. Подумал - ну ппц. А они такие - "извините пожалуйста, а где у вас тут остановка автобусов. Мы чуть чуть заблудились. Нам нужно уехать домой в Санкт-Петербург" (сам я живу в пригороде). Я им показал, и подумал - "о как, какое у нас в Питере даже быдло интеллигентное" :mrgreen: Серьезно.

Sannikov
Sannikov

Сообщение #150 Sannikov » 26.09.2015, 23:08

Понятно! У пацанов ваще шансов нет.
Даже если бы они Der Winter вслед сыграли на скрипках. Все-равно быдло! ))

А зачем остановился-то?

Al.Row
Аватара
Al.Row

Сообщение #151 Al.Row » 26.09.2015, 23:18

Sannikov писал(а):А зачем остановился-то?

ну мало ли кому плохо было. Я один раз так возил мужика до больницы, у которого с сердцем или с чем то еще стало плохо. Зимой еду, смотрю стоят машут, один лежит. Подумал нажрались и поначалу не захотел останавливаться. Потом все таки остановился. Они просили позвонить, вызывать скорую, я предложил лучше сразу в приемную отвести. Не знаю, что стало с мужиком. Но надеюсь все хорошо.
Поэтому все таки стараюсь останавливаться. В любом случае на газ всегда успел бы нажать :)

s.a.d. F
s.a.d. F
Лояльность: 658
С нами: 8 лет 7 месяцев

Сообщение #152 s.a.d. » 26.09.2015, 23:22

Al.Row, искала куда минусы влепить, и твой пост вроде заслуживает, еще пару влепила за тупой юмор одного.
но забавно как ты ислам не любишь, неравнодушие ;) потом полюбишь хохо. От ненависти к любви.
Подумала что бухой скорее всего. По словоблудию и ошибкам как "по карана".

Al.Row
Аватара
Al.Row

Сообщение #153 Al.Row » 26.09.2015, 23:26

s.a.d. писал(а):Подумала что бухой скорее всего.

да всего на всего друзья с западной Украины подарили 10л украинского домашнего вина, проклятые фашисты не дают и тут расслабиться :mrgreen:

Sannikov
Sannikov

Сообщение #154 Sannikov » 26.09.2015, 23:58

s.a.d. писал(а):Подумала что бухой скорее всего. По словоблудию и ошибкам как "по карана".

Бухает быдло!
Господа культурно нажираются. Долгими осенними вечерами...

Al.Row
Аватара
Al.Row

Сообщение #155 Al.Row » 27.09.2015, 00:41

Оуу, еще один патриот. Рефлекс на "Западная Украина" И далась вам эта Украина? земли то русские и так бескрайние. Это то поднять не можем. Ездил тут в глубинку, без слез нельзя смотреть на это всё. Могу подробнее написать, только русским патриотам всегда интереснее обсуждать не саму Россию, лучше в очередной раз плюнуть на запад..

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #156 ans7 » 27.09.2015, 00:58

Al.Row писал(а):только русским патриотам всегда интереснее обсуждать не саму Россию
Русским патриотам и их черножопым друзьям и подругам. :mrgreen:

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 7 месяцев

Сообщение #157 ТИГРА » 27.09.2015, 10:14

s.a.d. писал(а):но забавно как ты ислам не любишь, неравнодушие
потом полюбишь хохо. От ненависти к любви.
Та-да-да-дамммм
Сэд, а ты воинственная , оказывается

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Тоже будешь в игил вербовать?
Или массовым набегом , как Европу , омусульманите

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #158 ans7 » 27.09.2015, 10:35

Al.Row, для начала надо посмотреть историю возникновения ислама.
Он возник в 7 веке на базе Ветхого завета, как упрощенный вариант для понимания арабов кочевников.
Христианство, на тот момент, было погружено в схоластику и раздираемо борьбой между различными богословскими течениями. А иудаизм традиционно отличался строгим законничеством и бескомпромисной праведностью. Понятно, что ни то ни другое было недоступно для понимания пастухов бедуинов. Вот для них и был создан весь этот упрощённый подход.
Но беда в том, что это изначально было поверхностно и не жизнеспособно. Войны между суннитами и шиитами начались ещё при жизни Мухаммеда. Вот и всё.
Al.Row писал(а):Вот эти страны мы в пример приводим. А скажи мне хоть одну мусульманскую страну которую приводят в пример как эталон чего либо?
Это упрощенный подход. Во-первых, не всё в этом мире измеряется научно-техническим прогрессом и экономикой.
А во-вторых Восток дал миру очень много, его наследие неоценимо. Просто мне сейчас влом поднимать эту грандиозную тему.

Здесь беда в другом. Отсталость мусульманских стран обусловлена тем, что там исторически религия не была отделена от государства. А религия, обладая светской властью, начинает насильственно навязывать духовные скрепы, в ущерб всему остальному. Вот поэтому и результаты такие печальные.

Вот смотри на страны Закавказья, на Грузию, Армению и Айзербайджан. Грузинская и армянская культура уникальны, неповторимы и известны всему миру. Чего не скажешь про Айзербайджан, который в принципе неотделим от Турции.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
ТИГРА писал(а):Та-да-да-дамммм
пись-пись.. Изображение

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 11 месяцев

Сообщение #159 UP » 27.09.2015, 11:29

ans7 писал(а):Он возник в 7 веке на базе Ветхого завета
ну началось...

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
это чо аллаха нет всё позволено и пророка мухамеда чтоле не было. а всё придумали православные?

Добавлено спустя 14 секунд:
такой рерайт библии. недорого.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
биржа текстов и статей! $3 за 1000 знаков. быстро качественно недорого. степень совпадения менее 10%.

рерайтер Владик и копирайтер Володя из Крыжополя. наполним вашу книгу контентом. на любой базе.

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #160 ans7 » 27.09.2015, 11:33

Изображение

Вернуться в «Дневники»