Денискины рассказы

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модератор: Inkognito

ans7 M
Аватара
ans7 M
Репутация: 3932
Лояльность: 1665
Сообщения: 10804
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: EE

Сообщение #601 ans7 » 20.10.2015, 06:04

Saint-Denis писал(а):Да, одиночествовать нужно правильно...
Всё правильно, но при одном условии.
Одиночество, как и любой отказ от чего-либо - это должен быть добровольный и осознанный выбор, но не принуждение, под каким-либо давлением. Грубо говоря, денег на пожрать нет - начал "лечебным голоданием" заниматься. Замуж не берут - в монастыть ушла, в "христовы невесты" подалась.. Нуитд.))
Это очень тонкий момент. Себя убедить можно, но подсознание не обманешь. Сколько раз притыкался на этом.
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Репутация: 2572
Лояльность: 2342
Сообщения: 4233
С нами: 11 лет 8 месяцев

25 цитат Федора Достоевского, которые дают пищу для размышлений

Сообщение #602 Saint-Denis » 20.10.2015, 23:02

Надо любить жизнь больше, чем смысл жизни.
Никто не сделает первый шаг, потому что каждый думает, что это не взаимно.
Во всем есть черта, за которую перейти опасно; ибо, раз переступив, воротиться назад невозможно.
Счастье не в счастье, а лишь в его достижении.
Страданием своим русский народ как бы наслаждается.
Перестать читать книги — значит перестать мыслить.
Свобода не в том, чтоб не сдерживать себя, а в том, чтоб владеть собой.
Нет счастья в комфорте, покупается счастье страданием.
В истинно любящем сердце или ревность убивает любовь, или любовь убивает ревность.
Очень немного требуется, чтобы уничтожить человека: стоит лишь убедить его в том, что дело, которым он занимается, никому не нужно.
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво.
Писатель, произведения которого не имели успеха, легко становится желчным критиком: так слабое и безвкусное вино может стать превосходным уксусом.
Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало.
Если ты направился к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камни во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели.
Я хочу хоть с одним человеком обо всём говорить, как с собой.
Удивительно, что может сделать один луч солнца с душой человека!
Тут нужно говорить глаз на глаз... чтоб душа читалась на лице, чтоб сердце сказывалось в звуках слова. Одно слово, сказанное с убеждением, с полной искренностью и без колебаний, лицом к лицу, гораздо более значит, нежели десятки листов исписанной бумаги.
Жизнь задыхается без цели.
Душа исцеляется рядом с детьми.
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.
Мир спасёт красота.
В самом деле, выражаются иногда про «зверскую» жестокость человека, но это страшно несправедливо и обидно для зверей: зверь никогда не может быть так жесток, как человек, так артистически, так художественно жесток.
Большие не знают, что ребенок даже в самом трудном деле может дать чрезвычайно важный совет.
Не засоряйте свою память обидами, а то там может просто не остаться места для прекрасных мгновений.
Человек, умеющий обнимать — хороший человек.


Источник: http://www.adme.ru/tvorchestvo-pisateli/25-citat- ... schu-dlya-razmyshlenij-783710/ © AdMe.ru
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Репутация: 2572
Лояльность: 2342
Сообщения: 4233
С нами: 11 лет 8 месяцев

Мудрость жизни коренных народов Америки

Сообщение #603 Saint-Denis » 20.10.2015, 23:11

1. Хороший человек видит хорошие знаки.

2. Для того, чтобы услышать себя, нужны молчаливые дни.

3. Если ты заметил, что скачешь на мёртвой лошади – слазь!

4. Тот, кто молчит, знает в два раза больше, чем болтун.

5. Есть много способов пахнуть скунсом.

6. «Надо» – лишь умирать.

7. Сначала посмотри на следы своих мокасин, прежде чем судить о недостатках других людей.

8. Родина – там, где тебе хорошо.

9. Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

10. Если тебе есть, что сказать, поднимись, чтобы тебя увидели.

11. Не всегда враг является врагом, а друг – другом.

12. Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах.

13. У всего в мире – своя песня.

14. Ребёнок – гость в твоём доме: накорми, выучи и отпусти.

15. Даже мёртвая рыба может плыть по течению.

16. Жизнь течёт изнутри вовне. Следуя этой мысли, ты сам станешь истиной.

17. Хорошо сказанное слово лучше метко брошенного топора.

18. Говори с детьми, когда они едят, и сказанное тобою останется, даже когда ты уйдешь.

19. Человек должен сам сделать свои стрелы.

20. Когда вы привязываете лошадь к столбу, разве ждёте вы, что она нагуляет силу?

21. Всё на земле имеет свою цель, каждая болезнь – лекарство, которое лечит её, а каждый человек – предназначение.

22. Лягушка не выпивает пруд, в котором живет.

23. Скажи мне – и я забуду, покажи мне – и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию – и я пойму.

24. Люби землю. Она не унаследована тобой у твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей.

25. Знание спрятано в каждой вещи. Когда-то весь мир был библиотекой.

26. Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, – только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.



Источник: fit4brain.com
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Репутация: 2572
Лояльность: 2342
Сообщения: 4233
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #604 Saint-Denis » 22.10.2015, 19:52

Лотерея грин кард 2017. Инструкция на заполнение грин карт 2017
phpBB [video]
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Репутация: 2572
Лояльность: 2342
Сообщения: 4233
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #605 Saint-Denis » 22.10.2015, 21:05

Статьи, которые я советую, и их просто важно прочитать:

1) Зажги во мне огонь: как мозг мотивирует нас к действию :http://theoryandpractice.ru/posts/11680-motivate-me

2) Ловушка подтекста: что такое двойное послание: http://theoryandpractice.ru/posts/8347-double-bind

3) От A к Б и наоборот:
5 важных книг о современном искусстве :http://special.theoryandpractice.ru/contemporary-art

4) Нейроны просветления: что именно происходит с мозгом, когда вы медитируете?:http://theoryandpractice.ru/posts/9883-brain-and-nirvana

5) Эмоциональная карта мозга: почему мы стыдимся висками, а боимся миндалинами :http://theoryandpractice.ru/posts/9677-karta-mozga
Спойлер
Страх и гнев: миндалевидное тело

Во время внутриутробного развития эмбриона лимбическая система формируется сразу после ствола, который организует рефлексы и связывает головной мозг со спинным. Ее работа — чувства и действия, которые нужны для выживания вида. Миндалины — важный элемент лимбической системы. Эти области располагаются вблизи гипоталамуса, внутри височных долей, и активизируются, когда мы видим пищу, сексуальных партнеров, соперников, плачущих детей и так далее. Разнообразные реакции организма на страх — тоже их работа: если ночью в парке вам кажется, будто за вами следует незнакомец, и ваше сердце начинает бешено колотиться, это происходит благодаря активности миндалин. В ходе нескольких независимых исследований, проведенных в различных центрах и университетах, специалистам удалось выяснить, что даже искусственная стимуляция этих областей вызывает у человека чувство приближения неминуемой опасности.

6) Внутренний враг: что такое самосаботаж:http://theoryandpractice.ru/posts/10730-vnutrenniy-vrag

Спойлер
Самосаботаж не всегда узнается легко, он может иметь множество форм. Вот, пожалуй, самые популярные из них:

Перфекционизм. Если что-то не получается совсем-совсем идеально, лучше бросить на середине и взяться за что-то новое

Уход в зависимости — переедание, курение и алкоголизм, компьютерные и азартные игры и т.д. — также удобный способ уйти от собственных целей.

Нереалистичная оценка собственных возможностей. Берясь за множество проектов одновременно, часть из них можно просто упустить из виду, или же не успеть, или, скажем, “выгореть и сорваться”.

Причинение, осознанно или нет, вреда здоровью: главное, заболеть так, чтобы выполнить необходимое стало совершенно точно невозможно.

Излишняя самоуверенность — отказ от необходимой помощи, согласие взяться за что-то однозначно непосильное — тоже, в общем, эффективные способы провалить то, что очень хочется провалить.

Прокрастинация — куда же без нее.
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Репутация: 2572
Лояльность: 2342
Сообщения: 4233
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #606 Saint-Denis » 23.10.2015, 08:50

Аааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!Услышьте!!!!!!!Божественно

phpBB [video]


Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
phpBB [video]



Он выглядит и звучит как одичалый внебрачный сын Нины Симон. Им восхищаются Бьорк, Пол Маккартни, Дэвид Бирн, Шарль Азнавур. И мы. Бенджамин Клементайн родился и вырос в Лондоне, но в 19 лет сбежал из дома в Париж, где стал писать песни, несколько лет играл по барам и спал то в дешёвом хостеле в комнате на десятерых на Монмартре, то на улицах. Спустя пять лет он вернулся в Англию и записал потрясающий мелодраматичный дебютник, начинающийся с цитаты Уинстона Черчилля о его бедном детстве: «Never in the field of human affection / had so much been given for so few attention».http://comma.com.ua/articles/zvuki_britanii_2015/
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Репутация: 2572
Лояльность: 2342
Сообщения: 4233
С нами: 11 лет 8 месяцев

Джамала об альбоме «Подих»: «Так грустно, что хочется танцевать»

Сообщение #607 Saint-Denis » 23.10.2015, 09:07

И конечно, красавица Джамала с неимоверно качественным новым альбомом :

http://comma.com.ua/articles/dzhamala_podyh/
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

sarasin
Аватара
sarasin
Репутация: 1656
Лояльность: 926
Сообщения: 4037
С нами: 18 лет 6 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #608 sarasin » 23.10.2015, 12:54

Денис,
помнишь, вы с Лешей со мной спорили, когда я написала, что у него в фильме неправильно был задан вопрос о том, хотели б девушки встречаться с заикающимся парнем?

Вот ты Апа прочитал? Как Катя в кассе билеты покупает?
Ну, Катюшка-то молодец, позитивная и самостоятельная. А сколько сейчас инфантильных капризных девушек, сидят в соцсетях и придумывают, как парень должен с ней носиться) Я иногда с такими разговариваю, диву даюсь, какие претензии к мужчинам предъявляют)

Вот и спросили бы у них: реальное сильное заикание это не просто запинки, а везде все будешь сама в кассах покупать и т.д. Будешь встречаться?
Скорпион влез на белый цветок и умер от неожиданности.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Репутация: 2572
Лояльность: 2342
Сообщения: 4233
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #609 Saint-Denis » 23.10.2015, 13:35

Дорогая Александра, я понял и помню о чем вы. Мы с Апом даже сейчас мило в скайпе переписывались, говорит, что в Москве сейчас с Катькой с зубы, мм, лечит! :)

Теперь по существу вопроса.

sarasin писал(а):А сколько сейчас инфантильных капризных девушек, сидят в соцсетях и придумывают, как парень должен с ней носиться)
Это так

sarasin писал(а):Вот и спросили бы у них: реальное сильное заикание это не просто запинки

Будет простынь. Сорри.

Смотрите. Я никогда не утверждал, что сильное заикание - это нечто этакое, эфемерное, если хотите, мол, выдумывают тут всякие АПы. Просто судить по одному ему не надо. Это не правильно. Так уж вышло, что на протяжении всей моей жизни мне "встречалось" ну очень много различных заикающихся, причем до клуба или всякой такой деятельности. И я видел множество различных жизненных сценарий, которые могут быть у таких людей: от совсем печальных, до фантастических даже по меркам людей, кто не заикается.

К чему я веду. Говоря что, сильное заикание - это чуть ли не приговор для близких людей, мы подрываем ответственность самого утопающего спастись. Видимые внешние блоки- это только тень правды, так как мы имеем дело с живым человеком со своей неповторимой судьбой. В общем нужно рассматривать каждый отдельный случай в отдельности, ведь тот же Леша Ап писал, что с родителями у него заикание усиливается. Внимание вопрос. Почему.

Например, горячо уважаемый мною Богдан. Давным-давно в Киеве еще он сдавал тест на английском будучи в тяжелом заикании, звонки за него делала жена то же. Но мало того, что он переехал на другой континент, социализировался там, так еще в последствии стал тренером программы, которая ему очень помогла самому. А недавно он конфу с Харрисоным переводил. Представляете какая степень ответственности и стресса должна была быть?

Все дело в тактике и подходе. Человек НИКОГДА не должен рассматривать себя как конечный продукт чего-то. Он всегда в поиске, процессе лучшей жизни. Если твоя тактика тебя ни к чему не привела, то ее нужно срочно менять. Проблема в гибкости и понимании, куда идти. Нужно идти даже тогда, когда не понятно куда ты идешь, так как свечение фар дает видимость метров 50, а достижение конечного пункта, не видя его - это и есть мотивация, дофамин, дающий силы.

Чтобы я сделал на месте Апа в Москве? Сказал бы :"Катюха, это ты пока билеты покупаешь мне, но даю слово, что я скоро начну их покупать сам. Вот увидишь. "

Я видел много судеб, сценарий развитий событий. Дело не в заикании, а в том, кто это заикание порождает. Почитайте его другие посты, не относящиеся к заиканию..Тлен, безысходность.

Потому что, как видите, репрезентативная выборка примеров из жизни у меня имеется большая, и я четко вижу, что конкретно влияло или не влияло на степень заикания, что делал человек в своей жизни, что привело как к сильному заиканию, так и к его полному отступу (осознанно или не осознано).

Чтобы сдвинуться с мертвой точки, нужно поколебать свою картину мира. Очень помогает делать то, что никогда не делал и общаться с теми, с кем бы в жизни не общался.
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

sarasin
Аватара
sarasin
Репутация: 1656
Лояльность: 926
Сообщения: 4037
С нами: 18 лет 6 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #610 sarasin » 23.10.2015, 13:51

Денис, я только про формулировку вопроса писала)

В остальном, я со всем согласна, что ты Апу по пунктам написал. Но уж если мужик в чем уперся, как Ап, то все уговоры бесполезны. Только если сам вдруг передумает)

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Saint-Denis писал(а):Почитайте его другие посты, не относящиеся к заиканию..Тлен, безысходность.
Да я все время с ним в песке спорю) Он виноватого во всех бедах нашел (Путина) и чешет одно и то же пост за постом)
Скорпион влез на белый цветок и умер от неожиданности.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Репутация: 2572
Лояльность: 2342
Сообщения: 4233
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #611 Saint-Denis » 23.10.2015, 14:10

sarasin писал(а):Но уж если мужик в чем уперся, как Ап, то все уговоры бесполезны. Только если сам вдруг передумает)

Он давно передумал, но роли, которые некоторые тут исполняют, мешают быть искренним. Он читает все наши простыни, всегда в тренде происходящего :) Разве ведут себя так люди, которым якобы не интересно что либо?И в скайпе другой человек. Надеюсь, при личной беседе и того, сколько всего раскроется.

Когда-то Маша muze написала мне в личке примерно следующее:"Денис, ты скидываешь старую шкуру, ты уже изменяешься. Дело в этом". Это было поворотное для меня время, когда я взял инициативу сделать аудио книги Рут. Тогда я действительно понял, что я был очень плохого мнения о себе. И, конечно, эта фраза очень актуальна сегодня и для Леши, несмотря на то, что он старше меня на лет 8.

Скучаю по Марии, кстати..
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

sarasin
Аватара
sarasin
Репутация: 1656
Лояльность: 926
Сообщения: 4037
С нами: 18 лет 6 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #612 sarasin » 23.10.2015, 14:26

Saint-Denis писал(а):Он давно передумал
Что, бросит йогу и пойдет в Арлилию?
Скорпион влез на белый цветок и умер от неожиданности.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Репутация: 2572
Лояльность: 2342
Сообщения: 4233
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #613 Saint-Denis » 23.10.2015, 14:28

Кто знает, кто знает ..
:D

Добавлено спустя 23 секунды:
Теперь наш выход, всех кто не безразличен к Леше.
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #614 Странник » 23.10.2015, 15:09

sarasin писал(а):Но уж если мужик в чем уперся, как Ап, то все уговоры бесполезны. Только если сам вдруг передумает)
Saint-Denis писал(а):Теперь наш выход, всех кто не безразличен к Леше.
Докопался до человека, наш выход, всех кто не безраличен к Леше. :wink:
А Лешу забыли спросить...Все равно пойдешь непокорный лечиться. :wink:
Только надо понимать, что у каждого человека должен быть свой выбор. И ему самому решать свою судьбу, как жить, к чему стремиться.
И не надо людей убеждать как и что делать, что правильно, а что неправильно.
Если есть у человека желание , он без всякой помощи горы свернет, а если нет, другой ему не поможет и свои мозги не вставит.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Репутация: 2572
Лояльность: 2342
Сообщения: 4233
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #615 Saint-Denis » 23.10.2015, 16:43

Странник писал(а):А Лешу забыли спросить.
Странник (тяжелый вздох*), я тебя забыл спросить, великого гитариста, а Лешу не забыл вот, потому что я никогда не пишу и не говорю того, в чем не уверен.
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Amon M
Amon M
Репутация: 465
Лояльность: 1571
Сообщения: 1162
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #616 Amon » 23.10.2015, 17:05

Saint-Denis писал(а):Это было поворотное для меня время, когда я взял инициативу сделать аудио книги Рут
Денис если ты такой любитель рефлексии, то спроси и меня тоже. И я отвечу, что все крутиться во круг привлечь внимание к себе, и твоя речь и твое поведение, и аудио книги итд.
Спойлер
Привлечение к себе внимания - желание оказаться в центре внимания окружающих и действия, на эту задачу направленные.

Желание привлечь к себе внимание чаще проявляется у детей, у женщин↑ и людей с истероидными чертами.

Желание привлечь к себе внимание нередко оказывается главнейшим мотивом поведения. Когда это желание переходит разумные границы, оно оказывается причиной конфликтного поведения. Иногда это называется тщеславием.

С другой стороны, привлечение внимания - важнейший ресурс жизненной успешности, особенно актуальный для успешности женщины и людей с лидерскими задачами.

Формы привлечения внимания
Наиболее распространены следующие формы привлечения внимания:

Позиция Жертвы
Центропупизм
Поговорить о себе
Завести тему о себе, поговорить о своих проблемах и "почему у меня все не складывается".

Цель поведения ребенка — привлечение внимания

К маме пришла в гости ее лучшая подруга. Они сидят на диване в гостиной. Четырехлетний Билли вбегает в комнату и встает за диваном. Жалобным голосом он спрашивает: «Мам, где мой самолет?»

Позиция Жертвы как форма привлечения внимания
Позиция Жертвы - великолепный способ получить себе дополнительное внимание.

Если я сразу все сделала - я просто все сделала, а внимания не получила. А если я могу долго рассказывать, как все трудно и ужасно из-за моей низкой самооценки или моего перфекционизма (или других проблем), то внимание мне обеспечено.
Когда нет внимания, то и речь без запинок.

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #617 Странник » 23.10.2015, 23:17

Saint-Denis писал(а):Странник (тяжелый вздох*), я тебя забыл спросить, великого гитариста, а Лешу не забыл вот, потому что я никогда не пишу и не говорю того, в чем не уверен.
Ок, не забывай Лешу. :wink:
Только сначала прежде кого то учить, надо сначала продемонстрировать свой результат.
Если ты учишь, как накачать бицуху, продемонстрируй свою бицуху. Если ты учишь как быть успешным и богатым, покажи чего ты достиг сам, насколько успешен и богат.
Тоже самое и здесь.
Судя по скайп-конференции у тебя какое было заикание, такое и сталось.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Репутация: 2572
Лояльность: 2342
Сообщения: 4233
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #618 Saint-Denis » 23.10.2015, 23:33

странник, ты тугой, сколько повторять можно - я никого не учу НЕ заикаться, я веду ораторский клуб, в котором показываю как можно выступать эффективно даже с заиканием. тебе что-то надо увидеть - приезжай.

Странник писал(а):конференции у тебя какое было заикание, такое и сталось.
ну не смешно же, аш тошнит от ограниченности и плоскости, потыкать этим ты будешь других , я давно сужу о себе по другим категориям, не по твоим узколобым.а исче бицуху покажу бесплатно. и плоды работы человеческого труда. и трем аккордам научу на металлических струнах. и познакомлю с целым миром книг и видео, где нет борисова дениса. :wink:

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
Причем я вообще не всосал, странник, причем тут какие-то мои результаты в том, что я советую Леше. Какое тебе вообще дело? Ты что тут забыл?)) Кому что я должен показывать? Не охерел там?

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
Странник писал(а):Если ты учишь, как накачать бицуху, продемонстрируй свою бицуху

Бицуха ты, я не видел еще ни одного дебила качающего только одни бицухи. Хотя ..видел..

Бицуха, кстати, качается как следствие кача спины, чтобы знал, так как все тяги делаются в том числе и бицухой. Я много знаю.
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Репутация: 2572
Лояльность: 2342
Сообщения: 4233
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #619 Saint-Denis » 23.10.2015, 23:55

phpBB [video]
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #620 Странник » 24.10.2015, 00:50

Saint-Denis писал(а):Какое тебе вообще дело? Ты что тут забыл?)) Кому что я должен показывать? Не охерел там?
Saint-Denis, тебе еще долго идти по пути саморазвития.
Когда ты не терпим к чужому мнению и переходишь на личности и оскорбления.
Это говорит о твоем развитии, самообладании и выдержке...
Развивайся мой друг, развивайся :wink:


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей