Общение с противоположным полом при заикании

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Inkognito, Skif

Shetan
Shetan
Лояльность: 294
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #2561 Shetan » 25.12.2015, 15:48

Nadi писал(а):Шетанчик, мы только на романтику настроились!

Ладно ладно, вообще хочу заметить, что Россия страна очень большая. Народу здесь столько, столько разных менталитетов , что мужа можно найти на любой вкус. Хочешь такого чтобы прям мужик, чтобы если что сразу в глаз, а потом любовь до утра, это легче легкого. Хочешь слабовольного и бесхарактерного, чтобы выполнял все твои желания и терпел твои унижения. Тоже не сложно. Поэтому считаю, что заявления о том, что русские в мужья не годятся оторваны от реальности. И скорее всего отражают личный негативный опыт автора и его склонность к определенному типажу мужчин.

Iambest F
Iambest F
Лояльность: 65
С нами: 6 лет

Сообщение #2562 Iambest » 25.12.2015, 15:59

sarasin писал(а):По поводу покупки жилья в Москве.
Каждый ведь пишет про свой опыт, про свой социальный слой, т.е. про людей, с которыми он общается.
Я напишу про свой круг.

Ни один человек не смог купить квартиру в Москве от нуля, без продажи какой-то другой (бабушкиной) квартиры. Нет таких знакомых ни у меня, ни у подруг, ни у подруг подруг, ни у знакомых мужа, ни у друзей старшего. И это все москвичи, родившиеся в Москве, с образованием и т.д.
Заранее готова согласиться, что мы все - лохи))))

Видимо мы в разных кругах тусуемся.
Мои знакомые наоборот все купили квартиры - те кому это нужно было.
На старой работе многие мои клиенты были приезжими, очень многие! Приехали, бизнес раскрутили, купили не просто квартиры, а элитные апартаменты с огороженной территорией и охраной.

Мой бывший парень был приезжий, снимал в центре Москвы квартиру, на Рэндж Ровер ездил, собственный водитель у него был. Говорил, когда накоплю на элитную квартиру в элитном районе, тогда и буду покупать. К тому же бизнес - вещь нестабильная, может потребовать вливаний. А обычная квартира за 8-10 лямов - неинтересно.

Поэтому мне и в голову никогда не приходило смотреть на человека с квартирой с восхищением. Так как знаю очень много удачных примеров покупки квартиры.
И также знаю много москвичей с квартирами, которые живут скромненько...

Добавлено спустя 11 минут 27 секунд:
Да и вообще снимать отдельную квартиру в Москве не так уж и дорого, если даже я могу себе это позволить.
Слишком все преувеличивают.
Не знаю, каким местом они думают и где некоторые работают, что на жизнь жалуются.
Возможностей много. Было бы желание

Nadi F
Аватара
Nadi F
Лояльность: 1545
С нами: 11 лет

Сообщение #2563 Nadi » 25.12.2015, 16:17

Shetan, это не мне надо писать)

Я про русских мужчин плохого не писала, меня все устраивает:-)

Shetan
Shetan

Сообщение #2564 Shetan » 25.12.2015, 16:19

Iambest писал(а):Да и вообще снимать отдельную квартиру в Москве не так уж и дорого, если даже я могу себе это позволить.

Чего то я не пойму, ты говоришь квартира это ерунда. На ее спокойно можно заработать. А снимать вообще дешево. А ранее ты пишешь что твой бизнес работает в минус. Может не так все просто?

Добавлено спустя 43 секунды:
Nadi писал(а):Shetan, это не мне надо писать)

Я про русских мужчин плохого не писала, меня все устраивает:-)

Тебе там было только Ладно ладно :mrgreen:

Iambest F
Iambest F

Сообщение #2565 Iambest » 25.12.2015, 16:22

А по поводу русских - я ничего против них не имею, многих женщин очень даже устраивает жениться на взрослых детях, которые даже приготовить себе не могут.

Мне по духу ближе иностранцы. У меня западный менталитет. Мы на одной волне. А с русскими не получается у меня никак. Я не нацистка, у меня есть русские друзья. Но только дружба, не более.

Моя одногруппница недавно вышла замуж за француза. Обычная девушка, не принцесса.
Ничего сверхъестественного здесь нет

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Shetan писал(а):Чего то я не пойму, ты говоришь квартира это ерунда. На ее спокойно можно заработать. А снимать вообще дешево. А ранее ты пишешь что твой бизнес работает в минус. Может не так все просто?

Да, бизнес у меня пока что в минус.
Бизнес-классом не летаю, но на квартиру-еду-одежду-путешествия-развлечения хватает.
А в чужой кошелек заглядывать, считать чужие доходы некрасиво.

Shetan
Shetan

Сообщение #2566 Shetan » 25.12.2015, 16:34

Iambest писал(а):А по поводу русских - я ничего против них не имею, многих женщин очень даже устраивает жениться на взрослых детях, которые даже приготовить себе не могут.

Удивительно я только недавно слышал например, об итальянцах, что они все маменькины сынки, что все кто за них замуж повыходили , теперь им сопли вытирают )

Мне кажется у тебя максимализм. Что, например, значит не могут приготовить, конечно есть то которые не могут, но есть и те которые не только могут приготовить, но и любят это делать.

А ты вообще много общаешься с иностранцами? Как раз со своими то проще общаться. Понимаете юмор друг друга, какие то общие традиции, общие воспоминания. Чувствуешь человека лучше.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Iambest писал(а):Да, бизнес у меня пока что в минус.
Бизнес-классом не летаю, но на квартиру-еду-одежду-путешествия-развлечения хватает.

Слушай я сам бизнесом 15 лет занимаюсь ,я не понимаю что ты имеешь ввиду. Если бизнес в минус. Значит дохода нет вообще. Расходы превышают доходы. Как может хватать при таком раскладе на еду , развлечения и тем более путешествия. Ты проедаешь запас который у тебя был или как?

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 11 месяцев

Сообщение #2567 UP » 25.12.2015, 16:37

Iambest писал(а):У меня западный менталитет. Мы на одной волне.
ой держите меня семеро. из ростова с хохляцким говорком, и чота с кем-то она там на одной волне. западный, видите ли, у ей менталитет. в отдельных бульбуляторах ростова.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Ламбест ну хватит придумывать. пока ты ведешь себя как обычная русская стерва)). обычная бабища. без мужа образования и детей. обычная баба из ростова, мечтающая о принце. насмотревшаяся санта-барбару 11 лет. работающая то массажисткой то в круглосуточном магазине.

Добавлено спустя 20 секунд:
короче приходи 10го бухать. расскажешь))

UP
Аватара
UP

Сообщение #2568 UP » 25.12.2015, 16:41

а вцелом это всё провинциальные понты. ты думаешь мы тут тебя с открытым ртом будем все слушать?

ааа...западный менталитет. ты посмотри...ой. ой Шетан посмотри! ой! взвизгнула Тигра. что за невидаль. куда смотреть? и Надька такая рот ладошкой прикрыла, батюшки светы, западный менталитет... а Наташа перекрестилась.

что? что ты говоришь такое? что за бугага. три хаха.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
за 8.5лет деревенские понты так и не выветрились:). такие крепкие деревенские неотёсанные понты. такой первач. деревенско-провинциальный. сразу пригородом мористана запахло. третье транспортное кольцо депрессивных поселков мористана. где зарплата 5 тысяч.

врешь ты про москву 8.5лет. максимум полтора.

Iambest F
Iambest F

Сообщение #2569 Iambest » 25.12.2015, 16:49

Shetan писал(а):А ты вообще много общаешься с иностранцами? Как раз со своими то проще общаться. Понимаете юмор друг друга, какие то общие традиции, общие воспоминания. Чувствуешь человека лучше.

Это кому как. Мне с иностранцами легче. Конечно общалась, более того даже в Европе иногда отдыхаю. Не просто так подобные выводы сделала. Я себя не чувствую русской.

Shetan писал(а):Если бизнес в минус. Значит дохода нет вообще. Расходы превышают доходы. Как может хватать при таком раскладе на еду , развлечения и тем более путешествия. Ты проедаешь запас который у тебя был или как?

Не переживай за меня.
Лучше этикет изучи, а то смотрю, чужие доходы и расходы тебя слишком уж заинтересовали

sarasin
Аватара
sarasin
Лояльность: 926
С нами: 14 лет 11 месяцев

Сообщение #2570 sarasin » 25.12.2015, 17:19

Iambest писал(а):Было бы желание
Конечно)
Вот и Филлум говорит: заикание лечится на раз-два.
У кого-то всегда все просто и легко. Жаль не у всех(

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
Кстати, посты Ламбест мне Светины напомнили, года четыре назад, с таким же настроем она писала)

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Shetan писал(а):Слушай я сам бизнесом 15 лет занимаюсь
Шетан, учиться никогда не поздно)
Скорпион влез на белый цветок и умер от неожиданности.

Shetan
Shetan

Сообщение #2571 Shetan » 25.12.2015, 17:33

Iambest писал(а):
Не переживай за меня.
Лучше этикет изучи, а то смотрю, чужие доходы и расходы тебя слишком уж заинтересовали

ну ясно :-) не знаю уж как ты бизнес ведешь , но с темы сьезжаешь ты уверенно. хотя сама её и начала.

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:
sarasin писал(а):Шетан, учиться никогда не поздно)

да если бы. человек уже сам не помнит что и где он писал. в результате какая то абсурдная картина складывается. начинаешь спрашивать аймбест чего за фигня. говорит чего мои деньги считаешь. ну не пиши тогда об этом, если такая чувствительная тема.

sarasin
Аватара
sarasin

Сообщение #2572 sarasin » 25.12.2015, 17:44

Shetan писал(а):да если бы. человек уже сам не помнит что и где он писал. в результате какая то абсурдная картина складывается. начинаешь спрашивать аймбест чего за фигня. говорит чего мои деньги считаешь. ну не пиши тогда об этом, если такая чувствительная тема.
Шетан,
а меня здесь часто в незнании английского упрекали, в том, что к детям меня нельзя подпускать...
Ну что ж делать, если людям за тысячи километров виднее. Вот и вас поучат бизнес вести)

Shetan
Shetan

Сообщение #2573 Shetan » 25.12.2015, 18:21

sarasin писал(а):Вот и вас поучат бизнес вести)

Меня больше поразило , что решив не отвечать на неудобный вопрос, не придумала ничего лучше, чем обвинить меня в недостатке знания этикета. Европейский менталитет не иначе. Хотя я не спрашивал, ни сколько она зарабатывает, ни сколько тратит, ни что за бизнес у нее там. Вообщем ничего такого что можно было бы назвать считает чужие деньги. )

Nadi F
Аватара
Nadi F
Лояльность: 1545
С нами: 11 лет

Сообщение #2574 Nadi » 25.12.2015, 19:36

Кстати, посты Ламбест мне Светины напомнили, года четыре назад, с таким же настроем она писала)
Кстати да
Но она гораздо интереснее и разнообразнее себя вела)

UP
Аватара
UP

Сообщение #2575 UP » 25.12.2015, 20:42

не для вас это. моя роза цвела. роза моего менталитета. чтобы вы мне тут это. заправляли это.

Добавлено спустя 22 секунды:
так питерским пацанам и сказал

sarasin
Аватара
sarasin

Сообщение #2576 sarasin » 25.12.2015, 21:53

Нади,
я вдруг подумала, что да, как-то я слишком скептически смотрю на ипотеку...Наверно, только про плохое вспоминаю. Но, видимо, дело в том, что все же с годами накапливается много отрицательного опыта, хоть своего, хоть чужого. Вообще, более скептически смотришь на жизнь.

На прошлой неделе: встречаю на улице маму одного из моих бывших учеников. Лет 7 назад занимались. Я помню ее хорошо: они (не москвичи) снимали квартиру в нашем районе, два сына, она - такая умница-отличница, семья, работа, вечерняя учеба на юриста (второе высшее). Старший сын в школе, младший в детском саду. Она весь день на ногах: работа, дом, младшего на секцию, муж хороший...Все было хорошо и с большими планами на будущее.

А разговариваем вчера...старший сын ее, мой ученик, в тюрьме, оказывается, сидит...Она мне, мол, не говорите никому, мы как можем скрываем, чтоб у младшего в школе не узнали. По-прежнему снимают, много раз переезжали, конечно, очень все тяжело. Она поправилась, подурнела, муж (я так и не поняла) то ли с ней, то ли нет. С младшим в школе какие-то проблемы. А старший как сел: с другом побили прохожего и ограбили. Парень такой был активный, очень амбициозный, с большими запросами, в колледж после 9-го ушел.

Я по жизни пришла к такому глобальному выводу: начало, оно всегда хорошее. Главное, что будет потом.

UP
Аватара
UP

Сообщение #2577 UP » 26.12.2015, 00:27

Александра, ну ведь это форсмажор.

UP
Аватара
UP

Сообщение #2578 UP » 26.12.2015, 00:36

это чисто математика. если знаешь что не заработаешь квартиру за 5 лет, значит нечего в москве делать.

это надо или по малолетке, когда по 23 обоим, после вуза жениться, сразу приезжать в москву, брать ипотеку, быстро по работе расти. к 27 по 70-80 получать. быстро-быстро всё выплачивать, в то время еще родители у обоих молодые, они быстро-быстро подмогли. всё состоялось. за 8 лет выплатили.

или у себя на месте, в регионе, к 30 годам вырасти. карьерно. состояться как специалист, заиметь связи. потом приехать в москву. сразу на 250 упасть. какие-то накопления уже иметь. и тоже выплатить.

UP
Аватара
UP

Сообщение #2579 UP » 26.12.2015, 00:43

если квартира стоит 10млн, если чистыми откладывать 100 тысяч в месяц, это надо 10 лет. без учета что цены могут вырасти, и с учетом что копишь в долларах.
или надо получать 200 тысяч.
или впрягаться в ипотеку на 20 лет.

реальный вариант это поработать сколько сможешь, и купить квартиру где можешь. в той же казани. третья столица россии.

жить 10 лет в москве работать за 40 тысяч зная что ты никогда тут ничего не купишь, это безумие. до седых волос с таджиками в метро толкаться. сидеть тут на химических продуктах дурнеть. на сыре из пятерочки:). говном дышать. умирать вставать в 5 ложиться в 23.

holdas
Аватара
holdas
Лояльность: 1179
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #2580 holdas » 26.12.2015, 05:39

Знаю как делают в Задрищенсках - когда подрастающее чадо учится в классе 7-8 берут ипотеку, потом вселяют туда квартирантов, они там живут 7-10 лет и к выпускному из универа квартирка самовыплачивается.
В Москве, вероятно, такая схема не пройдет, если конечно супер ремонт не сделать, тогда за 100 в месяц должно сдаться.

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»