Общение с противоположным полом при заикании

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модератор: Inkognito

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Репутация: 682
Лояльность: 380
Сообщения: 3309
С нами: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение #2621 mr. Sunnncho » 26.12.2015, 23:33

Iambest писал(а):
Тебе сколько лет?
Ты рассуждаешь как первокурсники.
Вот я отучусь, сначала 30 буду получать, лет через пять сотку, а еще через пять 200-300 штук. А потом братьев-сватов повышают в должности, а ты локти кусаешь либо начинаешь фрилансить, бизнесом заниматься

Мне 32. Я так рассуждаю потому, что на мой взгляд "все что легко дается, так же легко и уходит". Мой отец с самых низов дошел до высокой должности. За 10 лет до пенсии уволился и начал все сначала в другом городе. Как думаешь, сложно было найти человеку 55лет работу в Санкт-Петербурге? Легко. Потому что он высококлассный специалит узкого профиля. У таких людей помимо основной работы, перманентно стоит очередь работодателей, которые готовы если что взять к себе. И да, это не купи-продай. Это машиностроение.

Я во всякие бизнес-лохотроны не верю. Если нет таланта предпринимателя, а у меня его нет, я предпочитаю развиваться в профессии.

Люблю гороховый суп...

DIONIS M
DIONIS M
Репутация: 825
Лояльность: 2648
Сообщения: 3074
С нами: 18 лет 1 месяц
Откуда: Ярославль

Сообщение #2622 DIONIS » 26.12.2015, 23:39

Iambest писал(а):плюнула, открыла интернет-магазин, теперь доход 200 штук чистыми
Торговля - разве это бизнес (с большой буквы)?
Торговать китайскими шмотками/парфюмом/едой/игрушками вместо того, чтобы создавать что-то реально полезное для человечества (продукты питания, одежду, ту же эко-косметику, технологии утилизации отходов и т. п.).

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Репутация: 682
Лояльность: 380
Сообщения: 3309
С нами: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение #2623 mr. Sunnncho » 26.12.2015, 23:39

Ann писал(а):Боже мой?:) Где же это такие "крупные компании", где персонал (пусть даже на рядовой, а "среднего звена" )получает 300 тыс.?:)
Можно реальные примеры?:)

У меня есть реальные примеры. В 2003-2006 год в строительстве(Санкт-Петербург)были золотыми. Талантливый специалист по продаже недвижимости в строительной компании мог зарабатывать 300т.р. Сейчас эта зп упала до 60-100, где 60 - удачный месяц, а 100 скорее потолочный потолок.

Люблю гороховый суп...

Iambest F
Iambest F
Репутация: 88
Лояльность: 65
Сообщения: 315
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #2624 Iambest » 26.12.2015, 23:43

mr. Sunnncho писал(а):Если нет таланта предпринимателя, а у меня его нет, я предпочитаю развиваться в профессии.
С этого и надо было начать.
А я не верю в карьерный рост.
Если даже он и есть, то это надо работать как вол.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
DIONIS писал(а):Торговля - разве это бизнес (с большой буквы)?
Торговать китайскими шмотками/парфюмом/едой/игрушками вместо того, чтобы создавать что-то реально полезное для человечества (продукты питания, одежду, ту же эко-косметику, технологии утилизации отходов и т. п.).

ну 200 шт неплохо, учитывая что она продолжает раскручивать свой магазин. За 200 штук можно и китайскими шмотками торговать (хотя я не уверена что она из Китая закупает)

DIONIS M
DIONIS M
Репутация: 825
Лояльность: 2648
Сообщения: 3074
С нами: 18 лет 1 месяц
Откуда: Ярославль

Сообщение #2625 DIONIS » 26.12.2015, 23:47

Iambest писал(а):За 200 штук можно и китайскими шмотками торговать
Вон оно чё, Карл. Главное - бабки. Понятно.

Добавлено спустя 32 секунды:
Generation Pi

Ann F
Аватара
Ann F
Репутация: 1478
Лояльность: 1072
Сообщения: 5318
С нами: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Москва-Несебр
Сайт

Сообщение #2626 Ann » 26.12.2015, 23:48

mr. Sunnncho писал(а): У меня есть реальные примеры. В 2003-2006 год в строительстве(Санкт-Петербург)были золотыми. Талантливый специалист по продаже недвижимости в строительной компании мог зарабатывать 300т.р. Сейчас эта зп упала до 60-100, где 60 - удачный месяц, а 100 скорее потолочный потолок.

я про сейчас:) а потом, если это специалист по продаже, то наверняка заработок зависит от продаж, т.е. з/п плюс процент.
я знаю множество людей, которые в крупных компаниях в Москве работают. Реальная з/п на уровне директоров департаментов (а это крайне редко кто не по блату) - около 200, ну 250 тыс. У "топов" конечно несравнимо больше, но это уже небожители:) может я не знаю, что такое "крупные компании". Газпром, например, это к какой относится?:)
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

DIONIS M
DIONIS M
Репутация: 825
Лояльность: 2648
Сообщения: 3074
С нами: 18 лет 1 месяц
Откуда: Ярославль

Сообщение #2627 DIONIS » 26.12.2015, 23:50

Ann писал(а):ну 250 тыс.
ведущий фин. аналитик в Соллерс = 250 т. р. Инфа 100 %.

UP
Аватара
UP
Репутация: 3255
Лояльность: 5572
Сообщения: 13278
С нами: 16 лет 6 месяцев

Сообщение #2628 UP » 26.12.2015, 23:50

я не сказал что 8 получаю. я сказал что потенциально могу получать. в своей профессии. для этого просто надо много работать.

https://www.upwork.com/o/profiles/browse/?q=php yii

я фрилансер. у меня достаточно тяжелое заикание. достаточное, чтобы запороть мне на первоначальном этапе и москву и карьеру и все дела.
последние лет 8 я мечусь между методиками, то читаю то метроном то золотой голос то таблетки.
последние 3 года мечусь между йогой, стоянием на башке, и приседаниями.
между лечением, сном, жратвой, и немного работой.

учитывая мое состояние речи, коммуникационные возможности, и общее низкое качество жизни, вследствие этого, у меня другие приоритеты.

батрачить по 12 часов, зарабатывать на мифические квартиры в москве, толкаться в метро, дрочить на шмотки из ЦУМа, мне не надо.

я дома сидя в трусах 50 зарабатываю. на 12 снимаю трехкомнатную квартиру в центре в столице мористана. на 15 кушаю, на 10 одеваюсь.

могу больше. могу меньше.

свое качество жизни я связываю не с тряпками из ЦУМа, а с улучшением речи.

последние полгода меня начало попускать. я заактивничал. в москву приехал. зубы на стольник починил. съездил в питер к ребятам, с московскими своими пацанами повстречался, которых никогда не видел вообще. с пацанами с форума повстречался. с девочкой (Катей) повстречался продуктивно:). ну как только на каждом слове перестал задыхаться. все свои прорывы и новые уровни жизни я связываю с отступлением болезни зоикание.


ты как из тувинского села приехала. денег никогда не видела или чо? вот ты падкая вся такая. на квартиры да на лексусы. манкая.

Ann F
Аватара
Ann F
Репутация: 1478
Лояльность: 1072
Сообщения: 5318
С нами: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Москва-Несебр
Сайт

Сообщение #2629 Ann » 26.12.2015, 23:54

DIONIS писал(а):
Ann писал(а):ну 250 тыс.
ведущий фин. аналитик в Соллерс = 250 т. р. Инфа 100 %.

ну я про что и говорю! Думаю, что ведущий аналитик, это не то же самое, что например, "ведущий специалист аналитического отдела"?) Это з/п очень высокая для Москвы.

Добавлено спустя 52 секунды:
UP, если у тебя нет никакой шмотки из ЦУМа, ты просто не можешь быть никому интересен! Вот!:)

Добавлено спустя 49 секунд:
у меня тоже, кстати, нет:( все потеряно!
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

UP
Аватара
UP
Репутация: 3255
Лояльность: 5572
Сообщения: 13278
С нами: 16 лет 6 месяцев

Сообщение #2630 UP » 26.12.2015, 23:57

Ann писал(а):UP, если у тебя нет никакой шмотки из ЦУМа, ты просто не можешь быть никому интересен! Вот!:)
придется купить реплику:). сумку луи-витон.
узкие джинсы, полубабская сумка с ручками, тужурка в обтяг, шарфик на шее, вот это всё.

Iambest F
Iambest F
Репутация: 88
Лояльность: 65
Сообщения: 315
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #2631 Iambest » 26.12.2015, 23:57

DIONIS писал(а):Вон оно чё, Карл. Главное - бабки. Понятно.

а ради чего мы работаем? Разве не ради бабок?
Ты отдаешься работе по любви?

UP
Аватара
UP
Репутация: 3255
Лояльность: 5572
Сообщения: 13278
С нами: 16 лет 6 месяцев

Сообщение #2632 UP » 27.12.2015, 00:00

та не. на самом деле и лексус круто, и крутые шмотки круто. это никто не спорит. что лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. и хорошо когда есть деньги на выходные на мальту слетать.

но и на своем уровне можно жить, и не терзаться. не лексус а беха 5годовалая, шмотки из спортмастера куртка за 12, не мальта но египет. это всё принципиально не играет роли.

вот если даже этого нет! начинается гоношение. бурление разума.

DIONIS M
DIONIS M
Репутация: 825
Лояльность: 2648
Сообщения: 3074
С нами: 18 лет 1 месяц
Откуда: Ярославль

Сообщение #2633 DIONIS » 27.12.2015, 00:04

Iambest писал(а):а ради чего мы работаем? Разве не ради бабок?
Ты отдаешься работе по любви?
Работа должна приносить и деньги, и удовлетворение (удовольствие).
Когда ты создаёшь что-то такое, что приносит человеку пользу (например, лекарство, вылечивающее гепатит С или костную опухоль), а человек благодарит тебя за это лекарство деньгами (взаимообмен так сказать) - вот это настоящий кайф. Я так стараюсь работать.

Всё равно должна быть какая-то идея... пользы твоей работы именно для улучшения качества жизни и здоровья людей.

Iambest F
Iambest F
Репутация: 88
Лояльность: 65
Сообщения: 315
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #2634 Iambest » 27.12.2015, 00:07

DIONIS писал(а):Работа должна приносить и деньги, и удовлетворение (удовольствие).
Когда ты создаёшь что-то такое, что приносит человеку пользу (например, лекарство, вылечивающее гепатит С или костную опухоль), а человек благодарит тебя за это лекарство деньгами (взаимообмен так сказать) - вот это настоящий кайф. Я так стараюсь работать.

Всё равно должна быть какая-то идея... пользы твоей работы именно для улучшения качества жизни и здоровья людей.
Так та моя знакомая и приносит пользу людям. Красивые шмотки продает. Что тут плохого? Они ей благодарны, хорошие отзывы пишут.

Лекарства от опухоли тоже хорошо, но не всем же быть врачами.
Людям и одеваться надо

UP
Аватара
UP
Репутация: 3255
Лояльность: 5572
Сообщения: 13278
С нами: 16 лет 6 месяцев

Сообщение #2635 UP » 27.12.2015, 00:07

поэтому мы спокойно пойдем в муму. нажремся там. потом в гостинице снимем номер, ибо иногородние участники у нас, там ночь забухаем, трахнем трех хохлушек, с утра поедем в Облака.
а потом ты будешь нам ноги массажировать))

для этого нам не надо по 300 получать.

Iambest F
Iambest F
Репутация: 88
Лояльность: 65
Сообщения: 315
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #2636 Iambest » 27.12.2015, 00:09

UP писал(а):поедем в Облака.

ты там не пройдешь face-control :gi:

DIONIS M
DIONIS M
Репутация: 825
Лояльность: 2648
Сообщения: 3074
С нами: 18 лет 1 месяц
Откуда: Ярославль

Сообщение #2637 DIONIS » 27.12.2015, 00:11

Iambest писал(а):Так та моя знакомая и приносит пользу людям. Красивые шмотки продает. Что тут плохого? Они ей благодарны, хорошие отзывы пишут.

Лекарства от опухоли тоже хорошо, но не всем же быть врачами.
Она продаёт не свои творения, а непонятно чьи. В этом соль вопроса :wink:

Врачи не создают лекарства, Карл.

UP
Аватара
UP
Репутация: 3255
Лояльность: 5572
Сообщения: 13278
С нами: 16 лет 6 месяцев

Сообщение #2638 UP » 27.12.2015, 00:12

Iambest писал(а):ты там не пройдешь face-control :gi:
ну так ты же с нами пойдешь. жутко модная вся блатная.
ну и мы так, бочком-бочком, за тобой. как бедные родственники.

Iambest F
Iambest F
Репутация: 88
Лояльность: 65
Сообщения: 315
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #2639 Iambest » 27.12.2015, 00:14

DIONIS писал(а):Она продаёт не свои творения, а непонятно чьи. В этом соль вопроса

Врачи не создают лекарства, Карл.

Ну и что, что не свои.

Покупатели довольны, она сама довольна. И все, точка.

Тебя послушать, так большинство людей бесполезны, ибо ничего не создают

s.a.d. F
s.a.d. F
Репутация: 414
Лояльность: 658
Сообщения: 2243
С нами: 12 лет 1 месяц

Сообщение #2640 s.a.d. » 27.12.2015, 01:01

Вика, когда надоедят приставания апа, скажи что продавщицей работаешь. Продавщиц не хочет. И несколько других меркантильных критериев у него. Расчетливый парень, да. А тебе наставления дает что надо замуж по любви. Ппц.


Вернуться в «Общие вопросы о заикании»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 32 гостя