Журнал "Дилетант".

Описание: Здесь можно: дискутировать на ЛЮБЫЕ темы,
флудить и оффтопить.
Модераторы: Skif, Inkognito

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Репутация: 2064
Лояльность: 2040
Сообщения: 4607
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Киев

Сообщение #1 Алексей Рад » 16.01.2016, 13:02

Господа, подскажите, а никто не читает журнал "Дилетант"? Особенно москвичи? Мы тут сидим в Киеве, хотим почитать - а как его получить, при том, что они сейчас даже безнал принять не могут, не знаем. )

И если читаете - какое Ваше мнение о нём? Было бы интересно обсудить.
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

sarasin
Аватара
sarasin
Репутация: 1656
Лояльность: 926
Сообщения: 4037
С нами: 18 лет 6 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #2 sarasin » 16.01.2016, 18:36

Я его регулярно листаю, когда хожу в библиотеку. Мне очень нравится. Просматриваю все подряд: там и картинки и вообще все жутко интересно. Хотела даже выписать, но не стала: очень много информации со всех сторон, я "захлебываюсь" уже. Сейчас старюсь только цельные книги читать, т.е. не журнальный формат, а книги (Акунина про историю государства российского)и лекции Басовской слушаю.
Скорпион влез на белый цветок и умер от неожиданности.

FedorDanilov M
Аватара
FedorDanilov M
Репутация: 112
Лояльность: 113
Сообщения: 183
С нами: 8 лет 6 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург
Twitter ВКонтакте

Сообщение #3 FedorDanilov » 16.01.2016, 19:05

Жутко интересный журнал, покупаю все выпуски. По качеству материала - адекватный. Сейчас очень много "исторических" журналов где пишут про славянские империи, которым по 2000 лет ))), про великого и отравленного Сталина и прочую дурь в этом духе. В "Дилетанте", слава богу, нормальные историки, прекрасный дизайн и публицистический стиль статей, что просто прекрасно.

Сейчас огромное количество историков (Всякие фрики вроде Старикова, Фоменко и Носовского не считаются) пишут в жутко академичной форме через 10 страниц, а в Дилетанте ярко, правдиво и интересно.

Кстати, его можно в appstore через приложение в электронном виде покупать, если бы мой планшет был жив, то только в таком формате покупал :mrgreen:
Бороться и искать, найти и не сдаваться.

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Репутация: 2064
Лояльность: 2040
Сообщения: 4607
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Киев

Сообщение #4 Алексей Рад » 16.01.2016, 22:25

Sarasin, я вот тоже сейчас подсел на лекции Басовской - интересно непередаваемо! ) Правда, основные большие выступления, которые в открытом доступе, уже вроде прослушал. А как на неё попал - даже не вспомню.

FedorDanilov, круто! Я бы с удовольствием в appstore брал, если бы... Если бы так не любил "живые" журналы. ) Думаем тут, как-то нужно будет из Москвы пересылать. )

У нас из "научных" журналов сейчас в доступе лишь "Вокруг Света" с "National Geographic", которые, как по мне, какие-то "желто-специфичные". Не идут. И еще есть "Наука и Техника", в которой тексты написаны так, как будто его покупают только одинокие гики, которым вообще не чем и не с кем заняться, кроме как выяснять значение миллионов знаков технической узкоспециализированной информации на страницу текста.

Будем заказывать "Дилетант" - а то Басовскую скоро всю "выслушаем". )
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

UP
Аватара
UP
Репутация: 3255
Лояльность: 5572
Сообщения: 13278
С нами: 16 лет 6 месяцев

Сообщение #5 UP » 16.01.2016, 23:07

Лех погугли "журнал Дилетант скачать", вроде находит несколько сайтов где пдф лежат

sarasin
Аватара
sarasin
Репутация: 1656
Лояльность: 926
Сообщения: 4037
С нами: 18 лет 6 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #6 sarasin » 16.01.2016, 23:27

Алексей Рад писал(а):лекции Басовской - интересно непередаваемо! ) Правда, основные большие выступления, которые в открытом доступе, уже вроде прослушал
Она и с лекциями постоянно выступает, в "Прямой речи". Билеты дорогие, 1900, зал огромный полон) У нас сейчас мода на интеллектуальный досуг, прямо расцвет научных лекций везде, и платно, и бесплатно.
На Эхе она каждую неделю.
Вообще странно, неужели за деньги нельзя журнал выписать или купить выпуски? Вроде сейчас куда угодно и что угодно можно заказать, только плати.
В "Библио-глобусе" у нас он по уценке продается.
Скорпион влез на белый цветок и умер от неожиданности.

markinscor M
markinscor M
Репутация: 247
Лояльность: 724
Сообщения: 322
С нами: 9 лет 8 месяцев
Откуда: Казань - Нефтекамск

Сообщение #7 markinscor » 17.01.2016, 00:31


FedorDanilov M
Аватара
FedorDanilov M
Репутация: 112
Лояльность: 113
Сообщения: 183
С нами: 8 лет 6 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург
Twitter ВКонтакте

Сообщение #8 FedorDanilov » 17.01.2016, 00:58

Ещё иногда Венедиктов, Бунтман и Басовская разыгрывают выпуски "Дилетанта" в своих программах. Вопросики ерундовые задают, ответить надо СМСой или через twitter.

Поэтому слушать на эхе "Дилетанты", "Все так", "Не так" и "Персонально ваш" с Венедиктовым по субботам.
Мне всегда хочется принять участие, но получается прослушивать только в записи :(
Бороться и искать, найти и не сдаваться.


Вернуться в «Off Топ»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 33 гостя