Экспедиция по Украине в поисках эффективных методик

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Inkognito, Skif

Nikto M
Nikto M
Лояльность: 33
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #41 Nikto » 16.02.2016, 17:16

maza11 писал(а):я бы хотел в группе в живую позаниматься, как в америке, здравствуйте, я Иванов и я заикаюсь, что то наверное в этих группах есть. В своем городе таких не знаю.
Когда-то я предлагал организовать группу взаимной помощи в Киеве, но никто не отозвался.
Я знаю, как работают такие группы - может быть очень полезно.

ann_m_a F
Аватара
ann_m_a F
Лояльность: 118
С нами: 4 года 5 месяцев

Сообщение #42 ann_m_a » 16.02.2016, 19:07

maza11 писал(а):p.s. я тоже с украины

рада видеть на форуме земляков :D меня приглашали на курсы в Харьков , вот там они вроде профильные (но их проводит логопед и меня это как-то не впечатлило). Мне больше по душе групповые занятие, где люди с самыми разными проблемами, тогда психотерапия шире в методах. Найди всех психотерапевтов и психологов в городе и узнай о групповых занятиях,однозначно нужен социум . Летом, если получиться , хочу поехать на какие-то всеукраинские тренинги, если найду что-то хорошее отпишусь. Вы в каком городе живете? если нужно я могу у знакомых навести справки о специалистах. В крайнем случае вам можно будет в отпуске выехать в ближайший мегаполис

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:
Nikto писал(а):Когда-то я предлагал организовать группу взаимной помощи в Киеве,
Я в Киев как правило по работе мотаюсь. Но если организовать группу летом во время отпусков и с хорошим мозгоправом во главе, то может многие и подтянутся в столицу

maza11 M
maza11 M
Лояльность: 280
С нами: 10 лет 10 месяцев

Сообщение #43 maza11 » 17.02.2016, 12:57

с Днепропетровска, долгосрочные поездки в другой городе не для меня сейчас, финансы и все такое

ann_m_a F
Аватара
ann_m_a F

Сообщение #44 ann_m_a » 17.02.2016, 18:19

maza11 писал(а):с Днепропетровска
в Днепропетровске найти подобные тренинги не проблема да и психотерапевтов у вас хватает. Я думаю у тебя даже не плохой выбор будет, сможешь начать с более приемлемой для тебя методики. Я к вам в лет 19 к психологу ездила, правда он был больше по наркоманам, но удачу я попытала)

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
еще у вас хороший гипнотерапевт, я к нему в очереди была на сеанс, но он из-за сложившейся ситуации в стране не проводил весь год сеансов ( не понимаю только как это связанно), к нему со всему СНГ запись собиралась

maza11 M
maza11 M

Сообщение #45 maza11 » 18.02.2016, 11:10

ann_m_a писал(а):еще у вас хороший гипнотерапевт, я к нему в очереди была на сеанс, но он из-за сложившейся ситуации в стране не проводил весь год сеансов ( не понимаю только как это связанно), к нему со всему СНГ запись собиралась
когда то еще в школе был у Рохманова, тоже типа от заикания лечил, курс иглотерапии, уколы витаминов и алое, такое, санаторий, речевых упражнений вообще не было, там также само людей от энуреза лечили, со мной в палате лежали

ann_m_a F
Аватара
ann_m_a F

Сообщение #46 ann_m_a » 18.02.2016, 20:50

maza11 писал(а):колы витаминов и алое
ох, уж эта старая школа))) на витаминки все грешат! Я думаю это не самый худший вариант лечения, деток иногда и в желтые дома отправляли. Проблемы Наполеонов и заикающихся психиатры воспринимали как вызов :lol: хорошо, что к буйным не приписывали

maza11 M
maza11 M

Сообщение #47 maza11 » 19.02.2016, 09:42

ann_m_a писал(а):ох, уж эта старая школа)))
старая школа это точно, они просто лечили невроз

Angela
Angela
Лояльность: 0
С нами: 4 года 4 месяца

Помогите с контактами

Сообщение #48 Angela » 09.03.2016, 01:04

Милая ann_m_a! Очень удачно попали сегодня на Ваш дневник. Буквально несколько часов назад решили с сыном снова после большого перерыва продолжить лечение заикания с логопедом. Ищем специалистов - логопеда и, может быть, психотерапевта. Живем в Запорожье. Из вашего дневника поняли, что Вы занимаетесь с логопедом из Запорожья. Будем очень благодарны за информацию о специалистах, с которыми Вы работаете. И хотелось бы узнать Ваше мнение - действительно ли нужно кроме логопеда заниматься и с психотерапевтом? Сыну 17 лет. Лет десять назад он около года занимался с двумя известными специалистами в нашем городе - логопедом и детским психологом (не психотерапевтом). К сожалению, результаты были скромными. Но сейчас, с учетом высокой мотивации на терапию, волевому настрою есть надежда на более позитивный результат. Будем очень благодарны за контакты специалистов.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
ann_m_a, Милая ann_m_a! Очень удачно попали сегодня на Ваш дневник. Буквально несколько часов назад решили с сыном снова после большого перерыва продолжить лечение заикания с логопедом. Ищем специалистов - логопеда и, может быть, психотерапевта. Живем в Запорожье. Из вашего дневника поняли, что Вы занимаетесь с логопедом из Запорожья. Будем очень благодарны за информацию о специалистах, с которыми Вы работаете. И хотелось бы узнать Ваше мнение - действительно ли нужно кроме логопеда заниматься и с психотерапевтом? Сыну 17 лет. Лет десять назад он около года занимался с двумя известными специалистами в нашем городе - логопедом и детским психологом (не психотерапевтом). К сожалению, результаты были скромными. Но сейчас, с учетом высокой мотивации на терапию, волевому настрою есть надежда на более позитивный результат. Будем очень благодарны за контакты специалистов.

С уважением,
Анжела

ann_m_a F
Аватара
ann_m_a F

Сообщение #49 ann_m_a » 10.03.2016, 11:02

Angela писал(а):Но сейчас, с учетом высокой мотивации на терапию, волевому настрою есть надежда на более позитивный результат. Будем очень благодарны за контакты специалистов.
Анжела,отправила в личку вам все контакты специалистов. Удачи в лечении :wink:

ann_m_a F
Аватара
ann_m_a F

Сообщение #50 ann_m_a » 23.04.2016, 15:48

Буду выкладывать в свой дневник возможные способы улучшения речи с собственного опыта.
Мое заикание имеет волнообразный характер: день- "розочки, цветочки", день - "кляп во рту", так что я с 22 лет учусь принимать изменчивость как норму.Не секрет, что постоянные раздражители подтачивают наше внимание, для продуктивной работы и актуализации своих сил необходимо поддерживать свое внимание на высоком уровне.
Решилась вернуться к занятиям йогой, морально долго созревала, да и смена работы добавила ясность в график.
Начинаю с азов. В физическом плане мне не сложно, с расстяжкой у меня все ок, мышечная масса тоже развита.Сегодня по моей просьбе инструктор провел беседу о медитации и как я поняла, что йога действительно способна хорошо развить концентрацию внимания на необходимом для индивида объекте. Объяснил, что сама йога это действительно некий вид зарядки для прохождения энергии. О энергии напишу позже, когда пойму (я зимой еще начала занятия, но потом забросила), так что для меня все это пока путь.
Для развития внимания посоветовал ежедневное занятие сурья намаскара утром, хотя бы по 10 минут, но ежедневно без перерыва на праздники :!:
Потом посоветовал для начала посмотреть лекции "русского гуру" Сумирана
Первую попавшеюся ссылку брошу ниже:
https://www.youtube.com/watch?v=DJKlzxAWcNw

П.С. Женскому полу йога поможет и в поддержании хорошей физической формы :wink: двух зайцев одним выстрелом :D

Огромная благодарность, всем кто давал советы в топе йоги)))

ann_m_a F
Аватара
ann_m_a F

Сообщение #51 ann_m_a » 02.05.2016, 23:40

первый месяц занятий йогой наверное самый трудный, по этому и соскочила еще зимой. Сейчас уже учла ошибки, ищу более весомую мотивацию, но инструктор тоже советует не строит ожиданий, а прислушиваться к себе и своему телу. Когда на работе сильно устаю или вечером хочется прогуляться, то переношу занятия, главное же войти в спокойный ритм и выработать систему

П.С. В прошлый понедельник после работы даже без команды инструктора расслабилась до состоянии дремоты, порадовал мужчина, который тоже возле меня сопел :lol: ахахах Так что моя шавасана после работы мега приятная)))

ann_m_a F
Аватара
ann_m_a F

Сообщение #52 ann_m_a » 14.12.2016, 10:33

phpBB [video]

Видео-приглашение на йогу)

Вернуться в «Дневники»