Голос изнутри

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модераторы: Skif, Inkognito

Marianice06 F
Аватара
Marianice06 F
Лояльность: 14
С нами: 5 лет 2 месяца
Сайт Skype ВКонтакте

Сообщение #1 Marianice06 » 02.07.2016, 18:41

Я решила создать эту тему для того, чтобы вывести в слова то, что я по своим ощущениям, опыту считаю причиной страха говорить открыто, искренне и из себя.

Заранее хочу выразить благодарность тех людей, которым интересно то, что я пишу, которые это читают. Спасибо вам огромное.

Итак, причины, которые я на данный момент осознаю:

1. Действия не для себя. Это действия, которые мы делаем что-то не для себя, мы заставляем себя говорить, чтобы доказать, что мы хорошо говорим. Мы говорим не из-за того, что мы хотим что-то сказать важное нам, а для того, чтобы показаться умным, начитанных, хорошим. Лучше то, что я пишу не умом воспринимать, как обычно мы привыкли поглощать побольше информации внутрь, а ощущать то, что я пишу, проживать и смотреть внутрь себя, чтобы это отслеживать.
Это может быть действие, чтобы спрятать страх, чтобы быть крутым, чтобы доказать что-то другим. В таком состоянии мы теряем, растрачиваем свои силы, действие направлено в сторону, для кого-то, мы рвем себя и в итоге устаем сильно от этого, теряем силы.

• Действие для себя - в таком состоянии у меня никогда не получалось заикаться. Это состояние, когда ты как будто находишься в чем-то защищенном и нерушимом. Чтобы наглядно его показать, дать возможность ощутить через меня - прикрепляю ниже видео из закрытой группы для девушек, где я передаю это состояние, описываю и из него говорю. Важно чувствовать его, перенимать для себя и пробовать делать что-то, любое действие из такого состояния.

phpBB [video]

2. Страх тела говорить из-за накопленного негативного опыта, памяти. Заметила, что я столько всего могу мысленно сказать, подумать, а открываю рот - и ступор. Увидела тетечку и вспомнила, как меня в 10 лет отругала уборщица, когда я не могла ей ответить, теперь эту боль постоянно ощущаю, когда наталкиваюсь на похожих женщин. Это все слои памяти, в основном - детской. Нужно освобождаться от негативной памяти, перезаписывать принципы, по которым строится наше тело и переводить их на сотрудничество, искоренять в себе насилие над собой же и проходить глубоко, в причины страха, боли, чтобы исцелить и освободиться от старого и ненужного.
Нужно себя развивать, чтобы видеть то, что в действительности, а не ориентироваться и опираться на память. Сейчас мы опираемся на память, на знания.

Прикрепляю видео, в котором я описываю свое взаимодействие с Телом, мягкое, выбрав его ощущать, слышать, я его просто принимала сильно, принимала и слушала то, чем оно звучит: страхами, опасностью, и не била его, как обычно, а принимала это все, не оценивала. Ощутила сразу же оживление, подъем сил, позже говорила по телефону и на удивление разговаривала так естественно и красиво, что сама забалдела.
Мы обычно тело контролируем, сжимаем, а нужно понять его, помочь, тогда оно не будет бояться и начнет свободно и естественно звучать.

phpBB [video]

• Освобождаться от страхов, менять свои принципы взаимодействия с телом, менять свое отношение к речи, говорить изнутри, как нам хочется, без насилия над собой, ощущать и принимать то, что именно сейчас ощущаешь, не бегать, принять наконец-то то, что постоянно слышим, чувствуем в себе.

Все это лучше делать не в одиночку, а вместе, создавая такое взаимодействие, где вместо ударов и непонимания будет поддержка и подъем, искреннее желание помочь себе и другим!

Кому отзывается - приглашаю вас на занятия в группе, где мы будем трудиться и освобождаться от всего, что нам мешает говорить естественно!

Странник
Странник
Лояльность: 1296
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #2 Странник » 02.07.2016, 23:26

Marianice06 писал(а):Кому отзывается - приглашаю вас на занятия в группе, где мы будем трудиться и освобождаться от всего, что нам мешает говорить естественно!
Marianice06, вы предлагаете то, что уже есть, ничего нового. Это общение в скайпе, скайп- конференции среди заикающихся.

Marianice06 F
Аватара
Marianice06 F
Сайт Skype ВКонтакте

Радость от вывода вовне того, что есть внутри

Сообщение #3 Marianice06 » 03.07.2016, 13:46

Огромную благодарность из Души хочу выразить тем людям, которые заходят в это пространство и смотрят то, что я записываю. Мне очень важно это и приятно, даже если что-то вам не нравится или непонятно.

Записала видео, после которого ощутила радость от выбора искренне говорить о том, что происходит, что я ощущаю.

phpBB [video]

Добавлено спустя 33 минуты 19 секунд:
phpBB [video]

Странник
Странник
Лояльность: 1296
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #4 Странник » 03.07.2016, 18:27

Marianice06 писал(а):Мне очень важно это и приятно, даже если что-то вам не нравится или непонятно.
Marianice06, мне лично все понятно и я считаю это нормально, когда так выражается своя точка зрения на ютубе.
Но критика все же всегда должна и не надо ее принимать близко к сердцу.
Мне кажется на последнем видео не стоит ребенка включать. Тут уже внимание переключается не на то, о чем ты говоришь , а на ребенка.
С ребенком должна быть тогда другая тематика вопроса, например, как ухаживать вот за таким маленьким человечком).

Marianice06 F
Аватара
Marianice06 F
Сайт Skype ВКонтакте

Сообщение #5 Marianice06 » 03.07.2016, 23:27

Мне кажется на последнем видео не стоит ребенка включать. Тут уже внимание переключается не на то, о чем ты говоришь , а на ребенка.
С ребенком должна быть тогда другая тематика вопроса, например, как ухаживать вот за таким маленьким человечком).

Ты знаешь, это часть жизни - ребенок, если он плачет - ты подходишь к нему в любом случае и берешь на ручки.
Он так мило улыбается, что чем не кайф посмотреть на такого чудного и веселого ребятёнка?)

Ваня постоянно меня конектит с людьми) он просится к ним на ручки, лезет к ним, очень бережно и чутко, всегда спрашивая у них, согласны ли они контактировать с ним. Сегодня залез на ручки к тетечке и не хотел вообще ни в какую уходить, я ощутила, что он делает, что он не просто так к ней подошел. Было ощущение от нее грусти, может, дочь потеряла или не очень хорошие отношения с семьей, я четко видела, что Ваня понимает, что делает. Он обычно на ручки к людям не просится.

Дети гораздо чище и они так хорошо все понимают, для них как будто все прозрачно, а мы так мало стали видеть и ощущать.

Nikolay M
Аватара
Nikolay M
Лояльность: 527
С нами: 10 лет 7 месяцев
Сайт

Сообщение #6 Nikolay » 03.07.2016, 23:48

Marianice06, спасибо за мысли!
понравилось видео "жить для себя" задумался в очередной раз..
. . . если без понятия, то будь с пониманием . . .

Marianice06 F
Аватара
Marianice06 F
Сайт Skype ВКонтакте

Сообщение #7 Marianice06 » 04.07.2016, 09:43

Nikolay писал(а):Marianice06, спасибо за мысли!
понравилось видео "жить для себя" задумался в очередной раз..
Попробуй что-то сделать для себя, как будто никого рядом нет. Вот для себя, никому ничего не должен, делаешь, как ты хочешь, как тебе нравится

Marianice06 F
Аватара
Marianice06 F
Сайт Skype ВКонтакте

Вебинар завтра в 17:00

Сообщение #8 Marianice06 » 05.07.2016, 16:16

Всем привет!!!
Возникло сильное желание провести живой вебинар-встречу о том, кто мы на самом деле, какие мы большие и как узко себя привыкли воспринимать, считать что мы - это только Тело.

А кто мы на самом деле? В чем причина нашего нежелания жить и обезценивания себя?

Я хочу рассказать и показать наши реальные масштабы, возможности, которые у нас есть, ценность нашей Души, как мы оживаем, когда начинаем ее Чувствовать!

Об этом всем завтра на вебинаре!

Завтра в 17:00.
Вход для всех желающих по ссылке - https://pruffme.com/landing/u805/GolosIznutry

Marianice06 F
Аватара
Marianice06 F
Сайт Skype ВКонтакте

Вебинар через 15 минут

Сообщение #9 Marianice06 » 06.07.2016, 16:47

Через 15 минут вебинар!
Ссылка на вход выше.

Добавлено спустя 59 минут 40 секунд:
Вебинар переносится на 18:00
Вход для всех желающих по ссылке - https://pruffme.com/landing/u805/GolosIznutry
в 18:00

Marianice06 F
Аватара
Marianice06 F
Сайт Skype ВКонтакте

Комплексный подход работы с заиканием

Сообщение #10 Marianice06 » 09.07.2016, 00:40

phpBB [video]

Вернуться в «Методики лечения заикания»