16 октября: ДР скайп-сообщества "Статтеринг"

Описание: Среда для речевых тренировок, активной коммуникации с другими, саморазвития и самопознания через эту активность.
Модератор: Inkognito

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3470
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Сообщение #1 Lit » 16.10.2015, 15:23

Сегодня скайп-чату год.

Я следил за чатом весь этот год непрерывно и могу сказать практически точно, что дней в которые не было голосовых конференций суммарно за этот год было не более одной недели. Круглый год речевого общения в среде, в которой речь преимущественно воспринимается чем-то опасным, несущим в себе определённую долю риска - это очень крутое достижение.

За этот год было не мало рассказов от постоянных участников, вроде: "я общался в скайпе три месяца, а потом мне вдруг захотелось позвонить по телефону; выйти на улицу и поговорить с людьми; устроиться на другую работу". Это то самое расширение зоны комфорта, когда ты долго в чём-то себя ограничиваешь, а потом эти ограничения просто теряют смысл. Через скайп в реальную жизнь - так тоже можно.

Все, кто ещё не здесь, подключайтесь.

И #сднемрождениячат

Изображение

Amon M
Amon M
Репутация: 465
Лояльность: 1571
Сообщения: 1162
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #2 Amon » 16.10.2015, 15:48

Lit писал(а):Круглый год речевого общения в среде, в которой речь преимущественно воспринимается чем-то опасным, несущим в себе определённую долю риска - это очень крутое достижение.
Полностью согласен! Для меня конференции были очень полезны, до сих пор туда захожу хотя бы раз в неделю.
Последнее время появилось много людей с чувством юмора, иногда прикольно пошутить друг над другом. Ну а тренировка речи и иностранных языков - это вообще крутняк. Новая схема организации и проведения скайп конференции дала свои плоды. Машину завели и начали движение ( спасибо большое первым организаторам проекта, особенно Lit постарался), теперь схема работает сама по себе, любой желающий может создать конфу и и проводить ее в своем формате. За год я тоже видел трансформацию людей в плане речи и уверенности, так что смело в скайп!

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Репутация: 1652
Лояльность: 1954
Сообщения: 8706
С нами: 20 лет 3 месяца
Сайт ВКонтакте

Сообщение #3 Inkognito » 16.10.2015, 16:26

Lit, поздравляю тебя, как основателя :)
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

Katrina F
Аватара
Katrina F
Репутация: 749
Лояльность: 1398
Сообщения: 921
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Москва

Сообщение #4 Katrina » 03.11.2015, 10:30

Inkognito писал(а):Lit, поздравляю тебя, как основателя
Присоединяюсь к поздравлению! :4mok:
Хочу уже выйти к вам, поболтать)))
полгода как обещаюсь :oops:

Begemot63
Аватара
Begemot63
Репутация: 355
Лояльность: 427
Сообщения: 797
С нами: 9 лет
Откуда: Самара
Skype

Сообщение #5 Begemot63 » 03.11.2015, 22:31

Katrina писал(а):
Inkognito писал(а):Lit, поздравляю тебя, как основателя
Присоединяюсь к поздравлению! :4mok:
Хочу уже выйти к вам, поболтать)))
полгода как обещаюсь :oops:

ну мы все ещё ждем

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3470
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Сообщение #6 Lit » 16.10.2016, 17:54

2. :poz:

AlexeyV M
Аватара
AlexeyV M
Репутация: 63
Лояльность: 89
Сообщения: 131
С нами: 9 лет 8 месяцев
Откуда: Москва
ВКонтакте

Сообщение #7 AlexeyV » 16.10.2016, 20:27

С Днем Рождееения!!! :beer:
http://mumu.party/

йота F
йота F
Репутация: 472
Лояльность: 320
Сообщения: 1923
С нами: 16 лет 7 месяцев

Сообщение #8 йота » 16.10.2017, 20:25

Сегодня День рождения наших чатов
16 октября 2014 был создал главный чат (тогда единственный), но конференции в активном режиме начались где-то за месяц до этого.
На первых конференциях встречались участники «Площадки оратора» в Петербурге, организованной Андреем Говоровым, и московского клуба «Голос» во главе с Михаилом Амоном и Лексом.
С тех пор конференции проходят практически каждый день, участников уже около трёхсот.
Начиналось всё с одного чата, вторым чатом стала Беседка. Сейчас существует 13 чатов. В том числе, мы вышли на Ассоциацию людей с заиканием в Индии, пообщались с ними и создали общий чат.
Подробнее о чатах можно почитать на форуме,
в теме «Карта чатов» http://www.stuttering.su/phpBB3/viewtopic.php?f=32&t=5795 и в темах каждого чата в разделе форума «Скайп-сообщество».
Целью чатов и конференций является предоставление площадки для самовыражения людям с заиканием, проведение интервью - знакомство со специалистами в области заикания, чтобы составить независимое мнение об их работе, рекламная поддержка онлайн-тренингов и занятий и освещение работы групп самопомощи в реале.
Почитать про интервью со специалистами, а также послушать их в записи можно в теме форума «Подкасты сайта «Статтеринг» viewtopic.php?f=31&t=5186&p=280192#p280192

Мы по-прежнему приглашаем к сотрудничеству специалистов, организаторов групп самопомощи, открыты для новых идей, пожеланий относительно работы чатов и проведения конференций.

Добавлено спустя 13 минут 54 секунды:
смайлики забыла

:kvartet: :kvartet: :kvartet:

:bis: :bis: :bis: :bis:

:git: :git: :git:

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3470
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Сообщение #9 Lit » 16.10.2020, 15:00

Шесть.

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3470
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Сообщение #10 Lit » 16.10.2021, 10:46

7.

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3470
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Сообщение #11 Lit » 29.01.2023, 14:38

26.07.2022 - можно считать официальной датой закрытия скайп-сообщества.

Изображение


Вернуться в «Скайп и Телеграм»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей