Скорость молчания 2.0

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Inkognito, Skif

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 10 месяцев

Сообщение #1581 UP » 13.11.2016, 14:50

Shetan писал(а):А чего с лозунгами? Кстати ты не совсем прав, кроме России, еще в такой стране как Америка поддерживают )
ну какбы да. фашист Трамп прошел. так бывает. это не слабые стороны демократии. просто ему разгуляться там не дадут.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
в азиатских диктатурах, типа нашей, источником власти является диктатор. все остальные - мусор навоз и чернь. остальные все субъекты. упали на колени.

в сша источником власти являются (бизнес) элиты. объекты права, объекты владения. все эти транснациональные корпорации, огромные компании внутри страны, сетевые бизнесы. владельцы которых, по большому счету, мало кому подчиняются.

губернаторы, конгресс, палата представителей, ... всё через лоббирование. а кто лоббирует того волю они и исполняют. владелец государства, его воли - не очередной идиот, волею судьбы попавший на трон, называемый презиком.

а народ.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
вернее те, лучшие бизнес-мужи и активный предпринимательский люд, гордость нации и ее столпы, кто владеет активами.

какими они хотят видеть америку, такой она и будет. Трамп как пришел так и уйдет.

ans7 M
Аватара
ans7 M
Лояльность: 1665
С нами: 8 лет 2 месяца

Сообщение #1582 ans7 » 13.11.2016, 16:04

UP писал(а):Трамп как пришел так и уйдет.
UP, Трамп пришёл, потому что должен был прийти. Это выбор американского народа. Белое законопослушное большинство не хочет и не может больше быть дойной коровой для всего мира. Америке нужен рестарт и пересмотр внешней и внутренней политики. Народ Америки устал быть заложником "великих идей" глобализации, вселенской "демократии" и "всемирного добра". Пора уже и о себе подумать.))
На этой волне Трамп и пришёл в Белый дом.

Что касается Трампа, то лично мне не понятна та истерика, которая сейчас развернулась вокруг его избрания.
В своё время я прочитал несколько его книжек и посмотрел много материалов о нём и его жизни. Это очень умный, решительный и мужественный человек. Который три или четыре раза падал ниже плинтуса, но находил в себе силы опять подниматься на "олимп", не смотря ни на что и вопреки всему. Не надо его демонизировать. При всей своей импульсивности и эпатажности, он очень адекватный и достойный человек. И это выбор народа Америки.

В своё время много говна и истерик было по поводу избрания президентом Рональда Рейгана. " Боже мой, актёришка, неуч, потаскун, придурок, ковбой сраный, в жизни пары книг не прочитал.." А теперь его имя высечено в мраморе, один из величайших президентов за всю историю Америки.

Предвыборные эпатажности Трампа закончились, теперь начинаются суровые будни. Как только он сформирует свою команду, то можно будет начинать говорить о его политике, а пока ничего конкретного нет. Ясно только одно, что никаких революций и парижских коммун не будет, да и с Путиным целоваться никто не будет. К сожалению диванных русско-патриотических войск. Зря они на дядю Дональда беззаветно уповают, велико будет разочарование. Да и президент Америки это просто главный топ-менеждер, а не фараон и не "помазаник божий".
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

Nick
Nick
Лояльность: 706
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #1583 Nick » 13.11.2016, 16:05

Борис Бажанов. Воспоминания бывшего секретаря Сталина.

"Электронный" вариант книги :arrow:
http://fanread.ru/book/86387/?page=1

Darkness
Аватара
Darkness
Лояльность: 83
С нами: 15 лет 7 месяцев

Сообщение #1584 Darkness » 14.11.2016, 10:22

Nick писал(а):Darkness,

Борис Бажанов. Воспоминания бывшего секретаря Сталина.
- СП "Софинта" Информационно-рекламный центр "Инфодизайн", 1990.

"Любопытная" книга, надо сказать )

Я очень надеюсь, что будет создана научная комиссия по исследованию сталинского периода нашей страны. И будет достигнуто общественное примирение, которое базироваться станет на всеми принимаемыми фактах.

Мне легко говорить с людьми, которые строят свое отношение к человеку, государственному деятелю, основываясь мнении людей- пособников врагов страны. Потому что за какой аргумент, приводимый в этом случае собеседником не возьмись, он рассыпается при критическом и чего там греха таить, неприязненном рассмотрении.

Nick, ты зачем всё это постишь? Ты знаешь кто такой Борис Бажанов? Он участвовал в формировании в Финляндии Русской народной армии из военопленных в 1940 году. Это предатель.

Ты почему не читаешь воспоминания военноначальников и производственников, зарубежных политических деятелей об этом человеке? Ты много нового узнаешь и не будешь постить всякую ерунду.

Ты знаешь что мемуры Жукова были отредактированы его же собственным биографом после смерти Георгия Константиновича?

«Речь идет о том, что прямо на наших глазах фальсифицируются не только архивные документы, подлинность которых нужно проверять специалистам и архивариусам. Втихую, без лишнего шума создается негативное отношение к Сталину. Причем в ход идут самые подлые приемы. А именно – переиздающиеся мемуары великих сподвижников главы СССР. Они выходят, как бы помягче сказать… исправленными и дополненными. Уже после смерти автора мемуаров. И делается это прямо на глазах историков и ветеранов. Речь идет о мемуарах, пожалуй, самого знаменитого полководца Великой Отечественной войны. И это логично – зачем дописывать и менять рассказы о Сталине менее известных персонажей? Когда начать можно с того, чья конная статуя украсила Манежную площадь в Москве.»

Первое издание его «Воспоминания и размышления» вышло в 1970 году, издательство Агентства печати «Новости».

Второе издание - Жуков Г. К. Воспоминания и размышления. В 2 т. – М.: Олма-Пресс, 2002.

Я не буду приводить многочисленные примеры корректуры. Кто хочет, может найти книгу Н.Старикова «Сталин. Вспоминаем вместе» и прочитать главу 5 «Фальсификация истории – как это делается». Там четко виден заказ на очернение конкретного человека – Сталина.

Мне не приятно знать, что такие люди как А. Д. Миркина допускаются к столь важной работе с документалистикой. И таких людей много.

Хочу надеяться, что всем им будет предоставлена возможность публично ответить на вопросы касательно принципов их работы.
«Это невозможно», - сказала причина,
«Это безрассудно», - заметил опыт,
«Это бесполезно», - отрезала гордость,
«Попробуй!» - шепнула мечта...

Nick
Nick

Сообщение #1585 Nick » 14.11.2016, 10:28

Darkness, ты чего?

:arrow: :shock:

Добавлено спустя 40 минут 2 секунды:
Darkness писал(а):Ты знаешь что мемуры Жукова были отредактированы его же собственным биографом после смерти Георгия Константиновича?
...
Первое издание его «Воспоминания и размышления» вышло в 1970 году, издательство Агентства печати «Новости».
Второе издание - Жуков Г. К. Воспоминания и размышления. В 2 т. – М.: Олма-Пресс, 2002.

Так, на всякий случай :wink: :arrow:

1969 — 1 издание (752 стр. тираж 100.000 экземпляров, 736 стр. тираж 400.000 экземпляров)
После смерти Жукова его мемуары многократно переиздавались:
1974 — 2 издание (В двух томах — 432, 448 стр. — тираж 300.000 экземпляров)
1979 — 3 издание (390 стр.)
1979 — 4 издание (383 стр.)
1983 — 5 издание (В трех томах — 984 стр.) — тираж 100.000 экземпляров
1984—1985 — 6 издание (В трех томах — 981 стр.)
1986 — 7 издание
1987 — 8 издание
1988 — 9 издание (В трех томах — 960 стр.) — тираж 100.000 экземпляров
1990 — 10 издание. Самое первое исправленное и дополненное по рукописи автора. Все последующие воспроизводят именно его. (В трех томах — 1152 стр. (в переплете), 1134 стр. (в обложке 384, 366, 384 стр.) — тираж 300.000 экземпляров)
1992 — 11 издание (В трех томах — 1159 стр.)
1995 — 12 издание (В трех томах — 1164 стр.)
2002 — 13 издание (В двух томах — 830 стр.)
2010 — 14 издание (В двух томах — 960 стр.) — тираж 1000 экземпляров
2013 — 15 издание (В двух томах — 832 стр.)- тираж 4000 экземпляров

Darkness
Аватара
Darkness

Сообщение #1586 Darkness » 14.11.2016, 11:30

Nick, ты хочешь быть правым? А в чем ты хочешь быть правым?

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Лояльность: 2040
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #1587 Алексей Рад » 14.11.2016, 12:28

Пока Илон Маск рассказывает про колонизацию Марса, кто-то онанирует на диктаторов прошлого. )
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

ans7 M
Аватара
ans7 M
Лояльность: 1665
С нами: 8 лет 2 месяца

Сообщение #1588 ans7 » 14.11.2016, 13:43

Алексей Рад писал(а):Пока Илон Маск рассказывает про колонизацию Марса, кто-то онанирует на диктаторов прошлого. )
История - это наркотик для русской интеллигенции и непьющего пролетариата. :mrgreen:
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

Darkness
Аватара
Darkness

Сообщение #1589 Darkness » 14.11.2016, 14:22

Алексей Рад писал(а):Пока Илон Маск рассказывает про колонизацию Марса, кто-то онанирует на диктаторов прошлого. )

Свидомостью запахло. А ведь были люди, как люди.

Nick
Nick

Сообщение #1590 Nick » 14.11.2016, 14:24

Darkness писал(а):Nick, ты хочешь быть правым? А в чем ты хочешь быть правым?

Darkness, конечно же в том, что "Воспоминания и размышления" Г.К. Жукова переиздавались не дважды, а значительно большее количество раз. А ты что подумал?

:arrow: :wink:

Darkness
Аватара
Darkness

Сообщение #1591 Darkness » 14.11.2016, 15:04

Ну если только ради этого ты тратил время на пост, то вопросов у меня к тебе нет.

Nick
Nick

Сообщение #1592 Nick » 14.11.2016, 20:06

Darkness, а если серьёзно, то из этого :arrow:
Darkness писал(а):Борис Бажанов ... участвовал в формировании в Финляндии Русской народной армии из военопленных в 1940 году.

никак не следует, что Бажанов в своей книге искажает образ И.В. Сталина и что он не говорил этого :arrow:
"Совершенно не важно, кто и как будет голосовать. Но исключительно важно, кто и как будет считать голоса".

:arrow: :|

UP
Аватара
UP

Сообщение #1593 UP » 15.11.2016, 02:05

Darkness писал(а):Я очень надеюсь, что будет создана научная комиссия по исследованию сталинского периода нашей страны.

пособников врагов страны.

Это предатель.
да ладно ты расслабь булки. было и прошло. весь мир живет настоящим и будущем. и только ватники дрочат на период 70летней давности. никак не могут надрочиться...

и вокруг враги страны и предатели...

UP
Аватара
UP

Сообщение #1594 UP » 15.11.2016, 02:24

Darkness писал(а):Кто хочет, может найти книгу Н.Старикова «Сталин. Вспоминаем вместе»
Стариков и депутат Пёдоров. два клоуна....

Добавлено спустя 16 секунд:
и рядом Кургинян со своим этим как его... муть времени

Добавлено спустя 35 секунд:
дурь времени. сорри

sarasin
Аватара
sarasin
Лояльность: 926
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #1595 sarasin » 15.11.2016, 13:12

Мне Трамп сразу понравился. Понравился своей нетолерантностью и прямотой. По этой же причине мне понравился и последний фильм Тарантино "Омерзительная восьмерка".
Так достала эта искусственная, навязываемая нам нью-либеральной культурой толерантность ко всему на свете.
Я надеялась, что он выиграет именно по этой причине)

Интересно, в Америке появилась новая субкультура: offended culture.
Если вкраце, то это вот что:

Я -афроамериканка, пять классов школы, мужа нет, нарожала десять детей, живу на пособие. Я достойна всего на свете. А если нет, то я оффендид, оффендид, оффендид.

Я- гуманитарий, всю жизнь занимаюсь анализом концепта "радость" в средневековой китайской поэзии. Я достоин высокооплачиваемой работы и тд. А если мне этого не дают, то я оффендид, оффендид....

Я- волонтерка без мужа и детей, даю мастер классы резьбы по дереву мигрантам и т..д.
Мы с ними достойны всего лучшего, а если нам этого не дают, то мы оффендид, оффендид, оффендид.

Я- простая тетка, вс ю жизнь кассиршей в макдаке, попкорн, киношка и нормальная ordinary life. Пенсия мизер, а я достойна большего, а если мне этого не дают, то я оффендид!

Я- феминистка, лесбиянка, гей, транссексуал, и тыща других меньшинств. Меня похлопали по попе, уступили место в метро, послали на ..., не встретили радостными криками - и я оффендид, оффендид, оффендид.

Я-простой американец, впервые в жизни получил обамакээ (до этого денег на минимальную медицинскую страховку никогда не было) и я достоин, достоин, достоин. А если нет, то я - оффендид и т.д.

Будем кататься по полу и сучить ручонками, потому что нам обещали, обещали, обещали маму Хиллари, а пришел папа Дональд, который сейчас всем поджопников надает, гамбургер по первому требованию не даст, а отправит уроки учить.

Это поколение людей - инфантилов, которые не могут нормально воспринимать слово "нет". Плоды американской детской психологии: нельзя говорить ребенку "нет", а то он получит психотравму.
Это они вышли на протесты против Трампа, как капризные дети.

Кстати, какая была пропаганда за Хиллари...Нам учиться и учиться. Уж журналы выходили с обложками Мадам Президент...И это до выборов)))
Кстати, на нашем форуме тоже есть жертвы этой оголтелой)пропаганды.

Детям пообещали одно, а сказали нет. И они оффендид, оффендид, оффендид.

Ну, у нас другая культура: на обиженных воду возят.
Скорпион влез на белый цветок и умер от неожиданности.

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Лояльность: 2040
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #1596 Алексей Рад » 16.11.2016, 00:35

Вспоминаются слова Шнурова про то, что "нашим" постоянно какое-то г***о нравится. )
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

holdas
Аватара
holdas
Лояльность: 1177
С нами: 9 лет 3 месяца

Сообщение #1597 holdas » 16.11.2016, 21:41

Кто смотрел избирательную компанию и прямые эфиры на английском, тот понимает что среди предложенных кандидатов нормальных людей нет. А что касается любви наших СМИ к Трампу, это объясняется тем, что он единственный кто выдавал приятные уху фразочки, которые можно вставлять на тв)).
Такого количество треша сколько есть на англоязычных эфирах у нас я все равно не видел.

Кстати, Трамп обещал сбивать наши самолеты, если они будут пролетать над их флотом:

Спойлер
“You gotta shoot. I mean, you gotta shoot. And it’s a shame. It’s a shame. It’s a total lack of respect for our country and it’s a total lack of respect for Obama,” Trump said, Buzzfeed News reported.

A second incident, which also took place in international airspace in the Baltic region, was recorded on April 29.

The first report of Russian Su-27s barrel-rolling — when an aircraft pulls parallel to another aircraft, then turns 360 degrees over the other aircraft — over U.S. aircraft took place over the Baltic Sea on April 12.

UP
Аватара
UP

Сообщение #1598 UP » 16.11.2016, 22:37

Алексей Рад писал(а):Вспоминаются слова Шнурова про то, что "нашим" постоянно какое-то г***о нравится. )
да. любит наш народ всякое говно. то, что никакие народы больше не любят. но это норма.

Изображение

Добавлено спустя 5 минут:
holdas писал(а):А что касается любви наших СМИ к Трампу, это объясняется тем, что он единственный кто выдавал приятные уху фразочки, которые можно вставлять на тв)).
да. у шизофреников показания меняются каждую секунду. то доллар хоронят, то целиком америку, то вдруг трампа облизывать бросились... российский говноящик омерзительный

sarasin
Аватара
sarasin
Лояльность: 926
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #1599 sarasin » 16.11.2016, 22:51

Забавно, что рукопожатные, светлоликие и вообще правильные во всех отношениях люди (те, кто не быдло) не смогли дать ни одного правильного прогноза.

А недавно Дождь и с Эхом в фб ругались.
Плохими словами друг друга обзывали. Прям как на нашем форуме.
НУ...наверно так норма у небыдла. И у правильных людей на нашем форуме.
Скорпион влез на белый цветок и умер от неожиданности.

Антон Ракитин
Антон Ракитин
Лояльность: 3
С нами: 4 года 4 месяца

Сообщение #1600 Антон Ракитин » 17.11.2016, 07:49

Алексей Рад писал(а):Вспоминаются слова Шнурова про то, что "нашим" постоянно какое-то г***о нравится. )

Да, человек форума 2009, иногда с нашими такое случается.

Вернуться в «Дневники»