MAGUS: Дневник

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Inkognito, Skif

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Лояльность: 2040
С нами: 11 лет

Сообщение #521 Алексей Рад » 11.12.2016, 21:31

sarasin писал(а):Да у вас все не как надо, если к России нормально) Странно, что вам не нравится. Он же еврейский, а не российский аналитик. Значит, по умолчанию должен быть прав. Евреи ведь поддерживают правильную страну, не так ли, Эл Роу?
Сарасин, не стоит обобщать, он не нравится конкретно мне, а не "нам".

sarasin писал(а):За весь этот год я один раз в реале поговорила про Украину с попутчицей в поезде. Женщина из Херсона, у нас на заработках, дочки в Киеве снимают жилье. Она ненавидит киевские власти и таких как вы, Алексей. Втихоря оформляет российское гражданство, говорит, майданутые могут гадостей наделать. Дочки тоже планируют уезжать, либо к нам, либо в Европу. Мама в Херсоне. Она посылает деньги и маме, и дочкам.
Конечно, я впечатлилась. Мне бы такое не потянуть.
- А я вот недавно в аэропорту в терминале ожидания разговорился. Русский из Москвы. Ненавидит путинскую власть и таких, как Вы, Сарасин. Втихаря хочет бежать из Вашей империи зла, путиноиды, говорит, могут гадостей наделать. Сын тоже планирует уезжать. В Украину, наверное. Папа в Екатеринбурге. Суть понятна, наверное.

Лучше последуйте примеру своих знакомых. Цвет лица будет здоровее. )

Добавлено спустя 44 секунды:
Al.Row писал(а):программа есть поддержки малого бизнеса. Там идет обучение экономике, налогообложению, написанию бизнесплана и т.д. и т.п. Обучают суровых россиян капиталистическим вещам. После ты предлагаешь свою идею, пишешь бизнесплан (чему тебя в принципе и должны научить), и получаешь от государства безвозмездно 500 тыс ру.
Ал Роу, вообще мега-крутякого-бомбезно!!! Это очень круто! Дико завидую!
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Лояльность: 326
С нами: 3 года 7 месяцев
ВКонтакте

Сообщение #522 MAGUS » 11.12.2016, 21:55

Вообще, это просто поразительно, как путину (своей этой чёртовой войной!) удалось рассорить два славянских братских народа :!: ((((( думаю, не даром, некоторые его кличут путлером. :!:
Сложное Магустическое Создание! ;(

Nick
Nick
Лояльность: 706
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #523 Nick » 11.12.2016, 21:59

Al.Row писал(а):Еврей, бывший православный батюшка учит русских людей красиво писать и собирается возрождать древнее русские ремесла. Ну разве не смешно?
Что именно должно быть смешно?

:arrow: Учитывая то, что пока здесь не определили, что значит русский человек )

Странник
Странник
Лояльность: 1296

Сообщение #524 Странник » 14.12.2016, 00:11

sweden писал(а):да.
и мигранты этим пользуются - рожают деток.
мало того, европейцам в ноги за это они не падают. они говорят - "это деньги Аллаха"
(и они по большому счёту правы).

живут на эти деньги, плодятся и не смущаются ни капли.
Вопрос кто в этом виноват? Еще раз спрашиваю, европейцев насильно разве заставляют это делать?
Или это чей то замысел и через руководство ЕС продвигают такие законы, выгодные мигрантам?
Al.Row писал(а):вот тут мне стало интересно, что же такого было на Руси? Я писать не буду, а то опять русофобом обвинят
А так послушать интересно, расскажи про ариев которые пирамиды строили
Al.Row, рассказывать смысла нет, ты все равно ничего не поймешь и не уяснишь.
Al.Row писал(а):то что ты изучаешь физиологию мозга, это очень хорошо. Все это понятно, все люди приматы которые в силу разных культурных, научных, ментальных влияний развиваются по разному. Это понятно.
Мне интересно изучать физиологию мозга человека с научной точки зрения. Так как это многое, что обьясняет в поведении людей. Более того оценивая и себя, замечаешь все те же биологические законы, по которым работает человеческий мозг.
Когда знаешь и понимаешь, как работает человеческий мозг, проще бороться со своими слабостями и недостатками.
Al.Row писал(а):Сначала нужно определиться кто такие русские. Русские - это культура. Даже на последних примерах. Гинзбург - еврей, Алферов - еврей, Абрикосов - еврей, Гейм - немец. Кто такие русские то? Высоцкий, Пастернак, Утесов, Мандельштам и т.д. и .т.п. были евреями. Создатели русской культуры. Тут одна особо русская молится православному богу что бы арабы уничтожали Израиль. А кто для русских украл атомную бомбу? забыли да? А православие это что такое? на чем оно основано? И вы еще меня русского по культуре, но еврея по происхождению обвиняют русофобом. То что я хочу выяснить историческую правду, а не быть рабом очередных кремлевских тварей.
Для меня русский это не тот раб, которого на протяжение 1000 лет посылали помирать не понятно из-за чего, а тот кто пытается узнать и понять правду.
Русские это кто говорит на русском языке и для кого культура русского народа считается родной и он к ней тяготит, Ну и конечно религия. У русских- это православие. Я уже не раз писал, что культура и религия любого народа тесно переплетены между собой и идут нога в ногу.
Al.Row писал(а):вот послушай того кто там живет, если мне не веришь. Странник. Мало того что пользуются, так еще и плюют в лицо тому кто дает.
Ответ выше в начале поста.

Странник
Странник

Сообщение #525 Странник » 14.12.2016, 00:24

LEXXX писал(а):Утрированность есть, но с другой стороны вряд ли можно рассчитывать, что украинцы будут любить русских после всех этих событий.

Я думаю, все эти споры на национальной почве - это желание человека быть частью какой-то группы, этноса, нации, социальной группы, группы по интересам и т.д. Кто не с нами - тот против нас. Вместе - сильнее.

Люди воспринимают информацию через фильтры своих убеждений: к примеру, если ты против Путина, то обратишь внимание только на то, что везде воруют и нет свободы слова. Или если ты "за русских", то найдешь примеры, что именно русские первые полетели в космос, являлись ядром СССР, который выиграл ВОВ и т.д.
Кто это понимает, что человек хочет быть частью какой то группы, то этим манипулирует такими людьми.
Это как в шахматах. Интеллектуальная игра. Понять, что приятно слышать людям и говорить это.
А дальше дело техники. Поэтому умным людям важно знать биологию человеческого мозга и потом знать как легко становится управлять толпой, в своих же интересах, которые тоже работают по биологическим законам мозга. Я имею ввиду мозги заказчиков. Как гласит пословица, кто предупрежден, тот вооружен.
Я имею ввиду информацию о работе мозга, зная слабые места,так скажем, человеческого мозга, куда можно с помощью информации, создав иллюзию. А мозг очень ленив и не любит работать. Поэтому за иллюзию хватается, выделяя для поощрения гормончики-эндорфины.

Странник
Странник

Сообщение #526 Странник » 14.12.2016, 00:26

MAGUS писал(а):Считайте дальше)), только, мою тему тогда не засоряйте своими бредовыми рассуждениями, ОК?!
Я с тобой вообще не разговариваю. Я отвечаю реальным форумчанам здесь, а не троллям, как тебе.

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
ВКонтакте

Сообщение #527 MAGUS » 14.12.2016, 00:34

Странник, Объясняю для непонятливых невежд, тыкать, вы будете дома, жене своей например)), если она у вас есть конечно. :!: Ферштейн?!))

Да, видимо в чём-то жириновский был прав.. :!: )))

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:
А про доказательства того что я тролль, я у вас даже спрашивать не буду)), т.к. судя по вашей манере общения с незнакомыми людьми (со мной, в данном случае), лично мне уже понятно, какую субстанцию вы из себя представляете. :!: )))

Al.Row
Аватара
Al.Row
Лояльность: 415
С нами: 13 лет 2 месяца

Сообщение #528 Al.Row » 16.12.2016, 09:16

Странник писал(а):Ну и конечно религия. У русских- это православие. Я уже не раз писал, что культура и религия любого народа тесно переплетены между собой

т.е. по твоему атеисты нерусские люди? а люди другой конфессии? К примеру язычники, которые верит в славянских богов (перун, велес, сварог) тоже нерусские?

Странник
Странник

Сообщение #529 Странник » 21.12.2016, 00:52

Al.Row писал(а):т.е. по твоему атеисты нерусские люди? а люди другой конфессии? К примеру язычники, которые верит в славянских богов (перун, велес, сварог) тоже нерусские?
Al.Row, тебе приходится обьяснять очень долго и ты все равно не понимаешь. Поэтому никакого желания у меня в этом нет.

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
ВКонтакте

Сообщение #530 MAGUS » 21.12.2016, 00:56

Значит, так "хорошо" объясняете видимо. :!: :twisted: )))

Al.Row
Аватара
Al.Row

Сообщение #531 Al.Row » 21.12.2016, 10:55

MAGUS писал(а):Значит, так "хорошо" объясняете видимо

ты просто новенький и не знаешь, Странник у нас - суровый уральский парень, и пока ему перекаченный блогер из Украины не расскажет "как все было", ответ ты от него не получишь :)

Добавлено спустя 16 минут 56 секунд:
И вообще теперь понятно как стать русским, даже если ты тупорылая чурка.. Бей себя в грудь, крича - "Я русский" веря при этом в древнееврейский фольклор.. Нужно будет попробовать, может истинна откроется какая нить

з.ы. Странник тебя я не имел в виду.. а вообще у нас тут вед был, фармацевт, патриот России, который с тобой не согласился бы.. Ему ты ужжж ооочень долго объяснял бы, как стать русским :)
Так атеисты русские люди, или нерусские? а веды, кто верит, действительно, в древнеславянских богов? Если конечно современных русских вообще можно к славянам отнести.

Гамлет M
Аватара
Гамлет M
Лояльность: 647
С нами: 13 лет 8 месяцев

Сообщение #532 Гамлет » 21.12.2016, 12:23

Al.Row писал(а):Так атеисты русские люди, или нерусские?

Русский без православия – дрянь, а не человек.
(С) Ф.М.Достоевский.
Сначала тебя не замечают. Потом над тобой смеются. Потом с тобой борются. А потом ты побеждаешь. (С) Махатма Ганди.

Al.Row
Аватара
Al.Row

Сообщение #533 Al.Row » 21.12.2016, 12:58

Гамлет,
Злой ты, и заблудившийся человек, не хочу с тобой общаться :)

Гамлет M
Аватара
Гамлет M
Лояльность: 647
С нами: 13 лет 8 месяцев

Сообщение #534 Гамлет » 21.12.2016, 14:07

Al.Row, "ты мне больше не дружок и не писяй в мой горшок :lol: ".
Сначала тебя не замечают. Потом над тобой смеются. Потом с тобой борются. А потом ты побеждаешь. (С) Махатма Ганди.

Странник
Странник

Сообщение #535 Странник » 21.12.2016, 21:57

Al.Row писал(а):ты просто новенький и не знаешь, Странник у нас - суровый уральский парень, и пока ему перекаченный блогер из Украины не расскажет "как все было", ответ ты от него не получишь

Добавлено спустя 16 минут 56 секунд:
И вообще теперь понятно как стать русским, даже если ты тупорылая чурка.. Бей себя в грудь, крича - "Я русский" веря при этом в древнееврейский фольклор.. Нужно будет попробовать, может истинна откроется какая нить

з.ы. Странник тебя я не имел в виду.. а вообще у нас тут вед был, фармацевт, патриот России, который с тобой не согласился бы.. Ему ты ужжж ооочень долго объяснял бы, как стать русским
Так атеисты русские люди, или нерусские? а веды, кто верит, действительно, в древнеславянских богов? Если конечно современных русских вообще можно к славянам отнести.
Al.Row, знаешь еще почему не хочется обьяснять тебе свою позицию и свою мировоззрение по этому вопросу? (Кстати блогер с украины тут не при чем. Он и не с украины вовсе, ты даже не знаешь.
Опять тебе обьясняю и оправдываюсь перед тобой по поводу этого блогера, хотя писал по этому поводу не раз свою точку зрения... Да ладно уж.. ) Мне распираться и доказывать тебе смысла нет. Мне это ничего не дает.
Тратить на это свою энергию впустую не считаю нужным.
Можно думать обо мне что угодно , ругать и проклинать меня, меня это не напрягает. Я лучше займусь каким нибудь полезным делом.
Одно дело, когда интернет общение увлекает, когда интересна точка зрения другого человека и есть смысл высказать свою точку зрения и свое мировоззрение по какому нибудь поводу. А другое дело когда начинают с сарказмом и в таком стиле, как ты писать, задевая личность собеседника и иронизируя при этом суровый уральский и т.д.
Интернет общение для меня это понимание мировоззрение людей, их точек зрения на те или иные ситуации, а также дележка знаниями по тем или иным вопросам, а не скандалы, интриги,ругань и т.д.
Негатива в жизни хватает. Поэтому в интернете его незачем хапать дополнительно.

Al.Row
Аватара
Al.Row

Сообщение #536 Al.Row » 22.12.2016, 06:18

Странник,

Ни чего личного, просто ролик в тему :mrgreen:

phpBB [video]

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
ВКонтакте

Новичкам форума слово :)

Сообщение #537 MAGUS » 29.12.2016, 13:36

Nick писал(а):А к Магусу просто не стОит серьёзно относиться, он сам изначально очень этого хотел, походу

Ну да, вы же меня прям так "хорошо" знаете.. :!: :evil: ((((((((

Изначально неуважаемый, я хотел получить здесь помощь, а когда я понял что не дождусь этого (продираясь сквозь мерзкий стёб, и троллинг..), просто решил общаться здесь так, как я и умею (весело, то есть!), и попытаться получить от регистрации на данном ресурсе от пользователей которого, я ожидал гораздо большего!!, хоть какое то удовольствие. :!: ((((

Nick
Nick
Лояльность: 706
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #538 Nick » 29.12.2016, 14:13

MAGUS писал(а):я хотел получить здесь помощь, а когда я понял что не дождусь этого...
Допустим.

Тогда на этот давний пост юзер с ником MAGUS что может ответить? :arrow:
Пташка писал(а):Ну а что? мы тут вам предлагаем варианты,в ответ одни стенания. Нам работу за вас найти или как? Или деньгами сбрасываться и отправлять "на жизнь"? Тут процентов 90 форума устраивались на работу с заиканием, сами.

Как сказал Горбатый в фильме "Место встречи изменить нельзя":
"Женщину (там было - бабу) не обманешь, она сердцем видит" ).

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
ВКонтакте

Сообщение #539 MAGUS » 29.12.2016, 14:59

И что?!)) Знаете, человека в такой непростой ситуации, как у меня, можно было просто (хотя бы!!) морально поддержать :!: (и это кстати, я здесь получил только от Эл Роу, и немного от анса!), а не угнетать его ещё больше несуразным стёбом, беспардонным выкладыванием личных данных, и идиотским троллингом. :!: :evil: ((((((((

Очень плохо, что вы (и подобные вам люди, здесь) никак не можете понять эту, по сути своей элементарную вещь. :evil: (((((((

Ничего, люди со стороны (новички, и ещё не зарегистрировавшиеся) посмотрят, и сделают свои выводы о "добродушных", и "готовых помочь" (пусть и морально) здешних форумчанах.))))
Последний раз редактировалось MAGUS 29.12.2016, 15:06, всего редактировалось 1 раз.

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Лояльность: 458
С нами: 5 лет 9 месяцев
ВКонтакте

Сообщение #540 Вадим Быватов » 29.12.2016, 15:05

MAGUS, я не влезаю в ваши "дискуссии". Но есть восточная мудрость. Она гласит: "Нашел недостаток у другого - посмотри на себя."

Вернуться в «Дневники»