Артем: Про мой забег с препятствиями)))

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Inkognito, Skif

Артем M
Аватара
Артем M
Лояльность: 70
С нами: 9 лет 1 месяц

Сообщение #81 Артем » 13.12.2016, 11:34

Заметки…
Впервые я попал в Петербург на рубеже тысячелетия в 2000 году. Как и многие, я прибыл в этот чудесный город грызть гранит науки. Получается, что было это половину моей жизни назад, если мерить время жизнями конечно. Я досконально представлял этот город себе: дворцы, набережные, разводные мосты, мощеные мостовые, окно в Европу и все такое. Но в то время больше всего меня поразили две вещи: шаверма и пиво Степан Разин Студенческое!!!
Этот запах, пряно-луково-чесночно-мясной, встретил меня с порога вагона поезда, когда я сделал первый шаг по Земле, истоптанной сапогами самого Петра Первого. Я только ступил на эту Северную Землю , а уже был оглушен ее атмосферой. Что это за запах?- озирался я по сторонам, не понимая, что происходит. Мы на какой планете вообще? И тогда в окне обшарпанного привокзального ларька я увидел ЕЁ, она мерно крутилась на вертеле и гипнотизировала меня. «Шаверма»,- значилось на ценнике, - пятнадцать рублей.
Уже несколько лет спустя я наткнулся на нее в Москве, во время своей первой поездки на футбол и эта штука именовалась там «Шаурма». Именно так: через «у». И в нее, представляете, добавляли еще корейскую морковку. Правда, смешно? Господи, спасибо тебе, что уберег меня от Москвы. Но мы отвлеклись….
Ну так вот. Я незамедлительно достал пятнадцать рублей из своего, на тот момент, увесистого кошелька и протянул бородатому мужчине средних лет с немного раскосым разрезом глаз. А он предложил мне бутылочку пива вдогонку. От пива я не отказался. Степан Разин Студенческое, значилось на этикетке. А я же как раз и есть студент, вспомнилось мне. «И что же это за чудный город такой, лишенный всяческий предрассудков ?!»-пронеслось у меня в голове. Кто придумал такое чудесное название для пива? Чтобы закрепить свои догадки я стал искать на полке пиво Степан Разин Детское, ну или Подростковое, но не нашел. Не беда, подумал я, Студенческое в самый раз, подходит. Этот бархатистый янтарный напиток полился в меня с таким одухотворяющим чувством, как теща уходит под лед. Надо ли говорить о том, что вышел я из этого обшарпанного ларька другим человеком, я искренне и всей душой любил этот город. Раскосый волшебник-торговец шавермой что-то говорил мне вслед про «братишку», видимо, намекая на мои калмыкские корни, но я уже не слышал его. Мне было спокойно и тепло.
Это был какой-то наркотик. Невозможно было пройти мимо всех этих ларьков. И мне не приходило в голову запивать шаверму чем-то иным, нежели Студенческим пивом. Это было так органично и само собой разумеющимся.
Спустя пару месяцев, знакомая попросила меня составить ей компанию при покупке пальто. Не то, чтобы я как-то разбирался в видах пальто, но я не отказался. В магазине я посоветовал ей одно, светло-бежевое. А она покачала головой:
«Хорошее пальто. Но не пойдет. На светлом будут очень заметны капли от соуса шавермы». Этой фразой она подняла свой авторитет в моих глазах до заоблачных высот, а я осознал, наконец, истинные человеческие ценности!!!
Много воды утекло с того времени, а секрет этого волшебного соуса так и не разгадан. Да и пиво Студенческое исчезло((( Видимо, мы слишком стремительно перестали быть студентами(((
Я-Лапа Ягуара, это мой лес, я не боюсь

Гамлет M
Аватара
Гамлет M
Лояльность: 647
С нами: 13 лет 8 месяцев

Сообщение #82 Гамлет » 13.12.2016, 12:08

Питер, с его местными названиями - это отдельный пласт культуры. Парадные, поребрик, греча, кура, хабарик, панель, булка...
Сначала тебя не замечают. Потом над тобой смеются. Потом с тобой борются. А потом ты побеждаешь. (С) Махатма Ганди.

Велкопоповецкий M
Аватара
Велкопоповецкий M
Лояльность: 21
С нами: 3 года 6 месяцев

Сообщение #83 Велкопоповецкий » 19.12.2016, 23:47

Артем писал(а):Впервые я попал в Петербург на рубеже тысячелетия в 2000 году. Как и многие, я прибыл в этот чудесный город грызть гранит науки. Получается, что было это половину моей жизни назад, если мерить время жизнями конечно. Я досконально представлял этот город себе: дворцы, набережные, разводные мосты, мощеные мостовые, окно в Европу и все такое. Но в то время больше всего меня поразили две вещи: шаверма и пиво Степан Разин Студенческое!!!
ух ты как пафосно то .... :mrgreen: долго сочинял поди :mrgreen: ан нет, многа букф - ниасилю полностью :?

ан нет, асилил все таки. тоже воспоминания нахлынули, ностальгия
Москва, ВДНХ, всегда когда приезжал, останавливался в одном и том же отеле. Идешь от метро уже ближе к полуночи и обязательно останавливаешься у ларька с шаурмой. Мммм до сих пор в памяти этот вкус, нигде больше не ел такой вкусной.
Откусываешь кусок, запиваешь прохладным пивом и чувствуешь - день удался :mrgreen:
Последний раз редактировалось Велкопоповецкий 20.12.2016, 00:09, всего редактировалось 1 раз.

Al.Row
Аватара
Al.Row
Лояльность: 415
С нами: 13 лет 2 месяца

Сообщение #84 Al.Row » 19.12.2016, 23:59

Артем писал(а):если мерить время жизнями конечно. Я досконально представлял этот город себе: дворцы, набережные, разводные мосты, мощеные мостовые, окно в Европу и все такое.

Артем писал(а):Но в то время больше всего меня поразили две вещи: шаверма и пиво Степан Разин Студенческое!!!

ахахахахаха, могу поспорить что ты любишь в кепке ходить.. семки есть? :mrgreen:

Артем M
Аватара
Артем M

Сообщение #85 Артем » 21.12.2016, 12:50

Al.Row писал(а):ахахахахаха, могу поспорить что ты любишь в кепке ходить.. семки есть?

не люблю спорить.

Nick
Nick
Лояльность: 706
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #86 Nick » 21.12.2016, 14:52

Велкопоповецкий писал(а):ух ты как пафосно то ...
Al.Row писал(а):ахахахахаха

Странная тенденция пошла на форуме - засорять чужие дневники :|
Какое-то особое удовольствие?

:arrow: Почему-то отчасти ассоциируется с плевками в колодец.

Артем M
Аватара
Артем M

Сообщение #87 Артем » 21.12.2016, 15:20

Nick писал(а):Странная тенденция пошла на форуме - засорять чужие дневники

ну когда самому сказать нечего, то приходится мазать говном чужое. Потаенное не может держаться долго внутри и вырывается наружу. Видимо, так

Велкопоповецкий M
Аватара
Велкопоповецкий M

Сообщение #88 Велкопоповецкий » 21.12.2016, 15:27

Nick писал(а):Странная тенденция пошла на форуме - засорять чужие дневники
так дневники затем и тут пишут, чтобы их читали другие. иначе нахрена ты тратишь время и тычишь пальцами по клавиатуре?
Значит такой дневник, раз кроме "Бугагашеньки" нечего к нему добавить :mrgreen:

Nick
Nick
Лояльность: 706
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #89 Nick » 21.12.2016, 15:44

Тогда может быть ничего не добавлять?

А так на самом деле получается, что :arrow:
когда самому сказать нечего, то приходится мазать ...

Велкопоповецкий M
Аватара
Велкопоповецкий M

Сообщение #90 Велкопоповецкий » 21.12.2016, 16:01

Nick писал(а):когда самому сказать нечего, то приходится мазать ...
куда вас потянуло.... это вы наверное Зеленого слоника насмотрелись :mrgreen:

Nick писал(а):Тогда может быть ничего не добавлять?
Да, может ничего и не надо добавлять... но в "Вопросах православия" даже не надейся :twisted:

Ники_Лауда
Ники_Лауда
Лояльность: 19
С нами: 3 года 7 месяцев

Сообщение #91 Ники_Лауда » 21.12.2016, 16:12

Al.Row писал(а):
Артем писал(а):если мерить время жизнями конечно. Я досконально представлял этот город себе: дворцы, набережные, разводные мосты, мощеные мостовые, окно в Европу и все такое.

Артем писал(а):Но в то время больше всего меня поразили две вещи: шаверма и пиво Степан Разин Студенческое!!!

ахахахахаха, могу поспорить что ты любишь в кепке ходить.. семки есть? :mrgreen:

Ал Рой, тебе такие ребята передние зубы выбили?
Что ты им сказал перед этим? Мне просто интересно.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
А я знаю, ты им ПРАВДУ сказал. :mrgreen:

ann_m_a F
Аватара
ann_m_a F
Лояльность: 118
С нами: 4 года 5 месяцев

Сообщение #92 ann_m_a » 21.12.2016, 18:25

Во-первых вам повезло с близкими, родители все время в детстве за вас боролись. Во-вторых у вас есть семья, которая вас понимает. Почему вас что-то гложит? Скорей всего правда, которую вы пока не готовы себе озвучить, но дайте себе время подумать, разобраться : что нравится, с чем нужно мужественно смирится, что является стимулом. Все это займёт время и честности с собой. В вашей истории узнала себя, в университете речь была легка ...все забылось - клубы, тусовки, но это были временные отвлечения от главных вопросов. Я училась и учусь на своих ошибках, мой путь борьбы с заиканием единоличен. Помните, вас понимают самые важные ...семья. задайте правильные вопросы и дайте себе время на ответы, что будут правильными сугубо для вас . И лично от меня, у дочки должен быть счастливый папа)

Al.Row
Аватара
Al.Row

Сообщение #93 Al.Row » 22.12.2016, 05:12

Ники_Лауда писал(а):тебе такие ребята передние зубы выбили?

слишком громком сказано, зуб всего один выбили :)

Ники_Лауда
Ники_Лауда
Лояльность: 19
С нами: 3 года 7 месяцев

Сообщение #94 Ники_Лауда » 22.12.2016, 10:23

Al.Row писал(а):
Ники_Лауда писал(а):тебе такие ребята передние зубы выбили?

слишком громком сказано, зуб всего один выбили :)

Всего один? Видимо, просто до конца тебя не дослушали.))
Так, на предмет чего дискутировали-то?

Al.Row
Аватара
Al.Row

Сообщение #95 Al.Row » 22.12.2016, 16:10

Ники
Пострадал за Россию, естественно))

Артем M
Аватара
Артем M