Что вы приобрели БЛАГОДАРЯ заиканию?

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модератор: Inkognito

taghaer M
Аватара
taghaer M
Репутация: 425
Лояльность: 31
Сообщения: 396
С нами: 15 лет 11 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург
ICQ YouTube

Сообщение #401 taghaer » 09.02.2015, 09:32

Приобрел:
1. Упорство
2. Начитанность (стремления к литературе в поиске ответов на вопросы)
3. А прочу всякую хрень, я не считаю к.л. приобретением.
Сдаются только квартиры, шлюхи и слабаки!

AlexeyV M
Аватара
AlexeyV M
Репутация: 63
Лояльность: 89
Сообщения: 131
С нами: 9 лет 8 месяцев
Откуда: Москва
ВКонтакте

Сообщение #402 AlexeyV » 04.08.2015, 02:28

Проще поделиться что НЕ приобрел благодаря заиканию. Многие тут стараются показать из себя оптимиста. Как говорится оптимист видит стакан полон на половину а пессимист видит наполовину пустой стакан. В нашем же случае смотря на стакан в котором на дне немного воды, говорим - но там же есть вода совсем чуть чуть, но есть же.
Я хотел работать в сфере где постоянное общение с людьми, где правят хорошая и грамотная речь. Где нужно убеждать и вести переговоры. Это гребаное заикание загубило мои мечты. Но на данный момент я на работу не жалуюсь, и все же. Без заикания жизнь была бы насыщеннее и ярче.

И еще мысля. Искать положительное в заикании это все равно что купаться в джакузи наполненным говном и радоваться тому что вас никто не потревожит.
http://mumu.party/

Тим
Тим
Репутация: 91
Лояльность: 18
Сообщения: 159
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #403 Тим » 04.08.2015, 11:16

Военный билет :lol:
А если рассуждать... если бы, да кабы... - смотрите в будущее и делайте сейчас

Паша Солнечный M
Паша Солнечный M
Репутация: 12
Лояльность: 10
Сообщения: 17
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #404 Паша Солнечный » 28.12.2016, 20:58

Что приобрёл? Военный билет, к примеру. По 89-й статье. :wink: Помимо этого приобрёл конечно кучу проблем в жизни. Как ни крути, в заикании минусов куда больше, чем плюсов. Я бы предпочёл отслужить в армии, не зная о проблемах в речи. :D

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #405 MAGUS » 29.12.2016, 17:51

В основном одни проблемы и сложности(((, хотя, плюсы от этого тоже были. :!:
Сложное Магустическое Создание! ;(

Masha_1 F
Masha_1 F
Репутация: 26
Лояльность: 26
Сообщения: 83
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #406 Masha_1 » 13.02.2017, 01:14

Приобрёл? :D Болезни нервной системы разве что. И ещё куча всякой фигни. Без него было бы куда лучше.
А если с другой стороны, то это умение рассчитывать только на себя в отдельных случаях. Например, брать по 5 ручек в универ, потому что попросить не можешь. Или быть более внимательным, чтобы не спрашивать у кого-то. Но плюсами это сложно назвать.

roman123321
roman123321
Репутация: 515
Лояльность: 625
Сообщения: 2292
С нами: 17 лет 4 месяца

Сообщение #407 roman123321 » 13.02.2017, 04:11

:mrgreen: а я научился хорошо карту изучать .....улицу то спросить сложно
KALUGA-MOSCOW HOOLIGANS GROOP !!!

Iambest F
Iambest F
Репутация: 88
Лояльность: 65
Сообщения: 315
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #408 Iambest » 13.02.2017, 10:35

А я на последних курсах бегала по собеседованиям, и меня с заиканием никуда не брали. Специальность такая что нужно именно красиво говорить. Пришлось пробовать себя в бизнесе, и оказалось успешно :D

nataly367
nataly367
Репутация: 175
Лояльность: 662
Сообщения: 700
С нами: 11 лет 10 месяцев
Откуда: Воронеж

Сообщение #409 nataly367 » 13.02.2017, 11:24

Iambest писал(а):Специальность такая что нужно именно красиво говорить.
А когда поступали, планировали вылечиться от заикания до окончания института?

По поводу бизнеса - молодец, видимо, судьба была
Нет ничего бесполезнее, чем эффективно выполнять работу, которую делать вообще не нужно.

Iambest F
Iambest F
Репутация: 88
Лояльность: 65
Сообщения: 315
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #410 Iambest » 13.02.2017, 13:07

nataly367 писал(а):
Iambest писал(а):Специальность такая что нужно именно красиво говорить.
А когда поступали, планировали вылечиться от заикания до окончания института?

По поводу бизнеса - молодец, видимо, судьба была

Да у меня уникальный случай. Я заикалась в раннем в детстве, потом в подростковом возрасте до 17 лет. В 17 лет заикание исчезло само по себе, а поступила в универ в 19 лет, когда я про заикание уже и забыла. А вернулось все в начале 4-го курса. было очень обидно и непривычно.
А так конечно если бы я заикалась на момент поступления, выбрала бы другую специальность

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #411 MAGUS » 13.02.2017, 13:53

Благодаря своему чёртовому заиканию я попал на этот форум, где получил кучу оскорблений, и разного негатива в свой адрес. :!: :evil: ((((((

Добавлено спустя 39 минут 15 секунд:
Ну, ещё благодаря заиканию я попал в ЦПРиН, после которого моя речь (и моё общее психол. состояние!) стала только хуже. :!: (((((((
Сложное Магустическое Создание! ;(

Masha_1 F
Masha_1 F
Репутация: 26
Лояльность: 26
Сообщения: 83
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #412 Masha_1 » 13.02.2017, 14:56

MAGUS писал(а):Благодаря своему чёртовому заиканию я попал на этот форум, где получил кучу оскорблений, и разного негатива в свой адрес. :!: :evil: ((((((


Ну, ещё благодаря заиканию я попал в ЦПРиН, после которого моя речь (и моё общее психол. состояние!) стала только хуже. :!: (((((((

А что такое ЦПРиН?

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #413 MAGUS » 13.02.2017, 15:07

Центр Патологии Речи и Нейрореабилитации на Таганке, в Москве.
Сложное Магустическое Создание! ;(

Iambest F
Iambest F
Репутация: 88
Лояльность: 65
Сообщения: 315
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #414 Iambest » 13.02.2017, 22:46

MAGUS писал(а):Благодаря своему чёртовому заиканию я попал на этот форум, где получил кучу оскорблений, и разного негатива в свой адрес. :!: :evil: ((((((


Ну, ещё благодаря заиканию я попал в ЦПРиН, после которого моя речь (и моё общее психол. состояние!) стала только хуже. :!: (((((((


Очень странно. Соглашусь что их методика не рабочая (либо лично мне не подходит), но там хорошая атмосфера, и ребята и специалисты очень дружелюбные. Психологи мне очень помогли. Не понимаю как может ухудшиться психол. состояние после ЦПРина

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #415 MAGUS » 14.02.2017, 12:51

Iambest,
MAGUS писал(а):хочу оставить здесь свой отзыв на ЦПРиН; я проходил там лечение, зимой прошлого года (ну и после нового года, ещё несколько месяцев); и со мной там произошла одна очень неприятная история; в принципе, до занятий по поддерживающей терапии (которые проходят по средам) всё было вполне себе сносно, хотя, ни с кем из своей группы я сейчас не общаюсь (ну, просто люди со мной не связываются, может быть у них свои важные дела; а навязываться самому на общение, я очень не люблю), так вот, странности начались когда на эти однодневные занятие стала ходить одна очень странная девушка, по видимому чрезвычайно конфликтная.

И вот, как то раз, на одном из таких занятий, психолог предложил выбрать тему для следующего разговора, каждый предложил что-то своё, ну и я соответственно тоже, однако этой девушке, предложенная мной тема очень не понравилась, до такой степени, что она начала меня унижать и оскорблять, разными похабными словами, психолог попытался её успокоить, однако, это не дало нужного результата.

В итоге, если у меня и намечались какие либо улучшения в плане речи, то после этого случая всё пошло наперекосяк то есть по факту, какая то неадекватная пациентка, позволила себе в отношении меня говорить всякие гадости, и это всё осталось безнаказанным.(((((

С того случая, я на этих занятиях больше не был.

Вот так может ухудшиться. :!: ((((
Сложное Магустическое Создание! ;(

nataly367
nataly367
Репутация: 175
Лояльность: 662
Сообщения: 700
С нами: 11 лет 10 месяцев
Откуда: Воронеж

Сообщение #416 nataly367 » 14.02.2017, 14:11

Какую тему вы предложили, если не секрет?
Нет ничего бесполезнее, чем эффективно выполнять работу, которую делать вообще не нужно.

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #417 MAGUS » 14.02.2017, 14:48

Актуальнейшую и совершенно безобидную)), остальные подробности в личке. 8)
Сложное Магустическое Создание! ;(

nataly367
nataly367
Репутация: 175
Лояльность: 662
Сообщения: 700
С нами: 11 лет 10 месяцев
Откуда: Воронеж

Сообщение #418 nataly367 » 14.02.2017, 18:49

Действительно безобидная тема))
Нет ничего бесполезнее, чем эффективно выполнять работу, которую делать вообще не нужно.

SMN136
SMN136
Репутация: 4
Лояльность: 0
Сообщения: 6
С нами: 7 лет 1 месяц

Много чего

Сообщение #419 SMN136 » 15.02.2017, 15:55

Ну, во-первых я очень легко отношусь к смерти. С самого детства жизнь не сахар, друзей нет, ни с кем не общаюсь. Хотя мыслей о самоубийстве никогда не возникало, я не удивлюсь, если в любой момент сдохну от чего-нибудь эдакого: дтп, инфаркт, инсульт, падение на голову кирпича. Из-за этой постоянной мысли о смерти (а об этом я думаю много лет) я стала ценить каждую секунду своей жизни. Все-таки хорошая штука - жизнь. Даже если и двух слов связать не могу))) Я люблю жизнь.
Во-вторых, не будь у меня заикания, я была бы такой же как все женщины: у меня были бы семья, муж, дети. Думаю, в этом нет ничего хорошего. Думаю, что семья, муж и дети - это одни большие проблемы. Постоянная нехватка денег, ипотека, кредиты, воспитание странных, непослушных детей, пьющий, бьющий муж, который ничего не хочет делать, в-общем все плохо. Нет уж, лучше я буду жить одна со своим заиканием))) Вообще никаких проблем.
В-третьих, способность сопереживать и понимать других людей. Например, говорят о каком-то человека "вот он дурак" или "какой-то он странный", а он ведь не дурак и не странный. Он - просто человек. Человек может быть любым. Незаикающие люди не видят всю многогранность человеческой сущности, поэтому всем вешают ярлыки. Я же везде и всюду вижу людей, а не ярлыки. Эту способность я приобрела благодаря заиканию.
В-четвертых, способность мыслить самостоятельно, умение принимать решения. Т.к. ни друзей, ни знакомых у меня никогда не было, я с самого детства училась делать все сама, решать все сама. Я вообще не умею слушать других, вообще не воспринимаю.
В-пятых, у меня очень развитое воображение. Прямо так и пишу - очень развитое воображение))) Я прям горжусь им. Хотя от нее никакой пользы нет) но эстетическая польза явно есть.
В-шестых, т.к. я думала, что с меня в разы больший спрос, т.к. заика, то я страшно грызла гранит науки. В то время, когда остальные люди куковали и тусовали, я "ночевала" в библиотеках. Я делала страшные многотетрадные расчеты по теорверу, силилась видеть каждое движение электрона, пыталась вникнуть в суть каждой формулы, мне всегда мало, когда просто показывают формулу и все кивают "ага, такая формула", а мне нужно почему эта формула именно такая, в чем причины, суть. В жизни это нихера не помогло, но именно отсюда возникло мое т.н. "очень развитое воображение")))
В-седьмых, благодаря заиканию я какая-то нагловатая) С детства привыкла думать: "не будь у меня заикания, я бы не боялась, не стеснялась бы так сильно", поэтому с детства силилась быть бесстрашной, всегда первая, всегда рублю правду-матку, никогда не оправдываюсь. Давно заметила, что я наглее незаикающихся людей.
В заикании есть всего одна негативная составляющая: у меня напрочь отсутствует навык общения. Хоть убейте, хоть пытайте я никогда не найду что сказать человеку, о чем ему рассказать в живом общении. Я могу лишь задавать вопросы и отвечать на вопросы. Писать могу сколь угодно, что угодно, а в живом общении я полный ноль, ничего не знаю, голова становится пустой. Вот что меня реально угнетает так это то, что помру так и не узнав что такое общение, дружба, любовь. Но если бы я не знала о существовании таких понятий, то ни о чем не тужила бы)))

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #420 Alex Mbongi » 15.02.2017, 16:29

SMN136 писал(а):Думаю, что семья, муж и дети - это одни большие проблемы.
Это смысл жизни:) Главное вовремя понять, что деньги это не главное в жизни. Тогда и описанных вами проблем не будет:)

Добавлено спустя 12 минут 17 секунд:
SMN136 писал(а):у меня напрочь отсутствует навык общения. Хоть убейте, хоть пытайте я никогда не найду что сказать человеку, о чем ему рассказать в живом общении.
У меня такая же проблема. Для развития навыка говорения пробую эти упражнения:
viewtopic.php?p=317823#p317823
Но лучше, наверное, в скайп-играх тренироваться.


Вернуться в «Общие вопросы о заикании»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей