Насколько сильно заикание испортило вам вашу жизнь?

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модератор: Inkognito

Ники_Лауда
Ники_Лауда
Репутация: 75
Лояльность: 19
Сообщения: 225
С нами: 7 лет 4 месяца

Сообщение #81 Ники_Лауда » 31.01.2017, 19:01

Eli писал(а):Слепому не покажеш , глухому не докажеш. Я всё!

Человек, не имеет ни образования, ни профессии, ни к чему не приспособлен, опыта общения с людьми не имеет. По жизни - просто мудак. При всем при этом требует к себе какого- то особого отношения. Космический человек. Классический пример, по-моему...
Lit » 31.01.2017, 19:38 Предупреждение на 7 дней
Оскорбление.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Репутация: 2572
Лояльность: 2342
Сообщения: 4233
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #82 Saint-Denis » 31.01.2017, 19:29

Eli, я полностью поддерживаю вас.
Просто знайте это.

Вы большая молодец.
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Mihali4
Mihali4
Репутация: 23
Лояльность: 19
Сообщения: 87
С нами: 19 лет 2 месяца

Сообщение #83 Mihali4 » 31.01.2017, 19:32

Eli и MAGUS, что вы тут бытовуху развели.
Тема поста совсем другая.
Eli, вы выше писали
Eli писал(а):Жить не хочу , пусть всё закончится? Ну нелепость правда!
Я вам ответил в нескольких примерах, после которых вполне возможны такие настроения и судя по тому, что вы обращались к психологу, у вас тоже восприятие заикание не совсем дружелюбно проходит. Поэтому если человек, которого ломает заикание испытывает такое чувство не такое уж оно и нелепое.

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #84 MAGUS » 31.01.2017, 19:41

Mihali4 писал(а):Поэтому если человек, которого ломает заикание испытывает такое чувство не такое уж оно и нелепое.

Вот именно. :!: )))
Сложное Магустическое Создание! ;(

Eli F
Аватара
Eli F
Репутация: 51
Лояльность: 28
Сообщения: 150
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #85 Eli » 31.01.2017, 20:36

Mihali4 ,я обращалась к психологу в 19 лет , хорошо что ума и храбрости тогда хватило , надеюсь если приспичит когда то,то побегу туда опять. Но у меня ни когда не было подобных мыслей про инвалидов и их участь. Не зная ноши не нужно о ней судить и рассуждать что не ноша она вовсем а так прицепчик! Я так же как и вы высказала своё мнение и конечно если заики худо, хоть вой. ..то возьми себя и тащи на поиски помощи а не жди пока машина переедет, вот что я хотела донести. Недуг у нас непростой, но бороться с ним можно и нужно только для себя!

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
MAGUS писал(а):
Mihali4 писал(а):Поэтому если человек, которого ломает заикание испытывает такое чувство не такое уж оно и нелепое.

Вот именно. :!: )))
Чувство я нелепым не называла, нелепо сравнение своего недуга с инвалидностью которую не можешь суди ибо не испытал на себе.
Ломает тебя, помочь можешь себе только ты, мир в этом виноват только отчасти и малой.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Saint-Denis писал(а):Eli, я полностью поддерживаю вас.
Просто знайте это.

Вы большая молодец.
Спасибо конечно,но не поймите меня не правильно, я не хвалюсь и не на комплимент напрашиваюсь своими постами. Я просто хочу донести что заикание это не крышка гроба.
Где мало слов, там вес они имеют.

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #86 MAGUS » 31.01.2017, 20:46

Eli писал(а):мир в этом виноват только отчасти и малой.

Извините конечно, но это абсолютно не так. :!:

Т.к. мир, в моём случае страна, виновата в огромной степени, что я не могу более-менее нормально жить с этим отвратительнейшим недугом. :evil: (((((
Сложное Магустическое Создание! ;(

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Репутация: 2572
Лояльность: 2342
Сообщения: 4233
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #87 Saint-Denis » 31.01.2017, 21:06

Eli писал(а):Спасибо конечно,но не поймите меня не правильно, я не хвалюсь и не на комплимент напрашиваюсь своими постами. Я просто хочу донести что заикание это не крышка гроба.

Не поверите, я тоже. Но нас мало, особенно в последнее время. И почему нельзя бескорыстно кого-то отблагодарить? Тем более, мне нравится, как вы мыслите.

Сколько форуму лет, столько было и еще будут продолжаться эти холивары. Сколько их по всему миру..

Форум скорее не для поиска истин, а для холиваров :)

Но я заметил, что те, кто винят во всем заикание, крайне убеждены, что никак не причастны к своим речевым проблемам, считают заикание досадной оплошностью, болезнью.

Другие же, считающие заикание коммуникационной проблемой, развившейся и закрепившейся в рамках благоприятных условиях черт самой личности, понимают, что глупо винить свою речь в том, что ты не состоялся или чего-то не смог в жизни, так как полностью берут ответственность за прошлое потакание страхам и сомнениям.

Нет, вторые не романтики в розовых очках. Они тоже страдали от того, что они не такие, как все. Но в какой-то момент они поняли, что эта непохожесть является прямым следствием неправильной жизни, которую они вели.

Также они поняли, что непродуктивно и бесполезно страдать. Нужно жить вопреки страданию. Ведь жизнь коротка. Как итог, десятки популярных заикающихся актеров, певцов, писателей и просто состоявшихся людей.
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Сообщение #88 Тонкий Лори » 31.01.2017, 22:46

В свете вышенапечатанных многочисленных постов следует тему переименовать в "Как меня изуродовало заикание или в какое ЧМО я превратился благодаря заиканию."
а со стороны все это выглядит как паскудное нытье, больше никак


Эли, вы ничего не докажете.
только соберете на себя все репейники.
фу
за мое бытование форум еще не был таким заунывным местом

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #89 MAGUS » 31.01.2017, 23:17

Да, всё "правильно", заикающемуся лучше смотреть на этот мир, исключительно в розовых очках, по "логике" ТЛ. :!: :lol: (((((
Последний раз редактировалось MAGUS 31.01.2017, 23:31, всего редактировалось 1 раз.
Сложное Магустическое Создание! ;(

Mihali4
Mihali4
Репутация: 23
Лояльность: 19
Сообщения: 87
С нами: 19 лет 2 месяца

Сообщение #90 Mihali4 » 31.01.2017, 23:27

Saint-Denis, Тонкий Лори, т.е. вы считаете заикание это настолько личная черта человека, что он только сам несет за нее ответственность и не имеет права утверждать что оно (заикание) испортило жизнь, сформировало характер в ту или иную сторону???

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #91 Вадим Быватов » 01.02.2017, 00:13

Вообще-то в душу влезать и учить, каким надо быть, никому не позволено. Это – личное дело каждого. У всех были свои горести и радости. Другое дело – успешный опыт в преодолении заикания. Если точно знаешь какой либо прием или что еще, то не поделиться этим все же большой грех, я считаю. )

И еще насчет первого. Люди все разные. По темпераменту, менталитету, интеллекту в конце концов. Заикание тоже разное. Здесь в реале-то задача сверхсложная даже для опытного талантливого психолога.

Да, не всем суждено избавиться от логоневроза. По разным причинам, скажем так. Но я считаю, что стремиться к этому все же нужно. И отговаривать от этого – неправильно. И я бы сказал – преступно. Тем более, что сейчас для работы над собой появились новые прекрасные возможности.

А сильнейший логоневроз мне в жизни многое испортил. И я имею право это утверждать, потому что так думаю и знаю. Потому что это - так. Другое дело, что нет худа без добра. Но это уже другая тема.

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #92 MAGUS » 01.02.2017, 00:37

Да, мудрых людей сразу видно. :!: )))
Сложное Магустическое Создание! ;(

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Сообщение #93 Тонкий Лори » 01.02.2017, 11:32

Mihali4, я считаю, что заикание - это данность, и в тысячный раз обсуждать, как оно ограничивает нашу жизнь - это как у Чехова волга впадает в каспийское море ну ограничивает. а у кого-то еще что-то ограничивает.

А так - я считаю. да, что если у меня женщины получилось до 37-ми лет жить с заиканием самостоятельно и справиться с ним и социализироваться и состояться, то у мужчины это по умолчанию должно получиться.)) У Эли получилось.
всех остальных списком?
да, справившийся с этим (и еще чем другим) мужчина любого возраста намного более привлекателен, чем нытик старше 15-ти лет.

а иначе - это естественный отбор, с которым трудно спорить как с погодой.)))

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #94 MAGUS » 01.02.2017, 14:07

Тонкий Лори писал(а):да, справившийся с этим (и еще чем другим) мужчина любого возраста намного более привлекателен

А что, кто-то сумел полностью вылечить своё заикание, вот не верю :!: т.к. этот ужасный недуг в настоящее время неизлечим.(((

чем нытик старше 15-ти лет.

Под этим "нытиком", видимо я подразумеваюсь)); знаете, я могу вам сказать, что девушки все разные)), если вы этого не знали конечно :lol: и кому то, вполне могут нравится даже нытики, чтобы посидеть, и вместе со своим парнем (возможно заикой!) так просто взять, и поныть. :!: :twisted: ))))
Сложное Магустическое Создание! ;(

Mihali4
Mihali4
Репутация: 23
Лояльность: 19
Сообщения: 87
С нами: 19 лет 2 месяца

Сообщение #95 Mihali4 » 01.02.2017, 14:28

Тонкий Лори, да рад за вас, что вы такая сильная и т.д. Только вы про других не забывайте!
Эта площадка открытая и собирает здесь людей с общей проблемой, разным характером, волей, возрастом и т.д.
Если вы уже за 7 лет начитались тут разного, то может кто то недавно нашел этот форум и создает подобные темы, что бы высказаться, понять что его проблемы пересекаются с проблемами других и он не один в этом мире.
Раз вы такой мудрый человек и не признаете слабости других, внесите лучше свой вклад в другие темы, более адекватные для вас.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Сообщение #96 Тонкий Лори » 01.02.2017, 14:57

Mihali4, да, это проблема воли видимо тоже есть. проблема характера. кто, кроме владельца, может повлиять на характер?

на отсутствие воли глупо как-то жаловаться, вы не находите?

Mihali4
Mihali4
Репутация: 23
Лояльность: 19
Сообщения: 87
С нами: 19 лет 2 месяца

Сообщение #97 Mihali4 » 01.02.2017, 15:10

Тонкий Лори, почему это глупо? Я серьезно! Ответьте мне на вопрос.

Eli F
Аватара
Eli F
Репутация: 51
Лояльность: 28
Сообщения: 150
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #98 Eli » 01.02.2017, 15:55

Воля, как и характер, не с пелёнок и не передаётся по генетике или наследству. Волю как правило развивают люди сами, нужна эта самая воля для достижений целей в жизни: да хоть бросание курить-для этого тоже нужна воля. Нет воли но хочешь бросить курить то возможно человек без воли скажет: я ведь не брошу курить никогда из за общества которое меня окружает и реклама эта кругом меня соблазняет , а виной этой рекламы правительство, а правительство Г, так как страна Россия Г.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Mihali4 писал(а):Тонкий Лори, почему это глупо? Я серьезно! Ответьте мне на вопрос
Тонкий Лори я это не за Вас ответила а так ...собственное представление привела как пример. Сорри если что. :D

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Eli писал(а):я ведь не брошу курить никогда из за общества которое меня окружает и реклама эта кругом меня соблазняет , а виной этой рекламы правительство, а правительство Г, так как страна Россия Г.
Вот этот пример можно смело переделать на заикание. :D
Где мало слов, там вес они имеют.

Mihali4
Mihali4
Репутация: 23
Лояльность: 19
Сообщения: 87
С нами: 19 лет 2 месяца

Сообщение #99 Mihali4 » 01.02.2017, 16:45

В данном топе я отстаиваю точку зрения, что тема создана не зря и здесь может каждый сказать как ему испортило жизнь заикание и не считаю это слабохарактерным поведением или "нытьем". В определенный момент жизни каждый из нас падал в эту яму, когда хочется опустить руки или что нибудь себе отрезать в обмен на чистую речь.
И не один раз.
В связи с вышесказанным считаю высокомерным, наглым и необоснованным вторжением в топ, тех кто считает, что "нытье" должно прекратиться, тех кого "нытье" это достало и все в том же духе.

Eli, создайте противоположный топ, где вы нам всем расскажите как не смотря на заикание вам удается смело, уверенно и с хорошим настроением идти по жизни сметая все преграды на своем пути.
Будьте нам примером!!!

Eli F
Аватара
Eli F
Репутация: 51
Лояльность: 28
Сообщения: 150
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #100 Eli » 01.02.2017, 17:06

Mihali4 писал(а):Eli, создайте противоположный топ, где вы нам всем расскажите как не смотря на заикание вам удается смело, уверенно и с хорошим настроением идти по жизни сметая все преграды на своем пути.Будьте нам примером!!!
Создайте Вы пожалуйста с MAGUS новый топ под названием "давай поплачем дружище нам досталось больше всех".
Свободный топ, свобода слову! я как и Вы отстаиваю свою точку зрения.

Если администрация сочтёт что мои посты здесь не уместны или обижают кого либо, я уверена они будут перенесены или удалены.

Я ни разу не употребила слова "нытьё" .
Где мало слов, там вес они имеют.


Вернуться в «Общие вопросы о заикании»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 33 гостя