Насколько сильно заикание испортило вам вашу жизнь?

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модератор: Inkognito

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #101 MAGUS » 01.02.2017, 17:40

Mihali4 писал(а):создайте противоположный топ,

Кстати отличная идея, пусть кто нибудь из местных "мудрецов" (ТЛ, Эли; кто тут возмущался больше всего, по поводу заик-нытиков..!) создаст тему наподобие: "Насколько это классно быть заикой", или "Как моё сильное заикание, невероятно помогло мне в жизни" :lol: видите, я даже возможные названия тем придумал)), благодарить меня за это не надо, если что. :!: :twisted: ))))
Сложное Магустическое Создание! ;(

Ники_Лауда
Ники_Лауда
Репутация: 75
Лояльность: 19
Сообщения: 225
С нами: 7 лет 4 месяца

Сообщение #102 Ники_Лауда » 01.02.2017, 18:40

Ой, Магус, ну ты реально задрал уже. Чего ты добиваешься, я не понимаю?
Может проще будет всем взять уже, да и согласиться с тобой?
Магус, ты заика-калека-инвалид. Ничего тебе в этой жизни не светит. Бабы не дают и никогда не дадут. Нормальную работу ты никогда не найдешь. Семью никогда не создашь. Ничего у тебя нет - ты голодранец! ))
Всю жизнь тебя будут шпынять и пинать разные невоспитанные особы. А когда ты умрешь, тебя похоронят как бомжа, потому что ни друзей, ни родных у тебя не останется. Или тело отдадут в мед. универ. И это все потому что, ты заика.
Магус, это твоя судьба. Остается только застрелиться.

Добавлено спустя 24 секунды:
Ты этих слов добиваешься?

Добавлено спустя 50 секунд:
А нет, откуда у тебя пистолет? Веревку и мыло выслать?
Или сам купишь?

Добавлено спустя 17 минут 15 секунд:
Mihali4 писал(а):Eli, создайте противоположный топ, где вы нам всем расскажите как не смотря на заикание вам удается смело, уверенно и с хорошим настроением идти по жизни сметая все преграды на своем пути.
Будьте нам примером!!!

Раздел "Дневники". Там выше крыше таких примеров. Вы не читали?

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Есть тема:
Что вы приобрели благодаря заиканию?
Так, кажется, называется.

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #103 Вадим Быватов » 01.02.2017, 19:13

Ребят, будьте спокойнее. Не накручивайте ни себя, ни других. Есть дела важнее.
Последний раз редактировалось Вадим Быватов 01.02.2017, 19:14, всего редактировалось 1 раз.

Ники_Лауда
Ники_Лауда
Репутация: 75
Лояльность: 19
Сообщения: 225
С нами: 7 лет 4 месяца

Сообщение #104 Ники_Лауда » 01.02.2017, 19:14

Mihali4 писал(а):В определенный момент жизни каждый из нас падал в эту яму, когда хочется опустить руки или что нибудь себе отрезать в обмен на чистую речь.

Ногу себе сломайте. Год гипс-костыли-палочка-хромота.
Ни посрать, простите, ни поссать по нормальному. Вот где реально беспомощность, выть хочется от своей беспомощности.
А ежели совсем без ноги, я вообще молчу. Нельзя такое сравнивать.

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #105 Вадим Быватов » 01.02.2017, 20:00

Вот что сказала Л. З. Арутюнян, специалист профессионал достаточно высокого уровня: "Мы привыкли относиться к заиканию, как к смешному пороку речи. А на самом деле это – страдания души. ………. Душа болит как кровавая рана."

Не надо обсуждать других, которых вы совершенно не знаете. Не судите все по себе. Я не о ком то именно. Я знаю людей, для которых их логоневроз - действительно «страдания души и их большая проблема». Уж поверьте! Не надо обижать.

phpBB [video]

Ники_Лауда
Ники_Лауда
Репутация: 75
Лояльность: 19
Сообщения: 225
С нами: 7 лет 4 месяца

Сообщение #106 Ники_Лауда » 01.02.2017, 20:10

Вадим 9 писал(а):Вот что сказала Л. З. Арутюнян, специалист профессионал достаточно высокого уровня: "Мы привыкли относиться к заиканию, как к смешному пороку речи. А на самом деле это – страдания души. ………. Душа болит как кровавая рана."

Не надо обсуждать других, которых вы совершенно не знаете. Не судите все по себе. Я не о ком то именно. Я знаю людей, для которых их логоневроз - действительно «страдания души

Ага, страдания души, ровно до тех пор, пока других проблем не появится.
А ежели человек в 27 лет сидит у мамки на шее, откуда другим проблемам появится-то?
Сиди себе такой на шее, ножками дрыгай, наслаждайся страданиями души.)) Красота, а не жизнь!

Артем M
Аватара
Артем M
Репутация: 99
Лояльность: 70
Сообщения: 166
С нами: 12 лет 10 месяцев
Откуда: Питер

Сообщение #107 Артем » 01.02.2017, 20:51

Помочь заикание точно не может, но жить полноценной жизнью с ним можно и нужно.
Я-Лапа Ягуара, это мой лес, я не боюсь

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Сообщение #108 Тонкий Лори » 01.02.2017, 21:42

Mihali4, ну я не знаю что ответить)))

жалуясь на силу воли, человек жалуется на самого себя. от кого он может в этом деле получить помощь?
да для любого человека, который знает, что такое заикание, по себе, это страдание. Сломанные ноги у всех болят.

и полный форум историй "несмотря на"
вдохновляющих, заставляющих поверить и в себя тоже

и еще повторюсь - стойкие люди привлекательны, какой недостаток физический у них не будь)) слабость может быть ситуацией, настроением минутным, а не состоянием агрегатным

будучи слаб и несостоятелен сам, ты живешь за чей-то счет - вот как неминучая. Кто-то вынужден тогда для тебя быть сильным, решать твои проблемы - разве не так?
поймите меня правильно - мы не виноваты в заикании, но в том, как мы живем - только наша ответственность

уже писала про многоразовое наблюдение над детьми - хочешь помочь аутсайдеру, какая разница по какой причине он аутсайдер, вытаскиваешь его - мало-мальски выбравшись, он начинает вести себя заносчиво и бросает всякую полезную для своей социализации деятельность - и скатывается обратно
не знаю, что здесь первично - объективные причины для возникновения аутсайдерства или расположенность характера, склад личности, который приводит к аутсайдерству.

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #109 Вадим Быватов » 01.02.2017, 21:48

Тонкий Лори, причем здесь сила воли? Например если человек в наиболее важные моменты звука не может выдавить.
Здесь нужно во первых знать, что делать! Как заниматься. Важна регулярность занятий и др. Насчет "силы воли" то человек часто просто борется со своими фантомами и горд до ..... .
Все на самом деле наверное гораздо проще.
Речевые занятия должны проходить легко, свободно и охотно. Ну и подобное. А с "силой воли" ступорить без конца - дело гиблое.
Последний раз редактировалось Вадим Быватов 01.02.2017, 21:56, всего редактировалось 1 раз.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Сообщение #110 Тонкий Лори » 01.02.2017, 21:54

Вадим, я не буду спорить именно с вами

я ничем не занималась, кроме своей психологии, как я ее понимала
никакими метрономами, ничем
заикалась тяжело, но от жизни никогда не пряталась. никто меня никогда не страховал, за меня ничего не делал.
и что такое социофобия, тоже знаю - ну да, пересиливала свои страхи - страх людей. Поэтому знаю, что справиться с собой можно. И заикание уходит само.
думала, заставляла себя
сейчас я практически не заикаюсь.
разговариваю по работе много, с самыми разными людьми, давно поняла, что в норме люди говорят и думают одновременно. я обычный человек. как все.

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #111 Вадим Быватов » 01.02.2017, 22:03

Тонкий Лори, да и я тоже против спора. Люди просто разные. Многие могут и не иметь Ваших качеств. Ограничиваться только одной психологией тоже зачем?

Вот найти бы простой, эффективный метод. Но здесь философский вопрос - нужно ли? :)
Последний раз редактировалось Вадим Быватов 01.02.2017, 22:08, всего редактировалось 1 раз.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Сообщение #112 Тонкий Лори » 01.02.2017, 22:04

Вадим 9, если она и помогла? а больше ничего не было
я умею разговаривать, мне не нужен логопед. И думать я умею. И дышать тоже)))

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #113 Вадим Быватов » 01.02.2017, 22:11

Тонкий Лори, ну так это - хорошо. Отлично!

Varuna
Varuna
Репутация: 296
Лояльность: 140
Сообщения: 609
С нами: 20 лет 4 месяца

Сообщение #114 Varuna » 01.02.2017, 22:17

Не вдаюсь в подробности темы. Хочу сказать, что меня сильно попустило, когда я понял, что имею право на то, чтоб быть слабым. Наткнулся в инете на соционику, на ТИМы, отыскал свой (Достоевский) и до меня дошло, что можно качать силу воли до потери сознания, и не факт, что эти усилия не улетят, как в черную дыру. У каждого ТИМа есть, грубо говоря, сильные стороны и слабые. Опираться надо на сильные, а к слабым адаптироваться. И этим сильным сторонам заикание может оказаться параллельным. То есть, можно заикаться, но у тебя от этого не убудет. А может оказаться, что сильные стороны тебя из заикания вытянут (крайне маловероятно, потому что этой темы, скорее всего, просто не возникнет).
Еще. Если человек не просит шоковой терапии, то насильно ее проводить не стоит. Хочет человек выговориться, значит ему это в данный момент нужно.

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #115 Вадим Быватов » 01.02.2017, 22:22

Varuna писал(а):Хочу сказать, что меня сильно попустило, когда я понял, что имею право на то, чтоб быть слабым.
Varuna, признать, что заикание много у тебя отняло это вовсе не значит быть слабым. Наоборот это реально мыслить, анализировать и работать.
А вот бить себя в грудь, топтать и обсмеивать других это как раз и сомнительное качество.

Скромнее быть, знать что и как делать и делать.

Добавлено спустя 11 минут 14 секунд:
Логоневроз - все же серьезный противник и с наскока что то сделать - не знаю. У многих и в центрах не всегда получается.

Varuna
Varuna
Репутация: 296
Лояльность: 140
Сообщения: 609
С нами: 20 лет 4 месяца

Сообщение #116 Varuna » 01.02.2017, 22:36

я не о заикании, а о том, что "мужской" тип поведения вовсе не догма. "Женские" истерики в мужском исполнении - тоже следствие чего-то там глубоко личного. Мне они могут не нравиться, но это данность

Пташка
Аватара
Пташка
Репутация: 190
Лояльность: 159
Сообщения: 885
С нами: 14 лет 5 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #117 Пташка » 01.02.2017, 22:39

Агаа, смотрю защитники нытиков подтянулись, платочки захватили? слезки подтереть
Я не то, что со мной случилось, я — то, чем я решил стать

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #118 MAGUS » 01.02.2017, 22:45

Пташка писал(а):смотрю защитники нытиков подтянулись, платочки захватили? слезки подтереть

Вот, лишнее подтверждение вашей чёрствости и непорядочности. :!: )))
Сложное Магустическое Создание! ;(

Varuna
Varuna
Репутация: 296
Лояльность: 140
Сообщения: 609
С нами: 20 лет 4 месяца

Сообщение #119 Varuna » 01.02.2017, 22:47

я встречал людей с сильным заиканием, которые в реале вели себя крайне агрессивно. От этого они не переставали быть людьми с заиканием. И что? Заклеймить и призвать к адекватности? Это другая крайность. Там что надо с собой прихватить вместо платочков? Пожарные каски :)

Пташка
Аватара
Пташка
Репутация: 190
Лояльность: 159
Сообщения: 885
С нами: 14 лет 5 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #120 Пташка » 01.02.2017, 22:53

а зачем общаться с агрессивными людьми?)) :shock:
Я не то, что со мной случилось, я — то, чем я решил стать


Вернуться в «Общие вопросы о заикании»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 33 гостя