Что вы ПОТЕРЯЛИ "благодаря" заиканию??

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модератор: Inkognito

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Сообщение #161 Тонкий Лори » 13.05.2017, 08:27

получалось же? значит умеете))

nataly367
nataly367
Репутация: 175
Лояльность: 662
Сообщения: 700
С нами: 11 лет 10 месяцев
Откуда: Воронеж

Сообщение #162 nataly367 » 13.05.2017, 08:38

Анекдоты не рассказываю
Нет ничего бесполезнее, чем эффективно выполнять работу, которую делать вообще не нужно.

sarasin
Аватара
sarasin
Репутация: 1656
Лояльность: 926
Сообщения: 4037
С нами: 18 лет 6 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #163 sarasin » 13.05.2017, 09:24

nataly367 писал(а):и спеть песню в караоке жутко фальшивя - одно и то же по сути. Не умеешь - не берись.
Недавно видела такую ситуацию. Признаюсь, я была в сильном замешательстве .

Я была в караоке. Народу немного, областное кафе. Вышла петь молодая женщина, видно, что очень стесняется, но зачем то идет. Стояла стояла, потом петь начала. Плохо. Через несколько секунд машет кому то рукой, зовет к себе. К ней подходит молодой мужчина, может, муж. И они начинают петь вместе. То же плохо.
Не знаю, мне лично было это все равно, хотя сама я хорошо пою и у меня хороший слух.

Вдруг к ним идет женщина , лет 45, подходит и говорит: что же вы делаете? А потом отдельно к мужчине обращается: прекрати это! Обращается на "ты".

Он прямо на глазах меняется в лице, звереет и говорит ей, так громко, агрессивно и медленно:

ты подойди к зеркалу и посмотри на себя!

И как то так грубо и зло это сказал, что она испугалась явно.
Вся передернулась, заплакала и выбежала.

Девушка, которая пела, замолчала, но мужчина продолжил, они допели и сели за свой столик. Потом ушли через минут 15.
Я вот подумала: ты пришла в караоке, тут все имеют право петь, тем более, караоке не пафосное, где профи поют...

Разве можно так говорить мужчине, получишь в ответ всю силу эволюции.

С другой стороны, я тетку пожалела, небось давление у нее скакнуло, слезы, опухшее лицо, плюс абсолютно простая внешность, лишний вес, ну типичные 45-50 лет.
Не знаю, может, она там завсегдатай какой нибудь была, ко всем так лезла и никто "по морде в ответ не залепил" ни разу.

Недавно читала Сартра, попалась замечательная фраза: "другие - это ад". Я теперь ее часто себе повторяю, в том плане, что нам других не понять и с ними часто очень тяжело.
Скорпион влез на белый цветок и умер от неожиданности.

Shetan
Shetan
Репутация: 858
Лояльность: 310
Сообщения: 2057
С нами: 13 лет 4 месяца
Откуда: Астрахань

Сообщение #164 Shetan » 13.05.2017, 09:51

MAGUS писал(а):Всё-таки, страна в которой ты родился (или живёшь), имеет огромное значение на достойную! жизнь человека в дальнейшем (кто бы что здесь не говорил!!), и я действительно очень многое потерял родившись в этой отвратительной стране, да ещё и став заикой впоследствии. ((((((((((

Обычным думающим!! людям, здесь крайне тяжело жить, а уж подобному человеку с заиканием..

Думающим людям жить везде нормально. На то они и думающие. Но для этого надо действительно быть таким,а не только считать себя. По поводу везения, у тебя средний вариант, могло быть и получше, но и хуже тоже.

Дмитрий781 M
Дмитрий781 M
Репутация: 151
Лояльность: 156
Сообщения: 695
С нами: 7 лет
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение #165 Дмитрий781 » 13.05.2017, 10:19

Недавно читала Сартра, попалась замечательная
фраза: "другие - это ад". Я теперь ее часто себе
повторяю, в том плане, что нам других не понять и с
ними часто очень тяжело.

Это фраза связано с его пьесой "За закрытыми дверями" про ад. Короткая и интересная, есть даже экранизация.
Но воспринимания других как ад, это от неумения "готовить" и только.

sarasin
Аватара
sarasin
Репутация: 1656
Лояльность: 926
Сообщения: 4037
С нами: 18 лет 6 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #166 sarasin » 13.05.2017, 10:44

Да, Дмитрий, фраза именно оттуда. Я и пьесу читала, и фильм смотрела.

А насчет неумения готовить...
Ну что ж, значит, я не умею.
Скорпион влез на белый цветок и умер от неожиданности.

Дмитрий781 M
Дмитрий781 M
Репутация: 151
Лояльность: 156
Сообщения: 695
С нами: 7 лет
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение #167 Дмитрий781 » 13.05.2017, 11:17

sarasin писал(а):Да, Дмитрий, фраза именно оттуда. Я и пьесу читала, и фильм смотрела.

А насчет неумения готовить...
Ну что ж, значит, я не умею.

Здесь надо было мне отметить Имхо) я раньше очень любил направление экзистенциализма, а Сартр там в первых рядах. "Человек есть то, что он читает". Вот и для меня тогда люди были адом)) и причину всегда видел в других людях. Ужасное самомнение.) Наконец, когда окончательно устав от этого нашел причину в себе. И где мой невроз сыграл далеко не последнюю роль) Люди перестали быть адом и даже самые "последние твари", как я считал раньше, оказались в чем-то интересными людьми со своими заморочками, которые принимаются как данность. К каждому человеку свой подход. Опять же имхо)
PS. я бы назвал эту пьесу, творчеством не совсем зрелого автора) хотя это не умоляет ценность этой пьесы и частичной правды о мире)) и она очень интересна)

sarasin
Аватара
sarasin
Репутация: 1656
Лояльность: 926
Сообщения: 4037
С нами: 18 лет 6 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #168 sarasin » 13.05.2017, 12:00

Дмитрий781 писал(а):Здесь надо было мне отметить Имхо)
Да, надо бы было))

Я Сартра читала для ознакомления, это не мое, больше не буду.
Мы с вами просто по разному воспринимаем эти слова.
Видимо, для вас на данном этапе жизни (конечно, в молодости это нормально) очень важно уметь общаться с людьми и иметь это общение вообще.

А у меня сейчас наступил другой этап - гораздо ценнее уметь быть одному. И вообще, я стала уставать от людей. Теперь избегаю любого общения, которое приносит мне хоть малейший дискомфорт.
Я свободно со всеми общаюсь везде, в поездках, в случайных компаниях и т.д. , но часто про себя думаю, как же мне тяжело слушать и как то из вежливости реагировать на всю эту чушь (Имхо, конечно), которую они несут.

Я прямо чувствую, как из меня выходит энергия из за такого общения.

Самой странно, ведь я выросла на этой знаменитой советской фразе "роскошь человеческого общения".
Причем мы ее всегда воспринимали, что чем больше общения, тем лучше.

Недавно встретила в английском такой термин "needy", т.е. нуждающийся в постоянном общении человек. И вот там подробно рассказали, почему не нужно быть этим needy.

Самое интересное, что чем больше ты needy, тем больше люди от тебя убегают))

Т.е. другие - ад, в том смысле, что они очень отличаются, например, от меня и в большинстве случаев из за этих отличий они для меня скучны , неинтересны и тягостны.

При этом, я, конечно, знаю что и как надо говорить и делать, чтобы понравиться в общении. Раньше я этому придавала огромное значение, т.е. умению общаться. И успешно общалась))) И общаюсь, если это нужно, например, для дела)

Сейчас же я прежде всего думаю: а нужно ли это мне? И чаще всего отвечаю: не нужно. Лучше одна в парке прогуляюсь с аудиокнигой.

Вот чем то понравилось это словечко needy, хотя по умолчанию я против англицизмов в русском языке))
Скорпион влез на белый цветок и умер от неожиданности.

nataly367
nataly367
Репутация: 175
Лояльность: 662
Сообщения: 700
С нами: 11 лет 10 месяцев
Откуда: Воронеж

Сообщение #169 nataly367 » 13.05.2017, 12:32

sarasin писал(а):о часто про себя думаю, как же мне тяжело слушать и как то из вежливости реагировать на всю эту чушь (Имхо, конечно), которую они несут.
Аналогично

Особенно о быте, успехах и планах детей. Люди как бы перечисляют список дел
Нет ничего бесполезнее, чем эффективно выполнять работу, которую делать вообще не нужно.

Дмитрий781 M
Дмитрий781 M
Репутация: 151
Лояльность: 156
Сообщения: 695
С нами: 7 лет
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение #170 Дмитрий781 » 13.05.2017, 13:32

sarasin , конечно все правильно пишите, такое отношение вполне может быть, но...позволю просто себе некоторые комментарии-Имхо))

(конечно, в
молодости это нормально)
Имею мнение, что возраст не имеет значение. Прожитые годы не означают наличие опыта, мудрости и молодость не означает отсутствие опыта, понимания.


И вообще, я стала уставать от
людей.
Это конечно ваше субъективное мнение, но боюсь вы совершенно не понимаете, что значит устать от людей.) Что такое жить десятилетиями среди сотен людей бок о бок, не имея возможности уединиться, передохнуть. Вот тут как раз и помогло мне умение быть одному, даже находясь в толпе.

PS. мы действительно наверное воспринимаем слова по разному и смотрим с разных точек на всё)

sarasin
Аватара
sarasin
Репутация: 1656
Лояльность: 926
Сообщения: 4037
С нами: 18 лет 6 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #171 sarasin » 13.05.2017, 14:11

Дмитрий781 писал(а):боюсь вы совершенно не понимаете, что значит устать от людей.) Что такое жить десятилетиями среди сотен людей бок о бок, не имея возможности уединиться, передохнуть.
Конечно, это как если бы я, например, голодающему стала рассказывать, что бифшекс в ресторане был плохо прожарен.

Но, Дмитрий, каждый сам несет свой крест. Вот вы несете свой.
А другие, которые ад, живут своей обычной жизнью и устают от какой то ерунды.
Так жизнь устроена.

Я недавно смотрела американский сериал про женскую тюрьму и думала, что это и есть самое тяжелое наказание - наказание общежитием, когда ты вынужден постоянно находиться в тесном контакте с теми людьми, к которым в обычной жизни даже не подошел бы.
Вывод: я не хочу в тюрьму.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
nataly367 писал(а):Особенно о быте, успехах и планах детей.
А меня больше всего достает навязывание своего опыта. Приводят себя в пример и начинают: делай как я. Купи то, что я купила. С,езди туда, куда я ездила, там здорово и т.д.

Я теперь понимаю, это очень важно для многих, если ты сделаешь по их совету, это придает им значимость и уверенность в себе.
Скорпион влез на белый цветок и умер от неожиданности.

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #172 MAGUS » 13.05.2017, 15:31

Тонкий Лори писал(а):То есть эмпатии нету до такой степени, что и такого же страдальца не жалеем и не хотим понять. потому что к себе относимся с отвращением.

У меня лично, никогда такого не было, т.к. я всегда старался относиться с пониманием к людям чем-то непохожим на других, и к заикам это также относится, естественно.)))) Другое дело в том, что в наше гнилое отвратное время, появились такие мерзавцы, которые вообще не заикаются!!, однако вступают в различные заикаторские сообщества, либо с целью пиара, либо с целью поднять свою самооценку на фоне (как они думают!) ущербных, ещё более закомплексованных заик. :x (((((((

Shetan писал(а):Думающим людям жить везде нормально.

Это далеко не так; вот допустим (упрощённый пример) если в одном коллективе из 10 человек, 9 зомбированных (нашим пропагандон-ТВ) баранов, и один сомневающийся, и действительно размышляющий субъект, как думаете, ему в таком коллективе комфортно будет?! :!:
Сложное Магустическое Создание! ;(

Дмитрий781 M
Дмитрий781 M
Репутация: 151
Лояльность: 156
Сообщения: 695
С нами: 7 лет
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение #173 Дмитрий781 » 13.05.2017, 16:01

sarasin , все так, все верно!
Наказание общежитием перестанет быть наказанием как только отменится внутри установка, "ад - это другие".

sweden
Аватара
sweden
Репутация: 1137
Лояльность: 1381
Сообщения: 2365
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #174 sweden » 13.05.2017, 16:39

MAGUS писал(а):Вы наверное сильно удивитесь, но нет, не нравится))); как и большинству нормальных людей, впрочем. :wink: ))))
нет, Вам нравится, раз у вас такое мировоззрение.

если вам эта страна не нравится, где вы живёте, вы лично предпринимаете какие-то попытки, чтобы она стала лучше, или как вариант - Вы уехать пробовали, туда где лучше?

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
я вот считаю, что крест нести надо без ропота, когда он "неснимаемый".
а если можно самому поднапрячься и что-то изменить - то зачем этот крест нести...и крест ли это?
скорее всего, за этим стоят скрытые выгоды и/или нежелание выходить из "зоны комфорта".
Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут (c)

Shetan
Shetan
Репутация: 858
Лояльность: 310
Сообщения: 2057
С нами: 13 лет 4 месяца
Откуда: Астрахань

Сообщение #175 Shetan » 13.05.2017, 18:09

MAGUS писал(а):Это далеко не так; вот допустим (упрощённый пример) если в одном коллективе из 10 человек, 9 зомбированных (нашим пропагандон-ТВ) баранов, и один сомневающийся, и действительно размышляющий субъект, как думаете, ему в таком коллективе комфортно будет?!

Неа так не пойдет. Ты сначала пишешь "крайне тяжело жить", а теперь не комфортно общаться с людьми других политических взглядов. Между этими двумя проблемами пропасть. Второе это честно говоря больше неудобство и вполне решаемое. И Magus то что на тебя не действует пропаганда нашего тв, еще не значит что ты на одну ступень выше по эволюции, а остальные бараны. Серьезно. Скорее всего эти люди просто заняты своей жизнью и им вообще не до политических игр. Им бы кредит оплатить, и ребенка в школу отвезти. Ну и смотрят одним глазом наше тв, а так как там каждый день одно и тоже, то и откладывается что омериканцы с украинцами во всем виноваты.

И к государству тоже отнесись с пониманием. Ему сейчас тяжело, со всех сторон давят. Денег нет. Друзей почти тоже не осталось. Вот оно и перестраховывается. На всякий случай. Сейчас видишь время другое. Прошло время когда нацисты захватывали всю европу. Чтобы подчинить страну уже не нужны многомиллионные жертвы, не нужно делать врагом целый народ, достаточно сделать врагом политическую элиту в глазах своего народа. И народ сам все сделает. Примеров таких много. Поэтому обработка на тв такая жесткая. Не было же такого до 2014 года. Опасаются наши вожди как бы чего не вышло.

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #176 MAGUS » 13.05.2017, 18:47

sweden писал(а):если вам эта страна не нравится, где вы живёте, вы лично предпринимаете какие-то попытки, чтобы она стала лучше, или как вариант - Вы уехать пробовали, туда где лучше?

Предпринимал, и писал уже здесь об этом, всё идёт в пустоту..((((; и у меня есть возможность уехать отсюда, но я придерживаюсь принципа (я тоже об этом уже писал!), из своей родной страны, я никуда не хочу уезжать. :!:

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
Shetan, я встречал людей (весьма даже образованных!), которые интересуются политикой, и которые также думают что мы находимся в "осаждённой крепости", и что сейчас, нашему населению нужно сплотиться вокруг этой грёбанной власти.. :!: :evil: (((((((

Как таких людей ещё назвать, если в них не проявилась, даже капля критического мышления.((((((((
Сложное Магустическое Создание! ;(

Shetan
Shetan
Репутация: 858
Лояльность: 310
Сообщения: 2057
С нами: 13 лет 4 месяца
Откуда: Астрахань

Сообщение #177 Shetan » 13.05.2017, 19:20

MAGUS писал(а):Shetan, я встречал людей (весьма даже образованных!), которые интересуются политикой, и которые также думают что мы находимся в "осаждённой крепости", и что сейчас, нашему населению нужно сплотиться вокруг этой грёбанной власти.. (((((((

Так мы и находимся. А вот сплачиваться или нет это дело каждого. Я это к тому что пропаганда в текущих условиях это естественная реакция власти. И чем хуже будем жить тем больше будет информационного воздействия. Потому как риски для этой власти возрастают. Поэтому удивляться и злиться на власть , какой в этом смысл. Не хочешь не смотри первый канал. Этот продукт не для тебя делается. Зачем тратить нервы. Это мазохизм.

Ники_Лауда
Ники_Лауда
Репутация: 75
Лояльность: 19
Сообщения: 225
С нами: 7 лет 4 месяца

Сообщение #178 Ники_Лауда » 13.05.2017, 19:34

Магус, ты щас очень удивишься, но ты и есть самая настоящая жертва телевизора. Это ж надо, так самому себе засрать мозг, что бы постоянно педалировать телевизор. Вероятно, тебе кажется, что ты чота понял, а вокруг все дураки. А на самом деле ты занимаешься душевным онанизмом. И чем раньше ты это поймешь, тем тебе же лучше.

Shetan
Shetan
Репутация: 858
Лояльность: 310
Сообщения: 2057
С нами: 13 лет 4 месяца
Откуда: Астрахань

Сообщение #179 Shetan » 13.05.2017, 19:49

MAGUS писал(а):и которые также думают что мы находимся в "осаждённой крепости", и что сейчас, нашему населению нужно сплотиться вокруг этой грёбанной власти.. (((((((

Кстати тебя почему удивляет что есть такие люди. То что делает власть потенциально может многим нравиться. А что, сильный лидер ставит на место американцев. Поддерживает своих союзников. Хотя весь кричит "сдай сдай его". Мало какая страна способна настолько независимо себя вести. Это по крайней мере вызывает уважение. Другое дело что все это дорого обходится населению. И люди когда поняли что все это надолго, начинаются задаваться вопросом а надо ли нам это все.

Ники_Лауда
Ники_Лауда
Репутация: 75
Лояльность: 19
Сообщения: 225
С нами: 7 лет 4 месяца

Сообщение #180 Ники_Лауда » 13.05.2017, 19:57

MAGUS писал(а):Shetan, я встречал людей (весьма даже образованных!), которые интересуются политикой,
Прям встречал? В подсобке супермаркета что-ли? И чо, они прям с тобой разговаривали?


Вернуться в «Общие вопросы о заикании»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 34 гостя