Что вы ПОТЕРЯЛИ "благодаря" заиканию??

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модератор: Inkognito

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #181 MAGUS » 13.05.2017, 20:23

Shetan, я первый канал вообще не смотрю, как и наше ТВ в принципе)), однако, вот на сайт КП периодически заглядываю, и разные патриот. радиостанции (вроде Говорит Москва) также слушаю.))))

На ГМ кстати, иногда приглашают довольно интересных людей.. 8)
Сложное Магустическое Создание! ;(

Ники_Лауда
Ники_Лауда
Репутация: 75
Лояльность: 19
Сообщения: 225
С нами: 7 лет 4 месяца

Сообщение #182 Ники_Лауда » 13.05.2017, 21:12

MAGUS писал(а):Shetan, я первый канал вообще не смотрю, как и наше ТВ в принципе))
Фигасе, ты модный парень. А что ты будешь делать, если завтра вдруг перестанет быть модным не смотреть телевизор?

Альфика F
Альфика F
Репутация: 28
Лояльность: 0
Сообщения: 35
С нами: 7 лет

Сообщение #183 Альфика » 14.05.2017, 20:37

Что бы не было потеряно "благодаря" заиканию жизнь все равно продолжается, небо не падает на землю, осень сменяет лето, а мы живем дальше. Есть семья, работа, любимая музыка, увлечения и хобби, обычные бытовые дела. А еще есть боль и мужество, которого часто не хватает. Да, есть заикание и что? Когда впереди ждет инвалидность, когда знаешь что будущее наполненный болью кошмар. Заикание это еще не самое страшное в жизни. И все равно я буду жить здесь и сейчас. Если нет будущего, острее чувствуешь настоящее. Это моя реальность и я в ней живу. Есть люди о которых мне надо заботиться: моя семья. Стараюсь не думать о завтра, его просто нет. Но жизнь продолжается. Пока я жива это классный повод жить дальше.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Сообщение #184 Тонкий Лори » 14.05.2017, 21:16

Альфика, спасибо.

к сожалению, вы вряд ли можете кого-то убедить - эти вещи понимаются только на своей шкуре. я солидарна с Вами полностью.

Eli F
Аватара
Eli F
Репутация: 51
Лояльность: 28
Сообщения: 150
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #185 Eli » 17.05.2017, 12:05

Альфика писал(а):Да, есть заикание и что?
Алифийка, как я с Вами солидарна нету сил прям :gihlop: :gihlop: :gihlop: ...но это бесполезно...на Ваше одно такое сообщение придут десятки о том что, лучше быть-бы слепым , косым , без рук и ног и хочу быть президентом и партнёр мне нужен только Клавдия Шифер/Ален де Лон а вот заикание всему этому виной, так то Я бы точно смог!
Рада что Вы так думаете, нас уже больше!
Где мало слов, там вес они имеют.

Mihalych166 M
Аватара
Mihalych166 M
Репутация: 103
Лояльность: 228
Сообщения: 222
С нами: 9 лет 9 месяцев
Skype

Сообщение #186 Mihalych166 » 17.05.2017, 15:55

Альфика писал(а):И все равно я буду жить здесь и сейчас. Если нет будущего, острее чувствуешь настоящее. Это моя реальность и я в ней живу.
Вообще то, мы живет не в настоящем, а в прошлом... Наше тело, подсознание запомнило прошлое и раз за разом воспроизводит его в нашем настоящем. И про будущее надо думать, так как его можно и нужно планировать, говорят... :wink: По крайней мере - основное направление...

virsys
virsys
Репутация: 4
Лояльность: 0
Сообщения: 4
С нами: 8 лет

Сообщение #187 virsys » 17.05.2017, 18:50

Альфика,
это просто супер, это явно то направление в котором и нужно думать. Нельзя просто ждать когда это пройдет само собой, тебя вылечат чудесной методикой или тп. Нужно жить настоящим, теми какими мы есть сейчас. "Да, есть заикание и что?" - с этого и должно все начинаться. Заикание не повод отлаживать что-то или думать что мы на что-то не способны. Чепуха это все, мы сами себе это придумал. Да, нам многое дается сложнее чем остальным, ну и что! Зато мы становимся сильнее, когда преодоливаем эти припятсвия !)

Добавлено спустя 14 минут 7 секунд:
И пока я не забыл, отвечу на сам вопрос ветки - Что вы ПОТЕРЯЛИ "благодаря" заиканию??

Время, время, время ..
А ведь это самый безценный ресурс ((

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
А нужуно бы создать другу ветку с альтеонативным вопросом - Что вы ПРЕОБРИЛИ "благодаря" заиканию??
Многим такой вопрос может показаться смешным, и все же, ответ на него может дать каждый!)

P.S. ПРЕОБРИЛИ в положительном смысле

Nick
Nick
Репутация: 774
Лояльность: 712
Сообщения: 4241
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #188 Nick » 17.05.2017, 22:24

virsys писал(а):Что вы ПОТЕРЯЛИ...
Время, время, время ..
А ведь это самый безценный ресурс ((

Как говорится: время, которое у нас есть, это деньги, которых у нас нет.


:arrow: :)

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #189 MAGUS » 17.05.2017, 22:28

virsys писал(а):Что вы ПРИОБРЕЛИ "благодаря" заиканию??

Такая тема есть же вроде.)))

P.S. Исправил ошибки в слове, сорри. 8) ))))
Сложное Магустическое Создание! ;(

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #190 Странник » 18.05.2017, 00:44

Mihalych166 писал(а):Вообще то, мы живет не в настоящем, а в прошлом... Наше тело, подсознание запомнило прошлое и раз за разом воспроизводит его в нашем настоящем. И про будущее надо думать, так как его можно и нужно планировать, говорят... По крайней мере - основное направление...
Mihalych166, не все это понимают и осознают. Мне нравится твой ход мыслей.
Я на твоей стороне. Когда планируешь, ты выбираешь дорогу в будущее, которое становится настоящим.

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #191 Alex Mbongi » 18.05.2017, 09:54

sweden писал(а):если вам эта страна не нравится, где вы живёте, вы лично предпринимаете какие-то попытки
В том то и проблема, что ничего они не делают и не предпринимают. Только плачутся и жалуются на плохую власть и правительство или на Путина. Многие вообще умудряются за всю свою жизнь ничего полезного для других людей не сделать. Так и помирают в жалобах...
Зомбо-ТВ это конечно плохо, но других вариантов пока нет. Без него страна очень быстро развалится (даже не представляю как им удаётся всё удерживать с нашим быдло-потребительским населением (думающих и делающих что-то полезное для других людей в нашей стране единицы).И тогда действительно жизнь очень тяжелой станет, не то что сейчас, живём как сыры в масле.

virsys
virsys
Репутация: 4
Лояльность: 0
Сообщения: 4
С нами: 8 лет

Сообщение #192 virsys » 18.05.2017, 10:25

Странник писал(а):
Mihalych166 писал(а):Вообще то, мы живет не в настоящем, а в прошлом... Наше тело, подсознание запомнило прошлое и раз за разом воспроизводит его в нашем настоящем. И про будущее надо думать, так как его можно и нужно планировать, говорят... По крайней мере - основное направление...
Mihalych166, не все это понимают и осознают. Мне нравится твой ход мыслей.
Я на твоей стороне. Когда планируешь, ты выбираешь дорогу в будущее, которое становится настоящим.

По моему мнению, как раз планирование и возвращает нас в прошлое, таким образом мы воспроизводим наше прошлое раз за разом. Будущее не возможно предугадать, а значит и планировать. Можно лишь подготовиться к ниму!

Mihalych166 M
Аватара
Mihalych166 M
Репутация: 103
Лояльность: 228
Сообщения: 222
С нами: 9 лет 9 месяцев
Skype

Сообщение #193 Mihalych166 » 18.05.2017, 15:38

virsys писал(а):По моему мнению, как раз планирование и возвращает нас в прошлое, таким образом мы воспроизводим наше прошлое раз за разом. Будущее не возможно предугадать, а значит и планировать. Можно лишь подготовиться к ниму!
Ну это философский вопрос, конечно... :wink:
Тут ведь как - мы когда хотим избавиться от заикания, мы планируем как мы дальше то без него жить будем?
По большому - конечно нет. У нас цель - избавиться. И она как бы конечная. А что дальше?
Вот в этом смысле надо бы распланировать заранее - что дальше... Тогда и избавление от заикания окажется не такой уж большой проблемой, промежуточной целью... :wink:

virsys
virsys
Репутация: 4
Лояльность: 0
Сообщения: 4
С нами: 8 лет

Сообщение #194 virsys » 18.05.2017, 15:55

Mihalych166 писал(а):
virsys писал(а):По моему мнению, как раз планирование и возвращает нас в прошлое, таким образом мы воспроизводим наше прошлое раз за разом. Будущее не возможно предугадать, а значит и планировать. Можно лишь подготовиться к ниму!
Ну это философский вопрос, конечно... :wink:
Тут ведь как - мы когда хотим избавиться от заикания, мы планируем как мы дальше то без него жить будем?
По большому - конечно нет. У нас цель - избавиться. И она как бы конечная. А что дальше?
Вот в этом смысле надо бы распланировать заранее - что дальше... Тогда и избавление от заикания окажется не такой уж большой проблемой, промежуточной целью... :wink:

Я это вижу совсем в другом направлении. Ты в чем то прав, но мне другая последеоватьльность нравиться:
1. Планируем "что дальше", что будем делать когда избавимся от заикания.
2. Думаем, а что из запланированного мы можем делать прямо сейчас и что не можем. А потом еще раз думаем, с чего это мы не можем.
3. Делаем ...
4. Повторяем с 1-го пункта
5. Profit

Самое главное, с чем я не согласен, это цель. Цель "избавиться от заикание" -это не о чем. Цель - жить так, как хочеться, и что бы заикание не мешало нам. И вот тут главный вопрос - "А чего то нам хочеться". С этого и нужно начинать, и не какого планирования не нужно.

P.S. Это лично мое мнение, и не в коем случае не претендует на истину ))

Альфика F
Альфика F
Репутация: 28
Лояльность: 0
Сообщения: 35
С нами: 7 лет

Сообщение #195 Альфика » 18.05.2017, 21:17

Потеряла ли я общение из-за заикания? Нет, мне нравятся и всегда нравились умные люди. А умные принимают людей такими какие они есть. А если кто-то ржёт надо мной, как та лошадь, зачем с ним общаться?
Никогда не гналась за физической красотой мужчин. В мужчинах всегда заводило только наличие ума. Если с человеком не о чем поговорить, зачем он в партнеры нужен? Унижаться, примите меня компанию, зачем, для чего? Какая-то популярность, для чего? Ни когда не страдала ни от отсутствия друзей, ни мужского внимания. Однажды решила для себя, что пусть мир принимает меня такой какая я есть. И ничего работает. Если не унижаешься, не обламываешься, не извиняешься за свою речь, подаешь себя такой какая ты есть народ просто принимает тебя. Говорю как могу.

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #196 MAGUS » 18.05.2017, 23:27

Альфика писал(а):А умные принимают людей такими какие они есть.

Далеко не всегда, и умный человек, ещё совсем не означает - порядочный.

Альфика писал(а):В мужчинах всегда заводило только наличие ума.

Повезло вашему мужу)), т.к. большинство современных "женщин", сейчас заводит в основном только наличие (и отнюдь не малой!) материальной составляющей, и понтов, у т.н. "мужчин". :!:

Альфика писал(а):подаешь себя такой какая ты есть народ просто принимает тебя.

Опять же, это далеко не всегда так работает. :? ((((
Сложное Магустическое Создание! ;(

Альфика F
Альфика F
Репутация: 28
Лояльность: 0
Сообщения: 35
С нами: 7 лет

Сообщение #197 Альфика » 24.05.2017, 20:47

Согласна с MAGUS, но кто у народа спрашивает? Да часто ржут, пытаются унизить, иногда выяснить национальность. Но бесценный опыт работы на почте и в прочих присутственных местах закалил меня. Я просто говорю как могу в данный момент, не скажу, что меня не задевают насмешки. Но если обращать внимание на каждого придурка, который находит мою речь смешной, то клиника будет где-то рядом, ну их убогих. Если человек сам обламывается из-за заикания, то даже не заикаясь с удовольствием найдет другой повод для облома (большой нос, невзрачную внешность и т.д.). Предстоят большие перемены в жизни (переезд в другой город, смена работы), общение с людьми. Страшно. Как буду говорить и решать проблемы?

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #198 MAGUS » 24.05.2017, 21:06

Альфика писал(а):Как буду говорить и решать проблемы?

На мой взгляд, самый лучший способ ответа на разные насмешки и хамство - это игнор)); можно конечно попробовать убедить человека в своей правоте, но как показывает мой опыт (вот даже на этом форуме!) это не очень хорошо работает, с уже просто законченными дегенератами (здесь один подобный, даже другой аккаунт создал, чтобы троллить меня!! :lol: ), поэтому, лучше старый добрый игнор :!: ну, в ситуациях когда это возможно, разумеется.))))
Сложное Магустическое Создание! ;(

SMN136
SMN136
Репутация: 4
Лояльность: 0
Сообщения: 6
С нами: 7 лет 1 месяц

Сообщение #199 SMN136 » 25.05.2017, 14:53

Дружбу, общение, жизнь заграницей. Я могла бы дружить со своими одноклассниками, которые вечно обижали меня, могла бы дружить со своими однокурсниками, с одним из которых я жила по соседству, за все 5 лет учебы мы так и не поговорили, хотя стояли на остановке, ждали автобус. А еще я могла бы уехать отсюда, жить заграницей, я сильно хочу этого.

Альфика F
Альфика F
Репутация: 28
Лояльность: 0
Сообщения: 35
С нами: 7 лет

Сообщение #200 Альфика » 25.05.2017, 17:34

В юности, часто хотелось сбежать куда-нибудь далеко (в Австралию). Ну сбегу, а дальше? Из собственного тела с корявым центром речи все равно не убежишь, к сожалению. Умереть? Хорошо что не получилось, лезвие было тупым, а другого не было. Сейчас жизнь стала другой, хотя в тот момент, не хотелось жить. Мне было тогда 24 года. Все было не плохо. Я привлекательная девушка, хоть и заика, есть жених, работа. И все рухнуло из-за артрита. Что могу сказать? Кроме заикания есть много других страшных вещей. Часто самое плохое происходит с не самыми плохими людьми. А мне с врачами приходится общаться, рассказывать о себе заикаясь и запинаясь. Брр!!! Если бы я не заикалась, проще было бы с доктором общаться, а то волнуюсь и теряюсь. :D


Вернуться в «Общие вопросы о заикании»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей