Родители и дети

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модератор: Inkognito

nataly367
nataly367
Репутация: 175
Лояльность: 662
Сообщения: 700
С нами: 11 лет 10 месяцев
Откуда: Воронеж

Сообщение #261 nataly367 » 08.06.2017, 10:31

У меня тоже шестерка треф

У других предков не сработал спусковой механизм

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Недолюбили

А какая это любовь? К себе если только

В детском саду просить воспитателей не давать стихи, в школе - учителей не спрашивать устно

А потом, иди, доченька, во взрослую жизнь вообще без опыта речи на публику
Нет ничего бесполезнее, чем эффективно выполнять работу, которую делать вообще не нужно.

Дмитрий781 M
Дмитрий781 M
Репутация: 151
Лояльность: 156
Сообщения: 695
С нами: 7 лет
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение #262 Дмитрий781 » 08.06.2017, 10:40

Это забота во вред.
Но если осознали в себе эту проблему, это уже половина дела. Теперь только труд и терпение.

nataly367
nataly367
Репутация: 175
Лояльность: 662
Сообщения: 700
С нами: 11 лет 10 месяцев
Откуда: Воронеж

Сообщение #263 nataly367 » 08.06.2017, 10:45

Это забота о себе
Нет ничего бесполезнее, чем эффективно выполнять работу, которую делать вообще не нужно.

Дмитрий781 M
Дмитрий781 M
Репутация: 151
Лояльность: 156
Сообщения: 695
С нами: 7 лет
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение #264 Дмитрий781 » 08.06.2017, 10:50

Немного не понял, что вы имеете в виду... это когда сам просишь, чтобы тебя не спрашивали устно или это родители просят?
Я вот тоже пытался всегда съехать с речи перед обществом, но мне не давали этого сделать) отправляли на публику)

nataly367
nataly367
Репутация: 175
Лояльность: 662
Сообщения: 700
С нами: 11 лет 10 месяцев
Откуда: Воронеж

Сообщение #265 nataly367 » 08.06.2017, 10:52

Родители просят воспитателя не давать стихи на утренники
Нет ничего бесполезнее, чем эффективно выполнять работу, которую делать вообще не нужно.

Дмитрий781 M
Дмитрий781 M
Репутация: 151
Лояльность: 156
Сообщения: 695
С нами: 7 лет
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение #266 Дмитрий781 » 08.06.2017, 10:57

Может о вас наоборот заботились, хотели как лучше, а получилось как всегда.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Сообщение #267 Тонкий Лори » 08.06.2017, 14:23

Дмитрий781, как правило заботятся, но из разных побуждений, говорю по себе)) внешне могут заботиться о другом, на самом деле заботятся о себе, о своей спокойствии, самолюбии. чтоб продемонстрировать другим и так далее. причины эти могут быть совсем разные - если я сейчас их буду излагать так, как я чувствовала сама и как я видела у других - это болезненные вещи для всех, потому что они интимные и потому что они честные. в раздражении женщины обычно говорят правду)) и тогда кто не спрятался, тот сам виноват.(

и такие варианты можно услышать... и я слышала от разных людей. и это не может не травмировать того, о ком заботятся.

а должен быть только один вариант заботы - чтоб было хорошо и комфортно тому, о ком заботятся.

потому я согласна с Натали))

но опять же не настаиваю))

Дмитрий781 M
Дмитрий781 M
Репутация: 151
Лояльность: 156
Сообщения: 695
С нами: 7 лет
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение #268 Дмитрий781 » 08.06.2017, 14:47

Так и есть, но при чем тут это? Родителей мы не выбираем и винить их нельзя во всем, конечно бывают разные ситуации, но многое делается не сознательно. не вина людей в том, что они не идеальны) Сильно сомневаюсь, что семейные неурядицы начало и причина всех проблем.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Сообщение #269 Тонкий Лори » 08.06.2017, 14:49

Дмитрий781 писал(а):причина всех проблем
причина и следствие( увы

Добавлено спустя 50 минут 21 секунду:
Дмитрий781 писал(а):Так и есть, но при чем тут это? Родителей мы не выбираем и винить их нельзя во всем, конечно бывают разные ситуации, но многое делается не сознательно. не вина людей в том, что они не идеальны)
вот здесь правильно)))

Добавлено спустя 40 секунд:
а дальше не совсем имхо

Дмитрий781 M
Дмитрий781 M
Репутация: 151
Лояльность: 156
Сообщения: 695
С нами: 7 лет
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение #270 Дмитрий781 » 08.06.2017, 17:04

Мало верится, что около пяти лет я начал заикаться из-за каких то внутренних проблем в семье, когда я еще не мог проблему даже воспринять, как проблему и мир был прекрасен. Вот уже потом когда заикание стало причиной выделения из общества и обращение внимание других на запинки, тогда и начались формироваться все эти обычные для логоневротиков заморочки в голове. Только здесь на форуме заметил, что эти все проблемы культивируются, выделяются, обсуждаются как причина. Да у в всех были проблемы в семьях... у некоторых нормальных людей, были такие страсти и ужасы в семье, в жизни, что многим даже и не снилось. И ничего...было и было. Пережили.
Вот причины возникновения аутизма до сих пор не известны до конца, хотя наверное найдутся люди кто скажет, что и тут проблема в недолюбви, в обделение шоколадкой и т.д.

sweden
Аватара
sweden
Репутация: 1137
Лояльность: 1381
Сообщения: 2365
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #271 sweden » 08.06.2017, 17:48

Дмитрий781 писал(а):Мало верится
«Патологическое воспитание здорового ребенка сделает его взрослым с плохим характером,
а патологическое воспитание ребенка-невротика может сделать его бесконечно больным человеком» (с)
Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут (c)

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Сообщение #272 Тонкий Лори » 08.06.2017, 18:09

sweden, тут весь вопрос в честности взрослых)) поэтому и разные точки зрения на этот вопрос) я согласна с твоей цитатой полностью. а любовь к больному ребенку умная делает чудеса. столько раз видела - выровняли, выпрямили кривой кустик))) страшно уважаю таких родителей. прям шляпу снимаю))

Дмитрий781 M
Дмитрий781 M
Репутация: 151
Лояльность: 156
Сообщения: 695
С нами: 7 лет
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение #273 Дмитрий781 » 08.06.2017, 18:35

sweden , это какое то 100% правило модного психолога? Формула воспитания? Без исключений?

sweden
Аватара
sweden
Репутация: 1137
Лояльность: 1381
Сообщения: 2365
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #274 sweden » 08.06.2017, 19:11

Дмитрий781 писал(а): sweden , это какое то 100% правило модного психолога? Формула воспитания? Без исключений?
это я Светлану Скобликову читала - дефектолог, которая заиканием у детей занимается.
она считает, что заикание у детей - показатель болезни внутрисемейной системы.
патологическое воспитание, неправильное распределение ролей в семье и прочее.

у всех разные понятия о воспитании и о любви. шоколадку не купили - всё, нелюбовь.
большинство балует - а дети при этом неблагодарные и болеют.
а самые богатые и умные - своих детей в итонах муштруют:) там режим - почти как тюрьма.

##################

недавно Комаровского читала.
одна мама спрашивала - почему атопический дерматит. он говорит - ребенок перекормлен, уменьшите порции вдвое...частое мытье смывает защитные барьеры кожи....короче, слишком ухоженный:)
а грязные и голодные дети атопическим дерматитом не болеют.

лучший отдых и восстановление - деревня. бассейн с колодезной водой, и целый день босоногий и в трусах. без телевизора.
фрукты заморские не надо. яблоки и всё.
ОРВИ - лечим голодом и влажным воздухом.

на любой писк к малышам не походить. в постель не брать.

вроде строго. но здоровье - это объективный показатель воспитания и ухода.
Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут (c)

Дмитрий781 M
Дмитрий781 M
Репутация: 151
Лояльность: 156
Сообщения: 695
С нами: 7 лет
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение #275 Дмитрий781 » 08.06.2017, 19:12

sweden писал(а):а вообще всё.
вот даже отказников усыновлять не советуют категорически умные люди....а только тех детей, которые случайно остались без своих благополучных родителей.


у меня вот мужа приемная сестра...это ужос.
внешне, понятно, отличается (её из индии свёкр привёз, забрал из какой-то больницы в трущобах, когда ей был всего месяц).
они с детства воспитывались в одной семье.
муж и родная сестра - благородные...а эта приемная - "сначала твоими карандашами рисуем, а потом каждый своими"...и это с самого детства.
они-то к ней давно привыкли, а мне так эта разница в глаза бросается...
терпеть её не могу:)

Так вот...знаю и знал много детдомовских ребят. Были среди них и отказники и от НЕблагополучных родителей, разные были, как и все люди. Но закономерность среди них заметил, хорошо взаимодействуют в социуме, в большинсиве случаев не жадные люди, отдадут последнее другому, так как сами знают что такое нужда. Чего были лишены с самого детства, того и ищут в мире. Опять же всякие там люди тоже были... И вот посмотреть на ребенка из БЛАГОполучной семью, которого родители просто заморили любвью, в попу дули, все давали. Холеный, наглый пижон с окружающими не считается.
и "даже здесь не существует, Постум, правил." а может быть и наоборт.
Умные люди много чего еще могут насоветовать.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Сообщение #276 Тонкий Лори » 08.06.2017, 19:22

sweden писал(а):лучший отдых и восстановление - деревня. бассейн с колодезной водой, и целый день босоногий и в трусах. без телевизора.
с этим согласна

sweden писал(а):а грязные и голодные дети атопическим дерматитом не болеют.
sweden писал(а):но здоровье - это объективный показатель воспитания и ухода.
а здесь противоречие. часто езжу через пригородный поселок., там цыганские дома. трехлетка примерно сидит голой попой на снегу, попрошайничает. наверно, не болеет. тут уж до крайности нельзя доходить тоже. непрерывные вши у нас есть в одной семье в школе. ребенок запущенный, в опеку я подала.

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #277 Alex Mbongi » 08.06.2017, 19:25

Дмитрий781 писал(а):Мало верится, что около пяти лет я начал заикаться из-за каких то внутренних проблем в семье, когда я еще не мог проблему даже воспринять, как проблему и мир был прекрасен.
Мы очень хорошо всё воспринимаем даже в перинатальный период. Например, мамаша во время беременности выпьет алкоголя, а ребенок может подумать, что его хотят отравить. И из-за этого ошибочного суждения впоследствии могут вырасти большие проблемы. Или к примеру, ребёнку в годовалом возрасте, папа дает лекарство на основе полыни. Ребёнку оно очень не нравится. И он думает, что ему хотят сделать плохо. Затаивает обиду. Которая впоследствии перерастает в аллергию на полынь.
Я сейчас изучаю регрессивный гипноз. Очень интересная тема.

Дмитрий781 M
Дмитрий781 M
Репутация: 151
Лояльность: 156
Сообщения: 695
С нами: 7 лет
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение #278 Дмитрий781 » 08.06.2017, 19:43

Лично я сколько не пытался искать причины своего логоневроза, так и не нашел. Все было чудесно, до какого то времени, проблем не знал

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #279 Alex Mbongi » 08.06.2017, 20:16

Дмитрий781 писал(а):Лично я сколько не пытался искать причины своего логоневроза, так и не нашел.
Главная причина, обычно, очень глубоко. Мы просто не помним её. Но она есть. И сидит у нас в подсознании.

Дмитрий781 M
Дмитрий781 M
Репутация: 151
Лояльность: 156
Сообщения: 695
С нами: 7 лет
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение #280 Дмитрий781 » 08.06.2017, 20:30

Образовалось заикание тоже сразу из подсознания? А не из за проблем с эмоциональной сферой человека и проблемами центра Брока? Образование заикания первично именно этими факторами. Ааа уж потоооом...наружу лезет ответная реакция психики и уж тут то можно предположить, что такая болячка может зарыться глубже в мозги. Но я верю в то, что можно избавится от этого своим вмешательством...соблюдаю "диету" ума и практикой. Утихомирить свою бурную реакцию на ситуации.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
тема подсознания тоже изрядно набила оскомину, бросаются им налево и направо писихологи.


Вернуться в «Общие вопросы о заикании»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 36 гостей