Дневник SlazZy

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модератор: Inkognito

SlazZy M
Аватара
SlazZy M
Репутация: 1099
Лояльность: 358
Сообщения: 3057
С нами: 14 лет 6 месяцев
Откуда: Тула
ВКонтакте

Сообщение #401 SlazZy » 25.04.2016, 22:46

Тонкий Лори писал(а):SlazZy, удачи и хорошей погоды
и снаружи и внутри
я тебе завидую
Пасиба, Алин :)
Собирать рюкзак это такой вынос мозга....нифига не вмещается, как так :D пол вечера хожу вокруг него и всё никак))
Жаль что мы себя изжили
не сберегли чем дорожили
ждать перемен мы так устали
сковав взамен сердца из стали

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Сообщение #402 Тонкий Лори » 25.04.2016, 22:53

это навык и творчество))

можно взвешивать каждую отдельную вещь и продумывать ее использование. дублирующие вещи не брать.

sireshko
sireshko
Репутация: 8
Лояльность: 4
Сообщения: 9
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #403 sireshko » 11.05.2016, 14:37

Почитал, жаль, что за 6 долгих лет тебе так и не помогла методика Арутюнян.

SlazZy M
Аватара
SlazZy M
Репутация: 1099
Лояльность: 358
Сообщения: 3057
С нами: 14 лет 6 месяцев
Откуда: Тула
ВКонтакте

Сообщение #404 SlazZy » 11.05.2016, 14:42

sireshko писал(а):Почитал, жаль, что за 6 долгих лет тебе так и не помогла методика Арутюнян.
Ну я же лечился по ней не все 6 лет ))
Жаль что мы себя изжили
не сберегли чем дорожили
ждать перемен мы так устали
сковав взамен сердца из стали

SlazZy M
Аватара
SlazZy M
Репутация: 1099
Лояльность: 358
Сообщения: 3057
С нами: 14 лет 6 месяцев
Откуда: Тула
ВКонтакте

Сообщение #405 SlazZy » 08.07.2016, 17:21

И так...как-то так странно сложилась жизнь, что несколько дней назад мне предложили поехать в очень крутую экспедицию в горы Монголии и я согласился :) ситуация для меня крайне не свойственна, тк люди готовятся к экспедиции уже месяца 2-3, а тут вылет через неделю...а у меня нифига нет :D но, думаю, будет интересно и надеюсь я там не помру.

3 дня пути в одну сторону, сначала самолет, потом 1200км на машине. А обратно вообще не знаю как, может на ослах и верблюдах. Около 18 дней полной автономки в горах, где еще половина перевалов нехожена. По плану куча первопрохождений и вообще должно быть интересно.

Если выживу, то принесу фоточек :D
Жаль что мы себя изжили
не сберегли чем дорожили
ждать перемен мы так устали
сковав взамен сердца из стали

Антон Ракитин
Антон Ракитин
Репутация: 24
Лояльность: 3
Сообщения: 109
С нами: 7 лет 11 месяцев

Сообщение #406 Антон Ракитин » 08.07.2016, 17:55

SlazZy писал(а):И так...как-то так странно сложилась жизнь, что несколько дней назад мне предложили поехать в очень крутую экспедицию в горы Монголии и я согласился :) ситуация для меня крайне не свойственна, тк люди готовятся к экспедиции уже месяца 2-3, а тут вылет через неделю...а у меня нифига нет :D но, думаю, будет интересно и надеюсь я там не помру.

3 дня пути в одну сторону, сначала самолет, потом 1200км на машине. А обратно вообще не знаю как, может на ослах и верблюдах. Около 18 дней полной автономки в горах, где еще половина перевалов нехожена. По плану куча первопрохождений и вообще должно быть интересно.

Если выживу, то принесу фоточек :D

SlazZy, Круто. Мужык! :)
Места там чудесные. Грудь распирает от восторга. Вздохнуть хочется воздуха побольше и не выдыхать подольше.
Завидую. Удачи тебе.

Добавлено спустя 12 минут 19 секунд:
Околотамошние фотки.

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
А вот горные верблюды, на которых вам обратно возвращаться. :)

Изображение

SlazZy M
Аватара
SlazZy M
Репутация: 1099
Лояльность: 358
Сообщения: 3057
С нами: 14 лет 6 месяцев
Откуда: Тула
ВКонтакте

Сообщение #407 SlazZy » 08.07.2016, 21:52

Антон Ракитин, спасибо )) буду стараться. Идем в четверку и будет много восхождений )) а я впервые покупаю себе кошки :mrgreen:
Жаль что мы себя изжили
не сберегли чем дорожили
ждать перемен мы так устали
сковав взамен сердца из стали

Антон Ракитин
Антон Ракитин
Репутация: 24
Лояльность: 3
Сообщения: 109
С нами: 7 лет 11 месяцев

Сообщение #408 Антон Ракитин » 08.07.2016, 22:33

SlazZy писал(а):Антон Ракитин, спасибо )) буду стараться. Идем в четверку и будет много восхождений )) а я впервые покупаю себе кошки :mrgreen:

Там, главное на подходе с местными поаккуратней будьте. Народ своенравный и немного диковатый, по обычаем предков живет.
В тех местах, походу, даже советской власти никогда не было. ))

ans7 M
Аватара
ans7 M
Репутация: 3932
Лояльность: 1665
Сообщения: 10804
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: EE

Сообщение #409 ans7 » 09.07.2016, 08:01

Антон Ракитин писал(а):Там, главное на подходе с местными поаккуратней будьте. Народ своенравный и немного диковатый, по обычаем предков живет.
И правильно!
Поэтому я и говорю: в северную африку ехать надо, там народ хороший, всё больше душевный, так сказать.. :mrgreen:

Изображение
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

SlazZy M
Аватара
SlazZy M
Репутация: 1099
Лояльность: 358
Сообщения: 3057
С нами: 14 лет 6 месяцев
Откуда: Тула
ВКонтакте

Сообщение #410 SlazZy » 17.06.2017, 17:16

у меня снова появилось непреодолимое желание написать что-нибудь в дневник :)

Я как-то наплывами тут...раз в несколько лет. В общем жизнь почему-то так складывается, что все интересные штуки в жизни у меня происходят под влиянием девушек ) кто читал мой дневник, тот это и так знает. Забавно даже, я щас немножко вспомнил когда его пролистывал.
Я писал про поездку в Монголию в прошлом году и то было полностью под влиянием моей пассии на тот момент. Просто так: "Тём, а давай ты полетишь со мной в Монголию? Будет круто" ) и я за 2 часа договорился о трехнедельном отпуске, купил билеты на самолет и поехал оформлять документы.

Потом зимой мы с ней расстались и я, весьма обыденно уже, был в лютой депрессии )) но тут-то и началось самое интересное. Дабы не совсем свихнуться от депрессии я решил из нее выходить правильно. Просто занял себя делами. Делал, делал, делал без перерыва. Спорт, туризм, программирование, обучение..да куча всего. И как раз в этот момент так получается, что мне предлагают возглавить одну из групп в предстоящем походе в Крым, было этот как раз на майские праздники. Нет, ну вы представляете? Я с таким заиканием, не могу особо общаться с людями и руководить группой людей! Отвечать за подготовку и их жизни и здоровье. Но, в какой-то момент я просто трезво решил, что это именно мой шанс, я должен это сделать и жизнь не просто так дала мне такую возможность. В общем всё удалось даже лучше, чем я думал ) поход я провел неплохо, людей очень полюбил. Очень близко стал общаться с кучей людей. Блин как же мне это понравилось! Я взял на себя кучу ответственности, мне это просто было нужно. Это такое ощущение невероятное...когда ты просто идешь в поход, то ты просто носишь рюкзак. А тут постоянно мысли о том, что тебе нужно принимать решения и люди смотрят на тебя. Они видят во мне руководителя. В общем сама эта подготовка к походу и поход буквально на лифте подняли меня через ступеньки, которые мне следовало бы долго идти. Теперь я довольно часто руковожу другими маленькими походами, думаю о руководстве более крупными в следующем году и очень стараюсь максимально брать всю возможную ответственность на себя. Мне кажется этот тот самый путь, который лично мне нужен.

Когда вернулся из похода, то стало тааааак скучно. В момент подготовки я жил в режиме без отдыха. Буквально 24 часа в сутки я был занят, я был кому-то нужен, я отвечал, я решал, я получал кайф от решения проблем )) это же такой азарт. Появилась проблемка? Окей, давайте думать, как ее решить прямо сейчас.

И чтобы снова не свихнуться от скуки я решил снова наполнять свою жизнь. И к типичным походам, спорту, программированию и тд добавились танцы! Да, я всю жизнь мечтал научиться танцевать, но никогда не решался. А тут был на таком подъеме мотивации, что ррраз и пошел на парные социальные танцы :)) теперь я еще и танцую и очень этому рад. Танцам можно посвятить отдельный пост, но в следующий раз...Это, возможно лучшее, что случалось со мной за долгое время.

Так что, если вы давно хотите танцевать и боитесь, то не надо :) это на самом деле очень весело. Выбирайте социальные танцы и наслаждайтесь взаимодействием с людьми.

Потом напишу продолжение, там снова будет про девушек, как обычно :D
Жаль что мы себя изжили
не сберегли чем дорожили
ждать перемен мы так устали
сковав взамен сердца из стали

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Сообщение #411 Тонкий Лори » 17.06.2017, 18:31

SlazZy, чудо. а ты не мог бы думать быстрее?))) ну скажем, когда тебе это говорили ... склероз... лет 5-6-7 назад? мб стоило ускориться?))

echka
echka
Репутация: 1174
Лояльность: 660
Сообщения: 4032
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #412 echka » 17.06.2017, 18:50

всему свое время,не торопи )

SlazZy M
Аватара
SlazZy M
Репутация: 1099
Лояльность: 358
Сообщения: 3057
С нами: 14 лет 6 месяцев
Откуда: Тула
ВКонтакте

Сообщение #413 SlazZy » 17.06.2017, 19:06

Тонкий Лори, вот тебе фотки из Крыма :)
Изображение
ИзображениеИзображение
Жаль что мы себя изжили
не сберегли чем дорожили
ждать перемен мы так устали
сковав взамен сердца из стали

muze
muze
Репутация: 674
Лояльность: 196
Сообщения: 1263
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сайт ВКонтакте

Сообщение #414 muze » 17.06.2017, 22:30

Slazzy, ты крут! Приятно читать, что все у тебя теперь вот так:))) Я в прошлом году влюбилась в Крым)) И в этом году еду по работе снова, жду поездки с нетерпением)
ТЛ, я смеялась:)))))))) вот прям в точку

SlazZy M
Аватара
SlazZy M
Репутация: 1099
Лояльность: 358
Сообщения: 3057
С нами: 14 лет 6 месяцев
Откуда: Тула
ВКонтакте

Сообщение #415 SlazZy » 20.06.2017, 14:40

Алин, на самом деле я не понял, чего я должен был додумать быстрее и чего додумал сейчас )) просто живу себе потихоньку.

А теперь расскажу, как сбываются мечты. Была у меня мечта посетить Камчатку, вот прямо всю жизнь хотел. Но это же невозможно! Такие огромные суммы нужны, так я думал. Но оказалось, что если к чему-то идти, то оно идет к тебе.
Мое увлечение туризмом не просто хобби, а уже довольно серьезный спорт. Буквально недели 3 назад я получил таки свой первый разряд официально. И чтобы соответствовать приходится очень серьезно заниматься собой :) за последние годы похудел уже на 22кг.

И вот буквально через 3 недели мы устраиваем новое испытание. Научно спортивная экспедиция на Камчатку 5ой категории сложности(из 6 возможных), это примерно 25 дней полной автономки, 280км пешком через горы, болота, реки и вулканы. Несколько первопрохождений мест, где никогда до нас не было людей. Несколько восхождений на вулканы Ключевской группы, путешествие по побережью океана и вообще куча-куча всего. Уже традиционно под флагами РГО. Как всегда ледорубы, кошки, ледобуры, карабины и прочие железки уже закуплены и ожидают своего часа.

А сначала, для пущего развлечения, будет культурная программа в виду установки памятного креста в месте окончания великой северной экспедиции, фото для прессы с местными политиками и не натянутые улыбки :)

А потом...а потом еще большая мечта :) несколько дней в Петропавловске-Камчатском, где я буду есть крабов на последние деньги :lol: как финальная точка в этой экспедиции.
На этот раз обошлось без влияния девушек, я просто сам захотел.
Жаль что мы себя изжили
не сберегли чем дорожили
ждать перемен мы так устали
сковав взамен сердца из стали

Nadi F
Аватара
Nadi F
Репутация: 1277
Лояльность: 1545
Сообщения: 2730
С нами: 14 лет 6 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #416 Nadi » 20.06.2017, 17:05

Артем, это все очень здорово!
Я тоже очень за тебя рада:-) мечты должны сбываться

Тальда
Аватара
Тальда
Репутация: 1101
Лояльность: 990
Сообщения: 832
С нами: 12 лет 10 месяцев

Сообщение #417 Тальда » 07.07.2017, 15:03

Аааа))) я тоже рада. +79098380351, этим летом на Камчатке. В петропавловске. Крабы есть. Машина есть. Время найду. Юля. Буду рада.

SlazZy M
Аватара
SlazZy M
Репутация: 1099
Лояльность: 358
Сообщения: 3057
С нами: 14 лет 6 месяцев
Откуда: Тула
ВКонтакте

Сообщение #418 SlazZy » 14.08.2017, 12:05

Юля, огромное спасибо за встречу в Петропавловске :) был рад познакомиться и провести с тобой эти несколько часов. Спасибо и за поездку на пляж и просто за веселую компанию.

Приезжайте на Камчатку, там здорово ;) про поход я расскажу позже и более детально
Изображение Изображение Изображение
Жаль что мы себя изжили
не сберегли чем дорожили
ждать перемен мы так устали
сковав взамен сердца из стали

Тальда
Аватара
Тальда
Репутация: 1101
Лояльность: 990
Сообщения: 832
С нами: 12 лет 10 месяцев

Сообщение #419 Тальда » 14.08.2017, 15:07

Ты классный! )) приезжай ещё) или нет: обязательно едь туда, куда запланировал. Мне будет, на кого ровняться. Этот день на фото - он был тёплым. И по погоде и по общению. Я насмеялась от рассказов про ваши приключения )) спасибо за компанию ))

shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Аватара
shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Репутация: 1192
Лояльность: 1897
Сообщения: 2186
С нами: 16 лет 9 месяцев
Откуда: г. Москва
AOL

Сообщение #420 shokoladnaya Alina » 14.08.2017, 15:45

Артем, напиши про танцы!
Заинтриговал)
Мир таков, какие мы.


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 42 гостя