Кто может мне объяснить такое "кофеиновое" явление?

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Inkognito, Skif

ld999
ld999
Лояльность: 43
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Кто может мне объяснить такое "кофеиновое" явление?

Сообщение #21 ld999 » 14.02.2013, 01:11

ну что никто так и не затестил?
он 20руб. в любой аптеке. Предо мной лежит пачка, но я на бета-блокаторах сейчас...
предполагаю нужно как и топикпастер 10 штук за раз скушать...

holdas
Аватара
holdas
Лояльность: 1176
С нами: 8 лет 10 месяцев

Сообщение #22 holdas » 29.07.2017, 22:45

Ап, кто тестил кофеин бензоат натрия? Давление и пульс повышаются? Ну и как влияет на заикание.

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Лояльность: 109
С нами: 3 года 4 месяца

Сообщение #23 Alex Mbongi » 30.07.2017, 10:17

Изучал я недавно тему про кофе. И вот что могу сказать. Лучше вообще отказаться от кофе. Но если уж совсем не можете без кофеина жить, то лучше употреблять синтетический кофеин в таблетках. В отличии от кофе он действует сразу, а не так как кофе (через 30-40 минут) и не раздражает слизистую желудка. Но желательно не пить кофеин каждый день, чтобы не возникло привыкания. Спортсмены, особенно триатлонисты употребляют кофеин во время соревнований, как допинг (в виде жевательных пластинок). Он влияет даже на физическую выносливость.
Практически весь синтетический кофеин сейчас делается в Китае, на закрытых фабриках, фиг знает из чего.
Если не хотите употреблять химию пейте только натуральный кофе в зернах.
Растворимый кофе делается из синтетического кофеина. И такие напитки как кока-кола, пепси-кола и т.д., все энергетики (редбул) делаются с добавлением синтетического кофеина. Потому и не могут люди слезть с этих напитков. Кофеин это наркотик. А в этих напитках ещё и лошадиная доза сахара, который тоже наркотик.
Так что мой совет - отказывайтесь от этой наркотической херни. Если уж совсем фигово (слабость и упадок сил) лучше закинуться таблетками, главное правильно рассчитать дозу. С таблетками это сделать очень легко. С кофе или чаем трудно - там доза кофеина всегда разная.
Лично я перестал употреблять кофеин и сахар. С сахара просто слез. А вот при отказе от кофеина были проблемы. Семь дней была сильнейшая головная боль. Но я перетерпел и теперь у меня голова вообще не болит (когда пил чай-кофе частенько болела). Но я тогда не знал, что от кофеина нельзя отказываться резко. Нужно постепенно снижать дозу до нуля (7-10 дней), тогда все пройдёт легко.

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»