Darkness: дневник

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модератор: Inkognito

Дмитрий781 M
Дмитрий781 M
Репутация: 151
Лояльность: 156
Сообщения: 695
С нами: 7 лет
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение #441 Дмитрий781 » 17.10.2017, 19:50

Алексей Рад
Украина это страна где русские могут
почувствовать себя европейцами. Украина это и есть
Россия. Украина - это правильная Россия.
где русский не боится ничего.
где русский живет свободно.
где русский имеет право выбирать власть.
где русскому не надо бояться европейца американца
или прибалта.
где нет места гомофобии.
где нет места тирании и примитивной диктаторской
азиатчины.
где не надо бояться гомосека или человека любой
другой ориентации.
где русскому не надо плеваться ядом и ненавидеть
весь мир.
Украина - это и есть Россия. дамы. а Украинец - это и
есть русский.
Что правда?)

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
политико-социальные издания.
Русский репортер

UP
Аватара
UP
Репутация: 3255
Лояльность: 5572
Сообщения: 13278
С нами: 16 лет 6 месяцев

Сообщение #442 UP » 18.10.2017, 06:57

Darkness писал(а):UP, занимайся этим делом. Никто же не мешает. Я буду заниматься своим.
это не "твоё". ты не занимаешься "своим" делом.

от нехрен делать занимаешься тем - что тебе РАЗРЕШИЛИ

UP
Аватара
UP
Репутация: 3255
Лояльность: 5572
Сообщения: 13278
С нами: 16 лет 6 месяцев

Сообщение #443 UP » 18.10.2017, 06:59

почему ты этим занимаешься? в числе немногочисленных сторонников. видимо потому что ты имеешь к этом склонность. вот я этой дурью не занимаюсь. еще миллионы людей не занимаются.

а ты ненавистник. патологии идут рядом. женоненавистник, ненавистник америки, ненавистник хохлов. ненавистник соседа.

UP
Аватара
UP
Репутация: 3255
Лояльность: 5572
Сообщения: 13278
С нами: 16 лет 6 месяцев

Сообщение #444 UP » 18.10.2017, 07:46


UP
Аватара
UP
Репутация: 3255
Лояльность: 5572
Сообщения: 13278
С нами: 16 лет 6 месяцев

Сообщение #445 UP » 18.10.2017, 07:48

Изображение

UP
Аватара
UP
Репутация: 3255
Лояльность: 5572
Сообщения: 13278
С нами: 16 лет 6 месяцев

Сообщение #446 UP » 18.10.2017, 08:07

phpBB [video]


Силы США, поддерживаемые Сирией, празднуют поражение ISIS в своем бывшем оплоте Ракки. Бойцы сирийских демократических сил танцевали и скандировали на улицах. Говорят, что полная победа наступит через несколько часов. Потеря Raqqa является серьезным ударом для ISIS, поскольку террористическая группа когда-то называла город своей столицей. Сообщает Holly Williams.

смотрел новости и вдруг задумался. почему все американские новостные сюжеты - это съёмка на местах. эта баба Holly Williams постоянно в эфирах, на cbsn все репортажи с ближнего востока. и всегда это съемка на местности. в гуще событий. на фоне, или в кадре, или рядом - всегда местные жители, или солдаты сирийской армии, женщины дети старики, внутри города, на передовой. постоянно понятно - что это реально. что в сирии воюют с игил и имеют поддержку местного населения - только американцы.

а что мы там делаем? и есть ли там мы? и почему наши эфиры про сирию - обычно без видеоряда. просто голос и на фоне какая-то хрень крутится, или какие-то непонятные самолеты в непонятном небе, или лицо шойгу, или его зама, или стена в министерстве обороны. и никогда - нет настоящего видеоряда.

враньё да? или нас там нет и российские власти...ну просто деньги отмывают. списывают деньги и уводят в оффшоры. типа на войну в сирии. но на самом деле никакой войны нет. вернее мы в ней не участвуем.

или мы там есть, но настолько в загоне и в нас плюются, что мы нигде не побеждаем и все спрашивают какого блин хрена вы припёрлись, валите нахрен. что все наши репортажи - это зомбо-голос на фоне, рапортующий о победах. но никогда - реальной видеосъемки.

Shetan
Shetan
Репутация: 858
Лояльность: 310
Сообщения: 2057
С нами: 13 лет 4 месяца
Откуда: Астрахань

Сообщение #447 Shetan » 18.10.2017, 11:11

Up там только официально 50 российских военных погибло, включая генерала, какая нафиг фикция. У первого канала скорее всего нет там журналистов, которые на передовой. То ли боятся посылать, то ли желающих нет. На сайте анна ньюс.инфо много живого видео. Там все как ты хочешь журналисты в бронежилетах и касках. Но их там и отстреиливают тоже периодически.

UP
Аватара
UP
Репутация: 3255
Лояльность: 5572
Сообщения: 13278
С нами: 16 лет 6 месяцев

Сообщение #448 UP » 18.10.2017, 14:01

Shetan писал(а):Up там только официально 50 российских военных погибло, включая генерала
Шетан ну начнем с того, что ты этого не знаешь. тебе по телеку и 500 скажут. и 5 тысяч.

когда с донбасса гробы приходили - тебе не говорили. а с сирии не приходят - а тебе говорят. зомбоящик такой зомбоящик...

Спойлер
phpBB [video]


phpBB [video]


phpBB [video]


phpBB [video]


phpBB [video]


phpBB [video]


phpBB [video]


phpBB [video]


phpBB [video]

но я не про это. я про качество новостей. про формат. потрать 20 минут просмотри американские новости, и ты поймешь что мы такого делать не можем - по какой-то причине. или нас там нет, или мы не воюем а власти просто деньги воруют, или мы там воюем но нам в лицо плюют.

конечно там нет наших журналистов. деньги на якобы войну там у нас есть. на гумкомвои. на освобождение городов. на рашутудей с ее трехэтажным враньём.

а сделать репортажи на местности - нет! не нашлось журналистов))

Shetan
Shetan
Репутация: 858
Лояльность: 310
Сообщения: 2057
С нами: 13 лет 4 месяца
Откуда: Астрахань

Сообщение #449 Shetan » 18.10.2017, 14:16

Тебе ссылок накидать где русскоязычные журналисты бегают с камерами на касках?

Ты же программист, как у тебя логика так работает, нет качественных репортажей на первом канале, чтоб как на снн значит войны нет)) Во всех иносми англоязычных про русских в сирии новости идут. Что там наши войска. На картах базы размечены. Куча фоток, как российские транспортные суда пролив босфор проходят загруженные военной техникой. Это чего получаются все эти ребята помогают Путину деньги в офшоры выводить. Подельники Путинские :mrgreen:

Добавлено спустя 17 минут 39 секунд:
UP писал(а):или мы там воюем но нам в лицо плюют.

Нам плевать в лицо вряд ли будут. Просто потому что у нас в Сирии работает в основном авиация(слышал что через Сирию уже прошел весь летный состав), советники, военная полиция. Армия России не ведет уличные бои в городах, так же как и американская. Иначе там погибших было бы не 50 а 5000. Всем этим занимается сирийская армия. Как ее там встречают я хз. но думаю что как и везде людям все равно кто контролирует город, главное чтобы был мир, а кому не все равно те давно примкнули к какой либо из сторон.

Nick
Nick
Репутация: 774
Лояльность: 712
Сообщения: 4241
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #450 Nick » 18.10.2017, 14:37

Из Инета :arrow:

Вот такой немудреный вопрос мне недавно задали в письме — какая разница между телевидением в США и в России? А ведь если разобраться, разница в телевидении между Россией и США есть, и она немаленькая. И дело не только в языке передач.
Спойлер
Сперва — что общего. Каналов столько, на сколько у тебя хватает денег. Есть разные пакеты на кабельном ТВ. Есть спутниковые тарелки. Можно вообще забить на все и смотреть через наружную антенну несколько стандартных каналов за бесплатно. Это технически.

Сам телевизор может вам ничего не стоить, потому что многие просто выбрасывают старые, когда покупают новые. Можете, конечно, разориться, и купить себе телевизор на всю стенку.

Но у нас с женой с психикой все в порядке. Поэтому у нас минимальный план на кабельном ТВ и три телевизора — спальня, гостиная (побольше), и маленький на кухне.

Ну и теперь что показывают. Я не углубляюсь в тарелковые дела. Потому что там можно круглые сутки смотреть , экзотических животных и даже заказать тарелку с русским американским телевидением.

Вроде бы, есть так называемое «взрослое телевидение» за отдельную . Но в подробности я никогда не вдавался. Мне, как бы, ни к чему.

Обычное телевидение в США невероятно целомудренное. Если вдруг на экране появилась какая-то обнаженка, ее закрывают такими квадратиками. Помните Папанова в кадре под водой без трусов. Закроют квадратиками.

Расскажу только про основные каналы, их с десяток, примерно. Честно сказать, зомбоящик, он и в Америке зомбоящик. Полно рекламы, само собой.

Некоторые ролики сделаны до того натурально, что я просто переключаю канал. Например, когда предлагают взять щеночка или котеночка из приюта. Натурально, слезу прошибает, да еще под пронзительные песни Селин Дион.

А так, в основном, рекламируют автомобили, еду и способы . Довольно много рекламы каких-то сборников музыкальных дисков. Типа, песни 70-х и все в этом роде.

В основном, смотрю новости. И вот тут начинаются различия. Собственно, как и в России основное время новостей уделяется тому где кого застрелили, и в какой очередной труп выловили из озера Мичиган.

Журналисты — они все одним миром мазаны. Их хлебом не корми, только дай какой-нибудь ужастик показать. Так что, повторяю, здесь мало разницы с Россией.

Но есть существенное различие. Новостей из-за рубежа, практически не показывают. Кстати, это же относится и к кинофильмам. Фильмы только и исключительно американского происхождения.

Есть, вроде бы, какие-то кинотеатры, где можно посмотреть фильмы не-американские. Мне, в общем, по барабану. Я только отмечаю сам факт их наличия. Но по ТВ — ни-ни. Иностранных фильмов не показывают вообще.

Разумеется, много сериалов, ток-шоу, типа один-в-один «колесо Якубовича». Здесь оно называется «Колесо фортуны» и показывается каждый день, кроме воскресенья.

Здесь заострю. Специально занимался этим вопросом. Все американские передачи появились гораздо раньше их российских аналогов. Вас это удивляет?

Ладно, хорошо. Так вот, по ТВ в новостях показывают большей частью новости штата, потому что штат — это маленькое государство внутри Америки.

Немного показывают новости всеамериканские. Обычно это про президента, правительство и пр. Но не достают этими новостями. Ровно столько, чтобы не забывали, кто сейчас президент США.

А вот новостей из-за рубежа, практически нет, как я уже сказал. Разумеется, показывали олимпиаду, и уделяли ей много внимания.

Про то, что в России в свое время появился новый-старый президент ролик был секунд на 20-25. Просто скороговоркой сказали, что дескать вот, мистер Владимир Путин теперь президент России. И все, без комментариев.

Думаю, что теперь вы не будете удивляться, что американцы ничего не знают ни про Россию, ни даже про Гондурас, ни про Берег Слоновой или там какой-то другой кости. Им попросту неоткуда об этом узнавать. Разумеется, если специально не интересуются.

Ну и еще кое о чем. Воскресная телепрограмма существенно отличается от будничной. С раннего утра по многим каналам гоняют мультики. А чуть позже почти по всем каналам .

Вот этот спорт меня конкретно достает. Есть три вида всенародного американского спорта: «Бей-беги», «хватай-бей-беги» и «просто бей». Для тех кто не в танке, поясняю, что игры называются бейсбол, американский футбол и гольф.

Вот именно их и показывают все выходные. Я восьмой год живу в США, но до сих пор так и не понял правил этих всех трех игр. Скажу Вам по секрету, что оказывается, этих правил не знает и большинство американцев, которые сидят на трибунах и по домам перед телевизором с пивом и чипсами.

Я серьезно, ни грамма не шучу! В бейсбол правила жутко запутаны, в футбол они не нужны — там главное прорваться, а в гольф главное, чтобы мячик ветром не сдуло.

Сам факт — сходить на стадион, там поорать за любимую команду, охрипнуть и расслабленным, опустошенным вернуться домой. А какие-то правила… На это есть судьи и комментаторы!

Еще иногда показывают баскетбол и хоккей. Но повторяю, главное — вот эти три игры, по которым все сходят с ума и собирают какие-то бейсбольные карточки и биты.

В принципе, это все об американском телевидении. Спрашивайте, если что-то непонятно или я что-то упустил.

Ага, вспомнил. Анекдот. Одному эмигранту посоветовали так учить английский. Сесть перед телевизором и три месяца смотреть программы. Он так и сделал. вышел на улицу и сразу заговорил… на испанском языке.

Это я к тому, что в Америке два государственных языка — английский и испанский. Примерно, четверть каналов испаноязычные. Ну, они с разбегу узнаются. Даже не по языку, а потому что там ТАКИЕ дикторши!

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #451 Странник » 19.10.2017, 01:36

UP писал(а):Шетан ну начнем с того, что ты этого не знаешь. тебе по телеку и 500 скажут. и 5 тысяч.

когда с донбасса гробы приходили - тебе не говорили. а с сирии не приходят - а тебе говорят. зомбоящик такой зомбоящик...
Ну и что из этого... людей туда насильно никто не зовет, да погибают , но идут на это, сознательно. Погибая за интересы своего государства, это трудно понять... Но это есть.. И к этому надо относиться уважительно, это их выбор...

UP
Аватара
UP
Репутация: 3255
Лояльность: 5572
Сообщения: 13278
С нами: 16 лет 6 месяцев

Сообщение #452 UP » 19.10.2017, 07:22

Странник писал(а):Ну и что из этого... людей туда насильно никто не зовет, да погибают , но идут на это, сознательно. Погибая за интересы своего государства, это трудно понять... Но это есть.
это трудно понять, потому что это не так. "погибая за интересы своего государства" это вот солдаты ВСУ и добровольцы на Украине. которые или по приказу или по чувствую долга - бросают всё и едут на фронт. война у них идет.

а что эти делают в Сирии? ты видел их лица? это просто наёмники. мясо. быдло. они едут туда просто за деньгами. потому что там платят. как и на донбасс. кстати оба были и там. в сирии их путь окончен...

Изображение

Shetan
Shetan
Репутация: 858
Лояльность: 310
Сообщения: 2057
С нами: 13 лет 4 месяца
Откуда: Астрахань

Сообщение #453 Shetan » 19.10.2017, 07:38

Группа Вагнера, наш ответ американской Blackwater.

UP
Аватара
UP
Репутация: 3255
Лояльность: 5572
Сообщения: 13278
С нами: 16 лет 6 месяцев

Сообщение #454 UP » 19.10.2017, 07:49

только блеквотер не воюет. вообще

Darkness
Аватара
Darkness
Репутация: 268
Лояльность: 92
Сообщения: 1266
С нами: 19 лет 2 месяца
Откуда: Московская область

Сообщение #455 Darkness » 19.10.2017, 22:36

UP писал(а):от нехрен делать занимаешься тем - что тебе РАЗРЕШИЛИ

Если перевести на гражданский: «Я не понимаю чем ты занимаешься, но ты при этом еще и остаешься в правовом поле государства».

UP писал(а):почему ты этим занимаешься? в числе немногочисленных сторонников. видимо потому что ты имеешь к этом склонность. вот я этой дурью не занимаюсь. еще миллионы людей не занимаются.

Не знаю, UP, почему я этим занимаюсь. Мне это просто нужно. Я имею к этому склонность. ) Тебе этим не надо заниматься. И миллионам людей этим тоже не надо заниматься. К большому сожалению. Это не твое! )

По поводу немногочисленных сторонников. Когда 70 человек приезжают в город помочь избраться депутатом своему товарищу и добиваются своего, это дорогого стоит. Они дают концерт за концертом в микрорайонах Кимовска, говорят с людьми и люди им верят.

Вот, кстати, концерт того же года, что и выступления в Кимовске. Парень читает стихотворение о Великой отечественной войне. Так прочитать тоже нужно суметь. И говорить с людьми, чтобы они тебе поверили и избрали твоего товарища депутатом – это тоже нужна сильная здоровая натура.

phpBB [video]


Здесь еще песня есть хорошая. С нее начался концерт. «Легенды расскажут».
«Это невозможно», - сказала причина,
«Это безрассудно», - заметил опыт,
«Это бесполезно», - отрезала гордость,
«Попробуй!» - шепнула мечта...

Дмитрий781 M
Дмитрий781 M
Репутация: 151
Лояльность: 156
Сообщения: 695
С нами: 7 лет
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение #456 Дмитрий781 » 20.10.2017, 17:45

По мнению заявителей, диссертация «Проблемы
объективности в освещении российской истории
второй половины XV—XVII вв.» пестрит грубейшими
ошибками, автор использует «своеобразный
методологический подход», не имеющий отношения
к науке, а выводы «по стилю приближаются
к пропагандистскому памфлету».
Мединский настаивал на правильности оценки
исторических событий с точки зрения их соответствия
национальным интересам: «Если они [заявители]
считают оценку с точки зрения интересов нашей
страны неправильной, у меня вопрос к товарищам
оппонентам: а с точки зрения интересов какой другой
страны мы должны оценивать события, происходящие
в России?».
Изначально диссертацию министра культуры должны
быть рассматривать в Уральском федеральном
университете, однако заседание было отменено,
поскольку председатель ВАК сообщил,
что диссертационный совет не уложился в сроки.
После этого заявление о лишении степени было
направлено в диссовет в МГУ, однако там его
отказались рассматривать, заявив, что сам текст
диссертации к ним так и не поступил. Потом заявление
было направлено в диссовет в Белгородском
государственном университете, который решил,
что оснований лишать Мединского степени нет.
Как хочу так и пишу историю, чего мешаете враги народа)

Darkness
Аватара
Darkness
Репутация: 268
Лояльность: 92
Сообщения: 1266
С нами: 19 лет 2 месяца
Откуда: Московская область

Сообщение #457 Darkness » 21.10.2017, 07:24

Интересно послушать Якова Кедми. А здесь еще и тема передачи на слуху.

phpBB [video]
«Это невозможно», - сказала причина,
«Это безрассудно», - заметил опыт,
«Это бесполезно», - отрезала гордость,
«Попробуй!» - шепнула мечта...

Darkness
Аватара
Darkness
Репутация: 268
Лояльность: 92
Сообщения: 1266
С нами: 19 лет 2 месяца
Откуда: Московская область

Сообщение #458 Darkness » 22.10.2017, 18:35

На заставке к ролику концерта в Александровском показан Макс Мулин, который после Летней школы вместе с товарищами снял несколько видеороликов, которые затрагивают струнки души.

Меня больше всего затронули два из них. Один – Мирный майдан.

phpBB [video]


Второй – Челюсти Бандеры

«Ужас врывался в хаты ночью. Так, как врывается в души выстрел. Сразу удавку на горло. А впрочем, нет. Это было бы слишком быстро. Нет! Это было бы слишком просто. Жертва, прочувствуй же миг расплаты. Резать! Пусть кровью пропахнет воздух. Пусть крик распускается в нем крылатый! Неукр должен биться глазам не веря, смерть свою бездною муки меря».
«Это невозможно», - сказала причина,
«Это безрассудно», - заметил опыт,
«Это бесполезно», - отрезала гордость,
«Попробуй!» - шепнула мечта...

UP
Аватара
UP
Репутация: 3255
Лояльность: 5572
Сообщения: 13278
С нами: 16 лет 6 месяцев

Сообщение #459 UP » 26.10.2017, 08:52

Darkness писал(а):Второй – Челюсти Бандеры
что за конченый?

Добавлено спустя 56 секунд:
я когда открыл видео даже сначала не понял что за полоумный чувак с горящими безумием глазами

Добавлено спустя 40 секунд:
на его фоне лающий кургинян это норма ага

Добавлено спустя 19 секунд:
Даркнесс а ты не думаешь что вы сами бешеные псы ада?

UP
Аватара
UP
Репутация: 3255
Лояльность: 5572
Сообщения: 13278
С нами: 16 лет 6 месяцев

Сообщение #460 UP » 26.10.2017, 08:54

Изображение


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей