Пора, брат, пора!

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модератор: Inkognito

Mapия F
Куратор
Mapия F
Куратор
Репутация: 119
Лояльность: 135
Сообщения: 597
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #101 Mapия » 26.12.2017, 01:15

Alex Mbongi писал(а):Это не для детей мультик:) Лично я тоже запретил бы смотреть детям некоторые ролики, например эти:
https://youtu.be/dxfWFK9a_N4
https://youtu.be/M5Jd_IcUd-k
Вообще, это всегда плохо, когда реклама направлена на детей. :arrow: Но я думаю, со "Снегурочкой" всё-таки опаснее...
??? :D У вас что кола по рецептам?))
Криcтина1 писал(а):ого, интересно обоснование этого врача

Конкретно этот врач (кстати, детский - мне было лет 14) её прописывал, типа успокаивает желудок. Сказал: налить колу в стакан, подождать где-то пол часа, чтобы газ ушел, и потом медленно пить (2-3 раза в день). Даже не знаю, помогло ли мне, или нет, но напиток не понравился. Я её тогда попробовала впервые в жизни)). Родители такие вещи не покупали.

Криcтина1 F
Человек года 2017
Аватара
Криcтина1 F
Человек года 2017
Репутация: 158
Лояльность: 340
Сообщения: 219
С нами: 7 лет 2 месяца

Сообщение #102 Криcтина1 » 26.12.2017, 07:33

Да. Неожиданно

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #103 Alex Mbongi » 26.12.2017, 08:54

Богданка писал(а):Конкретно этот врач (кстати, детский - мне было лет 14) её прописывал, типа успокаивает желудок.
Детям нельзя употреблять ни сахар (искусственный), ни кофеин. Вот в чём вся штука. А это основные ингредиенты колы и подобных напитков.

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
Worra писал(а):Надо было мне сразу отзыв писать,
Мне одна девушка в скайпе написала, что тоже прошла один сеанс рег. гипноза. Тоже неудачно (сначала всё шло хорошо, но потом она начала анализировать и её выбило из состояния гипноза). А потом гипнотерапевт заболела и сеансы продолжить не удалось.
Нам нужно обязательно собирать статистику. Другим форумчанам потом будет проще ориентироваться.

Криcтина1 F
Человек года 2017
Аватара
Криcтина1 F
Человек года 2017
Репутация: 158
Лояльность: 340
Сообщения: 219
С нами: 7 лет 2 месяца

Сообщение #104 Криcтина1 » 26.12.2017, 10:17

Алексей, а ты сам с людьми не хочешь это попрактиковать? С желающими. Было бы интересно

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #105 Alex Mbongi » 26.12.2017, 11:25

Хочу. Но я ещё даже на подушках не тренировался:) И ещё многому научиться нужно. Да и с Волгограда тут на форуме пока никого нет.

Криcтина1 F
Человек года 2017
Аватара
Криcтина1 F
Человек года 2017
Репутация: 158
Лояльность: 340
Сообщения: 219
С нами: 7 лет 2 месяца

Сообщение #106 Криcтина1 » 26.12.2017, 12:27

Alex Mbongi писал(а):Хочу. Но я ещё даже на подушках не тренировался:) И ещё многому научиться нужно. Да и с Волгограда тут на форуме пока никого нет.
по скайпу

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Криcтина1 писал(а):по скайпу
отнесёмся к этому, как практике для тебя (речи и не только) и для другого тоже. думаю, супер-результат не во главе должен быть. интересно (для меня) в любом случае

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #107 Alex Mbongi » 26.12.2017, 13:20

Криcтина1 писал(а):по скайпу
Хорошо, я подготовлю текст индукции (сейчас появились новые фишки, нужно добавить) и можно будет попробовать.

Mapия F
Куратор
Mapия F
Куратор
Репутация: 119
Лояльность: 135
Сообщения: 597
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #108 Mapия » 26.12.2017, 14:48

Alex Mbongi писал(а):Детям нельзя употреблять ни сахар (искусственный), ни кофеин. Вот в чём вся штука. А это основные ингредиенты колы и подобных напитков.
Я её тоже считаю вредной для организма, тем более детского.
Если возникают какие-нибудь проблемы с желудком, то пью или золототысячник (помогает мгновенно, кстати), или тёплое молоко с медом - в зависимости от конкретного случая.

+ Колу не люблю ещё и по "идеологическим" причинам - слишком много денег вокруг этого крутится, и сомневаюсь, что всё там чисто (как и в других, похожих случаях). Не хочется в этом участвовать...

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #109 Alex Mbongi » 31.12.2017, 19:50

Очень хороший совет с календарём и фломастерами. Я сам не смог додуматься до такого.
phpBB [video]

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #110 Alex Mbongi » 07.01.2018, 12:03

Интересный видеотренинг по публичным выступлениям попался:
https://drive.google.com/file/d/153sxdrj01mz2o0_uUcBROoLWDbOBl3aC/view?usp=sharing
https://drive.google.com/file/d/1zIHJz8J_RhPcMe7u9XZzpCK2ZFGkll_W/view?usp=sharing

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #111 Alex Mbongi » 13.01.2018, 09:11

После прослушивания доклада Ольги и прочтения книг, встал на путь отпускания и прощения. Смысл в том, чтобы отпустить все свои отрицательные эмоции и программы, обиды и страхи. Простить всех людей, которые причинили боль или вызывали отрицательные эмоции. И дать выход положительным эмоциям и чувствам. Научиться не скрывать от людей свои мысли и чувства. И научиться любить окружающих какие бы они не были. "Подобное привлекает подобное".
Наверное, сделаю несколько аудиозаписей из книг (отрывки).

Криcтина1 F
Человек года 2017
Аватара
Криcтина1 F
Человек года 2017
Репутация: 158
Лояльность: 340
Сообщения: 219
С нами: 7 лет 2 месяца

Сообщение #112 Криcтина1 » 13.01.2018, 10:59

Алексей, что за книги читал? Интересно пишешь. Особенно про прощение и отпускание боли.
Найди меня вк, плиз

Добавлено спустя 45 секунд:
Я бы твой доклад про это хотела.. но, в Скайпе сейчас вообще не сижу

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Я вот замечаю, что бешусь на одного человека много лет. А всё от обиды

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #113 Alex Mbongi » 13.01.2018, 14:12

Криcтина1 писал(а):А всё от обиды
Да, это очень хорошо видно по некоторым твоим постам на форуме и по твоей реакции на трудные ситуации в видеоконференциях. И по поведению некоторых других ребят (и меня в том числе) тоже видно. Вообще, цели техник отпускания и регрессивной гипнотерапии очень похожи - избавиться от отрицательных чувств, эмоций и программ. Разница в том, что с помощью гипнотерапии результата можно добиться быстрее, но нужно обязательно работать с напарником. А с техниками отпускания можно работать месяцы и годы, но одному. И техники отпускания это ещё и образ жизни. Познание и развитие себя каждый день.
Доклад мне пока рано делать. Нужно пройти этот путь. Думаю, что к концу года созрею к докладу. А пока, по этой теме буду выкладывать наиболее интересные отрывки из книг в аудиоформате.

Добавлено спустя 44 минуты 22 секунды:
Криcтина1,
Все книги сейчас не вспомню. Основные, которые сильно на меня повлияли и привели к осознанию того, что нужно простить и отпустить. И просто жить:
"Космическая валюта – наивысшее богатство" Дарио Салас Соммэр и другие его книги.
"Поток: Психология оптимального переживания" Михай Чиксентмихайи,
«Переосмысление заикания» Джон Харрисон, и другие книги по заиканию с форума,
Книги Джо Диспензы,
Семинары Макулова, Доклад Ольги (вторая часть, я тебе его скидывал)
И последняя книга которую сейчас читаю, и которая всё обобщила это - "Отпуская дискомфортные чувства: Путь принятия" Дэвида Хокинса.
В ней идёт отсылка на книгу "Курс чудес" Хелен Шакман, Вильям Тетфорд (там сами техники). Перед прочтением которой рекомендуют прочитать две книги: "Исчезновение вселенной" и "Реальность бессмертия".
Ещё нужно будет прочитать книги Экхарта Толле. Книгу Гила Бойна про гипнотерапию. Книгу "Метод Седоны" Двоскин Гейл.
И только потом осмыслить всё, применить на практике и сделать доклад:)

Криcтина1 F
Человек года 2017
Аватара
Криcтина1 F
Человек года 2017
Репутация: 158
Лояльность: 340
Сообщения: 219
С нами: 7 лет 2 месяца

Сообщение #114 Криcтина1 » 13.01.2018, 18:45

Спасибо за информацию.
Мне ни очень приятны прилюдные необоснованные диагнозы (по моим постам или тому, как я веду себя в конфах).

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Репутация: 2064
Лояльность: 2040
Сообщения: 4607
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Киев

Сообщение #115 Алексей Рад » 15.01.2018, 13:39

Ой, я тут про Колу увидел, как сын доктора, тоже скажу, с Вашего позволения.

Если под рукой нет вообще ничего от расстройства/отравления - реально пейте Колу. ) Состав такой, что поможет справиться с недугом. Но, конечно, не 2 литра сразу и самому - слишком понижать чувствительность своих клеток к инсулину тоже не надо. )

Детям иногда дают дозировками типа 1-2 столовых ложки в случае, если маленькому джентльмену/леди совсем плохо, лекарства выходят обратно, а спасать как-то надо. Плюс, сахара там завались - если не хочет есть, тоже нормально, хоть что-то.

Народные методы в этом вопросе действуют даже больше на уровне психосоматики, чем Кола. Кола - это "чистый" химический продукт, такой концентрации в травках еще поди добейся. )
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

Mapия F
Куратор
Mapия F
Куратор
Репутация: 119
Лояльность: 135
Сообщения: 597
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #116 Mapия » 15.01.2018, 13:51

Интересно - а ваш отец/мать, значит, её тоже советует пациентам?

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #117 Alex Mbongi » 15.01.2018, 14:37

Алексей Рад писал(а):Если под рукой нет вообще ничего от расстройства/отравления - реально пейте Колу. ) Состав такой, что поможет справиться с недугом.
Интересно. Ну там состав действительно как энергетик. Убойная доза сахара + кофеин. Надо купить баночку для экспериментов:) Замерить сахар и кислотность.

Добавлено спустя 3 часа 8 минут:
Интересное видео. В конце он объясняет почему речевые техники (замедление речи, говорение нараспев и т.д.) не работают в большинстве случаев.
phpBB [video]

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Репутация: 2064
Лояльность: 2040
Сообщения: 4607
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Киев

Сообщение #118 Алексей Рад » 15.01.2018, 17:48

Богданка писал(а):Интересно - а ваш отец/мать, значит, её тоже советует пациентам?
Богданка, повторюсь, если ситуация патовая (малой выплевывает все, регает-какает, обезвоживание и вот это все) и альтернатива - капельница, то почему и нет?. В дозах типа "ложечка-вторая" - малые зачастую проглатывают "на ура" - тут же и психология работает - не лекарство, не пахнет им и за 5 верст, яркая бутылка, которую обычно "низзя".

То же самое со взрослыми - если ничего нет под рукой, можно использовать для помощи себе.

Но! Я говорю "можно", а не "нужно". Но ни в коем случае ничего не пропагандирую и не настаиваю - просто опыт. У каждого он свой. ) Кому-то бурьян помогает, кому-то антибиотик как конфетка.
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

Gumas
Человек форума 2019
Аватара
Gumas
Человек форума 2019
Репутация: 352
Лояльность: 83
Сообщения: 817
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #119 Gumas » 15.01.2018, 18:51

Про Колу.

phpBB [video]
Салорейх должен быть разрушен.

Mapия F
Куратор
Mapия F
Куратор
Репутация: 119
Лояльность: 135
Сообщения: 597
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #120 Mapия » 15.01.2018, 18:58

Алексей Рад писал(а):Богданка, повторюсь, если ситуация патовая (малой выплевывает все, регает-какает, обезвоживание и вот это все) и альтернатива - капельница, то почему и нет?. В дозах типа "ложечка-вторая" - малые зачастую проглатывают "на ура" - тут же и психология работает - не лекарство, не пахнет им и за 5 верст, яркая бутылка, которую обычно "низзя".

Конечно - я спросила только потому, что меня тогда этот совет очень удивил (и родителей моих тем более). Оказывается, это известный способ. :)


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей