Дневник Кристины Грузиновой

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модератор: Inkognito

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Сообщение #81 Тонкий Лори » 21.12.2017, 12:38

так Любаша и блондинка это одно лицо?

ой, не могу)))))
чего только не бывает

продолжайте, не обращайте на меня внимания))))

Криcтина1 F
Человек года 2017
Аватара
Криcтина1 F
Человек года 2017
Репутация: 158
Лояльность: 340
Сообщения: 219
С нами: 7 лет 2 месяца

Сообщение #82 Криcтина1 » 21.12.2017, 20:16

Изображение

Worra F
Аватара
Worra F
Репутация: 104
Лояльность: 875
Сообщения: 122
С нами: 8 лет 11 месяцев
Откуда: Петрозаводск
Skype

Сообщение #83 Worra » 21.12.2017, 22:10

Криcтина1 писал(а):Смогли бы подобное сделать?)
Я бы с удовольствием во флэшмобе поучаствовала) Но я бы танцевать хотела) Где-нибудь в питерском метро например.

Криcтина1 писал(а):На протяжении всей жизни я чувствовала себя странной, непринимамой обществом.
Я тоже всегда чувствовала и чувствую себя странной. Раньше это было всегда в негативном ключе, а сейчас я думаю - да, я странная, ну и ок. Я в принципе странная, не только из-за заикания) Но полного принятия себя у меня тоже нет. Хотя я вот думаю, существуют ли вообще люди, которые полностью принимают себя.

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #84 MAGUS » 21.12.2017, 22:20

Worra писал(а):существуют ли вообще люди, которые полностью принимают себя.

Существуют. :mrgreen:
Сложное Магустическое Создание! ;(

Worra F
Аватара
Worra F
Репутация: 104
Лояльность: 875
Сообщения: 122
С нами: 8 лет 11 месяцев
Откуда: Петрозаводск
Skype

Сообщение #85 Worra » 21.12.2017, 22:24

MAGUS писал(а):Существуют.
Я так понимаю, это ты?)

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #86 Alex Mbongi » 21.12.2017, 22:50

Криcтина1 писал(а):Я зажглась внутри, как новогодняя гирлянда. Заулыбалась. Мне стало очень приятно. Вот так едешь в автобусе, а кто-то поёт для людей.
Эх... Надо было в пляс пуститься :D

Криcтина1 F
Человек года 2017
Аватара
Криcтина1 F
Человек года 2017
Репутация: 158
Лояльность: 340
Сообщения: 219
С нами: 7 лет 2 месяца

Сообщение #87 Криcтина1 » 21.12.2017, 22:56

Alex Mbongi писал(а):Эх... Надо было в пляс пуститься
думаю, позже я и к этому приду) было бы весьма неплохо

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #88 MAGUS » 22.12.2017, 19:01

Worra писал(а):Я так понимаю, это ты?)

Ну.. я просто считаю себя человеком, который достоин гораздо большего в этом сообществе))); ну и в стране конечно тоже, но это уже так, далеко идущие планы. 8) ))))
Сложное Магустическое Создание! ;(

Криcтина1 F
Человек года 2017
Аватара
Криcтина1 F
Человек года 2017
Репутация: 158
Лояльность: 340
Сообщения: 219
С нами: 7 лет 2 месяца

Сообщение #89 Криcтина1 » 22.12.2017, 21:35

MAGUS писал(а):достоин гораздо большего в этом сообществе))); ну и в стране конечно тоже, но это уже так, далеко идущие планы. ))))

Это здорово. Я уверенна, что ты - клёвый парень.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
MAGUS писал(а):считаю себя человеком
давай уже заканчивать с вечным обвинением форумчан..

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #90 MAGUS » 22.12.2017, 22:25

Криcтина1 писал(а):Я уверенна, что ты - клёвый парень.

Спасибо на добром слове. :) Приходи (точнее приезжай) как нибудь на нашу встречу, и сможешь составить своё впечатление обо мне в реале. :roll: ))))

Криcтина1 писал(а):давай уже заканчивать с вечным обвинением форумчан..

Да я уже понял что это бесполезно всё, по сути. :wink:
Сложное Магустическое Создание! ;(

Криcтина1 F
Человек года 2017
Аватара
Криcтина1 F
Человек года 2017
Репутация: 158
Лояльность: 340
Сообщения: 219
С нами: 7 лет 2 месяца

Сообщение #91 Криcтина1 » 23.12.2017, 21:11


Криcтина1 F
Человек года 2017
Аватара
Криcтина1 F
Человек года 2017
Репутация: 158
Лояльность: 340
Сообщения: 219
С нами: 7 лет 2 месяца

Сообщение #92 Криcтина1 » 01.01.2018, 18:04

Время назад мне рассказывали, что есть люди, которые на форум уже не заходят. Те, которые были активны, а потом ушли в реальную жизнь.
Я недоумевала: "Как это вообще возможно?? Ведь здесь столько возможностей и столько всего нужного!!! Ну да, в реальной жизни, со временем, тоже становится интересно, но... "
Я была уверенна, что здесь всегда буду и не смогу без общения с людьми, к которым привыкла, не смогу без тренеровок, чтения, занятий по речи и не только.
А сейчас можется. Для меня это неожиданно (как всё новое). Но, мне нравится посвящать время родным людям, тем, которые дышат рядом, заниматься, изучать, читать новое, то, что раньше откладывала на последний план.

Добавлено спустя 5 часов 27 минут:
Из профиля в Инстаграм kristina.gruzinova "Иду к свободной речи" (подписывайтесь))

Как вы встретили Новый год?

Жизнь идёт, мы меняемся.
Сколько себя помню - я чувствовала скованность. Скорее всего, это было от того, что очень хотелось быть ХОРОШЕЙ, а от этого куча ограничений: хотелось хорошо выглядеть, нравиться всем, нужно было побольше улыбаться и НЕ ДАЙ БОГ ЗАИКНЕШЬСЯ!!!
2018 год я просто встретила.
В семейных хлопотах, подготовке к ПРАЗДНИКУ, заботе о близких, веселье и радости в мелочах.
Я говорила то, что хотела, заикалась и не страшилась своей "некрасивости".
Эта Свобода непривычна и я почти в неё влилась.

После праздника мама сказала, что я много шутила и ей понравилось, как я себя вела (с мамой я тоже сейчас близка, как никогда).

Не было цепей.
грузинова_путь_к_свободной_речи
#жизнь_каждой_клеточкой
#вкусная_жизнь

Добавлено спустя 14 часов 53 минуты:
Хочу оставить анонимно в моём дневнике сообщение из лички. Спасибо, всё, что есть - ценно:

Я вот не пойму, зачем ты сышь себе в глаза... хочешь добиться скидки, заплатить огромные деньги и остаться заикой. Почитай дневник Марата, он остался заикой, хотя он очень старательно все делал. Роман туда 2 раза ходил и тоже безуспешно. Может тебе вдруг повезет... но с твоим заиканием точно не прокатит. Ты сидишь на ступоре, в голове пустота и тяжесть в теле. Они своим примитивным лечением только могут временно улучшить речь и не более.
Я сам заика с большим стажем и если они реально вылечивали, я был бы в первых рядах у них. Не трать деньги на этот порожняк и пожалей себя.
Удачи!

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Также хочу оставить у себя в дневнике другое сообщение:
Здравствуйте, Кристина!
Я не смогу помочь вам деньгами, но готов поделиться кое-какими знаниями.

Не важно, будете вы лечиться в Арлилии, или нет, для полного успеха необходимы:
- длительная интенсивная практика речи в постоянно и постепенно усложняющихся условиях;
- правильно сформированная структура целей (ценностей, приоритетов).

Есть место и дело, которые помогают соблюсти эти два условия. Я уже писал на форуме и рассказывал о социальной деревне Светлана в Ленинградской обл.

Я провел там 2 месяца волонтером, делал разную работу по хозяйству и проводил занятия по йоге и медитации. Там очень необычная обстановка, которая заставляет переосмыслить свои установки, а кроме этого идеальные условия для практики речи - любая техника, любые темы, разные люди - целый день. Но можно и молчать, если надо.
Этой зимой я поеду туда снова.

Когда-то я был в Арлилии, разговаривал с М.Б. Там хорошие специалисты, но они не помогут, если у клиента нет огромного желания вылечиться, а главное - полностью изменить свой ум в правильном, добром направлении. Их методика меняется, они больше уделяют внимания психологии. Чем лучше готов пациент, тем успешнее будет лечение.

Добавлено спустя 1 час 50 минут:
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Открываю Вам все карты:

17 ноября 2017г я написала "Пост о просьбе помощи" (попросила помочь мне финансово для осуществления мечты поездки в речевой центр коррекции заикания "Арлилия").
Тогда уже сил моих вставать и падать на пути к свободной речи не было.

Я рассматриваю этот поступок, как громкое уверенное заявление Вселенной так, чтобы Она поняла меня.

Параллельно начался на форуме о заикании "Статтеринг" конкурс "Человек года 2017". Этот год я была погружена в занятия в скайпе от данного форума, искренне активна (участвовала везде, где могла) и, оказывается, это не осталось без внимания: меня выбрали этим самым ЧГ 2017 (приятно, что люди считают, что я этого достойна).

В следующей параллели (это настоящий подарок Вселенной, не меньше) центр "Арлилия" и его представитель логопед Соколова Марина Борисовна сделали мне приличную скидку, и, уже (О Боги!!!) 14 февраля начинается основной курс моего лечения в "Арлилии" (я уже точно записана!!!).
Снова замедлюсь по-максимуму и буду тренировать новый уровень себя.

Что касается финансовой помощи от Вас
Писать много постов об этом у меня не было сил (было не по себе), решила, что люди откликнутся, если ЭТО должно случиться.

И, люди откликнулись!!!

В основном, те, кто меня давно знает и понимает, как это важно для меня, но, были и те, с кем я не знакома.
Кто-то просто переводил небольшую сумму, и, т.к. в переводе указывается только первая буква фамилии - я даже не знаю, кто этот прекрасный человек (иногда я догадывалась, кто это, и говорила Спасибо).
Некоторые предупреждали в личном сообщении.
Моё сердце согревалось от каждого перевода и сообщения в нём: "Свободная речь", "На мечту", "Удачи", "Для хорошей девушки на успехи в речи:)".
Были те, кто писал, что решил сделать перевод, так как мне нужнее...

Общая сумма получилась небольшая, но, эта поддержка очень важна и очень питает.
Всё это ОЧЕНЬ ЦЕННО ДЛЯ МЕНЯ.

Также, после написания поста, мне стали писать люди с советами обратиться к психологу, присылали полезные ссылки (например, Ю. Бурлана). Люди делились свои опытом, тем, что помогает им. Знакомые женщины составили мне астрологическую карту и записали видео с рекомендациями.

В общем, спасибо Вам, дорогие моему сердцу Люди!
Вселенная открыта для меня, а я для неё!!!

Добавлено спустя 36 минут 59 секунд:
Ребята!!!
Очень надеюсь, что кто-то откликнется.
Я ищу место ночёвки, когда буду приезжать в Арлилию на курсы (Москва).

адрес Арлилии: ул. Грекова, д.11 (в пяти минутах от метро Медведково)

прилагаю расписание всех курсов:
14.02 – 25.02.2018 – основной курс
03.03 – 06.03 – 1мкк
22.03 – 25.03 – 2мкк
19.04 – 22.04 – 3мкк
17.05 – 20.05 – 4мкк
14.06 – 17.06 – 5мкк
14.07 – 15.07 – 6мкк
06.09 – 09.09 – 7мкк

Занятия будут оочень интенсивными, с утра до вечера + дополнительно самостоятельные тренировки. Будет очень очень кстати, если кто-то живёт поблизости и сможет выделить мне свой диван или раскладушку на время моих приездов.
Дешёвый хостел рассматриваю, как последний вариант (но, вряд ли на начальных этапах коррекции речи мне нужен такой жесткач).

Masha_1 F
Masha_1 F
Репутация: 26
Лояльность: 26
Сообщения: 83
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #93 Masha_1 » 03.01.2018, 21:15

Кристина, поздравляю тебя с победой в конкурсе Человек Года. И с Новым Годом. :-* :-* :-* Желаю тебе СЧАСТЬЯ и не просто банального "счастья", которого всем желают, а именно внутреннего свечения, спокойствия, равновесия и силы духа!!! Желаю тебе пройти курс в Арлилии и наработать прекрасную речь! Я верю, что у тебя все получиться. Твоего упорства хватит на десятерых, по этому 100% все будет хорошо! Не слушай людей, которые говорят тебе плохие вещи, они тем самым характеризуют себя, но никак не тебя! Желаю твоей семье самого наилучшего :rose:

P. S. Тебя не хватает в скайпе, особенно в главной беседке.(
Может тебя добавить обратно?
Это Даша :D

Криcтина1 F
Человек года 2017
Аватара
Криcтина1 F
Человек года 2017
Репутация: 158
Лояльность: 340
Сообщения: 219
С нами: 7 лет 2 месяца

Сообщение #94 Криcтина1 » 03.01.2018, 23:10

Дашенька, привет! Спасибо :517: за теплые слова! :516:
Да, пусть СЧАСТЬЕ везде и во всех будет, ведь мы сами его создаём из простых вещей, оно изнутри.

Не, в главную беседку меня не надо) У меня нет сил и времени читать и переписываться там.. Особенно, когда напишешь что-то важное для себя, а тебе фи или цок. Нет пока ресурса пропускать это мимо себя.
Если потом почувствую потребность - попрошу меня добавить.
Я в контакте, в инстанрам, в личке отвечаю, могу голосом, могу письменно.

Для меня куча сообщений в чатах - это через чур. Только в профессиональные сегодня вернулась (не знаю, долго ли там продержусь).

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Мррр, у меня золотой ник! Всё-таки красивости приятны! :a...: :4mok:

Mapия F
Куратор
Mapия F
Куратор
Репутация: 119
Лояльность: 135
Сообщения: 597
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #95 Mapия » 04.01.2018, 22:31

Криcтина1 писал(а):Всё-таки красивости приятны!


Действительно, очень красиво смотрится))). С победой! :)

Криcтина1 F
Человек года 2017
Аватара
Криcтина1 F
Человек года 2017
Репутация: 158
Лояльность: 340
Сообщения: 219
С нами: 7 лет 2 месяца

Сообщение #96 Криcтина1 » 04.01.2018, 22:38

Богданка писал(а):

Действительно, очень красиво смотрится))). С победой! :)
Спасибо!)

Криcтина1 F
Человек года 2017
Аватара
Криcтина1 F
Человек года 2017
Репутация: 158
Лояльность: 340
Сообщения: 219
С нами: 7 лет 2 месяца

Сообщение #97 Криcтина1 » 07.01.2018, 00:01

Всем привет! Мне написал Человек.
Сказал, что два месяца назад прочитал мой дневник на форуме, смотрел мои видео и он два месяца намеревался мне написать. Сказал, что очень я вдохновляю.
Написал мне в контакте, рассказав свою историю) И вот сейчас мы созвонились в Скайпе. Мы поболтали, а потом сделали общую конференцию (добавили других ребят к нам в звонок). Уже завтра в 11.00 по Москве он выступает с докладом от скайп-чата "Доклады"!!! И главное здесь - просто выступить перед несколькими людьми со своей темой.

Спасибо, что вытащил меня в Скайп! Я привыкла встречать новичков и рассказывать про наши скайп-тусовки в звонке или аудиосообщении, но, сейчас отхожу от темы Скайп-звонков (скорее всего они будут редкими, когда, действительно, на это будет время). Аудиосообщением я, конечно же, отвечу (если ваших сообщений не 200шт).

Я смело рекомендую обращаться к тем, кто в Скайпе чаще. Регистрируйтесь на форуме, добавляйтесь в Скайп-чаты, выходите на голос, узнавайте всё, проявляйте активность!!! Здесь для этого очень много возможностей (например, выступать с докладами - это супер-инструмент для реальной жизни).

Спасибо, Человек, что дождался меня и не добавлялся в Скайп-чаты, пока мы не созвонились))
Но, на будущее говорю - не надо ждать. Нужно идти вперёд! :517:

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
- Чем ты сейчас занимаешься? Тебя так мало в Скайпе..

А я теряюсь в ответе, хотя ответ простой:
- Живу.

Этим и занимаюсь. Такое новое увлечение))

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:
Замечаю свою жёсткость.. В том, что я не люблю долго жевать резину..Особенно, если это от мужчин слышится (если вспомнить треугольник Карпмана, то это позиция Жертвы).
У меня позиция "Или идём вперёд, или :end: "...
Не Спасатель. И Агрессорский вампиризм тоже не интересен.

Криcтина1 F
Человек года 2017
Аватара
Криcтина1 F
Человек года 2017
Репутация: 158
Лояльность: 340
Сообщения: 219
С нами: 7 лет 2 месяца

Сообщение #98 Криcтина1 » 10.01.2018, 23:31

Криcтина1 писал(а):Ребята!!!
Очень надеюсь, что кто-то откликнется.
Я ищу место ночёвки, когда буду приезжать в Арлилию на курсы (Москва).

Неужели ни один Москвич не откликнется??..

Добавлено спустя 10 часов 11 минут:
Плюс из сейчасшних наблюдений:

Вчера звонила в экстрим-центр и только сегодня отметила, что мне не было страшно, я не горела и моё сердце не билось бешенно.
Узнавала то, что мне нужно.
Чтобы не ступорить сильно и меня можно было понять - где-то растягивала, где-то по слогам. Задавала много вопросов. Скорее всего, девушка уже устала (или была раздражена), и, когда я сказала, что позже перезвоню, но не договорила - она сбросила.
Это было неожиданно и неприятно. Я ещё не всё спросила. Перезвонила, узнала всё до конца, а потом говорю: "Девушка, я вам сейчас звонила, скажите, вы специально сбросили?" (Хвалю себя за это)
Девушка сделала вид (или правда), что у них несколько операторов и говорил со мной скорее всего кто-то другой. Я не стала выяснять (хотя уже представила, как пишу жалобу и говорю, что да, я звонила, чтобы узнать нужную мне информацию, запиналась, а "специалист" просто сбросил трубку).

Минус:

Вижу свою официальность, даже, когда надо бы снять её. Скорее всего, это от того, что я хочу контролировать себя, или просто пока что не умею по-другому (не знаю, о чём говорить, не хочу через чур много заикаться, не расслаблена, хочу быть "нормальной").

Добавлено спустя 4 минуты:
На счёт инстаграма "Иду к свободной речи".
Мне не хочется всё писать там. Так как подписались одногруппницы и те, с кем я работала (женщины, которым я помогала в беременность, роды и после родов). Неприятно, и, судя по всему, я могу только блокировать их?? Поэтому, лучше пока буду писать здесь, зная, что со временем, мой дневник затеряется на просторах форума.

Криcтина1 F
Человек года 2017
Аватара
Криcтина1 F
Человек года 2017
Репутация: 158
Лояльность: 340
Сообщения: 219
С нами: 7 лет 2 месяца

Сообщение #99 Криcтина1 » 22.01.2018, 16:14

В моём дневнике пусто :D видимо, я всех распугала сейчас сглажу и накинутся
Я вышла на время из скайп-чатов (всех :shock: ), скучаю по вам)))) :oops:
Вчера купила билеты в Москву и уже почти готова к занятиям в Арлилии мондраж, конечно, по мне гоняется

Криcтина1 F
Человек года 2017
Аватара
Криcтина1 F
Человек года 2017
Репутация: 158
Лояльность: 340
Сообщения: 219
С нами: 7 лет 2 месяца

Сообщение #100 Криcтина1 » 02.02.2018, 16:19

Среди заикающихся, оказываются, тоже есть маньяки (или как их ещё назвать??).
В конце осени 2017г мне позвонил незнакомый номер:
- Это Кристина?
- Да, Кристина, а вы кто?
- Я Александр, вы заиканием?
- Александр, где вы взяли мой номер?
- В группе о заикающихся, вы заикаетесь?
- В какой именно группе?
- Скажите, так вы заикаетесь?
- Вы не представляетесь конкретно, а я должна вам всё про себя рассказывать??

Сбросил.

Смотрю, а от него уже были смс:
- Здравствуйте, вы заикаетесь?
- Заикаюсь, кто вы, представьтесь.
- Сколько вам лет?
- Кто вы и что хотите, можем пообщаться по скайпу.
- Я Александр, я раньше тоже заикался, хотел вам помочь. Сколько вам лет?
- Лечение заикания зависит от возраста? Чем вы хотите помочь?
- Так сколько вам лет???

В общем, мне не помогли.

Не так давно мне звонит незнакомый номер, я отвечаю, он сбрасывает.
Сегодня от него смс:
- Кристина, извините, вы заикаетесь?

Просматриваю переписку выше и понимаю, что мы уже общались несколько раз на один и тот же мотив:

- Приветик, Кристина! Я раньше тоже очень сильно заикался. Хотел помочь.

Отвечаю:
- Вы мне уже звонили и писали непонятно зачем.
- Я хотел Вам помочь.
- Вы не представились конкретно. Имя - пустяки. Я не просила вас о помощи, значит, это уже домогательство.

Без ответа. Не удивлюсь, если это "общение" было не последним и через время мне опять напишут или позвонят, как в первый раз.

Вот так вот люди развлекаются. Всё-таки психиатрия - очень интересный предмет.

Добавлено спустя 41 минуту 46 секунд:
Где-то с начала декабря 2017г я перестала заниматься речью от слова совсем. Восприняла это как "у меня был период, когда я ненавидела себя с заиканием, потом был период, когда я работала над речью, но, боялась запинки, стремилась к идеальной речи, к тому, чтобы я нравилась себе и окружающим, но не было периода, когда я заикалась с удовольствием, а скоро я еду в Арлилию, чтобы попращаться с запинками совсем".
Чтобы не возвращаться потом, я решила вкусись себя запинающуюся с наибольшим наслаждением.

Добавлено спустя 2 часа 16 минут:
Так как раньше весь мой день был речевой тренеровкой, то, с момента, когда я решила быть без этого - освободилось мнооого времени. Для меня это было ужасно непривычно и я мучилась от вопроса к себе: "что же мне делать??чем заниматься??".
Занялась английским и упражнениями для тела. Сдала сессию (последний экзамен был-таки психиатрией))). А потом растворилась в семье и в себе. Радость бытия - познаю эту науку.

На данный момент отслеживаю, что я не боюсь людей. Моё сердце от них не бьётся бешенно, в глазах не темнеет, в голове не мутнеет.


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 43 гостя