Как я перестал боятся заикания

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модератор: Inkognito

inzhenerbezmozgov
Аватара
inzhenerbezmozgov
Репутация: 12
Лояльность: 2
Сообщения: 37
С нами: 6 лет 2 месяца

Сообщение #241 inzhenerbezmozgov » 27.01.2018, 20:26

Gumas, :D

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
LinaSchwarz,
топ-менеджеры российских компаний (забавно читать как человек сначала анализирует рынок инвестиций, а потом пишет о том, как меняет памперсы своей дочери :D ). По поводу раскрутки, напишите мне в direct в инсте, завтра после обеда, сейчас я 15 минут еще посвящу форуму и пойду читать.

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #242 Alex Mbongi » 27.01.2018, 20:27

LinaSchwarz писал(а):выглядело как какая-то проверка на вшивость
Нет. Просто вопрос. Без всякой проверки на вшивость. У меня родственники за бугром живут. Кто как хочет, тот так и живёт.

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F
Репутация: 124
Лояльность: 300
Сообщения: 476
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #243 LinaSchwarz » 27.01.2018, 20:35

inzhenerbezmozgov писал(а):
LinaSchwarz,
топ-менеджеры российских компаний (забавно читать как человек сначала анализирует рынок инвестиций, а потом пишет о том, как меняет памперсы своей дочери :D ). По поводу раскрутки, напишите мне в direct в инсте, завтра после обеда, сейчас я 15 минут еще посвящу форуму и пойду читать.

а не, мне такая аудитория не нужна, у меня в далеких планах сугубо творческая деятельность, поэтому фб постольку поскольку
дай бог избегать офисной работы до конца дней
'cause I'm a freak, baby

Gumas
Человек форума 2019
Аватара
Gumas
Человек форума 2019
Репутация: 352
Лояльность: 83
Сообщения: 817
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #244 Gumas » 27.01.2018, 20:36

inzhenerbezmozgov писал(а):Gumas,
Вы этих людей хотя бы троллите? Нет, я общаюсь со стартапами, анализирую их перспективность и даю им своб оценку. Потом отправляю данные в венчурный фонд.

А можно примеры привести, что за стартапы и какие им выставляются оценки?
По каким параметрам оценивается?
Салорейх должен быть разрушен.

inzhenerbezmozgov
Аватара
inzhenerbezmozgov
Репутация: 12
Лояльность: 2
Сообщения: 37
С нами: 6 лет 2 месяца

Сообщение #245 inzhenerbezmozgov » 27.01.2018, 20:38

LinaSchwarz, Например, какая творческая деятельность?

Gumas
Человек форума 2019
Аватара
Gumas
Человек форума 2019
Репутация: 352
Лояльность: 83
Сообщения: 817
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #246 Gumas » 27.01.2018, 20:39

inzhenerbezmozgov писал(а):По поводу раскрутки, напишите мне в direct в инсте, завтра после обеда, сейчас я 15 минут еще посвящу форуму и пойду читать.

Говно-вопрос, скажу своему дворецкому, что бы напомнил.
Салорейх должен быть разрушен.

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F
Репутация: 124
Лояльность: 300
Сообщения: 476
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #247 LinaSchwarz » 27.01.2018, 20:41

inzhenerbezmozgov писал(а):LinaSchwarz, Например, какая творческая деятельность?
лс
то есть я не против офиса, если я буду сидеть и что-то создавать\тестить\так далее, а не бумажки перекладывать с место на место
'cause I'm a freak, baby

inzhenerbezmozgov
Аватара
inzhenerbezmozgov
Репутация: 12
Лояльность: 2
Сообщения: 37
С нами: 6 лет 2 месяца

Сообщение #248 inzhenerbezmozgov » 27.01.2018, 20:49

Gumas,
Нет инструкции "как оценить стартап".Баллов тоже нет, решает субъективное впечатление. Ты сидишь, перед тобой очередь молодых и успешных. У каждого краткая презентация, миллион амбиций. Все уже определились феррари какого цвета они будут покупать и на каком месте Канарских остроов построят себе замок :D .
Ну например, недавно общался с парнем из Бауманки, кстати, который делает дронов-беспилотников. Или другой, предложивший идею экологической деревни для инвалидов. Много всего на самом деле, начиная доставкой еды и заканчивая роботам. Запомнился стартап "Кошка-ебошка", устройство для облегчений страдания вашего питомца в период течки :D
В первую очередь каждый аналитик смотрит на команду. Способна ли она продвинуть свой продукт, справляясь с рыночными катаклизмами. Как далеко пойдут эти люли, насколько они профессиональны и амбициозны?
С точки зрения венчурного фонда оценивается срок exit'а (как быстро можно вернуть свои деньги с процентами) затем смотрят на продуманность бизнес-модели (иногда приходят ребята с какими-то бизнес галлюцинациями, сами не зная, что вообще из себя представляет их продукт и кому его продавать), анализ конкурентов, стадию, на которой работает команда, перспективы монетизации и т.д.
Gumas писал(а):скажу своему дворецкому, что бы напомнил
У меня-таки странное ощущение, что вы троллите :D

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Репутация: 682
Лояльность: 380
Сообщения: 3309
С нами: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение #249 mr. Sunnncho » 27.01.2018, 20:52

Инженер, а давно вы в Москве венчурным аналитиком?

Люблю гороховый суп...

inzhenerbezmozgov
Аватара
inzhenerbezmozgov
Репутация: 12
Лояльность: 2
Сообщения: 37
С нами: 6 лет 2 месяца

Сообщение #250 inzhenerbezmozgov » 27.01.2018, 20:54

mr. Sunnncho,
месяц где-то. Думаю со второго сема уволиться и поработать в реальном секторе. Задолбало.

Gumas
Человек форума 2019
Аватара
Gumas
Человек форума 2019
Репутация: 352
Лояльность: 83
Сообщения: 817
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #251 Gumas » 27.01.2018, 21:00

inzhenerbezmozgov писал(а):Gumas,
Нет инструкции "как оценить стартап".Баллов тоже нет, решает субъективное впечатление. Ты сидишь, перед тобой очередь молодых и успешных. У каждого краткая презентация, миллион амбиций. Все уже определились феррари какого цвета они будут покупать и на каком месте Канарских остроов построят себе замок .
Ну например, недавно общался с парнем из Бауманки, кстати, который делает дронов-беспилотников. Или другой, предложивший идею экологической деревни для инвалидов. Много всего на самом деле, начиная доставкой еды и заканчивая роботам. Запомнился стартап "Кошка-ебошка", устройство для облегчений страдания вашего питомца в период течки
В первую очередь каждый аналитик смотрит на команду. Способна ли она продвинуть свой продукт, справляясь с рыночными катаклизмами. Как далеко пойдут эти люли, насколько они профессиональны и амбициозны?
С точки зрения венчурного фонда оценивается срок exit'а (как быстро можно вернуть свои деньги с процентами) затем смотрят на продуманность бизнес-модели (иногда приходят ребята с какими-то бизнес галлюцинациями, сами не зная, что вообще из себя представляет их продукт и кому его продавать), анализ конкурентов, стадию, на которой работает команда, перспективы монетизации и т.д.

Подожди, но это же не гос.программа, я надеюсь. Ты где работаешь?

Мой дипломный проект был представлен на конкурс среди студентов и аспирантов. Грант три миллиона рублей. По тем временам огромные деньги, да и сейчас не малые... Все кафедры были представлены.
Выступал, доказывал . Заведующие кафедрами принимали решение.
Салорейх должен быть разрушен.

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Репутация: 682
Лояльность: 380
Сообщения: 3309
С нами: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение #252 mr. Sunnncho » 27.01.2018, 21:00

inzhenerbezmozgov писал(а):Нет инструкции "как оценить стартап".Баллов тоже нет, решает субъективное впечатление. Ты сидишь, перед тобой очередь молодых и успешных.

А сколько лет молодым и успешным? Вы в бизнес-молодости?

Люблю гороховый суп...

inzhenerbezmozgov
Аватара
inzhenerbezmozgov
Репутация: 12
Лояльность: 2
Сообщения: 37
С нами: 6 лет 2 месяца

Сообщение #253 inzhenerbezmozgov » 27.01.2018, 21:06

Gumas,

Gumas писал(а):Мой дипломный проект был представлен на конкурс среди студентов и аспирантов. Грант три миллиона рублей.
Что за проект? Сейчас это называется конкурс на государственное субсидирование. Победитель потом задолбается отчитываться о потраченных средствах))).

Gumas писал(а):
Подожди, но это же не гос.программа, я надеюсь. Ты где работаешь?
Венчурный фонд, я же говорю).
mr. Sunnncho писал(а):А сколько лет молодым и успешным?
Нуу, от 20 до 30 в среднем.
mr. Sunnncho писал(а):Вы в бизнес-молодости?
Нет. Это какой-то развод для лохов, судя по их сайту.

Gumas
Человек форума 2019
Аватара
Gumas
Человек форума 2019
Репутация: 352
Лояльность: 83
Сообщения: 817
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #254 Gumas » 27.01.2018, 21:23

inzhenerbezmozgov писал(а):Что за проект?

Теперь уже устаревшая тема. Умный дом. Управление отоплением, освещением с телефона, шина типа KNX и пр...
Салорейх должен быть разрушен.

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #255 MAGUS » 28.01.2018, 02:47

inzhenerbezmozgov писал(а):быдло)

Как будто только быдлу знакомо это понятие.. :?

А вообще Иван, у меня к вам два вопроса.))

1) Почему вы выбрали настолько самокритичный ник?)))

2) С какого устройства вы пишете на этот форум; со скрепно-расеянского, или с зарубежного?))))
Сложное Магустическое Создание! ;(

ab cd
ab cd
Репутация: 43
Лояльность: 57
Сообщения: 180
С нами: 9 лет 5 месяцев

Сообщение #256 ab cd » 06.03.2018, 03:08

inzhenerbezmozgov писал(а):Что больше мешает жить: отсутствие конечностей или отсутствие речи? Наверное, ответ очевиден. Так почему Ник Вуйчич разъезжает по миру, зарабатывая миллионы долларов, встречаясь с фотомоделью, а вы в одиночестве загибаетесь от депрессии, имея личную жизнь только с правой рукой?

Приплести сюда Вуйчича это довольно глупая манипуляция. Или толстый троллинг.

Добавлено спустя 11 минут 33 секунды:
sweden писал(а):нет такого качества как беглость, fluent
эмоционально речь не окрашена
мимики нет, жестикуляция если и есть - то та, что "прописана" центром - у всех одинаковая
вот трудно мне сказать, чего там в этой речи не хватает, чтобы она была "нормальной"

Да, они как дети в детском саду, читающие стишок "с выражением".

Или дети, поющие взрослые песни. Все вокруг умиляются...


Вернуться в «Дневники»