Дневник Кристины Грузиновой

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модератор: Inkognito

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F
Репутация: 124
Лояльность: 300
Сообщения: 476
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #181 LinaSchwarz » 15.03.2018, 16:20

Кристина, простите, что отвечаю развернуто и не в двух словах на свободном форуме в диалоге с другими форумчанами, предлагаю то, что подействовало на меня, без претензии на истину в последней инстанции)))но тут, видимо, монополия на мнения)) особенно на те, которые связаны с принятием себя))) каюсь, ухожу :(
'cause I'm a freak, baby

Криcтина1 F
Человек года 2017
Аватара
Криcтина1 F
Человек года 2017
Репутация: 158
Лояльность: 340
Сообщения: 219
С нами: 7 лет 2 месяца

Почему я выбрала обратиться за помощью в центр коррекции заикания "Арлилия"

Сообщение #182 Криcтина1 » 15.03.2018, 20:10

Что у меня было раньше?
:arrow:
- я жила в Скайпе
- я читала в Читальне с ребятами (это очень здорово, особенно для тех, кто вообще не привык кому-то показывать свой голос, особенно читать вслух)
- я играла в словесные игры в Скайп-конференциях (это очень круто и очень необычно вначале, если твой мозг не привык работать при других)
- я общалась с новичками и старичками в Скайпе (тренировка импровизации)
- была даже интервьюером (крутейший опыт)
- делала доклады (по учебе) и выступала (3часа подряд!) в качестве участника проекта "Расскажи о своём пути снижения заикания"
- в общем, я была активной девушкой и много чего добилась за последний год. В Скайпе я, действительно, жила. Мне казалось, что он держит мою речь: потренировалась в Скайпе с другими - всё хорошо, не потренировалась - скатилась в пропасть. Так я почти умирала в деревне (я думала "с кем там тренироваться???"), скатилась в отпуске на море, так как там не было сил на Скайп и на обучении в Питере и Москве (по тем же причинам).
- две крайности "или всё оочень хорошо, или всё оочень плохо" - это вся я. Посередине не бывает. Согласитесь, что такая нестабильность - ни очень хорошо.
- ещё я заглядывала в крутые книжки, типа Фрейзера и Харрисона (многое оттуда брала себе в помощь).

Вроде всё очень круто выглядит, но, любая нестабильная ситуация - и я слетала. Перед достижениями в реальной жизни, по-прежнему, был страх. Я боялась потерять хорошую речь (это как привычка быть нищим, люди, привыкшие быть бедными - очень боятся потерять деньги, но, не замечают, как спускают деньги на ерунду и не зарабатывают). Любое падение - просто меня расстреливало.

Самому очень сложно выстроить систему прогресса и надёжную платформу.

Что сейчас?
:arrow:
Сейчас, как все знают, я нахожусь в центре моей мечты "Арлилия". (Я как чукча, что чувствую, то и пою).
Почему я так радуюсь? Потому что я вижу систему и постепенные шаги. Шаги вперёд. Как только мы крепчаем в настоящем русле - мы переходим в следующее.
Я знаю, что сейчас "так", а потом будет "так". На самом деле, когда нет непонятности и нестабильности - это очень хорошо. Для меня сейчас прогресс очень важен.
Самому не застрять на одном уровне (например, говорить ооочень медленно от подъёма до ската и так далее год и более) очень трудно (говорю только о себе и своем наблюлении-восприятии).

В общем, меня достала эта волнообразность (бесконечные падения и вскарабкивания вверх) и мне нравится то, что на любой вопрос я могу получить ответ.

Добавлено спустя 36 секунд:
Я хочу стабильность и надёжную платформу.

Криcтина1 F
Человек года 2017
Аватара
Криcтина1 F
Человек года 2017
Репутация: 158
Лояльность: 340
Сообщения: 219
С нами: 7 лет 2 месяца

Сообщение #183 Криcтина1 » 17.03.2018, 22:03

ну вот так и сиди, из пальца тоску высасывая, чтоб оправдывать лень, апатией зарастать. и такая клокочет непримиримость классовая между тем, кто ты есть и тем, кем могла бы стать. ну сиди так, сквозь зубы зло матерясь да всхлипывая, словно глина, что не нашла себе гончара, чтоб крутилась в башке цветная нарезка клиповая, как чудесно все было в жизни еще вчера. приключилась опять подстава, любовь внеплановая, тектонический сдвиг по фазе – ну глупо ведь: эта жизнь по тебе катается, переламывая, а ты только и можешь дергаться и реветь.

вера-вера, ты не такая уж и особенная, это тоже отмазка, чтоб не пахать как все; а война внутри происходит междоусобная, потому что висишь на чертовом колесе, и повсюду такое поле лежит оранжевое, и дорог сотня тысяч, и золотая рожь, и зрелище это так тебя завораживает, что не слезешь никак, не выберешь, не допрёшь; тот кусок тебе мал и этот вот не хорош.

да, ты девочка с интеллектом да с горизонтом, с атласной лентой, с косой резьбой; и такой у тебя под сердцем любовный склеп там, весь гарнизон там, и все так счастливы не с тобой; потому что ты, вера, жерло, ты, вера, пекло, и все бегут от тебя с ожогами в пол-лица; ты читаешь по пальцам смугло, ресницам бегло, но не видишь, где в этот раз подложить сенца.

выдыхай, вера, хватит плакать, кося на зрителя, это дешево; встань, умойся, заправь кровать. все ответы на все вопросы лежат внутри тебя, наберись же отваги взять и пооткрывать. бог не требует от тебя становленья быстрого, но пугается, когда видит через стекло – что ты навзничь лежишь полгода и, как от выстрела, под затылком пятно волос с тебя натекло.

ты же славно соображаешь, ты вихрь, ты гонщица, только нужен внутри контакт проводков нехитрых.
просто помни, что вот когда этот мир закончится – твое имя смешное тоже должно быть в титрах.
(Вера Полозкова)

Марина Борисовна F
Аватара
Марина Борисовна F
Репутация: 352
Лояльность: 19
Сообщения: 630
С нами: 18 лет 5 месяцев
Откуда: г. Москва
Сайт

Сообщение #184 Марина Борисовна » 17.03.2018, 23:02

Погоды нет, осень.
И солнце свет упаковав, свой чемодан уносит
И день сидит в луже
Но, кому такой он нужен
Ну, кому такой он нужен

Покоя нет, нервы.
Когда не хочешь быть последним
И не можешь быть первым.
Но, что всего хуже:
Ты такой себе не нужен
Ты такой себе не нужен

Но боль пройдет, мимо.
И жизнь заставит захотеть быть нужным и любимым

А по весне, в луже
Улыбка вспыхнет на лице недавней стужей

Ирина Астапкина (Лужа)

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #185 Странник » 18.03.2018, 01:44

phpBB [video]

Криcтина1 F
Человек года 2017
Аватара
Криcтина1 F
Человек года 2017
Репутация: 158
Лояльность: 340
Сообщения: 219
С нами: 7 лет 2 месяца

Сообщение #186 Криcтина1 » 19.03.2018, 14:47

Изображение
Человеки 2016 и 2017 года

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Изображение
Развлечения с пробкой в Арлилии

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Изображение
Тёплые воспоминания

Добавлено спустя 12 минут 26 секунд:
перед Арлилией
phpBB [video]

Есть у меня в копилке вот такое вот видео. А для большего мазохизма я посмотрела ещё видео с первого дня в Арлилии: там, где мы только пришли и представляемся.
Такое хорошо смотреть, когда устаешь и автоматически впадаешь в старое привычное русло: не нравишься себе, боишься показаться странным, некрасивым, нелепым, боишься напрячь других людей, на заднем плане даже бегают мыслишки всё бросить, заговорить как сможется.
После просмотра видео "как было" и "как сейчас" я, конечно же, выбираю то, как сейчас. Приходит понимание, что всё не так уж плохо, и даже хорошо.

Добавлено спустя 19 минут 47 секунд:
Вышла перед лекцией (перед всем курсом)
phpBB [video]

(Писала текст, но нечаянно закрыла вкладку и ничего не сохранилось)

Микрофон помог не держать руку на животе (ура).

После такого шага перед сном я думала: как после этого я могу не любить себя?
Самоуважение от таких шагов возрастает.
Сейчас я думаю, что от таких переживаний (когда стоишь на трибуне и говоришь перед заполненной огромной аудиторией, наблюдая за собой и ними) отказываться нельзя.

Надо бы только не единоразово (так как иньекция со своим сроком годности)

Добавлено спустя 13 минут 54 секунды:
phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

Решила говорить перед группой каждый день.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
phpBB [video]

(на самом деле день четвёртый ежедневных выступлений перед двумя группами, с которыми занимаюсь)

Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:
Два важные правила: дисциплина и саморегуляция.
С дисциплиной я более менее знакома и знаю её важность (не отходить от того, чему тебя обучают), так как это то, на чём строится фундамент. А вот с саморегуляцией у меня беда. Так как привычное - очень сильное (хехе, ещё бы). И по возвращении в привычное жилище и окружение - легко одевается старая мантия.
Мои крайности, мои депрессии, моя нелюбовь к себе, желание искать виноватых, плакаться на пустом месте и не радоваться той жизни, которая есть - это то, чем я облепила себя (как алкоголик или наркоман, мазохист). И начать жить противоположно (а это именно то, что нужно для успеха), просто жить без грызни себя и всех вокруг - ещё одна пока неизвестная для меня наука.

Добавлено спустя 26 минут:
Жить (быть) среди людей открытой и настоящей с непривычки для меня непросто.
Начинать утро не с проверки сообщений, а с контакта с самой собой - тоже непросто.
Не описывать всю свою жизнь и переживания в сети, а переваривать внутри себя самостоятельно - непросто.
Не убивать свой день, своё свободное время и время с семьёй на бессмысленное нахождение в сети (убегание от своей жизни, от важного).

Как мне бы хотелось? Мне бы хотелось не заходить на форум, а если и заходить, то не чаще раза в месяц (но блин, я боюсь потерять свои важные мысли).
Вообще вот это моё отчитывание, я не понимаю, зачем и кому оно нужно.

Мне бы хотелось, если и общаться с заикающимися людьми (из нашей с вами тусовки), то на любые темы, но не на тему заикания.
В данный момент у меня есть логопед, с которым я близко общаюсь, мне не нужны советы со стороны или рассказы про тех, у кого и почему не получилось (всех, кого могла и хотела, я сама спросила "до"). А ещё мне тяжело, когда мне звонят и в каждом звонке говорят, что у него с речью всё нестабильно. Вам больно от этого и мне тоже.
Мне хочется разговаривать о погоде, о новостях.
Я бессмысленно приросла к сети (если бы это было работой, то ладно, а так.. так это обкрадывание себя и своих близких).

Мне бы хотелось научиться жить в жизни каждый день с сетью только по необходимым делам. Пока что я только хочу это каждый день, но, это сильная зависимость, сильная ломка и сродни самоубийству.

Но, другого выбора нет.

Криcтина1 F
Человек года 2017
Аватара
Криcтина1 F
Человек года 2017
Репутация: 158
Лояльность: 340
Сообщения: 219
С нами: 7 лет 2 месяца

И снова привет.

Сообщение #187 Криcтина1 » 28.03.2018, 15:44

Привет, ребята!
Давно не было от меня здесь вестей. Уж очень понравилось мне моё самоубийство на данном форуме (мне честно не хотелось писать на форум, без ломки, точнее, я писала, но в заметки своего телефона).

Заранее прошу вас поберечь меня от своей критики, сообщений, высказываний. У меня вообще нет сил переваривать чей-то негатив.

Мне сложно. Мне чертовски сложно.
В данный момент я превратилась в нескончаемо слезоточивое существо: плачу, когда слушаю чей-то прекрасно исполненный стих, плачу, когда слушаю, как как-то делится, через какие сложности прошёл.
А сейчас реву от того, что мама позвонила мне, сказала, что у дочки зуб не в том месте вырос, у них паника и истерика, а я третьи сутки не могу отодрать себя от дивана, и кроме как сегодняшнего приёма ванны и одного приёма пищи у меня нет никаких достижений. И, когда я вижу, что, пока я в бездействии - весь мир просто рушится вокруг: все хором начинают болеть, истерить, орать, - я думаю: а какого хрена я себя связала и реву бесконечно???

Заикание, запинки, страх сказать - это всё лишь верхушки айсберга, того, что внутри, под этой плёнкой.

(Я просто в шоке от того, с какими психами приходится работать сотрудникам Арлилии, разбираться в каждой жизни, в каждой ситуации, давать руку, чтобы вытащить из всего этого, простите за резкость, дерьма)

Что сейчас самое сложное для меня?
Самое сложное (почти невозможное) - это просто и без лишних мыслей делать то, что требуется (выполнять упражнения и задания), поддерживать саморегуляцию на спокойном, позитивном уровне, хорошо относиться к себе и людям каждый день, выходить из дома.

Я не перечитывала то, что написала в верхних сообщениях, но, томиться в своей трясине - это болезненно и сладостно одновременно: не надо ничего делать, ничего чувствовать, переживать, не надо ни за чем следить и что-то регулировать.

Сейчас видно одно: хороший результат (очень хороший) у тех, кто просто всё выполняет (старается выполнять). И, как не печально, но очень много тех, кто просто пришёл в центр, так как заикается, но, на самом деле, рекомендации не выполняет или нарушает. Результат зависит только от этого. Только от самого человека (логопеда или Арлилию в целом ругать бессмысленно, так как, чего ругать, если тебе 8 часов всё разжёвывали, а ты вышел за двери и на всё забил).

Сейчас я учусь без уловок и стеснения говорить: "Ребята, извините, у меня на вас сейчас нет ни желания, ни сил".
Мне пишут люди. Я, конечно, направляю их на консультацию к Марине Борисовне и говорю, что в августе у неё уже набирается новая группа и мой друг уже туда записался. Это не реклама. Это не отмазка. Это, как по мне, имеет больший смысл в обретении того, что нужно, чем пожирание моих мозгов и выпивание соков (причём безрезультатно, просто "болтовня зачем-то"). Это наиболее короткая и безопасная дорога для всех.

Со мной в группе занимается человек из Ташкента (родной язык узбекский и отлично владеет английским).
Он видит результаты. Всё работает.

У некоторых Арлилия ассоциируется с медленной речью. Мне уже эта ассоциация смешна и непонятна.
Методика меняется постоянно. Постоянно совершенствуется и адаптируется под естественную речь нормальноговорящих. Поэтому.. Вы видели в ветке Арлилии записи ребят моей группы??
В методике много других важнейших компонентов, для заполнения тех пробелов, о которых я писала ранее.

Часто мне пишу люди, чтобы рассказать о причинах заикания (их мысли), просят (настаивают) продемонстрировать свои результаты по телефону или в скайпе (ощущаю себя собачкой в цирке), говорят, что тоже собираются в Арлилию, а потом говорят, что хотят до августа осваивать методику самостоятельно (бредовая идея).

Я почти вышла из общения по переписке, особенно неинтересны постоянные обмусоливания заикания, а также рассказы "о моих достижениях". Всему своё время.

Сейчас я всё это напишу и обрадуюсь тому, что есть в моей жизни (я действительно вижу Арлилию самым коротким, безопасным и даже, можно сказать, дешёвым путём). У всех есть выбор. Некоторые знакомые желают тратить деньги на другое (поездки за границу, подарки любимым, психологов). Я люблю психологов, хочу когда-ниб поработать с психотерапевтом, чтобы перестать натыкаться на одно и тоже, но не по теме заикания.

Пока не знаю, всё написала, что хотела или нет, но, похоже выписалась. Стало легче и спокойнее.

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:
Ещё одна моя уловка - это молчание. И если в начале это было очень даже нормально (говорить надо только тогда, когда ты в состоянии быть в себе), то сейчас нужно будет от этого уходить (даже дали инструкцию близким "перебивать" и "переспрашивать").
А мне так понравилось в молчании.. Очень это вкусным для меня оказалось.

SlazZy M
Аватара
SlazZy M
Репутация: 1099
Лояльность: 358
Сообщения: 3057
С нами: 14 лет 6 месяцев
Откуда: Тула
ВКонтакте

Сообщение #188 SlazZy » 28.03.2018, 16:29

Привет, Кристина!
Хочу пожелать тебе удачи :) можно многое написать, но не вижу смысла. У тебя все получится, но нужно действительно просто брать и делать.
Но я однозначно хочу согласиться с тем, что речь в методике действительно меняется. Я посмотрел видео ребят из твоей группы и могу однозначно сказать, что у некоторых речь более чем нормальная. Она немного замедлена, но в целом она действительно звучит достойно и не режет слух. Мне кажется раньше такие результаты достигались примерно к 2-3мк, а может и позже.
Жаль что мы себя изжили
не сберегли чем дорожили
ждать перемен мы так устали
сковав взамен сердца из стали

Криcтина1 F
Человек года 2017
Аватара
Криcтина1 F
Человек года 2017
Репутация: 158
Лояльность: 340
Сообщения: 219
С нами: 7 лет 2 месяца

Сообщение #189 Криcтина1 » 28.03.2018, 16:31

phpBB [video]


Это всё со второго микрокурса. Первый день второго микрокурса.
Я долго сидела в Макдональдсе, смотрела на людей, прислушивалась к себе. Потом, когда времени уже прошло прилично - пошла на улицу. Площадь была оживлена людьми и полицейские прохаживались мимо. И решила подойти к ним)) Что говорила - не помню)) По ощущениям - мне было спокойно. Я даже им сказала, что ожидала большее волнение))) Теперь полицейские заякорились в моей голове, красивые молодые люди)))

В общем, больше нерешительности вначале, а на деле - всё просто.

Потом ещё несколько интересных бесед произошло. Познакомилась с ребятами, которых так заинтересовала моя тренировка, что они решили тоже подойти к незнакомым людям и заговорить)))

Ещё подошла к уличному музыканту, хотела спросить, где он учился играть на флейте, но, он испугался меня, собрал в охапку свой пакет и коробку с деньгами.. (Хотя я просто слушала его улыбалась) Наверное, у него плохой опыт..

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #190 Alex Mbongi » 28.03.2018, 17:21

Кристина, ты молодец!:) Продолжай делиться своим опытом и вести дневник. Это многим поможет...

Криcтина1 F
Человек года 2017
Аватара
Криcтина1 F
Человек года 2017
Репутация: 158
Лояльность: 340
Сообщения: 219
С нами: 7 лет 2 месяца

Сообщение #191 Криcтина1 » 28.03.2018, 17:37

phpBB [video]

24 марта был мой первый речевой экзамен.
Я, наконец-то, впервые увидела Лиллию Зиновьевну и Миграна Арутюновича Арутюнян. Для меня это очень трепетно.

День вообще был волшебный.
Начался он с того, что я практиковалась говорить в автобусе (там очень шумно, хорошо учиться громкости голоса, но, наверно, было видно, как я только открываю рот)). Я подошла к соседней бабуле, спросила, слышно ли меня, сказала, что тренирую голос.
Потом увидела женщину со знакомым макияжем, подошла к ней знакомиться, сказала, что мне кажется - я часто утром её вижу. Оказывается, я к ней уже подходила раньше что-то говорить)) Когда ходила с бейджиком)) И мы беседовали с ней всю дорогу))

(В автобус зашёл разьярёный мужчина, он громко кричал, что водитель не открыл ему дверь, а он с больной ногой. Мне очень хотелось подойти к нему, сказать, что я восхищаюсь его громким голосом, но, я не успела) Ещё в автобус входила девушка в необычной шапке, как у шута))) тоже я хотела подойти, восхититься, но, проговорила всю дорогу с той женщиной).

Мы договорились с группой встретиться у метро, чтобы попробовать поговорить в микрофон.
Там было много полицейских, и, пока, мы ждали всю группу - я заговорила с полицейским, спрашивала про настроение)) Вообще, солнце, платье и колготки творят с девушками чудеса. Нужно прописывать их, как лекарство.

Одногруппница подарила мне цветы)) А одногруппник позже угостил обедом в честь дня рождения.

Сейчас предстоит учиться более длинным речевым отрезкам и интонированию. Живому лицу во время речи. (Это непросто)

Девушки с моей группы сделали мне подарки: одна сделала мне макияж и лёгкую укладку, другая - сшила платье (в кадре не оно).

На речевой экзамен пришёл мой друг с цветами.

А после экзамена ребята придумали сюрприз))) Съездили за тортом, воткнули в него свечки, выключили свет, пели "с днём рождения".

И ребята с речевого марафона приехали (мы хорошо сдружились)..

Чувствовалось тепло людей, много тепла и веселья, много праздника.

После всего поехали кушать и танцевать)))

Вот как, после этого, я могу закрываться дома, плакать, огрождать себя от жизни и пропускать её мило???

Как говорит Марина Борисовна, "скоро нечем будет крыть".

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
phpBB [video]


Я скоро буду говорить только одну фразу: меня окружают лучшие люди. Каждый такой удивительный, что хочется про каждого написать отдельный пост) :517: :517: :517: Очень много значит для меня каждый человек.

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
phpBB [video]

Криcтина1 F
Человек года 2017
Аватара
Криcтина1 F
Человек года 2017
Репутация: 158
Лояльность: 340
Сообщения: 219
С нами: 7 лет 2 месяца

Сообщение #192 Криcтина1 » 31.03.2018, 16:47

Спасибо всем за поддержку и отсутствие комментариев.

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:
Сейчас я думаю о том, что работа над речью (работа над собой) - это безумно личное, касающееся только этого конкретного человека, тема, подобная выбору религии, питания, образа жизни, выбору партнёра для отношений, дружбы, общения, хобби. То, куда неуместно лезть с критикой и советами другим людям. Вообще. Потому что это касается жизни только этого человека. И всё.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
phpBB [video]

Смотрю видеоролики, касающиеся атмосферы Арлилии. Буду помещать сюда то, что мне нравится, то, что у меня отзывается.
Это интервью от данного форума с Лилией Зиновьевной Арутюнян. Интервьюер Саша (Лит). В самом начале я слушала это видео. Но сейчас уже по-другому воспринимается.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
phpBB [video]

Очень ценно для меня.

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
phpBB [video]


Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
phpBB [video]


Добавлено спустя 37 минут 33 секунды:
phpBB [video]


Добавлено спустя 16 часов 35 минут:
Сейчас я постепенно прихожу к тому, что, чтобы ни случилось, как бы сильно я не переживала, как сильно не захватывал бы дух и не потела моя кофта - всё будет хорошо. Хорошо, когда проходишь по этим ступенькам (или мостикам).

Меня очень мотивируют другие люди, например, на видео выше, молодой человек в белой рубашке рассказывал о том, что он поставил себе цель ходить время от времени выступать метро (ему это внутренне было нужно), каждый раз он сильно переживал, а его футболку можно было выжимать. И вот это даёт мне силу. Что от моих мокрых кофт я не умру.

Криcтина1 F
Человек года 2017
Аватара
Криcтина1 F
Человек года 2017
Репутация: 158
Лояльность: 340
Сообщения: 219
С нами: 7 лет 2 месяца

Сообщение #193 Криcтина1 » 02.04.2018, 10:30

Мне очень нравятся логопеды Арлилии.
Я знакома лично с Мариной Борисовной (мой логопед, моё доверие, моё почтение, моя любовь и много много теплых чувств, Москва), с Татьяной Михайловной (логопед филиала в Питере, очень душевная, прямо чувствуется много всего), Юлией Валерьевной (логопед филиала в Тамбове, очень интересная, отзывчивая).
Видела Анну Эдуардовну (детский логопед, Москва), логопеда Наталью (Москва, общались в скайп-конференциях). Ну и, конечно же, видела и немного общалась с Лилией Зановьевной и Миграном Арутюновичем Арутюнян (тут слова вообще не нужны, просто много почтения и уважения).

Как сказала Лилия Зиновьена в одном из видео: все люди очень увлечённые.

И мне очень импонируют.

Добавлено спустя 41 минуту 19 секунд:
– Не ходи в лес, не выходи из дома, – говорили они.

– Почему? Почему бы мне нынче вечером не пойти в лес? – недоумевала она.

– Там живет большой волк, он ест людей вроде тебя. Не ходи в лес, не выходи из дома. Мы серьезно говорим.

Разумеется, она пошла. Она все равно ушла в лес и, конечно же, встретила волка, как они и предупреждали.

– Вот видишь, мы тебе говорили! – верещали они.

– Это моя жизнь, а не сказка, глупые вы люди, – сказала она. – Я должна ходить в лес, я должна встречать волка, а иначе моя жизнь так никогда и не начнется.

Кларисса Пинкола Эстес

Katrina F
Аватара
Katrina F
Репутация: 749
Лояльность: 1398
Сообщения: 921
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Москва

Сообщение #194 Katrina » 03.04.2018, 16:02

Знаете, с каких-то пор редко захожу на форум. Из всех тем в основном читаю Ваш дневник.
Вы умничка! Пусть всё у Вас получится! :)

Криcтина1 F
Человек года 2017
Аватара
Криcтина1 F
Человек года 2017
Репутация: 158
Лояльность: 340
Сообщения: 219
С нами: 7 лет 2 месяца

Сообщение #195 Криcтина1 » 03.04.2018, 16:40

Спасибо! :517:

Криcтина1 F
Человек года 2017
Аватара
Криcтина1 F
Человек года 2017
Репутация: 158
Лояльность: 340
Сообщения: 219
С нами: 7 лет 2 месяца

Сообщение #196 Криcтина1 » 07.04.2018, 15:23

Сообщаю, что у меня всё хорошо)) Колесо закрутилось.

Очень приятно сюда ныть.

Без нытья сюда не заглядывается.

Криcтина1 F
Человек года 2017
Аватара
Криcтина1 F
Человек года 2017
Репутация: 158
Лояльность: 340
Сообщения: 219
С нами: 7 лет 2 месяца

Сообщение #197 Криcтина1 » 09.04.2018, 08:28

Верный способ не утонуть - облачиться в спасательный круг и сидеть на берегу. Гарантия не сто процентов, и всё же.

Но мы не из этих. Говорим смерти не сегодня и отправляемся в плаванье. Впереди дела, которые надо завершить, и земли, ждущие открытия.

А если правильно рассчитать силы, поставить достижимые цели и не сильно клацать зубами по дороге - всё получится.

(текст не мой)

Добавлено спустя 32 секунды:
Изображение

Mihalych166 M
Аватара
Mihalych166 M
Репутация: 103
Лояльность: 228
Сообщения: 222
С нами: 9 лет 9 месяцев
Skype

Сообщение #198 Mihalych166 » 09.04.2018, 10:30

А как правильно замечать жизнь? Это быть в моменте сейчас, о чем понятно и подробно учит Э. Толле. :)

Криcтина1 F
Человек года 2017
Аватара
Криcтина1 F
Человек года 2017
Репутация: 158
Лояльность: 340
Сообщения: 219
С нами: 7 лет 2 месяца

Временные трудности

Сообщение #199 Криcтина1 » 25.04.2018, 13:34

phpBB [video]

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #200 Вадим Быватов » 25.04.2018, 15:23

Криcтина1, видео не совсем подходит. Но это - моё мнение. Каждый может относиться по разному. Сколько людей, столько мнений.
А дело наверное всё же именно во "внутреннем состоянии". И вот здесь Аркадий Цукер всё же правильно сказал: "Я чувствовал себя здоровым человеком".


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя