Невероятные истории из сибирской глуши

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модератор: Inkognito

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F
Репутация: 124
Лояльность: 300
Сообщения: 476
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #361 LinaSchwarz » 22.05.2018, 19:38

Alex Mbongi писал(а):Да, мне платят за рекламу))
LinaSchwarz писал(а):Мало ли от чего ему это не нравится.
То что ему не нравится быть толстым и низким это следствие, а не причина. Если добраться до причины, то можно решить проблему. Человек будет кайфовать от того, что он толстый, к примеру. Я этот метод сейчас на себе испытываю)
LinaSchwarz писал(а):но меня бесит мой рост)))
Это тоже следствие, а не причина. Причина вообще может быть никак не связана с ростом. Но она точно есть :mrgreen:


Мне кажется, нам с Вами надо прекратить данную беседу, ибо Вы пересекаете мои личные границы - решаете в чем моя проблема вместо меня, якобы заходя в мою голову. Ну вы же не психолог, а специалист не будет выносить вердикт по сообщению на форуме)

А еще научиться читать мои сообщения полностью. Еще раз. Выкиньте все рамки из головы. Человеку может что-то в себе не нравится ПРОСТО ПОТОМУ ЧТО. Вам вечно кажется, что хищное общество так и норовит нам что-то внушить, понизить самооценку, но мне никто никогда не говорил о том, ой, Полинка, чет ты низковата, имея объективно не самый низкий рост.
Просто МОИ эстетические соображения так мне говорят. И эстетические соображения моего друга так тоже говорят. А общество - очень даже ничего :) Я и не обязана любить свое тело и внешность по дефолту, я не выбирала их, они достались мне случайно. Еще раз. Изменяемое - меняем и радуемся, неизменяемое - подаем во вкусной упаковке)
'cause I'm a freak, baby

Криcтина1 F
Человек года 2017
Аватара
Криcтина1 F
Человек года 2017
Репутация: 158
Лояльность: 340
Сообщения: 219
С нами: 7 лет 2 месяца

Сообщение #362 Криcтина1 » 22.05.2018, 19:43

Улыбаюсь от твоих сообщений, Полина))

Добавлено спустя 31 секунду:
LinaSchwarz писал(а):Выкиньте все рамки из головы

лучший совет))

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F
Репутация: 124
Лояльность: 300
Сообщения: 476
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #363 LinaSchwarz » 22.05.2018, 19:45

Alex Mbongi писал(а):

LinaSchwarz писал(а):Если у человека есть голова на плечах, он сможет отделить чувство "я хочу нос как у Энистон"
Это подсознательная проблема (азиатки хотят быть на белых похожи (скулы, челюсти себе правят), арабским женщинам носы не нравятся и т.д. - проблема массовая) . Голова на плечах тут не поможет.

Простите, но я считаю, что это - глупость
Много вы знаете азиаток, которые говорили Вам, что, блин, хочу евро разрез глаз?) А много вы переписываетесь с восточными женщинами, которые говорят Вам о том, что блииин хочу нос как у Делевинь, а не шнобель как у Варнавы
Как будто европиоиды - сверх раса))) Япония Корея и Китай щас на своей волне в своем мире моды и стрит стайл у них более колоритный)
Люди, недовольные собой из-за соотвествия стандартам (хз, где они их берут, ни разу не слышала) - есть везде. А вот личная эстетика в голове - другое.
'cause I'm a freak, baby

Криcтина1 F
Человек года 2017
Аватара
Криcтина1 F
Человек года 2017
Репутация: 158
Лояльность: 340
Сообщения: 219
С нами: 7 лет 2 месяца

Сообщение #364 Криcтина1 » 22.05.2018, 19:46

LinaSchwarz писал(а):Я и не обязана любить свое тело и внешность

а вот тут грустно что-то.. всё, что есть - всё вкусно)) бодипозитив и всякие вещи, о которых девочки-активистки говорят - прям очень откликается

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
LinaSchwarz писал(а):Просто МОИ эстетические соображения так мне говорят
:) :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
LinaSchwarz писал(а):Изменяемое - меняем и радуемся, неизменяемое - подаем во вкусной упаковке)
главное радуемся и чтобы вкусно)

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F
Репутация: 124
Лояльность: 300
Сообщения: 476
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #365 LinaSchwarz » 22.05.2018, 19:59

Криcтина1 писал(а):
LinaSchwarz писал(а):Я и не обязана любить свое тело и внешность

а вот тут грустно что-то.. всё, что есть - всё вкусно)) бодипозитив и всякие вещи, о которых девочки-активистки говорят - прям очень откликается


А вы читали что-то о бодипозитиве еще, кроме как "я люблю себя такой, какая я есть?"
Их философия разрешает изменения в себе, потому что запрещать ничего нельзя) и переделывать себя можно хоть как, потому что это твое тело и твоя жизнь) бодипозитив как раз таки учит отличать изменения в себе стигматизации ради, от измненений "потому что я так хочу, мои эстетические соображения"



Криcтина1 писал(а):
LinaSchwarz писал(а):Изменяемое - меняем и радуемся, неизменяемое - подаем во вкусной упаковке)
главное радуемся и чтобы вкусно)

чтобы было вкусно надо приготовить. а не есть пустую гречку, убеждая себя, что это вкусно. а вот гречка с мясом, соусом и зеленью - уже кое-что. надеюсь, поняли мою метафору.)
'cause I'm a freak, baby

Криcтина1 F
Человек года 2017
Аватара
Криcтина1 F
Человек года 2017
Репутация: 158
Лояльность: 340
Сообщения: 219
С нами: 7 лет 2 месяца

Сообщение #366 Криcтина1 » 22.05.2018, 20:06

Да, я понимаю тебя) (или мы не на ты?))
Не смогла найти ограничения в себе в этом плане.. если что-то нужно - делай..)

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #367 Alex Mbongi » 22.05.2018, 20:12

LinaSchwarz писал(а):Выкиньте все рамки из головы. Человеку может что-то в себе не нравится ПРОСТО ПОТОМУ ЧТО.
Ну и хорошо - выкидывайте рамки:)

Добавлено спустя 12 минут 45 секунд:
LinaSchwarz писал(а):Много вы знаете азиаток, которые говорили Вам, что, блин, хочу евро разрез глаз?)
В Корее скулы правят, в Иране носы, в других странах что-то другое. Это просто эпидемия какая-то. Операции на поток поставлены. Японки на аниме воспитываются (какие там глаза у персонажей, наверное все знают)
Можно посмотреть статистику, сколько операций по изменению формы носа проводится в Иране, к примеру. По сравнению с другими странами.

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F
Репутация: 124
Лояльность: 300
Сообщения: 476
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #368 LinaSchwarz » 23.05.2018, 06:33

Alex Mbongi писал(а):
LinaSchwarz писал(а):Выкиньте все рамки из головы. Человеку может что-то в себе не нравится ПРОСТО ПОТОМУ ЧТО.
Ну и хорошо - выкидывайте рамки:)


LinaSchwarz писал(а):Много вы знаете азиаток, которые говорили Вам, что, блин, хочу евро разрез глаз?)
В Корее скулы правят, в Иране носы, в других странах что-то другое. Это просто эпидемия какая-то. Операции на поток поставлены. Японки на аниме воспитываются (какие там глаза у персонажей, наверное все знают)
Можно посмотреть статистику, сколько операций по изменению формы носа проводится в Иране, к примеру. По сравнению с другими странами.

Зайдите в инстаграмм
Все себе всё правят по всему миру
И пусть. Я даже это одобряю, если тебе некомфортно в своем теле, почему бы и нет-то? Главное различать момент стигматизации и своего собственного желания
Я не понимаю, почему люди так к этому относятся
'cause I'm a freak, baby

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #369 Alex Mbongi » 24.05.2018, 19:21

Речь вообще не о том шла, как кто к этому относится. Мне лично вообще пофиг... Пусть что хотят, то и делают...

Gumas
Человек форума 2019
Аватара
Gumas
Человек форума 2019
Репутация: 352
Лояльность: 83
Сообщения: 817
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #370 Gumas » 24.05.2018, 19:27

А вот, если у мальчика "инструмент" маленький, ему психолог нужен или хирург?
Ну, я то не знаю, мне друг рассказывал...
Салорейх должен быть разрушен.

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F
Репутация: 124
Лояльность: 300
Сообщения: 476
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #371 LinaSchwarz » 25.05.2018, 03:46

LinaSchwarz писал(а):Главное различать момент стигматизации и своего собственного желания

Alex Mbongi писал(а):Речь вообще не о том шла, как кто к этому относится. Мне лично вообще пофиг... Пусть что хотят, то и делают...

учу взрослых людей читать. Быстро. Дорого.
Вы так вообще писали какие-то едва обоснованные вещи о том, что люди других рас якобы поголовно сходят с ума по евро внешности) мне эта тема не особо интересна, потому что каждый волен делать с телом то, что хочет, в цитате написано почему
Gumas писал(а):А вот, если у мальчика "инструмент" маленький, ему психолог нужен или хирург?
Ну, я то не знаю, мне друг рассказывал...
Другу мозги, вам тактичность
'cause I'm a freak, baby

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #372 Alex Mbongi » 25.05.2018, 07:27

LinaSchwarz писал(а):Вы так вообще писали какие-то едва обоснованные вещи о том, что люди других рас якобы поголовно сходят с ума по евро внешности)
Я мог бы написать, что в африканских племенах, люди вставляют себе палки в носы. Просто для того, чтобы не отличаться от "нормы". Потому что без палки в носу они будут чувствовать себя ущербно. Ещё раз, мне пофиг кто там чего себе отрезает или наращивает. Не нужно за меня выдумывать всякую дичь))

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F
Репутация: 124
Лояльность: 300
Сообщения: 476
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #373 LinaSchwarz » 25.05.2018, 08:33

Alex Mbongi писал(а):
LinaSchwarz писал(а):Вы так вообще писали какие-то едва обоснованные вещи о том, что люди других рас якобы поголовно сходят с ума по евро внешности)
Я мог бы написать, что в африканских племенах, люди вставляют себе палки в носы. Просто для того, чтобы не отличаться от "нормы". Потому что без палки в носу они будут чувствовать себя ущербно. Ещё раз, мне пофиг кто там чего себе отрезает или наращивает. Не нужно за меня выдумывать всякую дичь))
Эти вещи связаны с культом и их религией
Умножаем на совершенно другое мировоззрение
Я бы процитировала ваши сообщения, где вы сами себе противоречите, но мне лень с телефона)
Просто вы необоснованно считаете общество агрессором, (резюмируя ваши сообщения), которое "навязывает" какие-то стандарты кому-то. Но это не совсем так, если фильтровать поступающую в голову информацию, (говорю в 3,кажется,раз)отличать стигматизацию неких явлений, например, во внешности и свои эстетические предпочтения к себе, которые вызваны только вашим вкусом, а не "давлением" из вне
Мне неинтересна эта полемика, мой дневник не для споров о плохом обществе, которое в моём мире вполне норм, не считая нюансов
Общество ничего вам не будет навязывать, если вы простроите личные границы и заведете "царя в голове"-проблема несоответствия стандартам сама пропадет
'cause I'm a freak, baby

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #374 Alex Mbongi » 25.05.2018, 09:07

LinaSchwarz писал(а):Просто вы необоснованно считаете общество агрессором
Нет, это Полина считает, что я так считаю:) Очень забавно это смотрится))
Забираю слово "нестандартная" из первого сообщения и закончим на этом...))

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F
Репутация: 124
Лояльность: 300
Сообщения: 476
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #375 LinaSchwarz » 25.05.2018, 16:26

Alex Mbongi писал(а):
Забираю слово "нестандартная" из первого сообщения и закончим на этом...))

phpBB [video]


вторая часть второго куплета прям с вас списана, про желчь
'cause I'm a freak, baby

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F
Репутация: 124
Лояльность: 300
Сообщения: 476
С нами: 6 лет 3 месяца

Полина-говорун

Сообщение #376 LinaSchwarz » 29.05.2018, 18:17

Мне тут стало скучно понадобился слушатель и я решила позаписывать видео с болтовней на всякие темы и просто рассказы
Моя речь очень косноязычная, поэтому буду ее так тренировать, учится говорить грамотно и без повторов
Пилотный выпуск - болтаю обо всем
phpBB [video]


Пилотный тематический выпуск - школа
phpBB [video]


Добавлено спустя 16 минут 27 секунд:
Видео записаны абсолютно спонтанно сидя на диване
'cause I'm a freak, baby

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F
Репутация: 124
Лояльность: 300
Сообщения: 476
С нами: 6 лет 3 месяца

Хватит это терпеть!

Сообщение #377 LinaSchwarz » 04.08.2018, 22:44

Вдохновлена случайно попавшимся постом в Инстаграмме, написано за один раз.

Психология говорит, что любому человеку важно себя с чем-то идентифицировать, мол, один в поле не воин, да и во времена мамонтов гордое одиночество могло стоить жизни. С тех пор цивилизация претерпела глобальные качественные преобразования, но не наша с вами подкорка. Маслоу прекрасно это проиллюстрировал. Об одном механизме идентификации с коллективом в наши дни я бы и хотела сегодня поразмыслить.

У меня есть подруга. Обычно под горячительными пациентка начинает прискорбно жаловаться на свою личную жизнь. Вот и парень-козел, врун и вообще редиска. Я все по дому для него, а он… Мне так надоело пахать.
-Может, ты уйдешь от него?
-В смысле?!
-Тебе же некомфортно.
-Ты чего?! Женщине нужен мужчина, я, когда была одна, так устала пахать и тащить все на себе!
-Но…
-Что но? Мужчина – глава семьи. Да, у нас случаются конфликты, но я терплю, ну все ссорятся.
-*Меня так переполняют мысли, но я решаю перебить их глотком пива. Пациент настроен решительно, не буду перебивать*
-Как у тебя-то на личном, Полин?
-Все хорошо.
-Кто он?!!
-Я свободна, делаю, что хочу и с кем хочу.
-Да сбавь ты уже обороты, самостоятельная наша! К 40 выдохнешься от вечной пахоты в одно лицо, и вообще будешь никакой.
Начинаю второй стакан пива. Как там говорят – счастье любит тишину? Мое душевное спокойствие точно.

Да и на форуме далеко ходить не надо:
-Я заикаюсь, но ощущаю себя нормальной и сама себя обслуживаю: работаю, учусь и у меня есть друзья, и сама хожу в магазин.
-Да у тебя, наверное, заикание просто слабое… и вообще, не умничай!

Люди крайне любят страдать, их способ идентифицировать себя с другими – «то, что мы терпим вместе». Подруги терпят абьюзерские отношения, старый знакомый терпел нелюбимую учебу и многое многое другое… Сидят и мусолят это часами за кружкой пива, а ты сидишь такой молча, даже прерывать беседу уже не хочешь.

Нет, сейчас я встану за воображаемую трибуну, вещая публике о том, как плохо быть терпилой, и что вообще все они просто плохо замотивированы.

Счастливый, адекватный, успешный и внутренне свободный человек – диковинный зверь. Да и все с ним понятно, родители на работу пристроили, понятно, почему свободная\ый, любит по мужикам\бабам ходить, а еще – хамка\негодяй! Говорит, моя личная жизнь не ваше дело.
Не страдаешь, значит точно какой-то легкомысленный, глупый, аморальный и безнравственный. Умный человек, по-настоящему талантливый – непонятый обществом гений, который пытается выжить в череде жизненных неурядиц.

Ты – школьный учитель? Тебе нравится? Да ты мужик или кто, почему ты так мало зарабатываешь? Ну, а что ты хотел, терпи, надо зарабатывать, чем семью потом кормить будешь?
Смотрите на нее, хочет свой бизнес. Нашла бы себе мужика уже, он ей покажет бизнесы. Ну, а что ты хотела, терпи, это нормально – оставить мечту ради мужа.
«Полин, зачем тебе психолог? Слабачка, к психологу только слабаки и ходят, надо самим над собой работать. Терпи, жизнь не сахар».
Ну терпи теперь, не бывает жизни без трудностей.

Иду я частенько по улице и меня всю переполняет какой-то кайф. И не чувствуешь необходимости в данный момент идентифицировать себя с кем-то там, лишь бы не было одиноко. Уже не хочется играть в страдальца, чувствовать себя каким-то особенным.
Гравировка на кольце царя Соломона гласила: "Все пройдет, и это тоже". Значит все нормально, нет повода страдать.

Так что… Ну вас. Страдайте сколько вам будет угодно, я-то здесь причем? Сказали б чего хорошего раз в жизни.
'cause I'm a freak, baby

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F
Репутация: 124
Лояльность: 300
Сообщения: 476
С нами: 6 лет 3 месяца

Невероятные путешествия по сибирской глуши

Сообщение #378 LinaSchwarz » 17.08.2018, 10:57

Хэлоу!
Предлагаю отойти от вечных экзистенциальных поисков, неиссякаемых споров и просто посмотреть на Золотой Китат
Север Кемеровской области, немного южнее п. Яя
Вообще, река популярна у рафтеров, но и обычные зеваки тоже могут найти себе бережок по душе :520:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
'cause I'm a freak, baby

Gumas
Человек форума 2019
Аватара
Gumas
Человек форума 2019
Репутация: 352
Лояльность: 83
Сообщения: 817
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #379 Gumas » 17.08.2018, 17:01

Красиво!
Смешанный лес, да?

Добавлено спустя 53 секунды:
Кемерово не глушь! ))
Салорейх должен быть разрушен.

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F
Репутация: 124
Лояльность: 300
Сообщения: 476
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #380 LinaSchwarz » 17.08.2018, 17:29

Gumas писал(а):Красиво!
Смешанный лес, да?


Кемерово не глушь! ))

как попадется
В долине самих Алчедата и З. Китата - смешанный. А вот на скалах, где я делала фото сверху - только сосны, 5 фото снизу



это и не Кемерово и далековато от него) 80-100км на север
От того место ближайший населенный пункт - полчаса езды на машине по грунтовой дороге, ибо река в долине находится, куда надо спуститься,см. на фото где речка внизу, это я забиралась на скалы специально, чтобы сверху фоткать


Вообще, там где фотка с месяцом, там песчаный пляж
моя дружная мужская компания полезли все туда моржевать

а бережок чуть дальше - грязь, где я вторую подряд нашу поездку умело подскальзываюсь
'cause I'm a freak, baby


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей