Популярно о заикании

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модератор: Inkognito

Калита
Калита
Репутация: 37
Лояльность: 1
Сообщения: 226
С нами: 18 лет 9 месяцев

Сообщение #21 Калита » 23.10.2018, 14:28

Вадим 9 писал(а):Калита, извините, а какой Вам специалист нужен? Разве в Вузах где то готовят именно специалистов по лечению заикания? Назовите - где. И всегда ли при лечении например в центрах заикание "встаёт той резьбой"?
Правда, есть несомненно люди, успешно работающие на этой стезе. Но эти талантливейшие люди скорее исключение. И диплом здесь вовсе не гарантия, хотя и вовсе не мешает.
Я думаю всё же что заикающийся, в процессе жизни что то уяснивший, не только имеет право, но и обязан поделиться своим опытом. Но только поделиться!!! Ну а обращаться за лечением нужно конечно к профессионалам,, как я сказал, успешно работающим на этой стезе. У них - и опыт и знания!
Metodtim, туманно пишет конечно, но почитать можно. К тому же у разных людей "заикание" разное. Да и люди вроде разные. :) И здесь конечно нужен профессионал.

Не стоит извиняться. Специалистов по лечению заикания, ровно как и других болезней, готовят очень многие ВУЗы и медицинские и педагогические. Это стык наук. Очень важен не столько вопрос самого образования сколько успешного опыта работы. НО, неспециалисту, который не понимает, чем и как может навредить его шарлатанство в этой стезе делать нечего. Без образования общую картину болезни невозможно понять! Был такой Сергей Горд, который не сто слесарь, не то пекарь советовал мамам "обсуждать" с ребенком его страхи, простите, но сущий бездарь. Его подсказки приводили к тяжелым последствиям и сейчас приводят. Болезнь развивалась и жестоко прогрессировала. Однако его "методика" и его бред размещены в сети, им следуют несчастные. Надо учитывать, что читатели - это находящиеся в стрессовом положении родители, которые не сильно одарены этой наукой, что печально. Отсюда вывод - методики не появляются из ниоткуда, их нельзя, как говорит некая Шутова "сложить", они не существуют без преемственности и науки. Хотя с другой стороны, это вопрос интеллекта. Можно верить бабке Маше, а можно дяде Феде, который " где-то когда то заикался". А то специалисты они и дорогие и заумные:) Поэтому "почитать" я бы, например, сделал с паролем для мазохистов и идеологических заик.

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #22 Вадим Быватов » 23.10.2018, 16:18

Калита, нам, простым смертным, достаточно правильно работать. "Правильно" - значит должна быть база, надёжный фундамент. Для меня это наработки М. И. Лохова и образец речи выпускников Арлилии. Лучше я ничего пока не знаю.
А излагать свои мысли здесь думаю могут все. Это ведь форум.

roman123321
roman123321
Репутация: 515
Лояльность: 625
Сообщения: 2292
С нами: 17 лет 4 месяца

Сообщение #23 roman123321 » 23.10.2018, 21:13

Вадим !! Вы готовы не теоретизировать , а выступить перед большой аудиторией ? Показать свою реальную речь ?

Я готов предоставить такую возможность !

Качественная сьемка! Будете звездой интернет пространства !

Вы расскажете о своем пути и о своих победах !
KALUGA-MOSCOW HOOLIGANS GROOP !!!

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #24 Вадим Быватов » 24.10.2018, 00:19

roman123321, не понял тебя. Во первых - зачем это? Ну, перед "большой" аудиторией я не выступал. Вроде не политик. Перед маленькой - много раз. На ютубе есть записи. Но причём здесь это. Если тебе нужно, я всегда расскажу о своём уровне речи. Как есть. Да, проблемы есть в некоторых ситуациях. Иногда бывает хуже, иногда лучше. Нужно постоянно работать.
Но не смотря на изначально тяжёлую форму заикания, сейчас я каждый день веду скайп группы практически без запинок. Стараюсь что то сделать. И не для себя. Мне это уже не очень нужно. А в жизни я очень много потерял из-за этого недостатка. Заикание действительно серьёзный недостаток. Для некоторых это просто трагедия в жизни. Кровоточащая рана! И нисколько не менее! Если я пытаюсь как то осмыслить всё это, правильно учесть свой опыт - успехи и неудачи, что то сделать, то чем тебе то это не нравится? Если ты не стал спокойно работать в скайп группе, то кто в этом виноват? А у тебя ведь сразу всё получилось в отличие от многих. Ты думаешь - другим легче? Люди то разные и многим очень тяжело бывает.
А "звезда" мне не нужна. :shock: Ей Богу!

Metodtim
Metodtim
Репутация: 3
Лояльность: 0
Сообщения: 46
С нами: 11 лет 7 месяцев

Советы для модераторов по вопросам клининга

Сообщение #25 Metodtim » 24.10.2018, 05:35

Зачем засорять контент форума подобной лабудой?
Господа модераторы!
Ваш форум действительно скоро помрет, если каждый желающий будет вытирать свои руки о скатерть стола вместо соблюдения элементарных правил уважения в приличном обществе.
Кому потом захочется садиться за этот стол с отпечатками засаленных пальцев на смятой скатерти?
Вопрос риторический , и он для вас ,господа модераторы.
Зачем превращать форум в помойку, когда он и так у вас еле дышит ?

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #26 Вадим Быватов » 24.10.2018, 06:30

Metodtim писал(а):Учение о мантрах


Великому наследию

человеческой цивилизации

посвящается.

А можно что-нибудь конкретнее о технике мантр? Интересно!
И прошу извинить,, если что здесь не так написано.
Но насколько я понял, транс-интегральные практики находятся под запретом. Я вообще не пойму, что это такое, хотя немного в курсе практик цигун например.
А вот мантры - это действительно интересно!

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #27 MrMayson » 24.10.2018, 07:19

Metodtim писал(а):Зачем засорять контент форума подобной лабудой?
Господа модераторы!
Ваш форум действительно скоро помрет, если каждый желающий будет вытирать свои руки о скатерть стола вместо соблюдения элементарных правил уважения в приличном обществе.
Кому потом захочется садиться за этот стол с отпечатками засаленных пальцев на смятой скатерти?
Вопрос риторический , и он для вас ,господа модераторы.
Зачем превращать форум в помойку, когда он и так у вас еле дышит ?
Вы меня конечно извините, но я думаю, что форум на то и форум что каждый может свободно писать что думает, и именно поэтому на форуме так много полезной информации. Имхо конечно
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #28 Вадим Быватов » 24.10.2018, 16:33

Metodtim писал(а):И вам придется все же, несмотря ни на что, обратиться к тем практикам, которые использовались на протяжении десятков тысяч лет.


Откуда такие сведения - десятков тысяч лет?

Metodtim
Metodtim
Репутация: 3
Лояльность: 0
Сообщения: 46
С нами: 11 лет 7 месяцев

Не все так просто в этом мире

Сообщение #29 Metodtim » 24.10.2018, 18:36

Господа.Хочу вам напомнить, что в рубрикаторах каталогов данный форум должен относиться к разделу медицины, и , в частности,к детским психосоматическим заболеваниям.
Сегмент же - семья, родители и дети
Это все должны понимать и осознавать.
Иначе ,это будет тем же самым , что и под вывеской детских игрушек продавать табак и алкоголь.
Уровень агрессии и выяснения отношений, взаимного унижения и оскорблений и так достаточно высок для такого детско- родительского тематического форума.
Более того, тот троллинг , который применяется на тематических политических и других тусовочных площадках совершенно недопустим в тематике детских психосоматических нарушений и заболеваний.
По уровню сообщений я бы поставил ограничение по доступу на этом форуме 18+
Но Роскомнадзор пока , слава богу, этим вопросом не занимался.
НО если все же это произойдет, то тогда вообще будет нонсенс.Для детско-родительского форума по психосоматическим нарушениям ограничение 18+
Друзья,Вы хотя бы понимаете всю нелепость ситуации.
Далее.....
Впоследствии я объясню возможным конкурентам,завистникам и просто агрессивным личностям, имеющим возможность безнаказанного унижения.почему я публикую уникальную информацию совершенно бесплатно на вашем форуме.Ведь многие специалисты занимаются защитами диссертаций разного рода и поисками хлебного места под солнцем.

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #30 Вадим Быватов » 24.10.2018, 19:00

Metodtim, надеюсь, я никакого вопроса оскорбительного не задал.

Сведения интересные. Но слишком необычные. Я сам медитирую на Даосском круге. Ощущаю потоки праны. - Здесь ничего необычного нет. Для кого это - необычно, могу коротко объяснить. Но то что Вы здесь пишете, выходит за все рамки.
Metodtim, надеюсь Вы правильно поймёте.
И ещё. Многие заикающиеся имеют право на бесплатную помощь. Достаточно настрадались.

Metodtim
Metodtim
Репутация: 3
Лояльность: 0
Сообщения: 46
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #31 Metodtim » 24.10.2018, 19:28

Хочу вам напомнить о том, что в свое время людей сжигали только за то, что Земля вертится.
А Солженицын писал свой роман на каторге, будучи всего лишь школьным учителем математики
Владимира Высоцкого не приняли в Союз Писателей только за то, что у него не было профильного филологического образования.
В 60-70 годах кибернетика в СССР признавалась лженаукой....
Дальше продолжать собрание исторических идиотизмов?

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #32 Вадим Быватов » 24.10.2018, 19:50

Metodtim, и всё же. Есть порядок, закон. Вы, как я понял собираетесь именно лечить. А это можно делать только лишь имея соответствующий диплом. В противном случае в Европе например это - уголовное преступление. Уж - так.

Metodtim
Metodtim
Репутация: 3
Лояльность: 0
Сообщения: 46
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #33 Metodtim » 24.10.2018, 20:42

Вы слишком наивны.И не владеете темой.
Тем более, вопросами работы с психосоматическими заболеваниями в Европе и Америке.
Вы пытаетесь меня вывести на дилетантский уровень общения .
Но для вас я открою секрет
Проект противостоит наркотизации детей и подростков с помощью психотропных препаратов и нейролептиков в лечении психосоматических заболеваний специалистами и сотрудниками Минздрава.

roman123321
roman123321
Репутация: 515
Лояльность: 625
Сообщения: 2292
С нами: 17 лет 4 месяца

Сообщение #34 roman123321 » 24.10.2018, 22:31

Вадим 9 писал(а):Мне это уже не очень нужно.


Вам не нужно ......Как!! Как Вы, не вылечившись от заикания, говоря что Вам ЭТО НЕ НУЖНО - пытаетесь учить других и умничать, и вступать в дискуссии ?

:!: Совесть имейте !
KALUGA-MOSCOW HOOLIGANS GROOP !!!

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #35 Вадим Быватов » 25.10.2018, 01:19

roman123321 писал(а):Совесть имейте !

Рома, не засоряй пожалуйста чужую ветку. Не тролль. Совесть имей!
Думаю что другие решат, кто что имеет.
Если у тебя что-то там не получилось, а я просто подозреваю что именно так - серьёзный человек постарается разобраться - почему, а не будет вести себя как ребёнок и набрасываться почему то на других. И почему именно на меня? Может за то, что ты был удалён из чата за грубость? Так это - моё право. Я никого не учу. Не Гуру. Я делюсь своим опытом. Или нельзя? Мы все здесь делимся опытом.
Ещё раз - не засоряй чужую ветку. Создай свою и там всё выкладывай.

Добавлено спустя 5 часов 59 минут:
Роман, если у тебя что важное, а не потролить,- переходи на мою ветку. Дневник.

Добавлено спустя 47 минут 33 секунды:
Просьба к модераторам убрать отсюда всё лишнее, что не по теме

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #36 Странник » 26.10.2018, 00:07

Вадим 9 писал(а):Рома, не засоряй пожалуйста чужую ветку. Не тролль. Совесть имей!
Бесполезно, совести у него похоже нет и не было никогда. Я знаю этого чувака и сделал вывод по его неадекватному поведению. Агрессия на пустом месте. Короче буйный псих.

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #37 Вадим Быватов » 26.10.2018, 06:16

Я ещё раз более внимательно перечитал посты "Metodtim". Если кого интересует моё мнение, то. Вопрос в этой ветке поднят серьёзный. Явно неординарный подход к лечению заикания. Но знаний об этом практически нет. Во всяком случае у меня, у обычного заикающегося.

Metodtim
Metodtim
Репутация: 3
Лояльность: 0
Сообщения: 46
С нами: 11 лет 7 месяцев

Другая философия медицины

Сообщение #38 Metodtim » 26.10.2018, 13:43

Дорогие друзья. Я согласен с тем, что неподготовленному человеку такую концепцию сразу осознать очень сложно.
Копнем немного поглубже лет на 500 или 1000.
Люди ломали так же руки и ноги, страдали зубной болью и рожали детей.Простужались и травились .
Мединститутов не было , а цивилизация человеческая развивалась и люди совершенствовали свои знания.
На какой философии строилась медицинская помощь десятки тысяч лет до пришествия средневековых алхимиков, предков современной медицины?

Древневосточная медицина.Философия природных закономерностей


часть 1


Ученые- медики рекомендуют человеку восстанавливать свое здоровье огромным количеством всевозможных лечебных препаратов, которые необходимо приобретать и использовать в виде заменителей различных химических структур. В связи с этим внедряется понимание невозможности нормального существования без употребления того или иного вида лекарств .

Создаются лекарственные средства, наносящие серьезный вред здоровью самого человека и при этом люди воспринимают препараты, как одно из самых действенных лечебных средств при заболеваниях человеческого организма.

В древности люди имели способность к вхождению в определенное трансовое состояние, когда им и посылалась различного вида информация. Эту информацию они использовали для восстановления нормального состояния человеческого организма.
Сейчас же человек воспринимается в виде существа, наполненного различными химическими реакциями. И если он болен- то ему рекомендуется употреблять химические вещества.

Вместе с тем существует медицина, которая напрочь отвергает химическое вмешательство в организм человека. Ведь наиболее распространенной причиной заболеваний, связанных с утратой способности к нормальному мышлению, являются активные химические вещества, серьезно меняющие структуру человеческого организма.

Эти вещества внедряются во внутриклеточную структуру органических соединений. И при этом возникают субстанции, подвергающие организм серьезному изменению в виде неестественного возбуждения , неестественного гормонального фона и непонятного состояния. При этом возникает вовлечение в большую зависимость от химических веществ, создающих серьезные изменения организма.

Многие ученые сейчас пошли дальше в изобретении уникального препарата, который по их мнению вернет людям их прежнюю молодость, привлекательность и укрепит уверенность в своих сексуальных возможностях. Получаемые при этом вещества могут причинять серьезный вред центральной нервной системе человека и создавать различные заболевания, связанные с неестественными гормональными соединениями.

Вследствие этого возникает один из главных вопросов:- « Как и каким образом в древности одаренные люди , используя всего лишь свои природные способности , могли создавать серьезные воздействия, воспринимаемые сегодня в виде какого-то чудодейства и шаманства?». И при этом они имели способность влияние на весь человеческий организм.
Эти люди имели очень серьезный доступ во внешние информационные структуры, которые создавали для них этот способ воздействия. Они отличались от остальных людей тем, что внедрялись в мозговую структуру человека и получали при этом воздействие , способное было полностью освобождать человека от того или иного заболевания в виде энергетических нарушений.
И поэтому сейчас древневосточная медицина воспринимается , как некое экзотическое учение, которое, вопреки существующему мнению, имеет в мире очень уважительное отношение.
Многие считают, что люди, обладающие уникальным даром и способностями , превосходят других людей по внутренним качествам, имеют доступ к высшим силам и ассоциируются с внеземными существами. Бытует мнение, что люди, владеющие этими чудодейственными способностями, находятся вне досягаемости от простых людей.

Продолжение следует....

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #39 Alex Mbongi » 28.10.2018, 11:22

Metodtim писал(а):Дорогие друзья.Практика показала, что назрела необходимость объяснения всех процессов восстановления голоса после проведенных воздействий , убирающих причины нарушений в голосовом аппарате.
Возможно ли увидеть видео ваших сеансов (чтобы стало понятней какими именно техниками вы пользуетесь и как проводите воздействие)?

Metodtim
Metodtim
Репутация: 3
Лояльность: 0
Сообщения: 46
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #40 Metodtim » 28.10.2018, 12:19

Вы слишком упрощаете тему.
Я не писал о том, что это ремесло, которым может овладеть каждый.
Что с того, если вы будете смотреть видео о том, как художник пишет картину, а писатель сочиняет роман.Это вам чем -то может помочь, пусть даже если вы обладаете талантами в этой сфере?
Почитайте философию буддизма,учения йогов или трактаты об искусстве восточных единоборств.

Вы же понимаете, что медицина имеет две составляющие части.
Одна -это ремесло, которому учат при помощи зубрежки, а другая- искусство врачевания, основанная на наличии специфического таланта.
Ремеслу вы можете научиться в мединститутах,медучилищах и на всевозможных околомедицинских курсах.
Но как вы можете понять , каким образом писал стихи Есенин или сочинял свои песни Высоцкий?

Есть люди, которые видят организм человека при помощи специфического зрения.Они могут видеть нарушения в различных образах, цветах и существах.
У других ладонь руки имеет свойство локатора, который улавливает излучение болезненного участка тела и в ответ посылает определенную программу.
У третьих руки работают таким образом, что без рентгена могут выправить любой вывих ,разблокировать защемление или убрать мышечный спазм.
Таким людям нет необходимости изучать химию в мединститутах.


Вернуться в «Общие вопросы о заикании»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей