Darkness: дневник

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модератор: Inkognito

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010
Репутация: 2306
Лояльность: 1093
Сообщения: 6401
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #1441 Claire » 28.04.2019, 17:53

sweden писал(а):Сосед сам захотел пойти на компромисс - это его право. Не хотеть идти на компромисс - тоже его право.
И враждовать совершенно не зачем при любом раскладе. Если признать волю и право соседа делать то, что ему нужно на своей территории.

Не очень понимаю, т.е. руководство РФ должно было признать право нелегитимного руководства Украины убивать русскоязычных на Донбассе?

sweden
Аватара
sweden
Репутация: 1137
Лояльность: 1381
Сообщения: 2365
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #1442 sweden » 28.04.2019, 18:07

Мыло для Бани писал(а):
sweden писал(а):Сосед сам захотел пойти на компромисс - это его право. Не хотеть идти на компромисс - тоже его право.
И враждовать совершенно не зачем при любом раскладе. Если признать волю и право соседа делать то, что ему нужно на своей территории.

Не очень понимаю, т.е. руководство РФ должно было признать право нелегитимного руководства Украины убивать русскоязычных на Донбассе?
Светлана, Вы сказали что диалог со мной увы не возможен, так как я не знаю международного права и моделирую ситуацию лично. Зачем вы после этого продолжаете задавать лично мне вопросы?
Я не желаю отвечать)
Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут (c)

Gumas
Человек форума 2019
Аватара
Gumas
Человек форума 2019
Репутация: 352
Лояльность: 83
Сообщения: 817
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #1443 Gumas » 28.04.2019, 18:07

sweden писал(а):Сосед сам захотел пойти на компромисс - это его право. Не хотеть идти на компромисс - тоже его право.
И враждовать совершенно не зачем при любом раскладе. Если признать волю и право соседа делать то, что ему нужно на своей территории.

Понятно. )) Если бы ты была моим соседом, я бы точно начал бассейн копать пятиметровой глубины, прямо под стенами твоего гаража. Потому что он мне очень нужен именно там. Потому что это мое право.
Иначе "зачем частная собственность нужна?"
Салорейх должен быть разрушен.

sweden
Аватара
sweden
Репутация: 1137
Лояльность: 1381
Сообщения: 2365
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #1444 sweden » 28.04.2019, 18:11

Gumas писал(а):
sweden писал(а):Сосед сам захотел пойти на компромисс - это его право. Не хотеть идти на компромисс - тоже его право.
И враждовать совершенно не зачем при любом раскладе. Если признать волю и право соседа делать то, что ему нужно на своей территории.

Понятно. )) Если бы ты была моим соседом, я бы точно начал бассейн копать пятиметровой глубины, прямо под стенами твоего гаража. Потому что он мне очень нужен именно там. Потому что это мое право.
Иначе "зачем частная собственность нужна?"
Ну копай свой бассейн) если тебе приятно будет в тени загорать и купаться.
Не копай другому яму, сам в неё попадёшь (ц)
Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут (c)

Gumas
Человек форума 2019
Аватара
Gumas
Человек форума 2019
Репутация: 352
Лояльность: 83
Сообщения: 817
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #1445 Gumas » 28.04.2019, 18:21

sweden писал(а):Ну копай свой бассейн) если тебе приятно будет в тени загорать и купаться.

Ну и не верещите тогда, когда планомерно целенаправленно продуманно принимаете законы раскалывающие общество по языковому, национальному и религиозному признаку.
Не задавайте глупых вопросов: А нас за шо? ))
Салорейх должен быть разрушен.

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #1446 Вадим Быватов » 28.04.2019, 18:29

Мыло для Бани писал(а):Не очень понимаю, т.е. руководство РФ должно было признать право нелегитимного руководства Украины убивать русскоязычных на Донбассе?
Мало того, сейчас не знаю, а раньше были сведения, что снайперы типа из Латвии или Швеции устраивали там "сафари" на живых людей.
Невозможно представить конечно однако уродов достаточно.

sweden
Аватара
sweden
Репутация: 1137
Лояльность: 1381
Сообщения: 2365
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #1447 sweden » 28.04.2019, 18:36

Проблема россиян в том, что империи давно нет, а замашки имперские остались.
Навести порядок в колониях чешутся руки. А колонии уже давным давно самостоятельные страны и почему там законы должны именно под русских подстраиваться и язык русский государственным быть в течение десятилетий после распада - непонятно. За 20 то лет язык можно было выучить, если ты принял решение остаться в этой стране.
Это надо было решать сразу, после распада СССР, кому куда какие территории. А то 25 лет спали, а потом очнулись.

А теперь только через кровопролитие. Так как территориальные границы, которые принадлежали ей 25 лет, на минуточку, любая страна пытается защищать, что и делают украинцы на вполне законных основаниях.
Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут (c)

Gumas
Человек форума 2019
Аватара
Gumas
Человек форума 2019
Репутация: 352
Лояльность: 83
Сообщения: 817
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #1448 Gumas » 28.04.2019, 18:46

sweden писал(а):А теперь только через кровопролитие. Так как территориальные границы, которые принадлежали ей 25 лет, на минуточку, любая страна пытается защищать, что и делают украинцы на вполне законных основаниях.

А украинцы там защищают территориальные границы от не совсем украинцев или как? Я все никак понять не могу.

Вадим Быватов писал(а):Мало того, сейчас не знаю, а раньше были сведения, что снайперы типа из Латвии или Швеции устраивали там "сафари" на живых людей.
Невозможно представить конечно однако уродов достаточно.

Ой, да это старая тема, неважно из какой страны, всегда найдутся желающие пострелять. Поставка органов опять же из зоны конфликта.
Салорейх должен быть разрушен.

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #1449 Вадим Быватов » 28.04.2019, 18:47

sweden писал(а):что и делают украинцы на вполне законных основаниях.
Главное Бандеру героем сделать.

Gumas
Человек форума 2019
Аватара
Gumas
Человек форума 2019
Репутация: 352
Лояльность: 83
Сообщения: 817
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #1450 Gumas » 28.04.2019, 18:51

sweden писал(а):Навести порядок в колониях чешутся руки. А колонии уже давным давно самостоятельные страны и почему там законы должны именно под русских подстраиваться и язык русский государственным быть в течение десятилетий после распада - непонятно.

Ну, если русский - язык большинства, почему он не имеет права быть государственным. Разве ж, это не по-европейски? Вы на соседей посмотрите, два государственных языка белорусский и русский и никаких конфликтов.
Салорейх должен быть разрушен.

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Репутация: 2064
Лояльность: 2040
Сообщения: 4607
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Киев

Сообщение #1451 Алексей Рад » 28.04.2019, 18:57

Вадим Быватов писал(а):Мало того, сейчас не знаю, а раньше были сведения, что снайперы типа из Латвии или Швеции устраивали там "сафари" на живых людей.
Невозможно представить конечно однако уродов достаточно.
и вы верите? )
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

sweden
Аватара
sweden
Репутация: 1137
Лояльность: 1381
Сообщения: 2365
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #1452 sweden » 28.04.2019, 18:58

Справедливости ради надо сказать, что если кто-то хочет быть совсем независимым, то в первую очередь надо стать на свои ноги в материальном плане. Нет бесплатному нефти, газу и прочему. Всё брать по рыночной цене, что пыталась сделать Тимошенко, за что попала в тюрьму. "Заключила контракт на поставки российского сырья по "грабительской" для Украины цене" . А как же стать самостоятельным тогда, если сидеть на чьей-то халяве. Увы, это невозможно. Быть на чьём-то содержании и одновременно качать права.

За все, что тебе пожертвовали, нужно чем-то платить.
Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут (c)

Gumas
Человек форума 2019
Аватара
Gumas
Человек форума 2019
Репутация: 352
Лояльность: 83
Сообщения: 817
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #1453 Gumas » 28.04.2019, 19:08

sweden писал(а):Нет бесплатному нефти, газу и прочему. Всё брать по рыночной цене, что пыталась сделать Тимошенко, за что попала в тюрьму. "Заключила контракт на поставки российского сырья по "грабительской" для Украины цене" . А как же стать самостоятельным тогда, если сидеть на чьей-то халяве. Увы, это невозможно. Быть на чьём-то содержании и одновременно качать права.

Так, вы же уже 5 лет покупаете газ на 25% больше рыночной цены. Вы должны уже быть на 25% более независимы, чем совсем независимы. Разве не так?
Салорейх должен быть разрушен.

sarasin
Аватара
sarasin
Репутация: 1656
Лояльность: 926
Сообщения: 4037
С нами: 18 лет 6 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #1454 sarasin » 28.04.2019, 19:25

sweden писал(а):Проблема россиян в том, что империи давно нет, а замашки имперские остались.
У любого большого и сильного имперские замашки - обустраивать территорию вокруг по своему вкусу. Маленькие просто не имеют на это ни сил, ни права. (Хотя всегда кричат, что им это не нужно).

Вообще, я думаю, что проблема в том, что мы больше не считаем коллективный Запад цивилизованным.
После таких прекрасных вещей как:

дяденька плюс дяденька - хорошая семья
трансгендера оскорбляют два разных туалета
бесконечная терпимость к беженцу из Африки - молодому мужику с 10 детьми, сидящему на пособии и требующего всего
мать дала ребенку поджопник, и он настучал на нее в школе органам опеки
и т.д. и т.п

Ну исчезло уважение, которое было. Репутация, которая веками создавалась стремительно улетучивается.

Но больше всего меня, конечно, добило то, что Джоан Роулинг не дали нобелевскую премию по литературе за Гарри Поттера. А отдали ее журналистке Алексиевич.
И то, что "Десять негритят" переименовали в "И никого не стало".

Поэтому...какая разница, что считает этот больше нецивилизованный для нас мир.
Скорпион влез на белый цветок и умер от неожиданности.

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Репутация: 2064
Лояльность: 2040
Сообщения: 4607
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Киев

Сообщение #1455 Алексей Рад » 28.04.2019, 19:30

Gumas писал(а):Так, вы же уже 5 лет покупаете газ на 25% больше рыночной цены. Вы должны уже быть на 25% более независимы, чем совсем независимы. Разве не так?
Гумас, у тебя очень сильно страдает фактаж. Если интересно - в Инете есть более-менее надёжные источники.

P.S. Но если хочется жить в своей чисто субьективной модели мира, отличающейся от объективной, тогда, конечно, не надо. Разницы для тебя, в принципе, не будет никакой.
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

Gumas
Человек форума 2019
Аватара
Gumas
Человек форума 2019
Репутация: 352
Лояльность: 83
Сообщения: 817
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #1456 Gumas » 28.04.2019, 19:44

Алексей Рад писал(а):Гумас, у тебя очень сильно страдает фактаж. Если интересно - в Инете есть более-менее надёжные источники.

Я не могу посмотреть, у меня инет закрытый, как в Северной Корее.
Может ты мне расскажешь, как газ идет с территории, где он не добывается. И конечный потребитель должен оплачивать транзит. Мне будет очень интересно, правда.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
А если ты мне расскажешь, в чьих интересах проворачивается такая операция и чем они ее оправдывают, я буду просто безмерно благодарен.
Салорейх должен быть разрушен.

sweden
Аватара
sweden
Репутация: 1137
Лояльность: 1381
Сообщения: 2365
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #1457 sweden » 28.04.2019, 19:54

sarasin писал(а):
sweden писал(а):Проблема россиян в том, что империи давно нет, а замашки имперские остались.
У любого большого и сильного имперские замашки - обустраивать территорию вокруг по своему вкусу. Маленькие просто не имеют на это ни сил, ни права. (Хотя всегда кричат, что им это не нужно).
Сила - это не опция, зашитая куда-то по умолчанию.
Сегодня у тебя есть сила, а завтра можно её потерять и самому не заметить.
Так что сила - понятие относительное. Хорошо, если это действительно сила, а не иллюзия её.
Когда завязалась война в Чечне, тоже надеялись на силу. Но закончилось всё не победой, а компромиссом. И какими жертвами. Где сила, если пришлось искать компромисс, такой большой и сильной "сверхдержаве".
Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут (c)

sarasin
Аватара
sarasin
Репутация: 1656
Лояльность: 926
Сообщения: 4037
С нами: 18 лет 6 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #1458 sarasin » 28.04.2019, 20:05

Хочу еще написать про наши имперские замашки.
Про то, что такое были эти имперские замашки:

разбирала старые теткины бумаги - планы уроков по литературе в 7-9 классах, 1960-1970 годы.

Что меня поразило: плановые уроки по национальной литературе советских республик. Вы представляете, каждый месяц задавался текст, который все читали и потом обсуждали на уроке, писали сочинение.
Эстонская литература, киргизская литература, украинская, таджикская какая то и т.д.

Что это за понятие: эстонская литература??? Не смешите меня сейчас, этого не существует) А если и существует (во что я не верю), так я ни секунды на это...не потрачу.

А в московской школе в 1960-е, наряду с Пушкиным тратили время на изучение этого...не знаю чего....

Я вспоминаю рассказы Моэма про колониальную британскую политику. Белые господа. Сагибы.

Да уж. Освободились вы, бедные советские республики...сейчас уж у вас такая литература...))

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
А что Чечня? Также создавали буферную зону. Маленькие и слабые ж не могут самостоятельно существовать. Если мы не возьмем, под других лягут. Выбора нет.
Скорпион влез на белый цветок и умер от неожиданности.

Gumas
Человек форума 2019
Аватара
Gumas
Человек форума 2019
Репутация: 352
Лояльность: 83
Сообщения: 817
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #1459 Gumas » 28.04.2019, 20:13

sweden писал(а):Сила - это не опция, зашитая куда-то по умолчанию.
Сегодня у тебя есть сила, а завтра можно её потерять и самому не заметить.
Так что сила - понятие относительное. Хорошо, если это действительно сила, а не иллюзия её.
Когда завязалась война в Чечне, тоже надеялись на силу. Но закончилось всё не победой, а компромиссом. И какими жертвами. Где сила, если пришлось искать компромисс, такой большой и сильной "сверхдержаве".

sweden, а разве сила не в том, что бы найти компромисс и не воевать?

Алексей Рад писал(а):P.S. Но если хочется жить в своей чисто субьективной модели мира, отличающейся от объективной, тогда, конечно, не надо. Разницы для тебя, в принципе, не будет никакой.

Нравится мне Алексей. )) Упорный человек, объективно Украину раскалывают как минимум на две части, но субъективно мы идем своим путем.))
Салорейх должен быть разрушен.

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010
Репутация: 2306
Лояльность: 1093
Сообщения: 6401
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #1460 Claire » 28.04.2019, 21:18

Gumas писал(а):Упорный человек, объективно Украину раскалывают как минимум на две части, но субъективно мы идем своим путем.))

Это и есть уже единственно возможный путь Украины - обратный, в ее изначальное состояние. Ее искусственно собрали при СССР из разрозненных кусков, когда же СССР распался, начала распадаться и Украина. Там изначально никогда не было и не могло быть какой-то "своей" политики, "своего" пути, все транслировалось из Москвы и выполнялось на местах, государства-то не было, была молодая созданная по каким-то причинам, которые опустим, республика. Выбор стендапера, квнщика Зеленского - это просто отчаянное подсознательное желание украинцев помирать, но с музыкой. Незалежности за почти 30 лет не получилось, не выросло.


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 41 гость