Darkness: дневник

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модератор: Inkognito

Darkness
Аватара
Darkness
Репутация: 268
Лояльность: 92
Сообщения: 1266
С нами: 19 лет 2 месяца
Откуда: Московская область

Сообщение #1561 Darkness » 21.08.2019, 23:14

Уже в августе протесты носят не карнавальный характер. Подключать футбольных фанатов, националистов, украинских националистов, лево-анархические тусовки будут. Ждем сентябрь.

phpBB [video]
«Это невозможно», - сказала причина,
«Это безрассудно», - заметил опыт,
«Это бесполезно», - отрезала гордость,
«Попробуй!» - шепнула мечта...

Darkness
Аватара
Darkness
Репутация: 268
Лояльность: 92
Сообщения: 1266
С нами: 19 лет 2 месяца
Откуда: Московская область

Сообщение #1562 Darkness » 25.08.2019, 22:18

Самый большой социологический опрос в истории современной России показал мнение граждан России к власти, принявшей закон о пенсионной реформе. В ходе опроса согласились ответить на вопросы анкеты более 85 тысяч человек.

Опрос был непростым, поскольку люди должны были уделить заполнению анкеты порядка 15-25 минут и ответить на 30 вопросов. Сами понимаете, это долго и не просто для современного вечно спешащего человека.

Ознакомиться с результатами опроса можно на сайте газеты.

Обратите внимание на политическую ориентацию граждан. От 72 до 84 процентов людей, согласно результатам опроса, живут в стране, которая не соответствует их ожиданиям и принципам.

Изображение

Изображение

Не удовлетворены властью порядка 70 процентов граждан России.

Изображение

В такой стране мы живем. С результатами опроса, напоминаю, можно ознакомиться здесь.
«Это невозможно», - сказала причина,
«Это безрассудно», - заметил опыт,
«Это бесполезно», - отрезала гордость,
«Попробуй!» - шепнула мечта...

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Репутация: 2064
Лояльность: 2040
Сообщения: 4607
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Киев

Сообщение #1563 Алексей Рад » 27.08.2019, 16:11

Так шо делать, Даркнесс? Власть менять? Народ менять?

P.S. Или социологов менять? )
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #1564 MrMayson » 27.08.2019, 16:25

Алексей Рад писал(а):P.S. Или социологов менять? )
да, так и поступим :D
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Репутация: 2064
Лояльность: 2040
Сообщения: 4607
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Киев

Сообщение #1565 Алексей Рад » 27.08.2019, 17:25

MrMayson писал(а):а, так и поступим :D
и опыт уже есть. )))) Что-то там у Медузы видел. )))
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

sweden
Аватара
sweden
Репутация: 1137
Лояльность: 1381
Сообщения: 2365
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #1566 sweden » 27.08.2019, 22:56

Америку опрос не открыл. Такая статистика в каждой стране, кмк. +-
Большинство взрослых так и остались на детском уровне развития, они ищут опору вовне, а не внутри себя и надеются на внешний источник. Психология жертвы.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
А я опять в Киев собираюсь) У меня уже грудных детей нет, буду кататься на Родину почаще.

Добавлено спустя 18 минут 25 секунд:
Что мне не понравилось в Киеве в прошлый раз. Это отсутствие удобств для семей с маленькими детьми. Плохо с пандусами, никаких лифтов в общественных местах...и это столица.
Уже в самолёте мои соотечественники показывали на нас пальцами и смеялись (количество маленьких детей для них не стандартное, они думали, что я не понимаю, о чем они говорят... Но там и без слов было очень понятно).
Такое поведение немыслимо даже для очень простых европейцев, уровень общей культуры сразу же бросается в глаза.

Замечательные новые детские площадки в Киеве на Осокорках.
Кассы самообслуживания в продуктовых магазинах (хотя большинство покупателей пользоваться ними не хочет, стоят в очереди в обычную кассу).
И спиртные напитки любого градуса в свободном доступе)... пей не хочу.
Я не любитель выпить, но иногда хочу пива. Годами не пью, потому что по месту жительства его купить невозможно тогда, когда мне хочется.
Замечательный квас, меня даже угостили настоящим, живым, с коротким сроком хранения. Квас пили и взрослые, и... дети) Они вообще жили бы на одном квасе и конфетах Рошен, которых мы купили ведро) с собой. Угощали знакомых и воспитателей в садике. Таких вкусных конфет, как на Украине, у нас нет.
Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут (c)

Gumas
Человек форума 2019
Аватара
Gumas
Человек форума 2019
Репутация: 352
Лояльность: 83
Сообщения: 817
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #1567 Gumas » 28.08.2019, 07:06

MrMayson писал(а):
Алексей Рад писал(а):P.S. Или социологов менять? )
да, так и поступим :D

Сталина на них нет. Взять бы всех этих социологов, да в лагеря лет на 15. Что б научились правильно опросы проводить.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
sweden писал(а):Уже в самолёте мои соотечественники показывали на нас пальцами и смеялись (количество маленьких детей для них не стандартное, они думали, что я не понимаю, о чем они говорят... Но там и без слов было очень понятно).

Сталина на них нет. А что хоть говорили-то?
Смотрите у нее маленькие дети, ха-ха-ха. Странно, как-то...

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
sweden писал(а):Плохо с пандусами, никаких лифтов в общественных местах...и это столица.
Проклятые коммунисты, даже пандусы не смогли построить за 70 лет.
Салорейх должен быть разрушен.

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #1568 MrMayson » 28.08.2019, 08:15

Сталина на них нет. Взять бы всех этих социологов, да в лагеря лет на 15. Что б научились правильно опросы проводить.

Растрелять :twisted:
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

sweden
Аватара
sweden
Репутация: 1137
Лояльность: 1381
Сообщения: 2365
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #1569 sweden » 28.08.2019, 09:35

Gumas писал(а):Проклятые коммунисты, даже пандусы не смогли построить за 70 лет.
Не только пандусы, масса всего...на что бы никогда не обратил внимания, если бы не было опыта проживания в другой стране

дети были очень удивлены, что нигде не нужно пристегиваться ремнем безопасности)

можно возить детей без автокресел) просто держать на руках....у нас такое немыслимо (не говоря о том, что наказуемо штрафами), даже в такси должны быть детские кресла
Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут (c)

Gumas
Человек форума 2019
Аватара
Gumas
Человек форума 2019
Репутация: 352
Лояльность: 83
Сообщения: 817
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #1570 Gumas » 28.08.2019, 10:52

sweden писал(а):дети были очень удивлены, что нигде не нужно пристегиваться ремнем безопасности)

У нас штраф 3000 руб. за отсутствие детского кресла. С этим строго. Первое что проверяют.

Добавлено спустя 53 секунды:
Пристегнутым скакать неудобно. Государство заботится о своих гражданах. ))

Добавлено спустя 21 секунду:
Извини, я не мог сдержаться. ))
Салорейх должен быть разрушен.

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Репутация: 2064
Лояльность: 2040
Сообщения: 4607
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Киев

Сообщение #1571 Алексей Рад » 28.08.2019, 11:32

sweden писал(а):Замечательные новые детские площадки в Киеве на Осокорках.
это новый район, в новых такое всё чаще. Живу тут. ) Озёра, Днепр, вся фигня. Красиво и удобно.

sweden писал(а):Кассы самообслуживания в продуктовых магазинах (хотя большинство покупателей пользоваться ними не хочет, стоят в очереди в обычную кассу).
а вам удобно ими пользоваться? Я просто пару раз потыкал - но с девушкой-кассиршей быстрее, если много продуктов. А так да, круто. Если везде очередь и купил не много.

sweden писал(а):Я не любитель выпить, но иногда хочу пива. Годами не пью, потому что по месту жительства его купить невозможно тогда, когда мне хочется.
- значит так, записывай: район метро Позняки, ресторация Пивная Дума. Пиво "Пшеничный бок". Варят всё там же. Самое лучшее пиво, которое пил. Если хочу хорошего пива - иду туда. И бургеры там отменные. И борщ. Вот борщ надо пробовать - подают с огромным ребром лежащим рядом с тарелкой, черным хлебом и луком. ) Агонь. ) Будут предлагать сало - не бери. Мне раз предложили, я был один, я взял - думал, подадут 3 кусочка. Принесли сала с половины свиньи. ) Но если вас будет много, то можно. )

sweden писал(а):Замечательный квас, меня даже угостили настоящим, живым, с коротким сроком хранения. Квас пили и взрослые, и... дети)
- если знаете места, делитесь, а то обожаю квас, но трудно мне с этим. )

Короче, велКам, биттешон. )

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Gumas писал(а):Проклятые коммунисты, даже пандусы не смогли построить за 70 лет.
насчет пандусов: не знаю, где sweden живёт, но по моим ощущениям их сейчас очень много. ) Ну, то есть, по моим. Раньше их, значит, не было вообще. ) Sweden бы вообще в обморок упала. ) А еще бабушки-торговки любят на пандусах торговлю устроить. И еще меня прут пандусы на спусках в метро. Слегка самоубийственные такие. Или даже не слегка.
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

sweden
Аватара
sweden
Репутация: 1137
Лояльность: 1381
Сообщения: 2365
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #1572 sweden » 28.08.2019, 12:52

Алексей Рад писал(а):
sweden писал(а):Я не любитель выпить, но иногда хочу пива. Годами не пью, потому что по месту жительства его купить невозможно тогда, когда мне хочется.
- значит так, записывай: район метро Позняки, ресторация Пивная Дума. Пиво "Пшеничный бок". Варят всё там же. Самое лучшее пиво, которое пил. Если хочу хорошего пива - иду туда. И бургеры там отменные. И борщ. Вот борщ надо пробовать - подают с огромным ребром лежащим рядом с тарелкой, черным хлебом и луком. ) Агонь. ) Будут предлагать сало - не бери. Мне раз предложили, я был один, я взял - думал, подадут 3 кусочка. Принесли сала с половины свиньи. ) Но если вас будет много, то можно. )
В этот раз, к сожалению, только на борщ смогу туда зайти)
Я буду одна с двумя детьми - им нужен хотя бы один, но полностью трезвый взрослый

а сало если не осилим, то попросим завернуть с собой)))

Добавлено спустя 11 минут 58 секунд:
Алексей Рад писал(а):
sweden писал(а):Замечательный квас, меня даже угостили настоящим, живым, с коротким сроком хранения. Квас пили и взрослые, и... дети)
- если знаете места, делитесь, а то обожаю квас, но трудно мне с этим. )
Арсеніівський живий квас. Есть светлый, есть непастеризованный темный. В бутылках из белого непрозрачного пластика. Не во всех магазинах есть.
Мы пили литрами) у нас подобных напитков нет.

Если есть очереди, то конечно, лучше касса самообслуживания. У нас тоже есть такие кассы, а можно на входе брать свой сканер и по ходу покупок все сканировать и складывать в корзину/тележку.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Алексей Рад писал(а):
Gumas писал(а):Проклятые коммунисты, даже пандусы не смогли построить за 70 лет.
насчет пандусов: не знаю, где sweden живёт, но по моим ощущениям их сейчас очень много. ) Ну, то есть, по моим. Раньше их, значит, не было вообще. ) Sweden бы вообще в обморок упала. ) А еще бабушки-торговки любят на пандусах торговлю устроить. И еще меня прут пандусы на спусках в метро. Слегка самоубийственные такие. Или даже не слегка.
да, очень много точек стихийной торговли продуктами...это тоже уже непривычно, у нас вся еда только в магазинах...или ресторанах/кафе
Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут (c)

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Репутация: 2064
Лояльность: 2040
Сообщения: 4607
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Киев

Сообщение #1573 Алексей Рад » 28.08.2019, 17:33

sweden писал(а):Арсеніівський живий квас. Есть светлый, есть непастеризованный темный. В бутылках из белого непрозрачного пластика. Не во всех магазинах есть.
Мы пили литрами) у нас подобных напитков нет.
я тоже его раньше любил, но потом как почитал состав... ))) Сахара очень много. Ну вот прямо вообще. Я в некоторых точках пробовал типа как "живой настоящий" квас - по вкусу совсем другое. Но, как говорится, это дело вкуса. )

sweden писал(а):Если есть очереди, то конечно, лучше касса самообслуживания. У нас тоже есть такие кассы, а можно на входе брать свой сканер и по ходу покупок все сканировать и складывать в корзину/тележку.
а вот это в самом деле удобно!

sweden писал(а):да, очень много точек стихийной торговли продуктами...это тоже уже непривычно, у нас вся еда только в магазинах...или ресторанах/кафе
у меня по пути домой и зимой и летом стоят одни и те же бабушки, у которых "Синок, все домашнє!". А там месячный оборот: "тонна помидор, тонна огурцов и т.д.". )))
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

Gumas
Человек форума 2019
Аватара
Gumas
Человек форума 2019
Репутация: 352
Лояльность: 83
Сообщения: 817
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #1574 Gumas » 28.08.2019, 18:08

Алексей Рад писал(а):у меня по пути домой и зимой и летом стоят одни и те же бабушки, у которых "Синок, все домашнє!". А там месячный оборот: "тонна помидор, тонна огурцов и т.д.". )))

Сигареты поштучно хоть не продают до сих пор?
Салорейх должен быть разрушен.

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #1575 MrMayson » 28.08.2019, 19:25

Gumas писал(а):
Алексей Рад писал(а):у меня по пути домой и зимой и летом стоят одни и те же бабушки, у которых "Синок, все домашнє!". А там месячный оборот: "тонна помидор, тонна огурцов и т.д.". )))

Сигареты поштучно хоть не продают до сих пор?
Продают :gigi:
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

Gumas
Человек форума 2019
Аватара
Gumas
Человек форума 2019
Репутация: 352
Лояльность: 83
Сообщения: 817
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #1576 Gumas » 28.08.2019, 19:56

MrMayson, правда что-ли? В столице? А я не верил.
Салорейх должен быть разрушен.

sweden
Аватара
sweden
Репутация: 1137
Лояльность: 1381
Сообщения: 2365
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #1577 sweden » 28.08.2019, 19:58

Gumas писал(а):
Алексей Рад писал(а):у меня по пути домой и зимой и летом стоят одни и те же бабушки, у которых "Синок, все домашнє!". А там месячный оборот: "тонна помидор, тонна огурцов и т.д.". )))

Сигареты поштучно хоть не продают до сих пор?
Семочки жаренные) Стаканчиком меряют...
В Одессе варёные креветки на стаканчик продавали раньше, прямо на улице... Сейчас не знаю.

Добавлено спустя 39 секунд:
Рыбку сушенную к пиву.
Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут (c)

Gumas
Человек форума 2019
Аватара
Gumas
Человек форума 2019
Репутация: 352
Лояльность: 83
Сообщения: 817
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #1578 Gumas » 28.08.2019, 20:05

sweden писал(а):Семочки жаренные) Стаканчиком меряют...

Не, ну правда? Сидят бабушки и семечки продают? А где сидят?
Салорейх должен быть разрушен.

sweden
Аватара
sweden
Репутация: 1137
Лояльность: 1381
Сообщения: 2365
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #1579 sweden » 28.08.2019, 20:09

Gumas писал(а):
sweden писал(а):Семочки жаренные) Стаканчиком меряют...

Не, ну правда? Сидят бабушки и семечки продают? А где сидят?
Я конкретно на семечки внимания не обращала :|
Но вот орехи разные видела в больших пакетах на развес, специи, семена...

А в России что, нет стихийной торговли продуктами?
Особенно на югах....
Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут (c)

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #1580 MrMayson » 28.08.2019, 20:21

Gumas писал(а):MrMayson, правда что-ли? В столице? А я не верил.
Не знаю за столицу, а в Одессе точно.
sweden писал(а):Семочки жаренные) Стаканчиком меряют...
В Одессе варёные креветки на стаканчик продавали раньше, прямо на улице... Сейчас не знаю.


Рыбку сушенную к пиву.
Ага, так и есть

Добавлено спустя 50 секунд:
Gumas писал(а):
sweden писал(а):Семочки жаренные) Стаканчиком меряют...

Не, ну правда? Сидят бабушки и семечки продают? А где сидят?
Лол, да правда, на "дорожках" сидят
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 38 гостей