Sergia. Дневник

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модератор: Inkognito

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #41 MrMayson » 07.02.2020, 17:12

Sergia писал(а):MrMayson, а вы пробовали лечить заикание таблетками был результат или только самостоятельным трудом и анализированием?
Я просто не представляю как это возможно, то есть на что должно воздействовать лекарство? На неправильное мышление? Поэтому не пробовал, хотя есть случаи когда некоторые препараты помогали людям. Это стероиды. Надеюсь вам не нужно говорить что УПОТРЕБЛЕНИЕ СТЕРОИДОВ НЕГАТИВНО СКАЗЫВАЕТСЯ НА ЗДОРОВЬИ, ОСОБЕННО ТЕ КОТОРЫЕ ПОМОГАЮТ БОРОТЬСЯ С ЗАИКАНИЕМ
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

Sergia M
Sergia M
Репутация: 11
Лояльность: 0
Сообщения: 39
С нами: 4 года 1 месяц

Сообщение #42 Sergia » 07.02.2020, 17:57

MrMayson, фарма спортивная если только для мышц полезна и то если уже в спорт зале ты профи и тебе некуда больше рости, при заикании не слышал что помогает с речью. Но по сути от переизбытка тестостерона мужчина себя чувствует хорошо из-за больших банок мышц он делается для себя любимым! Поднимается самооценка что ты крут и на тебя смотрят все девочки. Из-за этого может и происходит какие-то положительные изменения в речи но это не навсегда так как в спорте есть курсовые отмены препаратов и качок сдувается и все будет висеть плюс проблемы с печенью)
Иногда в голове проскакивает что при испуге у заикающегося человека происходят изменения какие-то в мозге. Мы повторяем речь в голове хотим ее сказать, но мозг не слушается и дает ступор как-будто участок забывал о правильной работе и этому участку нужно время чтобы оно вспомнило весь принцип действия. И еще у нас вечно в голове много мыслей когда мы ведём диалог, мы теряем контроль над речью у нас вечно то это не так то это не то, нет ясности в процессе говорения мы всегда сосредоточены на заикании.

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #43 MrMayson » 08.02.2020, 07:24

То что вы наблюдаете за процессом речи это здорово, начните наблюдать "с открытым сердцем" и анализировать происходящее, задавайте себе вопросы по типу "почему так случилось?". И помните главное не сдаваться - любые ваши усилия со временем окупятся! А употребление стероидов дело лично каждого, но я не думаю что вы хотите стать импотентом или заработать рак печени (это побочка туринабола)
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

Sergia M
Sergia M
Репутация: 11
Лояльность: 0
Сообщения: 39
С нами: 4 года 1 месяц

Сообщение #44 Sergia » 08.02.2020, 22:05

MrMayson, я все равно не могу понять почему речь не говориться если я мог по заикаться и продолжить. Видно маленькая практика если я не могу найти ответ на свой вопрос в своей голове)

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #45 MrMayson » 09.02.2020, 00:11

Sergia писал(а):MrMayson, я все равно не могу понять почему речь не говориться если я мог по заикаться и продолжить. Видно маленькая практика если я не могу найти ответ на свой вопрос в своей голове)
Вопросы* .
Тут целая система. Изучайте литературу, наблюдайте со временем все усилия окупятся
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

Sergia M
Sergia M
Репутация: 11
Лояльность: 0
Сообщения: 39
С нами: 4 года 1 месяц

Сообщение #46 Sergia » 09.02.2020, 00:33

MrMayson, ответ наверное прост чем больше мы заикаемся и не скрываем свой недуг тем быстрее он у нас проходит)) Много чего уже прочитал,мало что изменило речь)если только работа над самооценкой и уверенностью дали какие то плюсы!

Sergia M
Sergia M
Репутация: 11
Лояльность: 0
Сообщения: 39
С нами: 4 года 1 месяц

Сообщение #47 Sergia » 09.02.2020, 20:10

Ребята кто из вас общается в скайпе? Думаю может начать там общаться чтобы понять свои тонкости речи))

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #48 MrMayson » 09.02.2020, 20:59

Sergia писал(а):Ребята кто из вас общается в скайпе? Думаю может начать там общаться чтобы понять свои тонкости речи))
Да там много кто общается. Хорошая мысль!
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

Sergia M
Sergia M
Репутация: 11
Лояльность: 0
Сообщения: 39
С нами: 4 года 1 месяц

Сообщение #49 Sergia » 10.02.2020, 12:42

MrMayson, как то мало желающих мне тут написали))точнее не одного человека)

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #50 MrMayson » 10.02.2020, 16:06

Sergia писал(а):MrMayson, как то мало желающих мне тут написали))точнее не одного человека)
Там вам нужно в Скайп группе писать
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

Sergia M
Sergia M
Репутация: 11
Лояльность: 0
Сообщения: 39
С нами: 4 года 1 месяц

Сообщение #51 Sergia » 10.02.2020, 22:37

MrMayson, а как туда написать?)

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #52 MrMayson » 11.02.2020, 09:18

Sergia писал(а):MrMayson, а как туда написать?)
viewtopic.php?f=32&t=262&start=1440
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

Sergia M
Sergia M
Репутация: 11
Лояльность: 0
Сообщения: 39
С нами: 4 года 1 месяц

Сообщение #53 Sergia » 13.02.2020, 12:05

Ребята а помогает сцена с заиканием?)

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #54 MrMayson » 14.02.2020, 07:20

Sergia писал(а):Ребята а помогает сцена с заиканием?)
Какая сцена?
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

Sergia M
Sergia M
Репутация: 11
Лояльность: 0
Сообщения: 39
С нами: 4 года 1 месяц

Сообщение #55 Sergia » 14.02.2020, 11:13

MrMayson, там где выступают)

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #56 MrMayson » 14.02.2020, 13:52

Sergia писал(а):MrMayson, там где выступают)
Если можете выступать то это только польза, а если это будет вызывать у вас чувства паники и стыда то не особо

Добавлено спустя 25 секунд:
Sergia писал(а):MrMayson
Можно просто Женя
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

Sergia M
Sergia M
Репутация: 11
Лояльность: 0
Сообщения: 39
С нами: 4 года 1 месяц

Сообщение #57 Sergia » 14.02.2020, 15:34

Женя, а почему ты думаешь если будет вызывать чувство паники и стыда сцена то это будет не особо полезно для человека? Или может речь еще больше ухудшиться из-за этого)

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #58 MrMayson » 14.02.2020, 17:12

Sergia писал(а):Женя, а почему ты думаешь если будет вызывать чувство паники и стыда сцена то это будет не особо полезно для человека? Или может речь еще больше ухудшиться из-за этого)
Если это будет приносить удовольствие тогда отлично. Я имел ввиду тот случай когда всеми силами пытаешься избежать этого выступления
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

Sergia M
Sergia M
Репутация: 11
Лояльность: 0
Сообщения: 39
С нами: 4 года 1 месяц

Сообщение #59 Sergia » 14.02.2020, 21:40

Женя,как ты думаешь ситуации которые вызывают у нас сильное заикание они плохо влияют для дальнейшей речи или все таки в них есть толк?)

Sergia M
Sergia M
Репутация: 11
Лояльность: 0
Сообщения: 39
С нами: 4 года 1 месяц

Сообщение #60 Sergia » 16.02.2020, 01:07

Ребята кто пробывал гипноз от заикания?


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 49 гостей