Mr. Mayson Дневник

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модератор: Inkognito

Nick
Nick
Репутация: 774
Лояльность: 712
Сообщения: 4241
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #281 Nick » 07.02.2020, 15:24

А у людей без заикания тоже есть боязнь публичных выступлений - у большинства наверное. Боязнь чего конкретно? Тоже такой человек вряд ли внятно ответит, чего конкретно он боится.

Се ля ви, короче )

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #282 MrMayson » 07.02.2020, 16:09

Короче не рискнул я рассказать текст, но не молчал, отвечал . Заметил одну интересную вещь: я практически не могу говорить, т.е. запинки насколько мощные что речь буквально рваная выходила, начал практиковать реберное дыхание, вроде помогает но я пока не особо умею им пользоваться
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #283 Alex Mbongi » 07.02.2020, 16:24

MrMayson писал(а):Короче не рискнул я рассказать текст
И почему в скайпе не тренировал? Мы бы тебя послушали)

Nick
Nick
Репутация: 774
Лояльность: 712
Сообщения: 4241
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #284 Nick » 07.02.2020, 16:29

Когда ты один, тоже запинки?

Попробуй записывать речь на диктофон и слушать. Запинок меньше станет спустя какое-то время.

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #285 MrMayson » 07.02.2020, 17:08

Alex Mbongi писал(а):И почему в скайпе не тренировал? Мы бы тебя послушали)
Хорошая идея, я даже и не задумывался, да и текст просто маленький и на немецком)

Добавлено спустя 46 секунд:
Nick писал(а):Когда ты один, тоже запинки?
Нет
Nick писал(а):Попробуй записывать речь на диктофон и слушать. Запинок меньше станет спустя какое-то время.
Надо будет попробовать

Добавлено спустя 16 часов 55 минут:
В такие моменты больше всего хочется сдаться. Это настолько уже надоело: испытывать постоянно этот страх, желание избежать ситуации когда нужно говорить, но если я поддамся этому желанию я ничего не смогу изменить в своей жизни
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

Nick
Nick
Репутация: 774
Лояльность: 712
Сообщения: 4241
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #286 Nick » 08.02.2020, 12:40

MrMayson :arrow: :wink:
Упасть - не беда,
Беда - не подняться,
Народная мудрость не зря говорит
...
Спойлер
У Жизни учись,
смотри на природу:
Прошёл ураган,
и сломалась сосна.
А маленький прутик
поднялся,встряхнулся
И,радуясь жизни,
растёт не спеша.
Людмила Цыркина

Nick
Nick
Репутация: 774
Лояльность: 712
Сообщения: 4241
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #287 Nick » 08.02.2020, 12:54

Станислав Ежи Лец:

"Когда я подумал, что уже достиг самого дна, снизу постучали" )))

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #288 MrMayson » 08.02.2020, 16:45

Nick писал(а):Станислав Ежи Лец:

"Когда я подумал, что уже достиг самого дна, снизу постучали" )))
)))
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #289 MrMayson » 12.02.2020, 20:13

Я уже на грани, думаю ещё немного и я просто сломаюсь. Меня угнетает сама мысль о том что я заикаюсь и не могу это исправить. Я загоняю себя в рамки, я говорю себе что всё плохо, что вся жизнь испорчена, я хочу умереть потому что так проще. Я хочу быть роботом - не чувствовать эмоций а быть максимально серьёзным. А ведь именно я, никто другой, решаю что плохо а что хорошо, возможно я могу задать обратный ход событий - верить в лучшее?
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

SashaDavidenko
SashaDavidenko
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 22
С нами: 4 года 3 месяца

Сообщение #290 SashaDavidenko » 12.02.2020, 22:46

MrMayson писал(а):Я уже на грани, думаю ещё немного и я просто сломаюсь. Меня угнетает сама мысль о том что я заикаюсь и не могу это исправить. Я загоняю себя в рамки, я говорю себе что всё плохо, что вся жизнь испорчена, я хочу умереть потому что так проще. Я хочу быть роботом - не чувствовать эмоций а быть максимально серьёзным. А ведь именно я, никто другой, решаю что плохо а что хорошо, возможно я могу задать обратный ход событий - верить в лучшее?

Попробуй туринабол,я по совету человека из ветки про лечение таблетками решил попробовать.Пью пятый день,заикания нет вообще,речь лёгкая.Пока что остался небольшой мандраж,перед тем как начну говорить,это наверное потому что стаж заикания 25 лет.Ступоров и судорог нет вообще.Чувтсвую что точно что-то в самом мозгу произошло.На подсознательном уровне

Bacилий
Bacилий
Репутация: 33
Лояльность: 75
Сообщения: 198
С нами: 12 лет 5 месяцев

Сообщение #291 Bacилий » 13.02.2020, 05:11

MrMayson Ты это, держись, не раскисай

Nick
Nick
Репутация: 774
Лояльность: 712
Сообщения: 4241
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #292 Nick » 13.02.2020, 09:38

MrMayson, в жизни может быть такое, по сравнению с чем заикание - что-то типа безобидной царапины.
Ещё рад будешь, что у тебя только оно.


Не дай Бог конечно.

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #293 MrMayson » 13.02.2020, 10:38

SashaDavidenko писал(а):Попробуй туринабол,я по совету человека из ветки про лечение таблетками решил попробовать.Пью пятый день,заикания нет вообще,речь лёгкая.Пока что остался небольшой мандраж,перед тем как начну говорить,это наверное потому что стаж заикания 25 лет.Ступоров и судорог нет вообще.Чувтсвую что точно что-то в самом мозгу произошло.На подсознательном уровне
Я читал побочку она там максимально жёсткая. Если вдруг вообще всё плохо будет попробую. Берегите себя, а то туринабол страшная вещь

Добавлено спустя 15 секунд:
Bacилий писал(а):MrMayson Ты это, держись, не раскисай
Спасибо большое

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Nick писал(а):MrMayson, в жизни может быть такое, по сравнению с чем заикание - что-то типа безобидной царапины.
Ещё рад будешь, что у тебя только оно.


Не дай Бог конечно.
Конечно, я думал об этом, тут просто дело не только в заикании, заикание ставит меня в безвыходное положение, но я думаю это всего лишь мое убеждение
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

Nick
Nick
Репутация: 774
Лояльность: 712
Сообщения: 4241
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #294 Nick » 13.02.2020, 11:50

MrMayson писал(а):безвыходное положение, но я думаю это всего лишь мое убеждение

Очень часто выход там же, где вход :wink:

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #295 MrMayson » 17.02.2020, 16:23

Спойлер
Парадокс ценности
Попробуйте быстро ответить на вопрос: что обладает большей ценностью — бриллиант или стакан воды?
Любой человек ответит, что, без всяких сомнений, бриллиант намного ценнее. Однако если спросить об этом человека, который много дней провел в безжизненной жаркой пустыне, скорее всего, он скажет, что сколько бы ни стоил бриллиант, вода для него намного дороже.
Этот парадокс доказывает, что все наши увлечения и пристрастия были сформированы под влиянием окружающего мира. А значит, все наши мечты могут в любой момент измениться, если мы, к примеру, переедем в другой город или попадем в новое окружение.
Как бы вы оценили по шкале от 1 до 10 ценность свободной речи. Интересно насколько сильно заикание влияет на наше восприятие мира. Я бы поставил 10.
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

Slvk
Slvk
Репутация: 11
Лояльность: 1
Сообщения: 37
С нами: 4 года 6 месяцев

Сообщение #296 Slvk » 20.02.2020, 16:35

MrMayson писал(а):Я уже на грани, думаю ещё немного и я просто сломаюсь. Меня угнетает сама мысль о том что я заикаюсь и не могу это исправить. Я загоняю себя в рамки, я говорю себе что всё плохо, что вся жизнь испорчена, я хочу умереть потому что так проще. Я хочу быть роботом - не чувствовать эмоций а быть максимально серьёзным. А ведь именно я, никто другой, решаю что плохо а что хорошо, возможно я могу задать обратный ход событий - верить в лучшее?

Ты вроде столько делаешь, и не помогает?

Ни в том смысле, что ты взял и исправил свое заикания, а в том что, ты получаешь какие-то небольшие, но стабильные улучшения, которые дают тебе мотивацию двигаться дальше.

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #297 MrMayson » 21.02.2020, 07:26

Slvk писал(а):Ты вроде столько делаешь, и не помогает?
Это всё депрессия. Плюс давление из вне делают своё дело.
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Как справиться с депрессией

Сообщение #298 MrMayson » 22.02.2020, 13:40

Побыв продолжительное время в депрессии я понял что депрессия у меня появляется только если я сам позволю ей быть.
Обычно она появлялась не от того что происходило со мной, а от того как я на это реагировал. К примеру если мне нужно было рассказать перед группой людей какой-то доклад я заранее настраивал себя негативно, мол если я расскажу что-то с заиканием это будет очень позорно (что конечно не так), и думал что моя жизнь никчемна, говорил себе что у меня ничего не получится и под депрессивную музыку думал о том как покончу с собой. Но вот что интересно - меня считают довольно общительным, весёлым и жизнерадостным нежели я есть. То есть я искусственно погружал себя в такое состояние.
Из вышесказанного следует что для того чтобы справиться с депрессией нужно менять своё мышление. Нужно настроить себя так, что даже если все смеются над вами или вашим заиканием вы должны не реагировать на их слова, если вам кажется что все плохо - говорите себе что всё хорошо, что из этой ситуации вы можете вынести что-то полезное, чему-то научиться, расширить свою зону комфорта. Поэтому не допускайте появления негативных мыслей в вашей голове, будьте оптимистами
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Добровольное заикание

Сообщение #299 MrMayson » 26.02.2020, 15:05

Интересная история со мной произошла вчера. Нужно было рассказать текст на практическом занятии и я заведомо решил что буду использовать технику "hit and hold" и к своему удивлению когда рассказывал текст обнаружил что у меня нет запинок. Они ушли. Больше не было необходимости сдерживать себя что остальные не видели мое заикание. Я намеренно делал то что боялся сделать и это освободило меня на время
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

Bacилий
Bacилий
Репутация: 33
Лояльность: 75
Сообщения: 198
С нами: 12 лет 5 месяцев

Сообщение #300 Bacилий » 26.02.2020, 15:36

Что за техника hit and hold ?


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 43 гостя