Придумал новую методику, хотел бы посоветоваться

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модератор: Inkognito

Роланд M
Роланд M
Репутация: 0
Лояльность: 1
Сообщения: 61
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #1 Роланд » 22.08.2020, 19:25

Здравствуйте, товарищи. Не заходил сюда наверное лет 8.
Заикаюсь лет с 5-7, точно уже не помню, собака напугала. И вот мне 33, недавно начал читать в вслух в очередной раз, для тренировки голоса. Как обычно пытался понять причины заикания, размышлял, и день так на пятый, в процессе чтения в голове у меня внезапно кое-что переклинило, и случилось то, что можно назвать чудом, если не объяснять (но самое интересное, что я понял в чём дело и могу объяснить, и раньше я этого не читал нигде, а читал я достаточно). Не хочу даже говорить, что случилось, боюсь быть закиданным камнями, местными специалистами. У меня самого то шаблон разорвало, а как завсегдатаям таких форумов поверить мне я вообще не представляю.

Да, я боюсь сглазить, и просто пока хочу спросить, не появилась ли на форуме действенная, 99% (1% оставляю на физические деформации) методика лечения заикания хотя бы при чтении вслух, действующая практически моментально и дающая естественную речь (в моём случае действует не только при чтении, но нужно приложить немного больше усилий на первое время, чем при чтении, из-за импровизации текста, пока не привыкните)? А то может всё изобрели до меня и я придумал велосипед... (upd. пробежался по форуму, похоже ничего не изменилось, всё тот же Снежко (хотя может он что-то новое придумал?) и барыги)

Ещё момент, буду честен, я обычный человек, и как думаете, смогли бы вы задонатить постфактум, если бы методика сработала? Мне совесть не позволит продавать такое (это должно быть достоянием общества), но спасибы при успешном исходе принять был бы рад, скажу честно.
Ещё боюсь каких-нибудь левых барыг, которые первым делом захотят присвоить себе этот метод. Мне не важно чтобы он был МОЙ, но важно, чтобы он не был чей-то.
В общем, расскажите, что думаете об этом всём. Я пока нахожусь в некотором конфузе. Прошу совета у сообщества (Прекрасно понимаю, что звучит всё это мягко говоря фантастически).

Добавлено спустя 1 час 50 минут:
Сразу хочу сказать чего здесь нет: нет барыжничества, нет психологии, нет курсов, нет онлайн-конференций, нет длительной практики (по крайней мере для идеального чтения вслух мне понадобилось условно секунд 5, устную речь я сам ещё только практикую, это работает, но у меня ещё не вошло в привычку, плюс у меня маловато возможностей для практики, довольно медленно закрепляется навык).
Последний раз редактировалось Inkognito 22.08.2020, 21:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: изменил название темы на более информативную
No fate.

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Репутация: 1652
Лояльность: 1954
Сообщения: 8706
С нами: 20 лет 3 месяца
Сайт ВКонтакте

Сообщение #2 Inkognito » 22.08.2020, 21:37

Роланд, знаешь сколько до тебя тут было авторов "своих" методик?
Очень много, буквально в очереди стояли, чтоб сеять разумное, доброе, вечное. Нет это не плохо, это отлично, если это не шарлатанство(как некоторые тут, не будем тыкать пальцем).
Просто каждому подходит, что то своё, это опять же психология, человек, что то придумал, верит в это, и это ему помогает. Заикание же в основном завязано на наше психологическое состояние. Вот и сила мысли тебе помогает. И это хорошо.
Имхо, если ты что то придумал, просто выложи это в новой теме, можешь даже кошелёк свой для донатов поставить, авось кто, что переведёт.
Красть и продавать твой метод? Ты на самом деле уверен, что он на столько хорош? Я скептичен.
Оставь коммерцию.
Без обид.
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

Роланд M
Роланд M
Репутация: 0
Лояльность: 1
Сообщения: 61
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #3 Роланд » 23.08.2020, 03:43

Спасибо за исправление темы, так правильней.

"знаешь сколько до тебя тут было авторов "своих" методик?"
Представляю ) Вот только сейчас одного похожего в соседней теме вижу, но уже по описанию вижу, что очередное, эээ, не то. Опять упор в психологию.

"это опять же психология"
Смею утверждать (теперь), что заикание в своей сути это не психология, я понял саму причину и нашёл логичное решение, оно чисто техническое. Хотя я не отрицаю, что психология реально может помочь, но действует оно косвенно, т.е. когда оно действует мы не понимаем в чём дело.

И конкретно мой метод это совершенно точно не психология и не самовнушение, потому что я сначала понял, потом спокойно попробовал, оно подействовало, я охренел, попробовал ещё раз, оно опять подействовало. На следующий день, так вышло что спал я всего 2 часа, после чего заикание у меня заметно усиливается, я совсем тормоз становлюсь, идеальный момент для проверки. Читаю вслух - ИДЕАЛЬНО опять.
Обычная речь пока даётся не так легко, я постоянно забываю использовать технику, но когда использую, оно неизменно действует, и я уже могу слёту говорить длинные предложения, причём идеально.
Но чтение вслух здесь настолько показательно, настолько эффективно, и главное понятно технически, что при освоении метода я уверен в повторяемости результата.

Прекрасно понимаю скептицизм. Я сам пробовал кажется всё, что возможно. Самое смешное, что нигде не говорится, о том что понял и что делаю я.

"Ты на самом деле уверен, что он на столько хорош?"
Да, и это не одномоментная эйфория. Если, никто ещё не придумал метода, при котором сразу, слёту можно начать идеально читать вслух даже сложные тексты, то похоже моё изучение этой проблемы (любимое "познай себя") закончилось успешно.

Но даже чисто теоретически, барыги, даже местные, этим обязательно заинтересуются, и я бы хотел как-то от этого защититься. Метод должен быть общедоступен, бесплатно, но пока не понимаю как правильно это сделать. Пока в голове два варианта, или просто выложить здесь, с вашей информационной поддержкой (после проверки действенности метода), или создать одностраничный сайт под это дело. В общем пока в раздумьях. Может сделаю оба варианта.

"Оставь коммерцию."
Так я как раз в неё и не лезу, метод должен быть бесплатен, это принципиально. А благодарственные донаты, по факту работы метода это я считаю не коммерция. Хочешь заноси, не хочешь не заноси. Просто не хочется быть очередным простачком, на идеях которого наживаются.

Добавлено спустя 3 часа 41 минуту:
В общем, совмещу оба варианта, эту тему желательно не сносить, для истории может пригодиться.
Сейчас создам новую тему.
No fate.

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #4 Alex Mbongi » 23.08.2020, 08:21

Роланд писал(а):Вот только сейчас одного похожего в соседней теме вижу, но уже по описанию вижу, что очередное, эээ, не то. Опять упор в психологию.
Они уже избавились от заикания)) Причем разными методами. В том числе и с помощью психологии.
По опыту скажу - психология на первом месте. Пока не покопаешься в себе, не проработаешься - не сможешь чувствовать себя комфортно и уверенно в трудных ситуациях.
И у многих заикающихся нет проблем с чтением.

Роланд M
Роланд M
Репутация: 0
Лояльность: 1
Сообщения: 61
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #5 Роланд » 23.08.2020, 08:26

По опыту скажу - психология на первом месте.
Ну а я по опыту скажу - психология здесь вообще не причём. Есть чисто техническая причина заикания. Да, с помощью психологии некоторые могут вслепую исправить речь, но самое важное здесь, что психология не гарантирует невозврата к заиканию. Какой-то серьёзный стресс, жизненные проблемы, и всё, привет заикание опять.

И у многих заикающихся нет проблем с чтением.
Счастливчики, что сказать. Значит им будет ещё легче освоить метод.
No fate.

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #6 Alex Mbongi » 23.08.2020, 08:33

Роланд писал(а):Но даже чисто теоретически, барыги, даже местные, этим обязательно заинтересуются, и я бы хотел как-то от этого защититься. Метод должен быть общедоступен, бесплатно,
Пусть пользуются, тебе жалко что ли?) С заикающимися вообще очень геморройно работать, есть много других направлений. Они более прибыльные, более простые, более быстрые и результативные "Бесплатно" с заикающимися вообще не работает (за редкими исключениями), так как нет мотивации заниматься, тренироваться и закреплять результат. Вообще памятник нужно ставить тем, кто с заикающимися работает))

Роланд M
Роланд M
Репутация: 0
Лояльность: 1
Сообщения: 61
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #7 Роланд » 23.08.2020, 08:35

Пусть пользуются, тебе жалко что ли?)
Бырыг на дух не переношу. Но тема уже не актуальна, я в соседней теме всё выложил.
No fate.

holdas
Аватара
holdas
Репутация: 372
Лояльность: 1220
Сообщения: 1076
С нами: 12 лет 10 месяцев

Сообщение #8 holdas » 24.08.2020, 15:10

Был бы у меня метод, рабочий. Я бы его сначала проверил на реальном заикающемся (полно знакомых которые пытаются решить проблему более 20-ти лет). и если бы методика подействовала, открыл бы свою сеть речевых кабинетов по всей России. А потом вышел на западный рынок (500млн человек англоязычных). Заработал десятки миллионов долларов.
Если у вас именно такая метода. дерзайте.
Только не забывайте, что самые крутые речевые центры в мире топчутся на одном месте - больше половины учеников не получают значительного улучшения. по той же статистике цприн (центр в москве), лишь 26% почувствовали значительное улучшение после курса, и оно было зафиксированно квалифицированной комиссией.
Например заикание было 8 баллов на вступительном тесте, а после курса 4 балла. Это хороший результат.
У тех, кто полностью решил проблему таких менее 12%. Проценты примерные, можете сами посмотреть на сайте ЦПРИНа.
Это к вопросу создания индивидуальных методик. а там огромное здание специалистов (психиатры, логопеды. неврологи).

Я думаю любая придуманная методика эти проценты превзойти не сможет. Что в свою очередь приводит к проблеме масштабируемости методики. к примеру центр Логопед+, закрыл такое направление как лечение заикания у взрослых. Что как бы намекает о сложности проблемы.

Masha_1 F
Masha_1 F
Репутация: 26
Лояльность: 26
Сообщения: 83
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #9 Masha_1 » 16.09.2020, 21:35

Роланд писал(а):
Пусть пользуются, тебе жалко что ли?)
Бырыг на дух не переношу. Но тема уже не актуальна, я в соседней теме всё выложил.

В соседней теме это в какой?
Где можно почитать про ваш метод?
Готова опробовать на себе) пишите

Kemal
Kemal
Репутация: 2
Лояльность: 0
Сообщения: 6
С нами: 3 года 11 месяцев

Сообщение #10 Kemal » 20.09.2020, 15:01

Роланд писал(а):Здравствуйте, товарищи. Не заходил сюда наверное лет 8.
Заикаюсь лет с 5-7, точно уже не помню, собака напугала. И вот мне 33, недавно начал читать в вслух в очередной раз, для тренировки голоса. Как обычно пытался понять причины заикания, размышлял, и день так на пятый, в процессе чтения в голове у меня внезапно кое-что переклинило, и случилось то, что можно назвать чудом, если не объяснять (но самое интересное, что я понял в чём дело и могу объяснить, и раньше я этого не читал нигде, а читал я достаточно). Не хочу даже говорить, что случилось, боюсь быть закиданным камнями, местными специалистами. У меня самого то шаблон разорвало, а как завсегдатаям таких форумов поверить мне я вообще не представляю.

Да, я боюсь сглазить, и просто пока хочу спросить, не появилась ли на форуме действенная, 99% (1% оставляю на физические деформации) методика лечения заикания хотя бы при чтении вслух, действующая практически моментально и дающая естественную речь (в моём случае действует не только при чтении, но нужно приложить немного больше усилий на первое время, чем при чтении, из-за импровизации текста, пока не привыкните)? А то может всё изобрели до меня и я придумал велосипед... (upd. пробежался по форуму, похоже ничего не изменилось, всё тот же Снежко (хотя может он что-то новое придумал?) и барыги)

Ещё момент, буду честен, я обычный человек, и как думаете, смогли бы вы задонатить постфактум, если бы методика сработала? Мне совесть не позволит продавать такое (это должно быть достоянием общества), но спасибы при успешном исходе принять был бы рад, скажу честно.
Ещё боюсь каких-нибудь левых барыг, которые первым делом захотят присвоить себе этот метод. Мне не важно чтобы он был МОЙ, но важно, чтобы он не был чей-то.
В общем, расскажите, что думаете об этом всём. Я пока нахожусь в некотором конфузе. Прошу совета у сообщества (Прекрасно понимаю, что звучит всё это мягко говоря фантастически).

Сразу хочу сказать чего здесь нет: нет барыжничества, нет психологии, нет курсов, нет онлайн-конференций, нет длительной практики (по крайней мере для идеального чтения вслух мне понадобилось условно секунд 5, устную речь я сам ещё только практикую, это работает, но у меня ещё не вошло в привычку, плюс у меня маловато возможностей для практики, довольно медленно закрепляется навык).
Раскажите пожалуйста технику

Роланд M
Роланд M
Репутация: 0
Лояльность: 1
Сообщения: 61
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #11 Роланд » 21.09.2020, 00:54

Соседняя тема это вот эта:
viewtopic.php?f=2&t=6383
Там в первом сообщении есть ссылка на PDF файл.
Ну или вот сразу:
http://zaikator.ucoz.club/blog/metod_nepreryvnosti_potoka/2020-08-23-2

Если что будет непонятно, пишите.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
holdas писал(а):Я бы его сначала проверил на реальном заикающемся
Как бизнес, я это в данный момент не рассматриваю, но как бы для людей я это и выложил, чтобы проверяли на себе и убеждались в действенности. Уже которая неделя прошла - вот только сегодня увидел пару заинтересованных людей, а до этого - тишина. Настолько все горят избавиться от заикания.
No fate.

Pupil
Аватара
Pupil
Репутация: 336
Лояльность: 309
Сообщения: 1830
С нами: 18 лет 10 месяцев

Сообщение #12 Pupil » 21.09.2020, 01:04

Спецов много, нас мало на всех не хватает. :)
Артур Янов "Первичный крик", АСТ Москва, (психология)

Kamila7 F
Kamila7 F
Репутация: 15
Лояльность: 14
Сообщения: 26
С нами: 5 лет 2 месяца

Сообщение #13 Kamila7 » 29.09.2021, 19:48

[quote="Роланд"]Соседняя тема это вот эта:
http://stuttering.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=2&t=6383
Там в первом сообщении есть ссылка на PDF файл.
Ну или вот сразу:
http://zaikator.ucoz.club/blog/metod_nepreryvnosti_potoka/2020-08-23-2

Уважаемый АВТОР, данные ссылки не загружаются. А где еще можно почитать о методике ? Интересно же.
Одни пытаются найти истину, другие - подтвердить свои убеждения, чтобы не выходить из зоны комфорта.

Цифровик
экс - черт из москвы
Цифровик
экс - черт из москвы
Репутация: 76
Лояльность: 3
Сообщения: 2072
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #14 Цифровик » 30.09.2021, 05:38

holdas писал(а):речевые центры в мире топчутся на одном месте - больше половины учеников не получают значительного улучшения. по той же статистике цприн (центр в москве), лишь 26% почувствовали значительное улучшение после курса,.
рютинский к.ю. - пишет у логопедов 5 % эффект а у меня после курса антиконвульсантами без всяких логозанятий у 75 % купирование заикания :!: - про клоназепам тут уже многие писали что уже через неделю на 80 % ликвидация заикания .-можно предположить что и у других антиконвульсантов эффект не меньше .
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

holdas
Аватара
holdas
Репутация: 372
Лояльность: 1220
Сообщения: 1076
С нами: 12 лет 10 месяцев

Сообщение #15 holdas » 13.10.2021, 12:27

черт из москвы писал(а):
holdas писал(а):рютинский к.ю. - пишет у логопедов 5 % эффект а у меня после курса антиконвульсантами без всяких логозанятий у 75 % купирование заикания :!: - про клоназепам тут уже многие писали что уже через неделю на 80 % ликвидация заикания .-можно предположить что и у других антиконвульсантов эффект не меньше .

А что скажешь на счет запрещенного фаназепама? Клонозепам вызывает наркотическую зависимость, так что для обычного человека этот вариант отпадает. Психиатр из меднаука.нет, выписывает клонозепам максимум на 2 недели.

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #16 Странник » 13.10.2021, 22:07

holdas писал(а):
черт из москвы писал(а):
holdas писал(а):рютинский к.ю. - пишет у логопедов 5 % эффект а у меня после курса антиконвульсантами без всяких логозанятий у 75 % купирование заикания :!: - про клоназепам тут уже многие писали что уже через неделю на 80 % ликвидация заикания .-можно предположить что и у других антиконвульсантов эффект не меньше .

А что скажешь на счет запрещенного фаназепама? Клонозепам вызывает наркотическую зависимость, так что для обычного человека этот вариант отпадает. Психиатр из меднаука.нет, выписывает клонозепам максимум на 2 недели.
Ничего не скажет, потому что он наркоман и призывает к наркомании. И всех зовет в это болото наркомании, где жизнь коротка. А самое ценное что есть у человека- это его жизнь!

Цифровик
экс - черт из москвы
Цифровик
экс - черт из москвы
Репутация: 76
Лояльность: 3
Сообщения: 2072
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #17 Цифровик » 14.10.2021, 04:56

holdas писал(а):А что скажешь на счет запрещенного фаназепама?

ВОТ данные исследований на 90 чел.-одно из сша -одно из рф.


данное исследование подтверждает что это транквилизатор СТРЕЗАМ не менее эффективно чем феназепам и лоразепам -

https://medi.ru/info/926/

мало того он не уступал и клоназепаму по уменьшению симптомов тревоги и клиническому улучшению.

https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/33009629/

да этот французкий транквилизатор это точно ва не фенибут :lol: -https://ru.wikipedia.org/wiki/Этифоксин
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #18 Странник » 14.10.2021, 23:09

Девиз черта из Москвы: пей препараты всю жизнь, чтобы не было заикания, но не забывай, что откинешься на тот свет намного раньше времени. Делай выбор! Короткая жизнь без заикания или длинная, но заика.

Цифровик
экс - черт из москвы
Цифровик
экс - черт из москвы
Репутация: 76
Лояльность: 3
Сообщения: 2072
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #19 Цифровик » 15.10.2021, 04:47

holdas писал(а):Психиатр из меднаука.нет, выписывает клонозепам максимум на 2 недели
в сша вон по 3 месяца пьют клоназепам и что ? -кто нибуть помер ? :lol: - ответ нет не наблюдалось таких чудес .

Добавлено спустя 1 час 14 минут:
пробил 5 крупных аптечных сетей на предмет наличия клоназепама и феназепама -результат нулевой -НИГДЕ ИХ НЕТ .

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
и по спец рецептам и без спец рецептов - ПРОСТО НЕТ В НАЛИЧИИ И ВСЁ ТУТ .
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

Цифровик
экс - черт из москвы
Цифровик
экс - черт из москвы
Репутация: 76
Лояльность: 3
Сообщения: 2072
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #20 Цифровик » 20.10.2021, 04:55

holdas писал(а):Только не забывайте, что самые крутые речевые центры в мире топчутся на одном месте - больше половины учеников не получают значительного улучшения. по той же статистике цприн (центр в москве), лишь 26% почувствовали значительное улучшение после курса,
- потому что там больных НЕ ЛЕЧАТ А УЧАТ .

ВСЕ логопедические методы имеют серьезный недостаток, заключающийся в тем, что лечение проводится без предварительного объективного обследования ( нет данных ЭЭГ ,МРТ ), анамнез, как правило, неизвестен, они направлены на постановку правильного произношения отдельных звуков и фраз и по сути являются попыткой обучить больной мозг. Этим объясняется низкий процент « излеченных больных. «
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.


Вернуться в «Методики лечения заикания»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей