А Вы любите суши?

Описание: Здесь можно: дискутировать на ЛЮБЫЕ темы,
флудить и оффтопить.
Модераторы: Skif, Inkognito

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Репутация: 3202
Лояльность: 5450
Сообщения: 12997
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #1 ТИГРА » 30.04.2007, 17:41


LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Репутация: 370
Лояльность: 246
Сообщения: 4843
С нами: 19 лет 1 месяц
Откуда: Петербург
ICQ

Сообщение #2 LIANA » 30.04.2007, 18:01

Бррррррр...
Но в принципе, если существуют глисты, и они были в детстве почти у каждого ребенка - почему не существовать и этому?
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение

Гаечка
Гаечка
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 97
С нами: 17 лет 5 месяцев

Сообщение #3 Гаечка » 30.04.2007, 19:03

:shock: :shock: :shock: а я кушала...
Никогда не любила суши и сырую рыбу...
а роллы ем тока с крабами и с овощами :)

HiThere
HiThere
Репутация: 3
Лояльность: 0
Сообщения: 984
С нами: 17 лет

Сообщение #4 HiThere » 30.04.2007, 19:14

Очень люблю суши ; )
Картинку эту уже видел когда то, снова открывать как-то не хочется)

VyDi
VyDi
Репутация: 6
Лояльность: 0
Сообщения: 1580
С нами: 18 лет 7 месяцев
Откуда: Крым
ICQ

Сообщение #5 VyDi » 30.04.2007, 22:08

я люблю суши.. тож видела уже эту картинку. Не думаю, что так на самом деле и есть. В интернете есть много всякой подобной ерунды, так что - всему верить :?:

Ann F
Аватара
Ann F
Репутация: 1478
Лояльность: 1072
Сообщения: 5318
С нами: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Москва-Несебр
Сайт

Сообщение #6 Ann » 01.05.2007, 00:05

Суши ненавижу все больше и больше. Беда в том, что сейчас в моде японская еда и бывает, что приходится их посещать рестораны с японской кухней по работе... Бррр...
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

VyDi
VyDi
Репутация: 6
Лояльность: 0
Сообщения: 1580
С нами: 18 лет 7 месяцев
Откуда: Крым
ICQ

Сообщение #7 VyDi » 01.05.2007, 01:34

а ты заказывай сок :lol: я так часто делаю, если приходится бывать там, где ну никак не нравится пищщщща :?

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Репутация: 3202
Лояльность: 5450
Сообщения: 12997
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #8 ТИГРА » 01.05.2007, 10:40

Цитата(Striperella @ 14.5.2006, 22:26)

Это большинству известный случай.
Просто надо кушать суши в нормальных заведениях, а если, готовишь сама, хоть и черви (особенно,если рыба речная) убиваются при температуре -30 или же при 3-х часовой обработке солью, желательно не рисковать, и покупать не свежую рыбу, а малосоленую в упаковке
Глупо будет из-за этого не есть суши


...хм! В нормальных заведениях, говоришь?!
Я года три назад ездила работать в Японию моделью. Жила в Токио. Суши ела только в самых дорогих ресторанах ( "нормальных заведениях", сама понимаешь). Ходила только с друзьями (напр. владельцы: ювелирн. компании- спец. на брюликах; сети дор. ресторанов по всему миру; автосалона элитных машин и т.д.). Тем не менее через 2,5 месяца пришлось вернуться домой по состоянию здоровья... Пожелтела, потеряла за месяц на 12 кг, не могла ничего есть(до тошноты), перестала спать(пила сильнейшие снотворные, кот. в аптеке не продаются), начались голюцинации, слуховые и физические, затем сильнейшие боли по всему телу, периодически отнимались руки, ноги, начались кошмарные головные боли(один раз в такой момент в состоянии аффекта чуть не выбросилась из окна, т.к. терпеть уже было невозможно). Прошла полное обследование, муж затоскал по всем врачам, множество анализов на различные гиппатиты т т.д. Ничего не могли найти, а я доходила. Каждый день был как последний - жить не хотелось. Думала закончу свои дни в дурдоме. Лечили куча разных врачей, неизвестно от чего, денег ушло немеренно... На счастье подвернулся один врач, который меня спас!!! Обследование показало множество гельминтов(паразитов), которые есть в суши, любой сырой рыбе. Кстати, осоменно опасны именно одноклеточные гельминты (поражают все тело, каждую его клетку). Последствия - сильнейшая интаксикация =>шизофрения, возможен летальный исход.
Через месяц его лечения начала есть (а ведь не ела совсем ничего почти пол года, только по 20 грамм жидкого хлеба и капельницы...).
И Вот неделю назад закончила последний курс (надеюсь).

ДЕВЧЕНКИ БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!! 10 минут удовольствия не стоят таких последствий.

P.S.: а что касается Японцев- для них это нормальная, непатагенная флора организма, существующая покалениями.
это вот история с форума, откуда я утащила ету ссылку
а вообще, говорят, фотошоп это.
а что бывают японцы с такими желтыми волосами?
а еще мой брат - рыбак заядлый и поэтому, мне частенько приходться чистить речную рыбу! иногда полуживую! так у них в брюхе - чего только не увидишь!!!
так что, девчонки и мальчишки, а также их родители
и ,правда, БЕРЕГИТЕ СЕБЯ :D

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Репутация: 682
Лояльность: 380
Сообщения: 3309
С нами: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение #9 mr. Sunnncho » 01.05.2007, 11:47

Резус сейчас прийдет и скажет что это. А вообще для сечения головы какая то уж нереально узкая окружность, если это правда то дядя имбицил... и не видно стенок черепа еще :-)

Люблю гороховый суп...

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Репутация: 682
Лояльность: 380
Сообщения: 3309
С нами: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение #10 mr. Sunnncho » 01.05.2007, 11:48

А вообще видел передачу по дискавери... паразиты такие могут и мозг попадать и в сердечной мышце жить и в легких...

Я вот сушеную рыбу люблю... ем и боюсь, боюсь и ем :-)

Люблю гороховый суп...

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Репутация: 370
Лояльность: 246
Сообщения: 4843
С нами: 19 лет 1 месяц
Откуда: Петербург
ICQ

Сообщение #11 LIANA » 01.05.2007, 13:04

Да что там суши - в Египте если заказать свежевыжатый апельсиновый сок, и его сделают не при вас, а просто принесут готовый - есть вероятность, что там будут червячки. Сока делают много, он у них стоит на жаре, там какая только фигня не заведется.

Года 3 назад наши туристы очень скандалили по этому поводу. На что работники ресторана им сказали: "ноу проблем - итальянцы пьют - и нормально" :lol: Потом, правда, через два дня разбирательств принесли извинения и вручили бесплатно карзину фруктов.

Вообще, в Египте стараюсь есть только горячие блюда. Много раз отравления с температурой под 40 там зарабатывала. И в Турции тоже.
А суши вообще пробовала в Питере только 1 раз, больше не тянет.
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение

HiThere
HiThere
Репутация: 3
Лояльность: 0
Сообщения: 984
С нами: 17 лет

Сообщение #12 HiThere » 01.05.2007, 14:03

Наверно, подавляющее большинство рыбных паразитов в человеке не приживаются ; )
Селедку многие ели а повальной "паразитной эпидемии" не наблюдается)

VyDi
VyDi
Репутация: 6
Лояльность: 0
Сообщения: 1580
С нами: 18 лет 7 месяцев
Откуда: Крым
ICQ

Сообщение #13 VyDi » 01.05.2007, 14:06

все равно я придерживаюсь мнения, что суши - безвредны. Вряд ли бы тогда их вообще допустили в продукт питания. Всякие владельцы ресторанов, тоже ведь не дураки. Зачем им проблемы потом с отравленными посетителями.. :roll:

Rezus
Rezus
Репутация: 3
Лояльность: 0
Сообщения: 1737
С нами: 18 лет 3 месяца
Откуда: Санкт-Петербург
ICQ

Сообщение #14 Rezus » 02.05.2007, 00:37

Нее, думаеца, не фотошоп...

Sunnncho писал(а):Резус сейчас прийдет и скажет что это.
Это атака инопланетян!
Если честно - понятия не имею, что это за херня. Существует столько всякой паразитической дряни в природе... Выглядит довольно омерзительно. Интересно, мужик выжил после такого?

Вообще я суши не очень люблю. Очень они пресные. Всего пару раз в жизни ел их. Наверное, больше нафиг и не буду есть.. :?

VyDi
VyDi
Репутация: 6
Лояльность: 0
Сообщения: 1580
С нами: 18 лет 7 месяцев
Откуда: Крым
ICQ

Сообщение #15 VyDi » 03.05.2007, 00:36

Rezus писал(а):Наверное, больше нафиг и не буду есть..
а если бы ты приехал в Крым и я пригласила бы тебя в суши-бар (не зная о том, что ты не очень любишь суши) - пошел был? :wink: только честно ответь!! :!:

Rezus
Rezus
Репутация: 3
Лояльность: 0
Сообщения: 1737
С нами: 18 лет 3 месяца
Откуда: Санкт-Петербург
ICQ

Сообщение #16 Rezus » 03.05.2007, 00:42

VyDi писал(а):пошел бы?
С тобой бы хоть на край света пошел!!! :)
Если честно - да, пошел бы. Думается, что все-таки такие мегапаразиты только в японской рыбе водятся...

CеТеВоЙ
CеТеВоЙ
Репутация: 8
Лояльность: 0
Сообщения: 765
С нами: 18 лет 10 месяцев
Откуда: БердаNET
ICQ

Сообщение #17 CеТеВоЙ » 03.05.2007, 08:30

Что я запомнил из кусра паразитологии нашего института, так это то, что в мозгах не могут жить половозрелые формы червей, а только предыдущие стадии развития. Например финны бычьего цепня могут в большом количестве заселять различные органы, в т.ч. и мозг при аутозаражении при рвоте. Т.е. когда человек блюет и яйца червя попадают в желудок и человек становится уже промежуточным хозяином, эти яйца превращаются в финны(такие маленькие шарики) и заселяют внутренние органы причем остаются там навсегда. В учебнике даже был рисунок мозга всего в дырках от этих финн. Возможно на этой фотке видны какие-нибудь личинки каких-нибудь заморских червей. Если так, то всё это похоже на правду...

А вообще, в жопу эти суши!
I am a shaman, magician, the sun is purple. 3d dimensions... I am for mental extensions.

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Репутация: 3202
Лояльность: 5450
Сообщения: 12997
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #18 ТИГРА » 03.05.2007, 12:04

VyDi, так не честно :P
с тобой, почитай, пол-форума готовы на край света пойти и съесть там, что скажешь! :)
а вот, есть же сушки из морской всякой живности, я абажаю - всяких кальмаров, осьминожков, креветок

HiThere
HiThere
Репутация: 3
Лояльность: 0
Сообщения: 984
С нами: 17 лет

Сообщение #19 HiThere » 03.05.2007, 12:13

Мерзкая тема одним словом ; )
Все, что нас не убивает, делает большую ошибку.

VyDi
VyDi
Репутация: 6
Лояльность: 0
Сообщения: 1580
С нами: 18 лет 7 месяцев
Откуда: Крым
ICQ

Сообщение #20 VyDi » 03.05.2007, 14:33

ТИГРА писал(а):с тобой, почитай, пол-форума готовы на край света пойти и съесть там, что скажешь!
нуу..я тоже ведь не изверг!! Ничего плохого кушать не заставлю :lol: :lol:


Вернуться в «Off Топ»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 33 гостя