Вам не кажется, вы сами виноваты, что всё ещё заикаетесь?

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Inkognito, Skif

доктор Борменталь
доктор Борменталь
Лояльность: 0
С нами: 15 лет 4 месяца

Сообщение #1 доктор Борменталь » 30.01.2005, 14:25

Вам не кажется, вы сами виноваты, что всё ещё заикаетесь?

Поясню. Я не имею в виду, будто вы плохо лечились или имеете выгоду от заикания. Я не придерживаюсь точки зрения, что не бывает плохих лекарств, а есть лишь плохие пациенты. Я о другом. Вот вы лечились и вам ничего не помогло. Так, что же вы делаете после этого? Ждёте, что объявится другой доктор, на этот раз честный, и таки вылечит вас. Не дождётесь! Точнее, будете ждать ещё очень долго, лет сто. Когда случайно, как побочный результат каких то исследований научатся лечить заикание. Ведь сейчас перед обществом не стоит такой проблемы. СПИД, гепатит, ожирение, импотенция – вот настоящие проблемы, занимающие медицинскую науку. А заикание, разве ж это проблема? Так ерунда!… Что, для вас это проблема? А кто об этом знает? Разве люди окружающие вас не считают, что вы просто угрюмые, молчаливые, замкнутые или такие забавные, но не более того…. Вот больной СПИДом, он да! Он мужественно встречает каждый новый день своей жизни, преодолевая болезнь и неприятие невежественных людей – настоящий герой! А заика – глупенький дурачок, трусливый и комичный, такой странный, чем – то не доволен. Ведь люди всегда готовы снисходительно выслушать вас. Часто, даже не перебивая заклинившего заику! Ну, чего вам ещё надо? Может конкурентоспособности в этом жестоком мире? Ой, не смешите! Да что вы напрягаетесь так! Ведь даже для таких убогих всегда найдётся местечко. Каждому своё!!!

…Я вот тут думал. А не выпустить ли майки с надписью “Хочу жить полноценной жизнью – меняю заикание на вирус СПИДа!”…

Вы виноваты в том, что считаете себя “особым случаем”. И надеетесь, в одиночку вылечится от заикания. Какими то шаманскими (психологическими, дыхательными) методами. Не понимая, что тем самым вы скрываете от общества и серьёзной науки свою проблему! Вы не хотите стать частью многомиллионного, возмущённого движения, которого нельзя не заметить! Вы вечно скрываете своё заикание. И остаётесь с ним один на один….

По – моему, нужно объединяться в нечто, вроде “движения заикающихся”, как бы глупо это не звучало, и заявлять о себе! Просто человеческое общество устроено так, что ему глубоко наплевать на проблемы отдельного человека, но требования миллионов людей оно не может игнорировать. И пока миллионы заик не будут действовать согласованно в отстаивании своих прав, этих заик всё равно, что нет!

Neal
Старик
Neal
Старик
Лояльность: 10
С нами: 16 лет 3 месяца
ICQ Сайт

Re: Вам не кажется, вы сами виноваты, что всё ещё заикаетесь

Сообщение #2 Neal » 30.01.2005, 15:41

доктор Борменталь писал(а):Вам не кажется, вы сами виноваты, что всё ещё заикаетесь?

Поясню. Я не имею в виду, будто вы плохо лечились или имеете выгоду от заикания. Я не придерживаюсь точки зрения, что не бывает плохих лекарств, а есть лишь плохие пациенты. Я о другом. Вот вы лечились и вам ничего не помогло. Так, что же вы делаете после этого? Ждёте, что объявится другой доктор, на этот раз честный, и таки вылечит вас. Не дождётесь! Точнее, будете ждать ещё очень долго, лет сто. Когда случайно, как побочный результат каких то исследований научатся лечить заикание. Ведь сейчас перед обществом не стоит такой проблемы. СПИД, гепатит, ожирение, импотенция – вот настоящие проблемы, занимающие медицинскую науку. А заикание, разве ж это проблема? Так ерунда!… Что, для вас это проблема? А кто об этом знает? Разве люди окружающие вас не считают, что вы просто угрюмые, молчаливые, замкнутые или такие забавные, но не более того…. Вот больной СПИДом, он да! Он мужественно встречает каждый новый день своей жизни, преодолевая болезнь и неприятие невежественных людей – настоящий герой! А заика – глупенький дурачок, трусливый и комичный, такой странный, чем – то не доволен. Ведь люди всегда готовы снисходительно выслушать вас. Часто, даже не перебивая заклинившего заику! Ну, чего вам ещё надо? Может конкурентоспособности в этом жестоком мире? Ой, не смешите! Да что вы напрягаетесь так! Ведь даже для таких убогих всегда найдётся местечко. Каждому своё!!!

…Я вот тут думал. А не выпустить ли майки с надписью “Хочу жить полноценной жизнью – меняю заикание на вирус СПИДа!”…

Вы виноваты в том, что считаете себя “особым случаем”. И надеетесь, в одиночку вылечится от заикания. Какими то шаманскими (психологическими, дыхательными) методами. Не понимая, что тем самым вы скрываете от общества и серьёзной науки свою проблему! Вы не хотите стать частью многомиллионного, возмущённого движения, которого нельзя не заметить! Вы вечно скрываете своё заикание. И остаётесь с ним один на один….

По – моему, нужно объединяться в нечто, вроде “движения заикающихся”, как бы глупо это не звучало, и заявлять о себе! Просто человеческое общество устроено так, что ему глубоко наплевать на проблемы отдельного человека, но требования миллионов людей оно не может игнорировать. И пока миллионы заик не будут действовать согласованно в отстаивании своих прав, этих заик всё равно, что нет!
Здравствуйте, д.Б.

Во-первых, кто Вам дал право судить о важности той или иной проблемы для человечества? Поясните и если сможете
аргументировано докажите... а Вы же не сможете.
Во-вторых, не проецируете ли Вы мнение окружающих о себе на остальных, пытаясь уязвить их. Не хорошо получается.
И в третьих. На воротах Освенцима было написано "каждому своё", как я понимаю ваша точка зрения не далеко ушла.
И чтож Вы так опрометчиво вначале предлагаете смириться, а в конце организовать движение. Вы уж определитесь, Вас болтает как...
:sla: :yatyt:
— Там город, Саня, город! Театр! Кино! Там женщины, Саня… прямо на асфальте… Идешь… на асфальте — и женщина…

sterzh
sterzh
С нами: 15 лет 9 месяцев

Re: Вам не кажется, вы сами виноваты, что всё ещё заикаетесь

Сообщение #3 sterzh » 30.01.2005, 19:52

доктор Борменталь писал(а):Вам не кажется, вы сами виноваты, что всё ещё заикаетесь?

По-моему, вы не доктор, а полусвихнувшийся неудачливый политик. :) Всех объединять, бороться!!! Вам бы на броневик, батенька, слюни во все стороны и народ к вам потянется (такой же сумасшедший, как и вы). С чего вы взяли, что нет истинного метода избавления от заикания? Сейчас любой заика, который серьезно занимается решением своей проблемы, имеет возможность по нему заниматься. Заикание не нужно лечить, нужно учиться правильно разговаривать. А Ваша идея придется по душе как раз заикам-лентяям, которые ждут помощи извне и ничего не делают.
Я уже вижу картину: кандидат в депутаты Петр Калмандинович Борменталь выходит в круг своих избирателей. “Товарищи, жить мы будет хорошо! Дайте мне власть, и мы покажем всем, что такое армия разъяренных заик. Мы устроим акцию протеста на Красной площади: будем мычать и заикаться хором, пока президент не даст указ изготовить таблетку от заикания. А если они не смогут изготовить это лекарство, мы свергнем власть. Я стану президентом страны. Вся фармакология, наука, медицина будут в наших руках. Мы справимся!!! Я спасу Вас. Если и власть президента нам не поможет изготовить лекарство, тогда мы воспользуемся этой властью и научим заикаться все остальное население. Если кто-то будет замечен в незаикании, будет немедленно казнен без суда и следствия”.
Вот примерный план Вашей предвыборной компании, доктор Борменталь. Дарю Вам его совершенно безвозмездно. Пользуйтесь. :wink:
С уважением, Стерж.
Если человек не заполняет собой весь свой объем, к нему можно попасть (В.М. Бронников)

Николай
Николай
С нами: 16 лет 6 месяцев

Сообщение #4 Николай » 31.01.2005, 14:01

Интересно услышать, для отстаивания каких прав заикающихся доктор Борменталь предлагает объединить примерно 4 млн. человек?

Анна
Анна
С нами: 15 лет 10 месяцев

Сообщение #5 Анна » 31.01.2005, 18:48

Ах, как дружно накинулись, ату его, ату!Святая инквизиция отдыхает! :P

Доктор Борменталь, я уже где-то высказывалась про наше толерантное российское общество, и мои взгляды не претерпели изменений.В России принято быть как все, не выделяться, мерило одно и под него хочешь не хочешь нужно подстроиться .Непохожих здесь не любят.Ваша идея давно реализована в США и странах Европы, где уважают индивидуальность и нет стандартных типажей.Там другой подход и к оценке заикания, которое не стремятся вылечить во что бы то ни стало.Главное-комфорт личности....Думаю, проще было бы переехать.
И ещё по теме СПИД, это где конкретно человек может выставить себя героем и шествовать с высоко поднятой головой ?В Волгограде?Или .....где?Да ведь наших детей с вирусом полностью изолируют от общества в спец.интернатах (проказа, никак не меньше!).Или может быть онкобольные кричат:"У меня 3-я стадия рака, но я ещё держусь"!И кто к нему в нашей многострадальной родине приблизится?Думаю Ваши мысли от и до прозападны.

Neal
Старик
Neal
Старик
ICQ Сайт

Сообщение #6 Neal » 31.01.2005, 19:47

Анна писал(а):Ах, как дружно накинулись, ату его, ату!Святая инквизиция отдыхает! :P

Доктор Борменталь, я уже где-то высказывалась про наше толерантное российское общество, и мои взгляды не претерпели изменений.В России принято быть как все, не выделяться, мерило одно и под него хочешь не хочешь нужно подстроиться .Непохожих здесь не любят.Ваша идея давно реализована в США и странах Европы, где уважают индивидуальность и нет стандартных типажей.Там другой подход и к оценке заикания, которое не стремятся вылечить во что бы то ни стало.Главное-комфорт личности....Думаю, проще было бы переехать.
И ещё по теме СПИД, это где конкретно человек может выставить себя героем и шествовать с высоко поднятой головой ?В Волгограде?Или .....где?Да ведь наших детей с вирусом полностью изолируют от общества в спец.интернатах (проказа, никак не меньше!).Или может быть онкобольные кричат:"У меня 3-я стадия рака, но я ещё держусь"!И кто к нему в нашей многострадальной родине приблизится?Думаю Ваши мысли от и до прозападны.

Здравствуйте, Анна.
Родились мы в России... по Вашему может нам всем передавиться из-за этого?
Зачем же уезжать, если здесь все такое плохое, то на Западе лучше не будет.
Не лучше ли Всем стать чуточку добрее и милосерднее, во-первых к себе. Ведь мы не такие никчемные :wink:
— Там город, Саня, город! Театр! Кино! Там женщины, Саня… прямо на асфальте… Идешь… на асфальте — и женщина…

доктор Борменталь
доктор Борменталь

Сообщение #7 доктор Борменталь » 31.01.2005, 21:34

Привет всем!!!

Я давно наблюдал за тем, что происходит на форуме, но сам не участвовал. И мне приятно, что первое же моё сообщение вызвало такой гнев и море конструктивной критики. Но, боюсь, меня не совсем правильно поняли. Пожалуй, сам виноват, выбрал слишком провокационный тон.

Уважаемый Neal, начну с вас. И так, мне никто не давал права судить о важности той или иной проблемы для человечества. Проблема в том, что человечество не имеет перед собой чёткой программы приоритетов ни в медицинских науках, ни в каких – либо других. Нет, конечно, кое – что есть, долгосрочные программы по борьбе с ожирением, исследования в области онкологических заболеваний, но дело в том, что стимулируют эти проекты не столько запросы общества, сколько коммерческая выгода. Приоритетными считаются те направления, которые окупаются финансово. Для этого болезнь должна быть “раскручена”, стать пугалом, новой “чумой”. Заиканию это не грозит, оно не заразно – эпидемий не будет. Стабильный 1 %. По – этому учёные не обращают на него внимания. Как я уже говорил, не обратят и в ближайшем будущем. Зато “целители” – мелкие падальщики, им не брезгуют…. Я же говорю о том, что заикающиеся сами должны подать голос, дабы напомнить о себе. Иначе про вас не вспомнят!….. “Каждому своё” – я написал, как пример отношения некоторых людей к заикающимся, да и вообще к больным.

Теперь отвечу Стержу. Вы, уважаемый Стерж, наверно из тех, кто делит заикающихся на ленивых и “вечнолечащихся”. Я по вашей классификации – ленивый. Ибо давно забил на все методики! В своё оправдание могу сказать только то, что вряд ли найдётся хоть одна не пройденная мной. Боюсь, невозможно поймать чёрную кошку в чёрной комнате, особенно если её там нет…. Я это к тому, что возможно проблема не в миллионах ленивых заик, так и не вылечившихся, а в очередной “на 100% - ов эффективной методике”. На мой взгляд, заикание это не сама болезнь, а её проявление. Вроде температуры или кашля. Причин у заикания могут быть сотни. Генетические, биохимические и т.д. Эта проблема требует серьёзного исследования. А всё, что нам предлагается сейчас это костыли вместо лечения…. На счёт политической карьеры, покорно благодарю, но я натура ранимая, вру не умело – так что путь в политику мне заказан!

Николай, права у заик те же, что и у здоровых! Если вы не сталкивались с ущемлением этих прав, то вам крупно повезло. Говоря о “праве на полноценную жизнь” я, в общем то, обращался не к обществу, а к самим заикам, желая спровоцировать их смелее заявлять о себе.

Вот Анна, пожалуй, лучше всех меня поняла. Да. Я “толкаю” прозападные ценности! Объединяться нужно не только для того, что бы быть замеченными серьёзной медицинской наукой, но и для изменения общественного сознания! “Комфорт личности” – вот, вот. Оно самое! Нам до этого далеко, увы…. Но надо же с чего – то начинать.

А на счёт “героев”, больных СПИДом, это я действительно привёл уж слишком западный, политкоректный пример. У нас эта тема ещё не развита. Но, на сколько я помню, недавно в Москве проходила акция “Студенты в поддержку инфицированных СПИДом ”, или типа того. Так что по – немногу и наше общество становится толерантным. Эй, не забудьте и про заик!!!

Мир вам, братья и сёстры!!!

Neal
Старик
Neal
Старик
ICQ Сайт

Сообщение #8 Neal » 31.01.2005, 22:21

доктор Борменталь писал(а):Привет всем!!!

Я давно наблюдал за тем, что происходит на форуме, но сам не участвовал. И мне приятно, что первое же моё сообщение вызвало такой гнев и море конструктивной критики. Но, боюсь, меня не совсем правильно поняли. Пожалуй, сам виноват, выбрал слишком провокационный тон.

Уважаемый Neal, начну с вас. И так, мне никто не давал права судить о важности той или иной проблемы для человечества. Проблема в том, что человечество не имеет перед собой чёткой программы приоритетов ни в медицинских науках, ни в каких – либо других. Нет, конечно, кое – что есть, долгосрочные программы по борьбе с ожирением, исследования в области онкологических заболеваний, но дело в том, что стимулируют эти проекты не столько запросы общества, сколько коммерческая выгода. Приоритетными считаются те направления, которые окупаются финансово. Для этого болезнь должна быть “раскручена”, стать пугалом, новой “чумой”. Заиканию это не грозит, оно не заразно – эпидемий не будет. Стабильный 1 %. По – этому учёные не обращают на него внимания. Как я уже говорил, не обратят и в ближайшем будущем. Зато “целители” – мелкие падальщики, им не брезгуют…. Я же говорю о том, что заикающиеся сами должны подать голос, дабы напомнить о себе. Иначе про вас не вспомнят!….. “Каждому своё” – я написал, как пример отношения некоторых людей к заикающимся, да и вообще к больным.
Вы не понимаете сути проблемы. Тут не обойдешься лекарством, собака зарыта глубже. Употребление экономической целесообразности некорректно.
Научитесь правильно выражать свои мысли.

jura
jura
С нами: 15 лет 3 месяца
Сообщение #9 jura » 01.02.2005, 02:39

Всем доброго времени суток!Во первых коротко о себе сколько себя помню заикался ,родители в детстве че то делали ,потом перестали .Сам я блин ,незнаю как себя назвать ,мне 19 лет и я не принял ни одного шага к пути избавления ,в недавнем прошлом казалось вот заработаю много денег ,поеду в лучшую клинику... Лично для меня самое сташное в этой проблеме ,это стах перед тем как мне придется говорить или читать в слуг ,а само заикание как то не очень .Да вот зачем написать решил !!По мне так Др.Борменталь молоток ,надо действовать и смотреть правде в глаза ,а не жалеть себя .Лично про себя могу сказать что заикаюсь до сих пор только по своей вине. Хотелось бы узнать о Др.Барментале сколько лет ,как долго лечился ,какие результаты ... Простите то что не так в сообщении ,всегда сочинения на 2 и 3 писал:)))

Николай
Николай
С нами: 16 лет 6 месяцев

Сообщение #10 Николай » 01.02.2005, 09:58

доктор Борменталь писал(а):Николай, права у заик те же, что и у здоровых! Если вы не сталкивались с ущемлением этих прав, то вам крупно повезло. Говоря о “праве на полноценную жизнь” я, в общем то, обращался не к обществу, а к самим заикам, желая спровоцировать их смелее заявлять о себе.
Я предлагаю Вам перевести выплескивание эмоций в конструктивную плоскость и перечислить конкретно, какие права заикающихся попираются. Вы же намерены объединить за их отстаивание огромную массу людей, и за что же они будут бороться?

Конкретизируйте проблему, иначе все это выглядит сотрясанием воздуха.

Nadia F
Nadia F
ICQ Сайт

Сообщение #11 Nadia » 01.02.2005, 11:51

Иван Арнольдович,
не поверите (!!!), такое "движение" есть и в России:
"Российская ассоциация заикающихся" называется - РАЗ.

Но если Вы считаете, что нужно выйти на баррикады с транспарантами, стягами и дудками, то да... до такого еще не додумались.

:lol: А вот, кстати, интересно было бы, если бы... заики приехали в город Волгоград, к Вам, доктор Борменталь, для реализации цели, за которую Вы ратуете и... что тогда?
За какие, батенька, права устроим крестный ход к Минздраву России или к Академии наук?

Д-р Б. писал(а):Я ... – ленивый.
Верно ! Только ленивый не отслеживая веяния серьезной науки в борьбе в заиканием заявляет, что ничего не делается.
В одна тысяча девятьсот морковскином году - объявлена нобелевская премия тому, кто отыщет панацею. Так что, наука не дремлет ! :wink:
И для 2,5%-3% стабильно заикающихся - спецы идеальную методику все-таки ищут.

Может быть Вам стоит присоединиться к этому процессу: серьезно заняться серьезной наукой ?
Глядишь, и начнется оно - движение заикающихся ("в очередь, сукины дети, в очередь" (с) П.П.Шариков от туда же откуда и Борменталь)

=== Заикание ведь не закон о монетизации, когда можно устроить движение возмущенных тел и общественность всколыхнуть ! ===
=== Глубжее надо, товариШЧ, проблему видеть, глубжее ===

А что до маечек с надписями об обмене недугами, предлагаю альтернативу: майку с надписью "Я - ЗАИКА и Я ЖИВУ ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНЬЮ".

Кстати, с подачи Анны, я опубликовывала на форуме ссылку на книгу Гольего "Черным по белому". Так вот от туда:

"Женщина в инвалидной коляске проносится мимо меня на большой скорости.
У нее во рту – шланг респиратора.
Спинка коляски откинута до горизонтального положения так,
что на дорогу она смотрит через укрепленное на коляске зеркало.
На борту яркая надпись крупными буквами: «Я люблю жизнь»."

То, что нас не убивает, делает нас сильнее (с) Фридрих Ницше

sterzh
sterzh

Сообщение #12 sterzh » 01.02.2005, 12:19

доктор Борменталь писал(а):Теперь отвечу Стержу. Вы, уважаемый Стерж, наверно из тех, кто делит заикающихся на ленивых и “вечнолечащихся”. Я по вашей классификации – ленивый. Ибо давно забил на все методики! В своё оправдание могу сказать только то, что вряд ли найдётся хоть одна не пройденная мной. Боюсь, невозможно поймать чёрную кошку в чёрной комнате, особенно если её там нет…. Я это к тому, что возможно проблема не в миллионах ленивых заик, так и не вылечившихся, а в очередной “на 100% - ов эффективной методике”. На мой взгляд, заикание это не сама болезнь, а её проявление. Вроде температуры или кашля. Причин у заикания могут быть сотни. Генетические, биохимические и т.д. Эта проблема требует серьёзного исследования. А всё, что нам предлагается сейчас это костыли вместо лечения…. На счёт политической карьеры, покорно благодарю, но я натура ранимая, вру не умело – так что путь в политику мне заказан!

Покорнейше прошу извинений, если чем-то Вас обидел. Просто я хотел покрасочнее показать, что идея эта бессмысленная. А Вы меня совершенно не поняли. Я не делю заик ни на какие группы. Почитайте повнимательнее. Я написал, что метод уже есть и нужно учиться правильно разговаривать, а не заниматься заиканием. Когда в комнате темно, как вы боретесь с темнотой? Тьма – это отсутствие света. Ее не существует как таковой. Нужно просто включить свет и тьма уйдет. Непосредственно с ней бороться нельзя. Так же и заикание – это невежество, тьма, привычка неправильно разговаривать с самого детства. С ним нельзя бороться, нельзя его лечить, все эти действия только укрепят его. Нужно разобраться в механизме речи и осознав все ошибки, вырабатывать правильную речь. Важно понять эту тонкую вещь: не заниматься заиканием, похоронить его, а заниматься выработкой правильной речи. Просто включить свет. Вы предлагаете всем протестовать, достучаться до медицины. Да если заикание объявят проблемой №1 – это будет еще хуже. Заики только и будут ждать волшебного снадобья или метода, совершенно разуверяясь в том, что в их собственных силах исправить свою речь. Если вся страна будет их жалеть, все будут вежливыми – это не решит проблему заикания. Они еще больше почувствуют себя особенными, абсолютно неизлечимыми и останутся заиками по гроб жизни, потому что до Второго пришествия не изобретут никакого лекарства, потому что лечить нечего.
Вы киваете на прозападные ценности. Там нашли лекарство от заикания? Проблема заикания разве снята на Западе? А решение проблемы нашел простой ярославский Будда - Снежко Р.А. Он объяснил принцип работы речевого механизма, указал на ошибки заик и дал метод для выработки правильной речи

Процитирую Вам его слова:

…потому что даже на Западе нет, ни одной методики реально работающей, моей методики им не хватает, а то бы не миндальничали..... их культура бессильна перед заиканием и осознав это они начали вписывать заикание "мягко" в демократическую реальность........, это как со СПИДом........., а в конце все "вежливо и культурно" вымрут, ежели какой-то "злой, откровенный" гений не родится и не выведет людей из безнадеги. Возможно найдутся и те кто будет "за СПИД" и против гения и его Пути, за равенство и свободу для всех(равенство могилы и безнадеги)!!!

Вы пытаетесь обвинить кого угодно, найти причину заикания в чем угодно во вне, но не понимаете самого главного, что заикание – сугубо внутренняя проблема. Никто и ничто на нее не влияет, если заика этого Сам не захочет: ни хамство людей, ни магнитные бури, ни плохое настроение, НИЧЕГО!!! Нужно просто заглянуть в себя.

С уважением, Стерж.
:wink:
Последний раз редактировалось sterzh 02.02.2005, 20:06, всего редактировалось 2 раза.
Если человек не заполняет собой весь свой объем, к нему можно попасть (В.М. Бронников)

Nadia F
Nadia F
ICQ Сайт

Сообщение #13 Nadia » 01.02.2005, 15:52

А мне понравилось ! Давно я так от души не смеялась.

STERG в звездочках писал(а): ... простой ярославский Будда - ... Рома.., которого здесь одна барышня называет "тантрист-дровосек"...

sterg,
с Далай Ламой не путаете?
а в реинкарнацию верите?

sterzh
sterzh

Сообщение #14 sterzh » 01.02.2005, 17:51

Nadia писал(а): А мне понравилось ! Давно я так от души не смеялась

Рад, что смог Вас повеселить.
Nadia писал(а): с Далай Ламой не путаете?

Нет.

Nadia писал(а): а в реинкарнацию верите?

Я верю только в собственный опыт. Есть специальные техники "погружения в смерть, взгляд на тело со стороны", "воспоминание прошлых жизней". Потихонечку этим занимаюсь. Как будет результат обязательно Вам сообщу.

С уважением, Стерж.

Nadia F
Nadia F
ICQ Сайт

Сообщение #15 Nadia » 01.02.2005, 18:11

sterg писал(а): Есть специальные техники "погружения в смерть, взгляд на тело со стороны", "воспоминание прошлых жизней". Потихонечку этим занимаюсь. Как будет результат обязательно Вам сообщу.
Хорошо, буду с нетерпением ждать.

Только вот, Сергей, не злоупотребляйте "гениальной простотой" раскладывающего по полочкам ... в данном случае.
Восточные техники требуют здорового духа и вдумчивого осмысления первоисточников.
У каждого свой путь в жизни.

sterzh
sterzh

Сообщение #16 sterzh » 01.02.2005, 18:51

Nadia писал(а):
sterg писал(а): Есть специальные техники "погружения в смерть, взгляд на тело со стороны", "воспоминание прошлых жизней". Потихонечку этим занимаюсь. Как будет результат обязательно Вам сообщу.
Хорошо, буду с нетерпением ждать.

Только вот, Сергей, не злоупотребляйте "гениальной простотой" раскладывающего по полочкам ... в данном случае.
Восточные техники требуют здорового духа и вдумчивого осмысления первоисточников.
У каждого свой путь в жизни.

Спасибо за предостережение, Nadia. Учту. Я, честно говоря, никуда не спешу. Я еще молод, потихоньку, постепенно изучаю какие-то вещи и потом познаю их на практике. Спешка всегда только губит. У каждого действительно свой путь. Я для себя выбрал, а здесь я говорю только о заикании.
С уважением, Стерж.

доктор Борменталь
доктор Борменталь

Сообщение #17 доктор Борменталь » 01.02.2005, 21:00

Приветствую вас!

Мне 22 года, и заикаюсь я с появления фразовой речи, то есть стаж заикания 20 лет. За это время перепробовал различные методики. Начиная с логопедов и заканчивая мощными транквилизаторами. Прошёл через Лиски. Отзанимался полный курс с Breath Maker. Про разные дыхательные техники уж и не говорю…. Кстати, недавно в интернете вычитал про “потрясающее открытие Калифорнийских учёных”, это где спасением заик называют галаперидол и аланзапин. Будьте осторожней. Испробовал на себе, и лишь по счастливой случайности не впал в анафилактичиской шок. По мозгам торкнуло, а заикание не уменьшилось. Но и после такого неудачного опыта с химией я настаиваю, что лечение заикания может быть эффективным только с использованием медикаментозного лечения и участием нейрохирургов. Это трудно принять многим заикающимся, им не нравится, что они теряют надежду на самостоятельное излечение. Хотя и у них надежда остаётся…. Мой любимый пример: Вот лежит человек и не может ходить. Почему? Во – первых, он может быть лентяй, во – вторых, у него могут быть сломаны ноги, в - третьих, он может быть парализован, в – четвёртых, а может у него и нет ног! С заиканием то же самое! Кого – то надо пинками согнать с постели, кому – то вправить ноги, а кого – то под нож хирурга (только не пугайтесь). Всё, что делают сейчас для “лечения” заикания, это сгоняют с постели (психологические методы) и дают костыли (дыхательные, ручные методы). Но ведь это не решение проблемы! Болезнь остаётся сколько её не маскируй! По моему мнению, а вы можете со мной не соглашаться, реальное лечение заикания лежит на пересечении генетики, биохимии и нейрохирургии.

Николай, да нету у меня никакой чёткой программы. И я не призываю на баррикады. Просто с удивлением указываю на странное, на мой взгляд, поведение заикающихся – абсолютную пассивность. Они готовы принять и поверить в любую методику, которую им дадут. Но беда в том, что ни одна из предложенных методик себя не оправдала. Потому что придумали их не специалисты. Я же хочу, что бы заикающиеся организованно влияли на решение этой проблемы. Телеграф и вокзалы захватывать не будем, достаточно просто хоть изредка напоминать о себе. Говоря об отстаивании своих прав, я говорю, главным образом, о праве быть здоровым. Каждый человек имеет право на квалифицированное лечение. У заикающихся это право не реализовано. Ибо лечения нет! Я не призываю бороться против кого – то, я не призываю что – то требовать от общества. Я призываю заикающихся отказаться от пассивно выжидательного существования.
И взять решение этой проблемы под свой контроль. Хотя бы просто стимулировать интерес учёных к данному заболеванию…. Повторюсь, у меня нет ни какой программы, предложите её вы! Для этого я и пишу всё это!

Спасибо, Nadia, просветили! Я и не знал…. Но если, что – то такое уже существует, нужно срочно вливаться в их ряды. Крестный ход….? А что, неплохая идея! Уж по телевизору покажут точно! Пройдём траурной колонной по городу, пугая растерявшихся прохожих, встанем на площади, молча постоим и разойдёмся…. Nadia, вы молодец, будете у нас организатором публичных акций!

На счёт Нобелевской премии, это хорошо сделали! Может не все учёные слышали про это предложение? Хотя, скорее всего, исследования идут так медленно оттого, что заиканием интересуются только те учёные, которые им страдают сами. А таких мало….

И на последок. Ну не придирайтесь к словам! На самом деле я здесь пытаюсь высказать только одну мысль, причём не новую.
Мысль: Для решения реальных проблем, нужны не виртуальные посиделки, а некие действия в реале, лучше коллективные, для привлечения внимания специалистов. А какие действия – предлагайте!!!

Удачи!!!

Neal
Старик
Neal
Старик
ICQ Сайт

Сообщение #18 Neal » 01.02.2005, 21:55

Здравствуйте, д.Б.!!!
Кстати, мне тоже 22 года.
Вы в чем-то похожи на Анну.
Вы так и не ответили Николаю на его вопрос. А ведь ответ, по-моему, прост: НИКТО НИКАКИЕ ПРАВА ЗаИК НЕ УЩЕМЛЯЕТ!!! По крайней мере не больше чем остальных граждан. Это мы сами ущемляем себя, ограничивая свои возможности. Например мне в универе предлагают выступать, но я сам отказываюсь... Не хватает духу(((. Так поступают большинство заик. А потом жалуются на свою судьбу.
Больше не буду "придираться"...
И напоследок...Вы сами отвечали на поставленный Вами вопрос?

Nadia F
Nadia F
ICQ Сайт

Сообщение #19 Nadia » 01.02.2005, 23:44

Д-р Б. писал(а): По мозгам торкнуло, а заикание не уменьшилось. Но и после такого неудачного опыта с химией я настаиваю, что лечение заикания может быть эффективным только с использованием медикаментозного лечения и участием нейрохирургов. Это трудно принять многим заикающимся, им не нравится, что они теряют надежду на самостоятельное излечение. Хотя и у них надежда остаётся….
К какому типу относится Ваше заикание?

Д-р Б. писал(а): Мой любимый пример: Вот лежит человек и не может ходить. Почему? Во – первых, он может быть лентяй, во – вторых, у него могут быть сломаны ноги, в - третьих, он может быть парализован, в – четвёртых, а может у него и нет ног!

Хорошо о ногах заговорили.
Все в нашей жизни может быть.

А может быть еще и такое.
Нет ступней у человека, а человек танцует… да так, что рукоплещет весь мир и имя танцора приобретает всемирную известность и популярность. Махмуд Исамбаев – это имя (может быть видели по ТВ – пожилого аксакала- чечена в каракулевой папахе, к сожалению, уже почившего).
Он никогда не афишировал, не призывал к объединению для того, чтобы

отказаться от пассивно выжидательного существования
Он взял ноги в руки и… результат нам известен.

Еще пример с ногами – классика жанра «Повесть о настоящем человеке» (не уверена, что изучают Бориса Полевого в нынешнем школьном курсе литературы).
Меж тем прототип главного героя – реальный человек по фамилии Маресьев, боевой офицер, летчик, управлявший самолетом без обеих ступней.

С заиканием то же самое! Кого – то надо пинками согнать с постели, кому – то вправить ноги, а кого – то под нож хирурга (только не пугайтесь).
Об этом уже было на форуме и мы опять идем по очередному кругу.
Повторим (кстати, шутку мне подарили: повторение – мать учения, а отец учения - заикание).

Разочарованного и разуверившегося в положительном исходе лечения зайку, даже если и можно согнать силком с постели, вправить ноги и заодно мозги, то без осознанного желания этого самого зайки лечение не состоится. А в итоге будут одни лишь обвинения в адрес действительно специалистов в невежественности и не профессионализме.

Загляните в себя, для начала.

Анекдот в тему.
Пришел на прием к хирургу пациент.
Доктор его спрашивает:
- Ну-с, любезнейший на что жалуетесь? Что болит?
Больной говорит:
- Доктор, все болит. Дотронусь пальцем до плеча – больно. Дотронусь пальцем до головы – снова больно. Дотронусь до живота – все время больно. До ноги – опять больно. Что со мной, доктор?
- Уважаемый, да у Вас палец сломан !!!

Просто с удивлением указываю на странное, на мой взгляд, поведение заикающихся – абсолютную пассивность.

Прямо-таки обидно за знакомых мальчиков-зайчиков, кто занимается своей речью и имеет устойчивую положительную динамику и речевую и психологическую.
Они готовы принять и поверить в любую методику, которую им дадут. Но беда в том, что ни одна из предложенных методик себя не оправдала. Потому что придумали их не специалисты.

Проблема большинства заик в том, что не могут побороть то, что рождается вперед человека - лень.
Абсолютно понятно желание любого человека вообще получить единоразовую «тщательную бумажку; фактическую; настоящую! броню» (по Булгакову)

Но, надо заметить, заикание – не дверь в квартиру профессора Преображенского….

Говоря об отстаивании своих прав, я говорю, главным образом, о праве быть здоровым. Каждый человек имеет право на квалифицированное лечение. У заикающихся это право не реализовано. Ибо лечения нет!

«Хочешь быть здоровым? Будь им!»
«Спасение утопающих в руках самих утопающих».

Неужели Вас отфутболивают?
Но Вы же расписали произошедшие с вами лечения-манипуляции.

Я призываю заикающихся отказаться от пассивно выжидательного существования.
Понятно конечно, что этим призывом Вы пытаетесь мобилизовать себя, в первую очередь.
Только Вот находит ли этот призыв отклив в Вас самом?

И взять решение этой проблемы под свой контроль. Хотя бы просто стимулировать интерес учёных к данному заболеванию…
Интересно, а как Вы будете стимулировать?
Спасибо, Nadia, просветили! Я и не знал…. Но если, что – то такое уже существует, нужно срочно вливаться в их ряды.
Кто же Вам мешает влиться?
Крестный ход…? А что, неплохая идея! Уж по телевизору покажут точно! Пройдём траурной колонной по городу, пугая растерявшихся прохожих, встанем на площади, молча постоим и разойдёмся….
:lol: Своего рода - немой укор ?
Nadia, вы молодец, будете у нас организатором публичных акций!
Нееее…, «кто предложа – тот и вожа» (знаете такой детский закон?)…
Я, в виде исключения, посмотрю «траурную процессию» по телевизору, дабы увидеть незнакомые лица заик…
Так как знакомые не пойдут… заняты они… занимаются «разрешением вопроса заикания»: кто-то самостоятельно, кто-то по методикам.

На счёт Нобелевской премии, это хорошо сделали! Может не все учёные слышали про это предложение? Хотя, скорее всего, исследования идут так медленно оттого, что заиканием интересуются только те учёные, которые им страдают сами. А таких мало….

Послушайте, у Вас прекрасный возраст и предпосылки для того, чтобы получить Нобеля. Дерзните доктор и станьте профессором :wink:
Мысль: Для решения реальных проблем, нужны не виртуальные посиделки, а некие действия в реале, лучше коллективные, для привлечения внимания специалистов. А какие действия – предлагайте!!!
Поподробнее о неких действиях в реале.
И вот опять предлагайте.

Иван Арнольдыч, предложенного уже много, пора бы уже определиться и действовать.

sterzh
sterzh

Сообщение #20 sterzh » 02.02.2005, 20:00

доктор Борменталь писал(а): Мне 22 года, и заикаюсь я с появления фразовой речи, то есть стаж заикания 20 лет. За это время перепробовал различные методики. Начиная с логопедов и заканчивая мощными транквилизаторами. Прошёл через Лиски. Отзанимался полный курс с Breath Maker. Про разные дыхательные техники уж и не говорю….

Масса этих безуспешных лечений как раз ярко и говорит о том, что заикание – не болезнь. Следовательно, лечить нечего. Как можно вылечить того, чего нет? Это величайший миф, иллюзия, которую много веков называют болезнью и не могут найти ни причин ее возникновения, ни эффективных методов лечения. А шарлатаны используют массовое невежество в свою угоду. Жизнь Вас ничему не учит. Вы прошли через семь кругов ада и все равно по-прежнему хотите пробить лбом стену.
Приведу пример: человек постоянно вставляет в речь слово “это” или какое-нибудь другое. Звучит это примерно так: “Мы это сегодня хотели это пойти это с моим другом это туда это где ты это отрывался это на прошлой недели”. Вставка “это” представляет собой “сложное заикание” – цикл повторения слово. И вот пока этот человек сознательно не начнет прерывать этот паразитный цикл, отслеживать свою речь, он будет всю жизнь так по ублюдски разговаривать. И никакие транквилизаторы, нейрохирурги, хироманты, лошадиные барышники – никто ему не поможет. То же самое происходит и в речи заики. Пока он не разберется с этим безобразием, которое сам в процессе жизни бессознательно выработал, он так и останется заикой. Понаблюдайте за собой сами. Наблюдение откроет все, что было неосознаваемо раньше. Пассивно следите за собой, своими мыслями во всех речевых ситуациях. Следите там, где вы хорошо и свободно разговариваете. Следите там, где Вас по-черному колбасит. И сами все увидите. Что Вы должны увидеть я писал здесь: http://stuttering.ru/phpBB3/viewtopic.php?t=296&postdays=0&postorder=asc&start=30 повторяться не буду.

доктор Борменталь писал(а): По моему мнению, а вы можете со мной не соглашаться, реальное лечение заикания лежит на пересечении генетики, биохимии и нейрохирургии.

Забыл еще геодезию, философию и анатомию.

доктор Борменталь писал(а): Для решения реальных проблем, нужны не виртуальные посиделки, а некие действия в реале, лучше коллективные, для привлечения внимания специалистов. А какие действия – предлагайте!!!

Взять в заложники министра здравоохранения и отрезать ему по части тела каждую неделю. Все начнут суетиться, вся медицина, наука будут на ушах. Глядишь что-нибудь и изобретут, когда у министра одна голова останется, как у Колобка. :lol:

Так что, Айболит Михайлович Борменталь, думайте, наблюдайте, делайте выводы и работайте над собой. Успехов. :wink:

C уважением, Стерж.

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»