Центр коррекции заикания "Арлилия" (Москва)

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модераторы: Inkognito, Skif

Менеджер.
Менеджер.
Лояльность: 0
С нами: 12 лет 4 месяца

Сообщение #161 Менеджер. » 18.05.2008, 17:50

ну, если все говорят положительно, Цуко осталось только деньги наскрести, и в путь. И надеется, что мне поможет.

innuendo
innuendo
С нами: 13 лет 4 месяца

Сообщение #162 innuendo » 18.05.2008, 17:58

Менеджер. писал(а):innuendo-Схожу, посмотрю.Хотелось бы узнать у пациентов, которые уже там лечились. Если результат превосходный, то сумма нормальная. Если результат исчезает как только выходишь на улицу. То сумма приличная.

Ну я там лечусь.

Результат в многом от тебя зависит.

Менеджер.
Менеджер.

Сообщение #163 Менеджер. » 18.05.2008, 18:03

innuendo писал(а):
Менеджер. писал(а):innuendo-Схожу, посмотрю.Хотелось бы узнать у пациентов, которые уже там лечились. Если результат превосходный, то сумма нормальная. Если результат исчезает как только выходишь на улицу. То сумма приличная.

Ну я там лечусь.

Результат в многом от тебя зависит.

Результат зависит и от центра и от пациента 50% на 50%. Нельзя говорить, что пациент не вылечился из- за того, что он не захотел. Масса факторов влияю на это. И уровень специалистов, и состояние пациента, и мотивация пациента. Все влияет на это.

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #164 Skif » 19.05.2008, 01:05

UP писал(а):... И ты постоянно живешь в этом психосоматическом урагане который сам же и нагнетаешь. И снять его сложно поскольку всю жизнь вообщем-то в нем и жил и настолько это укоренилось в подкорке мозга что "другое, отличное от этого" состояние воспринимается как что-то временное и вообще из ряда вон выходящее, а за норму держится тот ураган. Попробуй часок помедитировать - из транса выйдешь ты себя не узнаешь, совсем по другому чувствовать будешь себя. Но тут же включится обратка вида "как так??? так не бывает!!! как это так что я спокоен??? Как это я не думаю о том как мне в магазине у кассира сигареты купить??? Нонсенс мля!!! Непорядок!!! Рестарт!!! Я так не привык!!! Я же привык к другому!!! Ну ка быстро назад в ураган!!!". Вот это самый сложный момент. Научишься держать "спокойное" озеро - никакие лечения не нужны будут ...
Респект, UP, за пост... все так. Скажу больше - после 30, когда уже вполне состоялся как человек, мужчина, муж, член общества в социальной иерархии - психосоматика остается и уже начинает беспокоить со стороны здоровья...
Года два назад я писал, что, не владея статистикой, могу предположить что большинство людей с заиканием (и с теми же проблемами, которые не высказываются на речи, такое бывает) - умирают не очень поздно и, как правило, от инфаркта или инсульта...
Отличный пост, очень понравился, по существу возразить нечего...
Разве что... Разве что ты немного не доводишь мысль до конца. "Держать спокойное озеро" - это не просто утихомирить ветер на водной гладью. Это - утихомирить всех ихтиозавров на глубине. Отбросив образность - это изменить ВСЮ свою личность (основная сложность работы со взрослым человеком относительно ребенка).
Ой как это сложно.
Я не в первый раз пытаюсь акцентировать это на форуме, потому что считаю (на наблюдениях и собственном опыте лечения), что много, если не большинство неудач в лечении происходит именно потому, что человек думает - сейчас я заплачу бабки, выполню все предписания врача, уберу свое чОртово заикание и буду спокойно жить дальше - такой же, только без заикания. Это невозможно. Ты - "новый", без заикания, которое никогда не вернется - будешь кардинально отличаться от тебя теперешнего. Ты будешь по другому смотреть на мир, по другому воспринимать мир, по другому видеть мир и делать другие выводы из того, что происходит вокруг тебя.
Счастье и удача будут сопутствовать тебе, если ты это уловишь и не будешь этому противиться, будешь меняться. Большие проблемы, вплоть до рецидива заикания, грозят тебе, если ты этому будешь противостоять...

Такие дела. И даже мой вечный оппонент по этому вопросу на этом форуме Лиана не очень сможет мне возразить, потому что у нее хватило силы и ума выйти после лечения у Лохова с новой, живой и энергичной, личностью. И если она сейчас еще немного и заикается - это недоразумение, которое, надеюсь, она очень скоро и безболезненно устранит.
Заикание неорганично для ее новой личности (прости, Лиан, что использую тебя в качестве примера) и будет у нее существовать ровно в том размере и качестве, в котором она позволит ему существовать...

Еще раз спасибо, UP, за пост...
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Менеджер.
Менеджер.

Сообщение #165 Менеджер. » 19.05.2008, 11:36

Skif-По ответу можно понять, что лечением ты доволен, и цена довольно приемлема для этого лечения.

Такое еще вопрос , сколько приходится ждать очереди, в этот чудо центр. И если у кого информация, под кем этот центр. Так сказать кто крышует центр.

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Лояльность: 380
С нами: 15 лет 11 месяцев

Сообщение #166 mr. Sunnncho » 19.05.2008, 11:52

Менеджер. писал(а):Так сказать кто крышует центр.

Заикающаяся братва :lol:

Люблю гороховый суп...

Niro
Niro
С нами: 12 лет 2 месяца

Сообщение #167 Niro » 19.05.2008, 11:57

Skif писал(а):
Счастье и удача будут сопутствовать тебе, если ты это уловишь и не будешь этому противиться, будешь меняться..

Мне кажется, что тревожность - это свойство личности заикающегося, его тип и он найдет, о чем тревожится.

Скажу за себя.

Лет в 18, я приняла заикание как данность (может потому, что оно было среднее и не мешало жить и учиться, и было понятное Советское время), приняла как своё лицо и фигуру, далёкие от фотомодели, и строила свою жизнь сообразно этому.

Я не ждала, что вылечусь от заикания, и начнётся новая счастливая жизнь. Но я все это время говорила себе, вот сделаю что-то (без перечисления) и начнётся эта новая жизнь. Делала, достигала ...., а новая счастливая жизнь не начиналась. И опять до бесконечности. Когда хотеть было нечего, я решила лечить заикание... Весь корень в нем, решила я... Ха-Ха. Вылечила до легкой, без проблемной степени. А новая жизнь не начинается.

Теперь мой ребёнок заикается, и я делаю все, чтобы он вылечился. Вот тогда я буду счастлива....

А может нужно остановиться и начать быь счастливой сейчас?????
Когда мой сын со мной, он здоров и только заикается..........

JEFFREY
JEFFREY
Лояльность: 1
Сообщение #168 JEFFREY » 19.05.2008, 12:17

Лет в 18, я приняла заикание как данность (может потому, что оно было среднее и не мешало жить и учиться, и было понятное Советское время), приняла как своё лицо и фигуру, далёкие от фотомодели, и строила свою жизнь сообразно этому.
Вот бы мне так :-)

Менеджер.
Менеджер.

Сообщение #169 Менеджер. » 19.05.2008, 12:21

JEFFREY писал(а):
Вот бы мне так :-)

JEFFREY- тебе такого не надо. Это путь девушек. Родила и все, жизнь удалась. А нам мужчинам, так сказать активному населению, необходимо лавандос поднимать., ездить на хорошей машине иметь много денег, всех драть. И не напрягаться по жизни. так что продолжаем борьбу. Если вылечишь, то все будет, Москва любит упертых и настырных людей, которые готовы жить хорошо.

JEFFREY
JEFFREY
Сообщение #170 JEFFREY » 19.05.2008, 12:25

Я чуть-чуть не про это. Я про принять заикание в таком возрасте.

Менеджер.
Менеджер.

Сообщение #171 Менеджер. » 19.05.2008, 12:29

JEFFREY писал(а):Я чуть-чуть не про это. Я про принять заикание в таком возрасте.

JEFFREY-И я про тоже. Принял- значит сдался. А этого делать нельзя. Сам похвастаться не могу, были сбои, немного отдохнул, теперь сдать все экзамены, которые скоро начнутся. И летом заработать деньги, что бы попасть в этот чудо центр.

JEFFREY
JEFFREY
Сообщение #172 JEFFREY » 19.05.2008, 12:32

У меня устроенно так, что если я его приму, я не буду заикаться. Понимаешь в чем смысл? Я это уже заметил. Мне главное принять этот недостаток. Я это просто где-то внутри уже чувствую.

JEFFREY
JEFFREY
Сообщение #173 JEFFREY » 19.05.2008, 12:35

Когда я например признаюсь кому-либо, что я заикаюсь, что я такой какой есть, то я уже с этим человеком не заикаюсь. Я с ним смеюсь, шучу, рассказываю истории - радуюсь жизни, и, не заикаюсь.

Niro
Niro
С нами: 12 лет 2 месяца

Сообщение #174 Niro » 19.05.2008, 14:02

А принять заикание, значит забыть и не заморачиваться на этот жизненный тормоз!!!!!

Если например актёром тебе не быть, нужно ли ломать копья и бороться?????

JEFFREY
JEFFREY
Сообщение #175 JEFFREY » 19.05.2008, 14:08

Я вообще против борьбы и за легкий правильный жизненный путь. Вот такой Я. В жизни не должно быть все сложно и накрученно так, как обычно многим кажется.

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ

Сообщение #176 Skif » 19.05.2008, 17:59

Менеджер., я не про Арлилию говорил (я ее не знаю). Я говорил в общем... О том, что необходимо, на мой взгляд, понимать при лечении по любой методике...

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Лояльность: 246
С нами: 15 лет 3 месяца
Сообщение #177 LIANA » 19.05.2008, 18:17

Skif писал(а): (прости, Лиан, что использую тебя в качестве примера)
Да пожалуйста. 8) Я всегда всем пример. :lol:
Только личность у меня заикливой никогда не была, достаточно мои детские и юношеские дневники перечитать. Отличие их от тех, что писались во время лечения и после него лишь в том, что раньше было "хочу, но не могу, пытаюсь но не получается", а после лечения - "теперь всё могу, как просто жить, когда всё можешь сказать".
Но тут опять речь о степени заикания. Я знаю многих людей, которые и заикаясь всегда могут всё сказать, куда угодно позвонить. В этом случае, конечно, если они вылечатся, их жизнь не изменится. Но при тяжелом заикании перестать заикаться или просто улучшить речь, равносильно прозревшему слепцу или парализованному, который вдруг смог ходить.
Skif писал(а):она сейчас еще немного и заикается - это недоразумение, которое, надеюсь, она очень скоро и безболезненно устранит.
Недоразумения тут никакого нет. Заикливые рефлексы не были удалены полностью, срок лечения был слишком мал и результат слишком невероятен, чтоб в него можно было поверить. Поэтому в принципе можно и к нулю скатиться. Всё как у всех, кто лечился.
Собственноручное лечение мне результатов не дает вообще. За 3 года - только хуже.
В сентябре начинаю с нуля по методике данной темы, только от автора. Что и как получится - время покажет.
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ

Сообщение #178 Skif » 20.05.2008, 18:02

выделил увлекательные разговоры о деньгах в отдельную тему в разделе "Поговорим"

Denis P.
Denis P.
С нами: 12 лет 10 месяцев
ICQ Сайт

Сообщение #179 Denis P. » 21.05.2008, 22:06

Ближайший речевой экзамен для учеников ЦКЗ "Арлилия" состоится 7 июня 2008г. в 14 часов. Будет диспут по теме: "Можно ли прожить, не ссорясь?" (а также дополнительная тема: "Брак по любви или по расчету").

Диспут будет проходить по адресу: г. Москва, ул. Новоалексеевская, д.8.

Как пройти: из метро Алексеевская выход один. За метро пешеходная дорожка выведет Вас на улицу Новоалексеевская к светофору. Переходите по пешеходному переходу со светофором на другую сторону улицы и входите во двор здания, которое напоминает школу. Подойдя ближе, Вы увидите табличку “Учебно-методический центр”. Вам не туда. Обойдите здание слева, и Вы найдёте второй вход с надписью Центр Творчества “Алексеевский”.

В качестве гостей приглашаются все желающие! Вход свободный.
"Если человек не умеет управлять собой, им начинают управлять другие" Хасай Алиев

Менеджер.
Менеджер.

Сообщение #180 Менеджер. » 23.05.2008, 10:33

7 июня 2008г. в 14 часов.

Место встречи изменить нельзя.

Вернуться в «Методики лечения заикания»