Центр коррекции заикания "Арлилия" (Москва)

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модератор: Inkognito

Евлампий
Евлампий
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 16
С нами: 17 лет

Сообщение #1 Евлампий » 25.06.2007, 17:22

Речевой Центр «Арлилия» работает по уникальной методике профессора Л.З. Арутюнян, доказавшей возможность безрецидивного лечения заикания у детей и взрослых. Специалисты центра (опытные логопеды, психотерапевт, ритор) работают под руководством автора методики.

Сайт центра: https://www.arlilia.ru/


magic
magic
Репутация: 2
Лояльность: 0
Сообщения: 131
С нами: 18 лет 4 месяца
Откуда: Москва, Пермь, Кизел
ICQ

Сообщение #181 magic » 27.05.2008, 19:19

Хочу пройти курс лечения в августе :)
Если очень захотеть, можно в космос полететь! :)
тел. 89031013902
Скайп - magic_kizel.ru
ICQ - 248068921

Denis P.
Denis P.
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 34
С нами: 16 лет 8 месяцев
ICQ Сайт

Сообщение #182 Denis P. » 19.06.2008, 22:03

Ближайший речевой экзамен в форме диспута состоится 5 июля 2008г. в 14.00 в помещении Центра. Тема: "Брак по любви или по расчету?"

Диспут будет проходить по адресу: ул. Новоалексеевская, д.8. О том как добраться, можно прочитать выше.

В качестве гостей приглашаются все желающие! Вход свободный.
"Если человек не умеет управлять собой, им начинают управлять другие" Хасай Алиев

Ivan.ds
Аватара
Ivan.ds
Репутация: 767
Лояльность: 256
Сообщения: 4114
С нами: 15 лет 11 месяцев

Сообщение #183 Ivan.ds » 19.06.2008, 22:42

Denis P. писал(а): Тема: "Брак по любви или по расчету?"
Это чё: мальчики против девочек?
Эспадро кабаньес даспаромигос!

Denis P.
Denis P.
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 34
С нами: 16 лет 8 месяцев
ICQ Сайт

Сообщение #184 Denis P. » 23.06.2008, 19:41

Ivan.ds писал(а):Это чё: мальчики против девочек?
:lol:

В качестве подарка после диспута предлагается поучаствовать в занятии Свободным Движением - это увлекательно и полезно. Если хотите воспользоваться этой возможностью, то необходима спортивная форма (легкая футболка и спортивные брюки). Ограничений по возрасту и здоровью нет.
Приглашаются все желающие. Вход свободный. :idea:
"Если человек не умеет управлять собой, им начинают управлять другие" Хасай Алиев

Shuz
Shuz
Репутация: 4
Лояльность: 0
Сообщения: 552
С нами: 20 лет 2 месяца
Откуда: Москва
ICQ Сайт

Сообщение #185 Shuz » 25.06.2008, 13:57

Denis P. писал(а):легкая футболка и спортивные брюки
босиком?

Denis P.
Denis P.
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 34
С нами: 16 лет 8 месяцев
ICQ Сайт

Сообщение #186 Denis P. » 01.08.2008, 01:42

Ближайший речевой экзамен (выступление) состоится 9 августа 2008г. в 14.00 в помещении Центра.


Место проведения экзамена можно уточнить по телефонам: (495)228 03 08 или +7 901 571 10 94 (5 мин. пешком от метро Алексеевская)


В качестве подарка после экзамена мы предлагаем Вам поучаствовать в занятии Свободным Движением - это увлекательно и полезно. Если хотите воспользоваться этой возможностью, то необходима спортивная форма (легкая футболка и спортивные брюки). Ограничений по возрасту и здоровью нет.

Приглашаются все желающие. Вход свободный.
"Если человек не умеет управлять собой, им начинают управлять другие" Хасай Алиев

magic
magic
Репутация: 2
Лояльность: 0
Сообщения: 131
С нами: 18 лет 4 месяца
Откуда: Москва, Пермь, Кизел
ICQ

Сообщение #187 magic » 01.08.2008, 19:04

Привет всем!
А я лечусь в Арлилия! Завтра последний день основного курса :). Надеюсь завтра мне разрешат уже говорить на "Первой речи" во всех ситуациях.
Впечатление от лечения крайне положительное, хотя, признаюсь, многое мне дается трудно, особенно функциональные тренировки.

Всем, кто хочет пообщаться со мной, могу через личку отправить номер сотового. Или пишите мне свои номера - я перезвоню.

Скайп - magic_kizel.ru


З.Ы. Я буду выступать на речевом экзамене 9 августа!
Если очень захотеть, можно в космос полететь! :)
тел. 89031013902
Скайп - magic_kizel.ru
ICQ - 248068921

maria
Аватара
maria
Репутация: 17
Лояльность: 24
Сообщения: 1011
С нами: 16 лет 1 месяц
Откуда: Москва

Сообщение #188 maria » 01.08.2008, 19:11

magic , а расскажи, пожалуйста, поподробнее, как там занятия проходят. И твои ощущения.

Bodybuilder M
Bodybuilder M
Репутация: 345
Лояльность: 254
Сообщения: 555
С нами: 19 лет 10 месяцев
Откуда: Москва
ICQ Сайт

Сообщение #189 Bodybuilder » 01.08.2008, 22:51

magic писал(а):Скайп - magic_kizel.ru
Сейчас по Скайпу, указанному выше позвонил и поговорил с Ваши отцом. Поче му бы Вам не оставить свой ник? Отец сказал, что у Вас сегодня День Рождения. Поздравляю Вас. Желаю добиться Вас всего, что пока у вас неполучается!
Удивительно так же, что отец не знает, что Вы лечитесь сейчас....

magic
magic
Репутация: 2
Лояльность: 0
Сообщения: 131
С нами: 18 лет 4 месяца
Откуда: Москва, Пермь, Кизел
ICQ

Сообщение #190 magic » 01.08.2008, 23:24

Бодибилдер, Вы явно что-то путаете :) Интересно кому вы позвонили :D ?
Если очень захотеть, можно в космос полететь! :)
тел. 89031013902
Скайп - magic_kizel.ru
ICQ - 248068921

magic
magic
Репутация: 2
Лояльность: 0
Сообщения: 131
С нами: 18 лет 4 месяца
Откуда: Москва, Пермь, Кизел
ICQ

Сообщение #191 magic » 02.08.2008, 20:11

magic , а расскажи, пожалуйста, поподробнее, как там занятия проходят. И твои ощущения.
Занятия во время основного курса проходят практически весь день - с 10 до 17. Это занятия с логопедом, занятия свободным движением и конечно же очень много практики на улице (сначала вопросы записками, потом произношение звуков, затем вопросы на медленной речи и публичные выступления). Курс очень хорошо продуман - всему своё время.
Если очень захотеть, можно в космос полететь! :)
тел. 89031013902
Скайп - magic_kizel.ru
ICQ - 248068921

maria
Аватара
maria
Репутация: 17
Лояльность: 24
Сообщения: 1011
С нами: 16 лет 1 месяц
Откуда: Москва

Сообщение #192 maria » 02.08.2008, 20:47

magic писал(а):Занятия во время основного курса проходят практически весь день - с 10 до 17. Это занятия с логопедом, занятия свободным движением и конечно же очень много практики на улице (сначала вопросы записками, потом произношение звуков, затем вопросы на медленной речи и публичные выступления). Курс очень хорошо продуман - всему своё время.
_________________
А занятия свободным движением каждый день?
А записки для чего писать?

magic
magic
Репутация: 2
Лояльность: 0
Сообщения: 131
С нами: 18 лет 4 месяца
Откуда: Москва, Пермь, Кизел
ICQ

Сообщение #193 magic » 02.08.2008, 21:54

А занятия свободным движением каждый день?
3 раза в неделю
А записки для чего писать?
Чтобы задавать вопросы прохожим. Вы же не умеете, ПРАВИЛЬНО говорить (я тоже кстати пока не умею), поэтому придется молчать и общаться записками. "Нельзя лечить заикание заикаясь" (с) Л.З Арутюнян

А вообще я тут буду писать только о своих результатах. Если интересны подробности занятий, приходите на речевой экзамен :)[/quote]
Если очень захотеть, можно в космос полететь! :)
тел. 89031013902
Скайп - magic_kizel.ru
ICQ - 248068921

UP
Аватара
UP
Репутация: 3255
Лояльность: 5572
Сообщения: 13278
С нами: 16 лет 6 месяцев

Сообщение #194 UP » 02.08.2008, 23:13

magic как пройдешь этап "молчание и написание записок" звони мне, я буду стресс-фактором:) и "речевой грушей для битья":). Или ты моей:). А если серьезно то я не могу настроить себя на такую медленную речь, вообще не могу с людьми говорить по правилам и медленно как Шуз к примеру. Может потому что практиковать на первом этапе не с кем такую речь, вообщем звони UP_dogger_2K-Y с 16 по 19 мск

maria
Аватара
maria
Репутация: 17
Лояльность: 24
Сообщения: 1011
С нами: 16 лет 1 месяц
Откуда: Москва

Сообщение #195 maria » 02.08.2008, 23:28

magic писал(а):Чтобы задавать вопросы прохожим. Вы же не умеете, ПРАВИЛЬНО говорить (я тоже кстати пока не умею), поэтому придется молчать и общаться записками. "Нельзя лечить заикание заикаясь" (с) Л.З Арутюнян
Это понятно. Это и без лечения хороший способ! :lol:
Просто там, где я была на группе, в первый же день на медленной речи вопросы задавили. Потому и удивилась.

magic писал(а):А вообще я тут буду писать только о своих результатах. Если интересны подробности занятий, приходите на речевой экзамен
[/quote]
На экзамен, конечно, интересно. А ход занятий - это другое.
Но я знаю, что у вас группа открылась В Контакте - ЦКЗ Арлилия. Там тоже много всего интересного о занятиях.

FoХ-man
экс-MarmelaDnui
FoХ-man
экс-MarmelaDnui
Репутация: 125
Лояльность: 170
Сообщения: 679
С нами: 15 лет 8 месяцев
ICQ

Сообщение #196 FoХ-man » 02.08.2008, 23:59

magic, а сколько длиться основной курс лечения в этом центре?
внимание! это сообщение заговорено! если ты читаешь это, тебе обязательно повезет в жизни!

magic
magic
Репутация: 2
Лояльность: 0
Сообщения: 131
С нами: 18 лет 4 месяца
Откуда: Москва, Пермь, Кизел
ICQ

Сообщение #197 magic » 03.08.2008, 00:07

Но я знаю, что у вас группа открылась В Контакте - ЦКЗ Арлилия. Там тоже много всего интересного о занятиях.
Вот она http://vkontakte.ru/club3941779 К сожалению там некоторые товарищи поднимают полемику по поводу эффективности разных методик. А спорить о чем-либо нет смысла.

Основной курс длится две недели. А полный период перехода к нормальной (во всех отношениях) речи занимает около года.
Если очень захотеть, можно в космос полететь! :)
тел. 89031013902
Скайп - magic_kizel.ru
ICQ - 248068921

ANDRE
ANDRE
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 2
С нами: 15 лет 7 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #198 ANDRE » 07.08.2008, 15:30

Евлампий

Я занимался по методике Андроновой в Омске около года, дальше в 23 больнице в Москве у Ваче Иянесовича (недавно прочитал, что его уже больше нет. очень жаль. великий был человек), в принципе методика неплохая, если всему следовать и говорить сначала на темпе "Подвига" - так у нас назывался начальный темп. Но если мы ускоряемся, а в реальной жизни так и происходит - то опять все приходит ...

На форуме видел много листов переписки по поводу Бризмейкера: я его купил в августе 2007 - честно отзанимался больше месяца, столько, сколько было написано на листе с расписанием. Про результат не могу сказать ничего: сначала казалось, что есть эффект, но потом даже показалось, что столо еще хуже ... хотя кто знает как было бы без этой программы...

Кто-нибудь встречался или слышал успешных людей после Бризмейкера? Зотелбы с ними поговорить или встретиться

Есть ли в центре Арлилии специальние дни, когда люди (может быть те кто уже прошел и основной курс и мини-курсы) встречаются и делятся впечатлениями или своими ощущениями? Когда и где?

Вопрос ко всем: коллеги, проводяться ли какие-нидудь встречи нашего брата с целью поделиться какими-нибудь результатами или опытом где-нибудь в Москве?

Кто-нибудь занимался в 23 Больнице с Ваче Иянесовичев? Помню, что была у нас довольно дружная группа, но потом жищнь закрутиа и мы все разбежались.. встретиться бы и пообщать...
не сдавайся

magic
magic
Репутация: 2
Лояльность: 0
Сообщения: 131
С нами: 18 лет 4 месяца
Откуда: Москва, Пермь, Кизел
ICQ

Сообщение #199 magic » 07.08.2008, 22:43

Есть ли в центре Арлилии специальние дни, когда люди (может быть те кто уже прошел и основной курс и мини-курсы) встречаются и делятся впечатлениями или своими ощущениями? Когда и где?
Да, конечно, есть речевые экзамены и диспуты, куда может прийти любой желающий и пообщаться с учениками центра Арлилия... Здесь публикуются расписания этих событий, ближайший речевой экзмен состоится в эту субботу 9 августа 2008г. в 14.00 в помещении Центра.
Место проведения экзамена можно уточнить по телефонам: (495)228 03 08 или +7 901 571 10 94 (5 мин. пешком от метро Алексеевская)
Но если мы ускоряемся, а в реальной жизни так и происходит - то опять все приходит ...
В этом и смысл методики - не ускоряться (вас никто никуда не гонит) и всё делать назло заиканию.
Если очень захотеть, можно в космос полететь! :)
тел. 89031013902
Скайп - magic_kizel.ru
ICQ - 248068921

Сергей Гор
Сергей Гор
Репутация: 42
Лояльность: 55
Сообщения: 321
С нами: 16 лет 8 месяцев
Откуда: Тольятти
WLM

Сообщение #200 Сергей Гор » 08.08.2008, 08:48

magic, Спасибо за интересную информацию.

Небольшая претензия на следующее высказывание
magic писал(а):всё делать назло заиканию
Другие участники форума могут неправильно понять.
Поэтому хотел бы сделать уточнение:
не нужно ничего делать на зло з-ю. Необходимо просто с ним распрощаться, сказать "до свидания навсегда". Необходимо изменитться самому во всех аспектах: другой темп речи и движений (походка и т.п.) , другой голос, другое дыхание, осанка, мысли, другое отношение к себе и людям- стать другим.
Делая добро, вы откроете порталы для поступления энергии из космома. Вы сразу это почувтвуете.


Вернуться в «Методики лечения заикания»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя