семейные пары, где заикаются и муж и жена?

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Inkognito, Skif

Андрюшка
Андрюшка
Лояльность: 0
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #1 Андрюшка » 03.04.2005, 15:02

Конечно, теоретически, такие есть. Но хотелось бы точно знать. Может быть кто-то из форумчан знает таких людей...

Lit
Добрый админ :)
Аватара
Lit
Лояльность: 422

Сообщение #2 Lit » 03.04.2005, 18:19

Если таковые и существуют, то мне жаль их детей...

:arrow:

Андрюшка
Андрюшка

Сообщение #3 Андрюшка » 03.04.2005, 19:32

Почему жаль? Думаешь, они будут стыдиться и бояться своих родителей? Конечно и такое возможно, но ведь все зависит от родителей. Если сами родители будут любить друг друга и хорошо относиться к детям, то я думаю, что все будет OK! Ведь главное, на мой взгляд, показать детям свои "истинную" сторону, свои сильные качества! А на тему заикания при ребенке вообще стараться не говорить!
Это, как говориться, IMHO. Может у кого-то другое мнение, с удовольствием выслушаю!

Александр~
Александр~
С нами: 15 лет

Сообщение #4 Александр~ » 03.04.2005, 21:19

Lit писал(а):Если таковые и существуют, то мне жаль их детей...
Прежде, чем заводить детей, надо сначала вылечиться обоим. Будет в будущем гораздо меньше проблем. Я так считаю.

Rtype
Rtype
Лояльность: 18

Сообщение #5 Rtype » 04.04.2005, 00:44

Даже если и вылечишься, не поможет. Ребенок унаследует слабую нервную систему родителей. Потом еще с ДНК не все ясно. Поэтому, думаю, дети стопудово заикаться начнут. Как подумаешь какое детство ожидает твоего сына или дочь, так страшно становится. Любить то они, конечно, родителей будут, даже не сомневаюсь, что сильно будут любить, но осадок как говориться останется.

Lit
Аватара
Lit

!!!

Сообщение #6 Lit » 04.04.2005, 01:25

Андрюнчик писал(а):Почему жаль?

Потому что заикание - очень заразная вещь - особенно для детей! Два заикающихся родителя + авторитет, которым они обладают в глазах ребёнка = детёныш обречён пойти по стопам п-п-предков.

Я сам "заразился". Правда, не от родителей, а от друга... Так что Андрюша, на хрен нам нужны такие дефективные ячейки общества? :?: :!:

И почему ты вообще этим интерисуешься?

Алекс~ писал(а):Прежде, чем заводить детей, надо сначала вылечиться обоим. Будет в будущем гораздо меньше проблем.

Yes. I agree.

Андрюшка
Андрюшка

Сообщение #7 Андрюшка » 04.04.2005, 08:50

И почему ты вообще этим интерисуешься?
Да просто как-то интересно стало...

ReaL
Кофе без сахара
ReaL
Кофе без сахара
С нами: 15 лет 2 месяца
Сайт

Сообщение #8 ReaL » 04.04.2005, 13:25

На минутку представил себе семью, в которой все заикаются: и отец, и мать, и дети... Печально, но скорее страшно. Как к ним будут относиться в обществе ?
Оставщееся время: 0 мин, 0 сек. Пожалуйста, доплатите...

Андрюшка
Андрюшка

Сообщение #9 Андрюшка » 04.04.2005, 16:02

Вот только не надо представлять себе такую картину!!! Прямо и дети уже стали заикаться... Вопрос звачал если бы ТОЛЬКО МУЖ и ЖЕНА заикались, без детей!!!

Александр~
Александр~

Сообщение #10 Александр~ » 04.04.2005, 20:39

Вообще, слабая нервная система - скорее, предрасположенность к заиканию. Не факт, что оно будет иметь место у ребенка. Просто надо больше времени уделять своему чаду, а не пускать все на самотек. Теперь насчет ДНК. Практически все люди имеют генетические предрасположности к каким-нибудь болезням. Я еще могу понять, когда речь идет о психах, нарках и т. п. Если так рассуждать, то детей рожать вообще не стоит - никому. Сейчас и "незаикаторы" рожают "уродов", причем, бывает, не по своей вине - экология и прочая ерунда этому способствует. Мне разговоры о ДНК напоминают "Евгенику" - что-то из той области. Да что там говорить, сейчас люди потребляют генетически модифицированные продукты, хотя не до конца известны последствия их воздействия на ДНК человека. И еще я думаю, что "волков бояться - в лес не ходить!" Риск, конечно, есть, но...

ReaL
Кофе без сахара
ReaL
Кофе без сахара
Сайт

Сообщение #11 ReaL » 04.04.2005, 22:41

Андрющка, насколько я знаю, заиками не становятся генетически.. Во всяком случае не видел ни одного такого случая.. :idea: Ребенок при рождении будет нормальным :!: Другое дело -предрасположенность... Стоит малыша напугать и он уже говорит с запинками.

Lit
Аватара
Lit

!!!

Сообщение #12 Lit » 05.04.2005, 01:27

Практически все люди имеют генетические предрасположности к каким-нибудь болезням.

Заикание не инфекция, не внутренняя болезнь и в ДНК никак не фигурирует. Поэтому на генетическом уровне не передаётся. Заикание - это приобретённый дефект речи.

Ребенок при рождении будет нормальным. Другое дело - предрасположенность...

Да. Так что Андрей даже не думай жениться на заикающейся девушке, и тем более разводить с ней потомство. Ищи "нормальную особь"!

Ну, а если серьёзно... Если всё-таки забыть о детях и представить заикающихся супругов, то возникает вопрос: Что их объединяет? Любовь? Или всё таки общее горе - дефект речи? Если второе, то этот брак нельзя назвать удачным. Скорее наоборот.

Андрюшка
Андрюшка

Сообщение #13 Андрюшка » 05.04.2005, 08:38

Так что Андрей даже не думай жениться на заикающейся девушке, и тем более разводить с ней потомство. Ищи "нормальную особь"!
Спасибо, конечно, но у меня нет желания жениться на такой девушке :))

ReaL
Кофе без сахара
ReaL
Кофе без сахара
Сайт

Сообщение #14 ReaL » 05.04.2005, 12:25

Я бы тоже не женился на такой девушке :P Подругу бы такую хотел, но не более. Тяжело когда вокруг все нормально разговаривают, а ты нет... Пусть хоть один, но с таким же дефектом человек.
Без женитьбы :mrgreen:

Tassja
Tassja

Сообщение #15 Tassja » 05.04.2005, 12:50

Андрюшка, Реалист,

А если бы вы эту девушку любили?!
По-моему, просто глупо по-другому относиться к человеку (например, исключать его из круга потенциальных мужей/жен) только из-за наличия у него какого-нибудь дефекта (будь то дефект речи или другой какой)!!!!
"Хуже некуда..." - вздыхает пессимист
"То ли еще будет!" - радуется оптимист

Ayudanta
Ayudanta
Сайт

Сообщение #16 Ayudanta » 05.04.2005, 15:08

Андрюшка, Реалист,

По-моему, просто глупо по-другому относиться к человеку (например, исключать его из круга потенциальных мужей/жен) только из-за наличия у него какого-нибудь дефекта (будь то дефект речи или другой какой)!!!!
Полностью согласна.
Если ты ПО-НАСТОЯЩЕМУ любишь (не обязательно, кстати, в ... сексуальном плане) человека, то тебе глубоко начихать на то, заикается он или нет.
Тяжело на свете
Октябрёнку Пете:
Пионер Серёжа
Часто бьёт по роже.

(с) Розов из спектакля "Мой вишнёвый садик" (реж. Б. Политковский)

Андрюшка
Андрюшка

Сообщение #17 Андрюшка » 05.04.2005, 16:04

Если бы я любил такую девушку, то это уже был бы совсем другой разговор... Даже не знаю как поступил бы в такой ситуации...
Просто когда я сказал что "нет желания жениться на такой девушке", то имел ввиду, то у меня нет таких девушек, которых бы я любил и они бы заикались... Есть одна знакомая, я ее уже знаю около 3 лет, она сильно заикается, но мы с ней очень разные... и заикание тут ни при чем!!!

ReaL
Кофе без сахара
ReaL
Кофе без сахара
Сайт

Сообщение #18 ReaL » 05.04.2005, 19:28

Кстати, :lol: в толпе людей, скажем на дискотеке, девушка, скорей, отдаст предпочтение не заике, а нормальному человеку.
Парень - вероятно тоже. Это мы только так говорим, мол, дело не в заикании.
На самом деле это сразу бросается в глаза и в уме мы часто "вычеркиваем из списка, тех с кем хотели бы познакомиться". Этими бедолагами являются: слепые, немые, сильные заики, безрукие, безногие.
Я так думаю :roll:

Александр~
Александр~

Сообщение #19 Александр~ » 05.04.2005, 20:04

Lit, я имел в виду не передачу заикания как болезни, а передачу ослабленной нервной системы, что в свою очередь модет быть фактором риска. Это можно пояснить на примере алкоголика. Он ведь не передает своему ребенку алкоголизм, но вероятность, что его дети станут алкоголиками возрастает. Я думаю, что это и так ясно. Те же душевные болезни передаются из поколения в поколение. Это можно увидеть на примере многих, к примеру, царских семей. ДНК? Не знаю. Может на каком-то уровне это и закрепляется. Не могу утверждать.

Анна
Анна
С нами: 15 лет 8 месяцев

Сообщение #20 Анна » 05.04.2005, 20:53

Реалист писал(а):Я так думаю :roll:

Реалист, смотрите на мир шире, не поддавайтесь так влиянию общ.мнения.
На самом деле и слепые, и глухие, и ампути находят своё счастье, только каждый в основном в своём кругу.Но есть и обратные примеры:моя знакомая (нормальнее всех нормальных, поверьте)вышла замуж за мол.человека без руки, а ещё одна за альбиноса, а у третьего огромный шрам на пол лица...Правда, справедливости ради отмечу, что все эти мол.люди очень общительны, непринуждённы и успешны.

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»